Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sky

Роды Дома: Что Посеешь То И Пожнешь!

Рекомендуемые сообщения

Да, но в Москве я думала про домашние. До последнего не знала как буду рожать.

Золотко, после кесарева?
риск дело благородное.....

 

И все из-за отношения в роддомах, ужасной бюрократии. Дурацкие совковые условия, даже в платных отделениях много ограничений и неудобств..

в большинстве своем нормальное отношение... нормальные условия...

 

роддом - это все таки больница. какие там должны быть условия? шторки в цветочек и врачи в тапочках с пушишками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотко, после кесарева?
риск дело благородное.....

 

в большинстве своем нормальное отношение... нормальные условия...

 

роддом - это все таки больница. какие там должны быть условия? шторки в цветочек и врачи в тапочках с пушишками?

 

А что такого?! Это нормальная практика во всех цивилизованных странах, особенно в Европе.
Это было для меня просто пределом мечтаний.

 


Я считаю что главная проблема наших роддомов, что их считают больницей. А они должны быть санаторием с функцией больницы. Чтобы все было качественно, но не навязчиво.

 

Почему-то в европейских странах все выглядит не как больница, а медицинская помощь там лучше.
И насчет цветочков на шторах - вы попали в точку. Я в Финляндии лежала именно в такой палате, что предродовой и после родов. Кресла качалки очень удобные, везде на стенах висят диспенсеры с антибактериальной жидкостью. Перед входом в палату мед.персонал обеззараживает руки.
Полы не намывают, я вообще не видела в нашей палате уборщицу. А ходят там мамашки многие в носках везде. Очень чисто везде, все тихо и спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полы не намывают, я вообще не видела в нашей палате уборщицу. А ходят там мамашки многие в носках везде. Очень чисто везде, все тихо и спокойно.

Ну так можно и у нас попросить не мыть полы и ходить в носках)))
Или за границей пыль волшебная? Самоисчезающая? :D

 

везде на стенах висят диспенсеры с антибактериальной жидкостью.

В 16 роддоме висят. Не удивительно)

 

И насчет цветочков на шторах - вы попали в точку. Я в Финляндии лежала именно в такой палате, что предродовой и после родов.

Не, ну если это принципиальный момент...
ИМХО, шторы в роддоме не самое главное. Их стирать надо. Сегодня один человек лежит в палате, завтра другой. Шторы могут и запачкать, равно как и в отеле.

 

В 7, например, очень неплохая послеродовая палата. Штор нет, правда. Или там жалюзи не помню, если честно. Окна пластиковые, вот это точно.
Чайник есть, телевизор.
Придираюсь, наверное)

 

Одежду можно домашнюю, если очень надо. Посещения есть. Детям тоже можно приносить одежку, если есть желание.
Где ужас?
Скажите сразу, а то мне скоро туда ехать, я должна быть подготовлена ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... там же контракт с 36 недель.
Я там старшего рожала, а со вторым наблюдалась по контракту.

 

Когда рожала старшего, то да, ко мне была прикреплена контрактная врач, которая ко мне и приходила.
Теоритически, если в б со вторым попала в роддом досрочно, вряд ли бы меня вела врач из их консультации (контрактная), была бы палатная, я так думаю.

 

Консилиум тоже обычно не на ровном месте собирается.
Теоритически, если вас врачи выписывают, а у вас проблемы, то потом проблемы у врачей. А им оно надо?

 

Я может не совсем описала ситацию. Я всю беременность наблюдалась платно у врача, у которой собиралась рожать по контракту. Она меня подгоняла под мойку в роддоме, чтобы успеть заработать на мне. И не хотела дать мне шанс родить самой. Хотя это мы обсуждали.
Другим своим коллегам было дано задание удержать в больнице любыми способами.

 

Просто в палате со мной лежала другая мамочка, которая тоже у нее наблюдалась и собиралась рожать, с ней моя врачиха держала связь и даже встречалась. Они обсуждали дальнейшие действия, в дальнейшем вызывали роды. Там ПДР не попадал на мойку и не было первого КС.

 

У нее был мой номер телефона, она знала где я лежу и ни разу не пришла. Позвонила она мне в тот же день вечеро, когда я ушла из роддома. Но я просто не захотела с ней больше общаться. Потом были звонки из клиники где наблюдалась, чтобы я принесла им обменку. Но в это время я была уже далеко.

 


Ну так можно и у нас попросить не мыть полы и ходить в носках)))
Или за границей пыль волшебная? Самоисчезающая? :D

 


В 16 роддоме висят. Не удивительно)

 


Не, ну если это принципиальный момент...
ИМХО, шторы в роддоме не самое главное. Их стирать надо. Сегодня один человек лежит в палате, завтра другой. Шторы могут и запачкать, равно как и в отеле.

 

В 7, например, очень неплохая послеродовая палата. Штор нет, правда. Или там жалюзи не помню, если честно. Окна пластиковые, вот это точно.
Чайник есть, телевизор.
Придираюсь, наверное)

 

Одежду можно домашнюю, если очень надо. Посещения есть. Детям тоже можно приносить одежку, если есть желание.
Где ужас?
Скажите сразу, а то мне скоро туда ехать, я должна быть подготовлена ;)


Про шторы не я писала изначально. Но как факт их присутствия написала. И знаете, голые окна терпеть не могу. И их лгче постирать после каждого пациента, чем жалюзи тряпичные.

 

В 16 не была, но это единичные наверное у нас. А там везде, в торговых центрах во всех туалетах и комнатах матери и ребенка.

 

Ну я не спорю. Кому какие условия нужны. Мне хочется домашней, доброжелательной. Чтобы не навязывали свои условия. Чтобы ко мне приходили родные в любое время и в свободном порядке. Можно приносить все что хочешь, без досмотра. Я сама решу что можно, а что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я может не совсем описала ситацию. Я всю беременность наблюдалась платно у врача, у которой собиралась рожать по контракту. Она меня подгоняла под мойку в роддоме, чтобы успеть заработать на мне. И не хотела дать мне шанс родить самой. Хотя это мы обсуждали.

Ну если вы попадаете по срокам на мойку, то стоило, наверное, альтернату поискать роддома. Или нет?

 

Я вспоминаю свои первые роды, 1 врач которого нашла мне сказала "Приедешь такого-то числа и родим", ровно на этом месте я уже решила что НЕ буду рожать у этого врача. Зачем?!
Нашла другой роддом, как раз-таки 10, и родила там ровно как и планировала, т.е. приехала на схватках, дождалась врача, и родила.

 

Если бы мне предложили раньше-позже, то естественно отказалась бы. Какой смысл?
Мойку ради чьих-то родов они не перенесут, это очевидно.

 

Выбор-то за человеком. Кто платит, тот и выбирает. Голова-то тоже включается все же. Платишь за определенные условия и комфорт. Бесплатно можно поехать по скорой, да и то выбор предложат из двух ближайших роддомов где есть места.
Если лежать в патологии, а роддом закрывается на мойку, то переводят в другой роддом или выписывают домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если вы попадаете по срокам на мойку, то стоило, наверное, альтернату поискать роддома. Или нет?

 

Я вспоминаю свои первые роды, 1 врач которого нашла мне сказала "Приедешь такого-то числа и родим", ровно на этом месте я уже решила что НЕ буду рожать у этого врача. Зачем?!
Нашла другой роддом, как раз-таки 10, и родила там ровно как и планировала, т.е. приехала на схватках, дождалась врача, и родила.

 

Если бы мне предложили раньше-позже, то естественно отказалась бы. Какой смысл?
Мойку ради чьих-то родов они не перенесут, это очевидно.

 

Выбор-то за человеком. Кто платит, тот и выбирает. Голова-то тоже включается все же. Платишь за определенные условия и комфорт. Бесплатно можно поехать по скорой, да и то выбор предложат из двух ближайших роддомов где есть места.
Если лежать в патологии, а роддом закрывается на мойку, то переводят в другой роддом или выписывают домой.


К сожалению когда пришла к ней наблюдаться, еще не было графика мойки.

 

Впринципе я и стала искать возможность уехать рожать в другую страну. Или дома с акушеркой.
Но для домашних, три месяца перед родами мне кажется мало. Да и на расхват они. С ними нужно желательно до планирования договариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16 не была, но это единичные наверное у нас. А там везде, в торговых центрах во всех туалетах и комнатах матери и ребенка.

Да никакие не единичные, вы о чем.
В ТЦ я бываю. Мыло там есть в туалете, если надо. Хирургический раствор, конечно, не вешают, но руки помыть есть где.
В больницах и роддомах, висят фиговины с антибактериальной жидкостью, даже в самом обычном процедурном кабинете. Могу даже сфотать, если интересно.

 

Про шторы не я писала изначально. Но как факт их присутствия написала. И знаете, голые окна терпеть не могу. И их лгче постирать после каждого пациента, чем жалюзи тряпичные.

Да конечно проще. Но если там полы не моют, то шторы стирают явно после каждого пациента, я так сразу и подумала.

 

Ну я не спорю. Кому какие условия нужны. Мне хочется домашней, доброжелательной. Чтобы не навязывали свои условия. Чтобы ко мне приходили родные в любое время и в свободном порядке. Можно приносить все что хочешь, без досмотра. Я сама решу что можно, а что нет.

Ну вот тот же 7 роддом 6 летней давности. Посетители приходят, как по времени не помню, но мои при условии что работают, всегда приходили и пропускали. Сумки ни разу не проверяли, не шерстили.
Нормальные условия.

 

Совсем-совсем "домашняя" обстановка в Люберецком роддоме. Даже двуспальная кровать и шкаф. Моя подруга там рожала, я ездила навещать. Даже что-то типа кухни есть, во всяком случае муж туда выходил че-то приготовить, а может разогреть, не помню. Так же муж, о ужас, выходил на улицу покурить. Прям как дома.

 

Мне все равно не понятно, какие условия могут навязать? Третий раз собираюсь рожать, причем по контракту, в нашей Раше, и не понимаю, в чем подвох.
Вот, кстати, родным и близким в этот раз хочу соврать, что ко мне нельзя приходить. Пусть приходит муж и достаточно. Дома наговорюсь, или по скайпу при собственном желании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или дома с акушеркой. Но для домашних, три месяца перед родами мне кажется мало. Да и на расхват они. С ними нужно желательно до планирования договариваться.

Да, но в итоге кесарево.
Пусть и за границей.
Чем бы в данном конкретном случае помогла домашняя акушерка?

 

Кстати, домашних акушерок у нас полно. И по отзывам всегда найти можно при желании. И опытную, а не шарлатанку... но опять же, если нужно КС, чем она сможет помочь? Разве что вовремя сообразит, что все фигово и надо ехать в роддом.

 

К сожалению когда пришла к ней наблюдаться, еще не было графика мойки.

Но график мойки все же появился, и наверное, стало очевидно, что по срокам можно не уложиться?
Опять же из своего опыта. 16 числа по УЗИ мне сказали, что малышу рано рождаться, не готов, а 18 - уже был готов. Казалось бы 2 дня, но никто не стал брать на себя риск и укладывать меня на роды 16, хотя была смена как раз моего врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению когда пришла к ней наблюдаться, еще не было графика мойки.

график мойки роддомов расписан на год и известен всему персоналу, а так же его можно найти на сайте роддома или просто спросить у персонала...любого...от уборщицы до главврача....и это вообще не секрет, а продуманное и ПЛАНОВОЕ мероприятие на уровне ВСЕХ роддомов и родильных отделений города...им же надо работать в графике...если один закрыт, то наплыв в другой..
так что или Вы не узнали график и попали под "подгон" ибо хотели именно этого врача, или Вы немного лукавите....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне все равно не понятно, какие условия могут навязать? Третий раз собираюсь рожать, причем по контракту, в нашей Раше, и не понимаю, в чем подвох.

я вот тоже читаю читаю - ну никак не пойму - откуда такое предвзятое отношение?...
учитывая, что в загранке все равно сделали кесарево.

 

я рожала в 2004 - не по контракту, а просто по договоренности с врачом - т.е. лежала на общих условиях.
лежали с детьми, по желанию можно было отдать ребенка медсестрам, если плохо чувствуешь..
на окнах были пластиковые жалюзи, в палате - туалет душ.
никто сумки не проверял. к родным правда сами выходили.. но это и слава богу - представляю, если бы ко всем, кто родил, шлялись толпы родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, но в итоге кесарево.
Пусть и за границей.
Чем бы в данном конкретном случае помогла домашняя акушерка?

 

Кстати, домашних акушерок у нас полно. И по отзывам всегда найти можно при желании. И опытную, а не шарлатанку... но опять же, если нужно КС, чем она сможет помочь? Разве что вовремя сообразит, что все фигово и надо ехать в роддом.

 


Но график мойки все же появился, и наверное, стало очевидно, что по срокам можно не уложиться?
Опять же из своего опыта. 16 числа по УЗИ мне сказали, что малышу рано рождаться, не готов, а 18 - уже был готов. Казалось бы 2 дня, но никто не стал брать на себя риск и укладывать меня на роды 16, хотя была смена как раз моего врача.


КС то было не плановое. Я пыталась сама родить. Если бы дома роды не пошли, явно поехала бы в роддом. И скорее всего в 25, многие после Кс там сами рожали.
Мне сайт родисама понравился, именно там я хотела найти акушерку. Но почитав и поискав, многие заняты давным-давно. Все таки зная заранее про мойку в 10 и об отношении врача. Изначально искала бы акушерку и на всякий случай в 25 врача специализирующегося на ЕР родах после КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
график мойки роддомов расписан на год и известен всему персоналу, а так же его можно найти на сайте роддома или просто спросить у персонала...любого...от уборщицы до главврача....и это вообще не секрет, а продуманное и ПЛАНОВОЕ мероприятие на уровне ВСЕХ роддомов и родильных отделений города...им же надо работать в графике...если один закрыт, то наплыв в другой..
так что или Вы не узнали график и попали под "подгон" ибо хотели именно этого врача, или Вы немного лукавите....

График появляется в начале года! Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cafemam.ru/roddom/close_info/
на вскидку первый запрос в яндексе на большой большой секрет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
появляется в начале года! Разве нет?

в ноябре-начале декабря максимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлы-палы... шторки в цветочек..
А коврик на пол не нужен? ;)
Там вообще-то стерильность нужна. И хотя говорят что от этой самой стерильности стафилококк цветет и процветает.. но ведь и люди там разные лежат. И не факт что все здоровы..

 

В нашем роддоме сейчас возможно все. Я, кстати по палате в носках и ходила. Белье, памперсы, бутылочку - все с собой принесла. Даже несколько пеленок - в кювез постелить. Там конечно много смены выдают, но они жесткие, а у меня из фланельки были.
Все это не главное.. Это настолько даже не второстепенное.. что я не знаю даже.
Главное - здоровый ребенок. Все остальное - мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×