Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sky

Роды Дома: Что Посеешь То И Пожнешь!

Рекомендуемые сообщения

Я вот не очень понимаю что значит турецкий..я в эту больничку попала на операцию во время бер..и почему то меня с другого конца мск повезли именно туда...
И про роддом были как обычно "из крайности в коайности"
И вообще сколько людей сто и мнений-это раз..

Турецкий он потому, что строила турецкая фирма-подрядчик.
Путать гкб 29 и роддом при гкб 29 не стоит, у них общее только то, что стоят на одной территории и имеют общие слова в названии.
У меня есть положительный опыт общения с этим роддомом, у кого-то отрицательный. Я никого не агитирую, мы тут все просто делимся опытом и мнениями)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Турецкий он потому, что строила турецкая фирма-подрядчик.
Путать гкб 29 и роддом при гкб 29 не стоит, у них общее только то, что стоят на одной территории и имеют общие слова в названии.
У меня есть положительный опыт общения с этим роддомом, у кого-то отрицательный. Я никого не агитирую, мы тут все просто делимся опытом и мнениями)

Да не, я без наезда если что..и я не то что не путаю..я просто не в теме живя в тушино, до меня лефортово это как китай...
Поэтому я просто интересуюсь..а то что у этих заведений общая территория, и примерно похожее название-это не значит что оба заведения не связаны как то друг с другом..
Вот кстати не знаю что там в роддоме, но есди б тот хирург что меня оперировал умел принимать роды-то только к нему..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предлагаю на этом и порешить)
:ddrrink:
а вам, девушки, удачных и легких родов! все будет отлично!
Спасибо!!! :friends:
Но у меня с 29 роддомом свои высокие отношения, я там не по скорой оказалась, конечно

вот что-то мне кажется, это ключевой момент в ваших вторых и третьих родах ;)
Хотя я про роддом при 29 слышала пока толкьо хорошее, более того, рассматриваю его сейчас как один из вариантов... жаль, что это другой конец Москвы, конечно, но нам не привыкать B)
но как показыаает практика-мама должна быть зоть чуточку врачом..

Полностью согласна, но вот это расстраивает на самом деле. Мое мнение, что это врач должен воспринимать маму(или пациента) не как тупой объект, который надо спасти, (потому что в таком случае пациенту ничего не остается как занять оборонительную позицию и перестать доверять врачу в принципе) а как партнера, с которым можно и нужно обсуждать возможные варианты лечения. Особенно это становится актуальным, конечно, в серьезных случаях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из тех, кто рожал дома, посоветуйте хорошего врача/акушера кому можно довериться, территориально нахожусь в г. Железнодорожном. Роды первые, уже довольно скоро :). Можно в личку. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... :wacko: о зашла почитать темку-то.... Вообщем-то, я даже и не знаю, что сказать. У меня в жизни есть два примера удачных домашних родов- одна наша форумчанка, вторая - родительница одного из деток, который ко мне в сад ходил. Но лично для себя - я бы без медицины рядом не рожала... Тем более, первого. Со вторым проще- по проторенной дорожке. Вы уж извините, но куда такие малюсеньких факторов, возникновение которых ведёт к плачевным последствиям, если рядом нет медицины. Бывает что и у абсолютно здоровой женщины спасение и её, и ребёнка складывается в секунды. Акушерка - это как раньше повитуха... Без оборудования и команды - она консультант так сказать... Ну и промежность придержать, чтоб сильно не порвалось.
Просто мы ждём чего-то шикарного от наших роддомов... А этого нет. У нас больницы- конвееры. А врачи реально не говорят, они делают как считают нужным. Поэтому люди и идут к платным врачам, в платные роддома, на контракты... Потому что там с ними разговаривают, слушают и совещаются. Хотя, и деньги тут не помогут... В моём случае если бы я рожала дома, возможно погибли бы оба... И я, и сын... Хотя мне и делали КС после схваток и практически двух суток без сна, я своего сына никогда не перепутала бы, мать с ребёнком изначально в симбиозе до 1,5-2 месяцев находиться ещё. И оттёки у нас не скоро спали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить, что возможно я бы пригласила этого человека в роддом, как сопровождающего, компетентного специалиста, чтобы оградить себя от врачебного произвола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу добавить, что возможно я бы пригласила этого человека в роддом, как сопровождающего, компетентного специалиста, чтобы оградить себя от врачебного произвола.

а Вы сами как думаете - в роддоме к этому человеку как отнесутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно я бы пригласила этого человека в роддом, как сопровождающего, компетентного специалиста, чтобы оградить себя от врачебного произвола.

 

большей глупости я давно не слышала, это ж надо... врачебный произвол прям

 


т.е. вы ставите под сомнение компетенцию всех врачей находящихся в роддоме? а на каком основании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то в Европе домашние роды не считатются противозаконными. Много читала, смотрела фильмы по ТЛС . Там все правильно организовано. Согласна, что рожать дома может только абсолютно здоровая женщина, по мнению акушерки, а не по собственным показателям.

 

Очень часто в роддомах с нами делают то, от чего потом спасают. Это правда. И это признают и сами врачи роддомов.

 

Именно поэтому домашние акушерки стараются брать рожениц как можно раньше... желательно еще до зачатия :D . Чтобы этого самого гестоза просто недопустить! (кстати, это возможно... но не теми методами, что в наших ЖК да и платных клиниках - тоже;) )

И, к сожалению, даже при наличии этого самого абсолютного здоровья на момент РОДОВ (не стимуляции - это важно!), наши врачи в роддомах умудряются довести все ко критической ситуации, когда или появляются осложнения, или приходится кесарить. Ну, это глупо отрицать - таких ситуаций пруд пруди. Причем, женщины даже не понимают, что происходит, думают, их "спасают"...

 

Более того, у нас нет связи между врачами, кто ведет беременность, и теми, кто принимает роды.

 

Домашняя акушерка - будет вести беременность так, чтобы было ЛЕГЧЕ рожать. От и до. В комплексе. ...и отрицать преимущества такого подхода - глупо...


Я вообще в шоке от наших врачей и их отношением к родам. Это конвеер и возможность заработать на будущей маме. Если это не получается, сразу же начинается запугивание и негативное отношение.

 

Столкнулась во вторую беременность с открытым вымогательством и угрозами.
С самого начала пошла наблюдаться к врачу, которая принимала мои первые роды. Они закончились экстренным кесаревым и как писали выше, все мне приподнесли как спасение моей жизни. Теперь ( после второй Б) я понимаю что все было преувеличено. Но с чувством благодарности, еще в начале беременности решила наблюдаться и рожать у одного и того же человека.
Это была большая ошибка, но к счастью это дало мне решимость рожать в другой стране.

 


И вы не слышите главного, что я говорю: не на пустом месте появились эти "домашние акушерки". Круг которых и правда напоминает подчас секты :parrdon: ... А все это из-за недостатков нашей системы родовспоможения. Которые есть, и на которые глупо закрывать глаза!

У меня есть с чем сравнить, наша система родовспоможения на данный момент состоит почти из одних недостатков. Даже не могу ничего найти хорошего.

 

они иногда находятся совершенно неожиданно ;) Когда совсем не ожидаешь их найти.. Я после пары таких "находок" По сто раз проверю лекарство выписанное, возможные побочки и почитаю про него (и про действующее вещество в нем) на европейских сайтах... или хотя бы на наших медицинских...
Врачи очень часто прописывают что-то, не проверяя человека по всем статьям. иногда даже просто "на всякий случай" , "мы всем это прописывем для профилактики"....
А если копнуть поглубже - многое может открыться... Для меня такими преператами оказались кокарбоксилаза и утрожестан. И в том и другом случае врачи в недоумении разводя руками говорили "не может быть этого". Так что не буду я сейчас пить прописываемый мне курантил ни за какие коврижки. Я уже поняла, что моя сердечно-сосудистая и кровеносная система - непредсказуема для врачей :parrdon: . Думаю, вряд ли я такая прям уникальная и единственная...
Радует, конечно, что если при очередном кесаревом мне что-то вколят неспросясь, а я опять выдам реакцию - рядом будет реанимация и меня спасут.. Это отрадно, конечно... Но при возможности ЕР зачем мне это кесарево нужно-то!? Но я вынуждена искать роддом и готовиться к родам как на войне - потому что наша медицина отстала от европейской в этом вопросе лет на 20... И все так и норовят прокесарить и "спасти"...

 

Я к сожалению перепроверила врача на своем опыте и он во второй раз оказался сильно отрицательным. Как-будто другой человек. Эти перестраховки и поиски того, чего у меня нет, но по ее мнению должно быть. Эти дурацкие предрасудки. Курантил я тоже пила и для врача это было как главный спасительный препарат для меня.
Умничать по поводу того, что если бы не ее назначения, то все было бы ужасно и безнадежно!

 

Анализы на все что надо и не надо, причем в платной лаборатории именно по ее мнению самой лучшей и правильной.
В итоге я стала сдавать анализы где мне было удобно, она была разочарована. Видно ей платили процент от кол-ва пациентов.

 


Теперь я точно знаю что такое родить в супер комфортной обстановке, с прекрасным отношением ко мне, к малышу и к мои родственникам. Когда люди рады за тебя и с улыбкой прибегают по несколько раз за ночь в палату, чтобы помочь.
С такими роддомами и не захочешь дома рожать. Все для пациента!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "как отнесутся в роддоме", если честно, мне "плевать", главное, чтобы были соблюдены МОИ интересы.
Да, я абсолютно сомневаюсь в компетенции врачей. Пока наблюдалась, наслушалась уже всего, и что врач-гинеколог "с тридцатилетним стажем" (говорилось это ОЧЕНЬ авторитетно и очевидно должно было приводить меня в робкий трепет :smexx: ) не могла поставить срок Б, "ошибаясь" на 2-3!!!!! недели, кошмаря, что у ребенка проблемы в виду неправильно установленного срока, настаивая на УЗИ строго в ею рекомендованной клинике! (Когда ей стало понятно, что провокация не пройдет, сама тут же призналась, что эта клиника и не самая лучшая, а есть другая с намного более современным оборудованием, а значит более безопасным). И про назначение всех видов таблеток/витаминов, которые выписывались "от балды" на бумажках для заметок, БЕЗ ЛИЧНОЙ ПЕЧАТИ ВРАЧА и поликлиники, т.е. "Ты пей, а если что, то я как врач здесь ни при чем". Более того, мне достаточно было просто озвучить, что время от времени у меня судороги икроножных мышц по ночам, как немедленно мне выписался ( на бумажке для заметок) Магнум 6, просто С МОИХ СЛОВ :confus: , препарат довольно не безобидный. И опять с нажимом уточнялось, пью ли я его? И когда Я САМА сдала платный анализ перепроверяя назначение, оказалось у меня его в организме и так в избытке. И много много всего другого... Да, это врачебный произвол.
Вопрос в другом, хотелось бы кому- то доверять, кто более компетен, в критической ситуации у меня не будет времени подумать и погуглить интернет, чтобы принять решение относительно производимых надо мной действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не могла поставить срок Б, "ошибаясь" на 2-3!!!!! недели

ну то есть Вы не в курсе что есть два вида сроков?

 

И про назначение всех видов таблеток/витаминов, которые выписывались "от балды" на бумажках для заметок, БЕЗ ЛИЧНОЙ ПЕЧАТИ ВРАЧА и поликлиники, т.е. "Ты пей, а если что, то я как врач здесь ни при чем"

Вы вообще о чем??? Если препарат отпускается в аптеках без рецепта, то с какого перепуга Вам должны рецепт выписывать?

 

Более того, мне достаточно было просто озвучить, что время от времени у меня судороги икроножных мышц по ночам, как немедленно мне выписался ( на бумажке для заметок) Магнум 6, просто С МОИХ СЛОВ

не магнум, а магне..)) Препарат, который многим выписывается, ничего в нем страшного нет.
Что значит с Ваших слов?? а с чьих она должна была выписывать?

 

Насчет "как отнесутся в роддоме", если честно, мне "плевать", главное, чтобы были соблюдены МОИ интересы.

ну да, ну да..
Вот если Вы с мужем придете, то к Вам нормально отнесутся. А если со своим врачом (Боже.. какой бред), то пошлют Вас там обоих лесом. Можете быть уверены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе, что есть два вида срока акушерский и по факту, в моем случае рассматривался один акушерский и по нему был удивительный "разброс" по времени.
2. Почему мне не должны выписывать рецепт, если это назначение ВРАЧА, за которое врач должен нести ответственность?
3. Не Магнум, а магне... Может быть, но прежде чем что-то назначать нужны ОСНОВАНИЯ(как минимум анализы) , а не просто слова пациента.
4. Я не понимаю, в чем Вы усмотрели "бред", в том, что я хочу соблюсти свои права?
Ну и 5. Я не собираюсь оправдываться в своих желаниях и намерениях, я задала конкретный вопрос, хочу получить конкретный ответ, если лично Вы не имеете возможности или желания мне помочь, то считаю нашу с Вами дискуссию закрытой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и 5. Я не собираюсь оправдываться в своих желаниях и намерениях, я задала конкретный вопрос, хочу получить конкретный ответ, если лично Вы не имеете возможности или желания мне помочь, то считаю нашу с Вами дискуссию закрытой.

ну так найдите сайт роддома, в котором хотите рожать - и задайте вопрос там.
а не на "бабском" форуме.

 

причем оч много пафоса в ваших словах - а сами даже не знаете, что такое магне В6... :crank:

 

а потом - ах..врачи все козлы....
одна я умная, без мед.образования)

 

по сути - да хоть в поле рожайте - ваша же жизнь и ваш ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Почему мне не должны выписывать рецепт, если это назначение ВРАЧА, за которое врач должен нести ответственность?

потому что витамины у нас в свободном доступе в аптеках продаются, как и многие другие лекарства! Вам на бумажке пишут не для того чтобы ответственность с себя снять, а чтобы Вы по дороге в аптеку название препарата не забыли.

 

5. Я не собираюсь оправдываться в своих желаниях и намерениях, я задала конкретный вопрос, хочу получить конкретный ответ

аа я Вам конкретно ответила- никто Вас в роддом со своим врачом не пустит. Зачем тогда вообще в роддом ехать? Рожайте дома.

 

если лично Вы не имеете возможности или желания мне помочь, то считаю нашу с Вами дискуссию закрытой.

да ради Бога. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я рожала первого ребенка, у нас как раз было так: гинекология и роддом = одно целое. Врачи, сидевшие на приеме, потом принимали роды . Но не факт, опять же что ты попадешь к своему врачу. Который дежурит, тот и принимал.
(моя как раз от меня отпиналась тогда.)
Ничего хорошего в этом не было почему-то..
Сейчас слаженный дружный коллектив у нас в роддоме. Контрактов, в отличии от Москвы, у нас нет. Зато есть мило дело - личный договор с врачом. :yess:
Второго и третьего детей я рожала с мужем. Лежала всегда с детьми. Душ, туалет - в палате. Вип палат у нас нет, но сейчас настолько можно все свое приносить.. что прожить там 4-5 дней вполне себе можно.
А с третьим ребенком вообще понимаешь что больница- это своего рода курорт, где тебя напоят, накормят, постирают и погладят. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×