Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sky

Роды Дома: Что Посеешь То И Пожнешь!

Рекомендуемые сообщения

А домашняя акушерка взялась бы, у нас и не за такое берутся) кто бы отказался после обхаживания женщины с зачатия?) а женщина с хорошо промытым мозгом и не согласится в роддом ехать!!! Ей же 9 месяцев по ушам ездили, что мясники ее там зарежут!)

хм... :pod-tches:
Похоже, вы так ничего и не поняли... :pod-tches:
это ваши слова про первые роды:
беременность протекала так себе. Нарушение гемостаза на 12 неделях, лечение, гипертонус, крупный плод, постоянный психоз, сложные отношения с мужем, институт, сессия, диплом. Это все не добавляло здоровья и спокойствия.
ПДР 28 октября. В ночь с 8 на 9 октября стало плохо, всю ночь выворачивало, голова кружилась, сильные отеки. Утром встала и поехала в ЖК.
Давление 140/90, отправляют на сохранение.
В 29-м положили в эклампсию, натыкали капельниц. Ночь опять не спала, чувствовала себя ужасно.

На самом деле, "постоянный психоз" - скорее всего и есть то, что и привело вас к таким быстро развившимся событиям! Либо какой-нибудь вирус или просто отравление :parrdon:
И это состояние никак нельзя назвать состоянием абсолютного здоровья!
ТО, что начали стимулировать раньше срока (а разродить в такой ситуации - единственный выход) - было залогом того, что с вами произошло. Вы просто не были готовы к родам. Совсем.
Почему нельзя было кесарить, извините - не поняла из рассказа :parrdon: хотя еще раз перечитала...

 

И вы не слышите главного, что я говорю: не на пустом месте появились эти "домашние акушерки". Круг которых и правда напоминает подчас секты :parrdon: ... А все это из-за недостатков нашей системы родовспоможения. Которые есть, и на которые глупо закрывать глаза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а Вам не кажется, что рассматривать под лупой и так тщательно разбирать чужое здоровье не совсем этично.
К чему все это?
понятно же что нет абсолютно здоровых людей, есть не до конца обследованные (с)

 


Круг которых и правда напоминает подчас секты :parrdon: ... А все это из-за недостатков нашей системы родовспоможения. Которые есть, и на которые глупо закрывать глаза!

 

Вот именно. Законодательной базы для домашних родов нет, никакого лицензирования акушерок нет. И по закону они вообще не имеют право сопровождать домашние роды.
Просто в наглую пользуются лазейками в законе, здорово рискуя кстати. Но на что не пойдешь ради денег((

 

И да... большинство женщин, как правило очень молодых, идут на такие подвиги в силу своей необразованности

 

потому что на одну чашу весов ставятся несопоставимые вещи - комфорт, уют, привычная обстановка и что там еще....?? а на другую оказание мгновенной квалифицированной медицинской помощи, наличие реанимации, специалистов, должного оборудования для постоянного (ежесекундного!) мониторинга и контроля, соблюдение условий стерильности и еще очень долго можно продолжать этот список

 

 

 


и если учесть, что сейчас можно выбрать любой роддом по желанию, огромное количество роддомов, где обстановка максимально приближена к домашней, где допускаются родственники, отдельные палаты, интернет, телевидение ....
кто Вам сказал, что нельзя выбрать акушерку, которая будет вести от первого дня до родов? можно и нужно... и 10 лет назад можно было

 

Господи, одна пишет, что ребеночка забирают, другая, что "у нас нет связи между врачами, кто ведет беременность, и теми, кто принимает роды"

 

Вы о чем вообще??? 21 век на дворе. Надо было просто лучше искать, а не сокрушаться теперь, что и это плохо, и то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле, "постоянный психоз" - скорее всего и есть то, что и привело вас к таким быстро развившимся событиям! Либо какой-нибудь вирус или просто отравление :parrdon:
И это состояние никак нельзя назвать состоянием абсолютного здоровья!

Видите ли, с момента написани сего рассказа я, вооружилась копиями карты из роддома и ЖК и пошла по отечественным светилам гинекологии. И представляете, все как один развели руками и сообщили, что объяснить причины произошедшего не могут) по ходу выяснилось, что нарушения гемостаза не было - ошибка в анализах, показатели противоречат друг другу, все остальное в пределах физиологической нормы) нет подтверждений ни теории инфицирования, ни отравления, афлс тоже мимо.
Нервы были, да, но мы ведь понимаем, что от проблем с мужем кровь не перестает свертываться, а сердце не останавливается) мне самой всегда очень хотелось найти причины, но не находятся они и все тут!) хочется найти виноватых, хочется найти подтверждения тому, что все это было предсказуемо, но увы...
Собственно к чему я все это, к тому, что все вдруг может пойти плохо у кого угодно, не одна я такая гестозная рухлядь в 21 год, таких историй миллионы. И лучше, чтобы в этот момент были рядом и врачи, и оборудование.
Да, наша система здравоохранения далека от идеала, роддома и их врачи, как ее часть, конечно, тоже. Но поиграть в естественный отбор, когда ставки - это здоровье и жизнь собственного ребенка и себя самой, только ради того, чтобы побыть "в домашних условиях"??? Объясните мне, зачем??? Это каприы такие? Или неспособность найти вменяемого врача и акушерку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему нельзя было кесарить, извините - не поняла из рассказа :parrdon: хотя еще раз перечитала...

 

И вы не слышите главного, что я говорю: не на пустом месте появились эти "домашние акушерки".


Кесарить нельзя было потому, что кровь не свертывалась вообще, из разреза била фонтаном, при попытке кесарить я истекла бы кровью еще до извлечения ребенка. И никто не знает почему)

 

А про происхождение акушерок, имхо, спрос рождает предложение! Есть желающие сыграть в эту русскую рулетку - пожалуйста! Любой каприз за ваши деньги!) ведь нетрадиционные интим услуги появились не из-за недостатков традиционных, правда?) просто кому-то нравятся извращения)

 

Кстати, во вторую и третью беременность акушерки были со мной в контакте даже не с момента зачатия, а с этапа планирования!) и врач вела одна и та же! И она тоже никуда не делась)
В роддоме мне было абсолютно комфортно! Акушерки со мной были все роды т потом заходили постоянно. Да, я скучала по мужу и старшим детям, но рискнуть собой и ребенком ради этого я не готова :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, а Вам не кажется, что рассматривать под лупой и так тщательно разбирать чужое здоровье не совсем этично.

Я вообще не собираюсь вдаваться в подробности чужого здоровья (своего хватает ;))
И уж тем более не лезу, не открываю какие-то скрытые данные - только то, что человек рассказал сам.
Человек ввязался тут в спор, и мне показалось, что есть противоречие явное в словах... вот и все :parrdon: .
комфорт, уют, привычная обстановка и что там еще....??

И отсутствие неоправданных жестких вмешательств, приводящих к патологиям...
В моем случае с первыми родами - вообще, отсутствие неоправданного кесарева при незрелом ребенке <_< .
можно и нужно... и 10 лет назад можно было

эээ... 8 лет назад найти акушерку, которая примет ЕР после КС можно было найти только либо в Европе, либо домашнюю :smexx: И поверьте, искала я ооочень хорошо :yess: .

 

не одна я такая гестозная рухлядь в 21 год, таких историй миллионы.

именно... я тоже была 21-летняя "рухлядь" не способная родить в тазовом. А так же убедить врачей, что торопятся они с кесаревым... И делать его на 36 неделе - рано!
Или неспособность найти вменяемого врача и акушерку?

Или НЕВОЗМОЖНОСТЬ найти вменяемого врача и акушерку! А порой они и находятся, да связаны всякими "регламентами" роддома, от которых отступить не могут ни на шаг <_< .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но не находятся они и все тут!)

они иногда находятся совершенно неожиданно ;) Когда совсем не ожидаешь их найти.. Я после пары таких "находок" По сто раз проверю лекарство выписанное, возможные побочки и почитаю про него (и про действующее вещество в нем) на европейских сайтах... или хотя бы на наших медицинских...
Врачи очень часто прописывают что-то, не проверяя человека по всем статьям. иногда даже просто "на всякий случай" , "мы всем это прописывем для профилактики"....
А если копнуть поглубже - многое может открыться... Для меня такими преператами оказались кокарбоксилаза и утрожестан. И в том и другом случае врачи в недоумении разводя руками говорили "не может быть этого". Так что не буду я сейчас пить прописываемый мне курантил ни за какие коврижки. Я уже поняла, что моя сердечно-сосудистая и кровеносная система - непредсказуема для врачей :parrdon: . Думаю, вряд ли я такая прям уникальная и единственная...
Радует, конечно, что если при очередном кесаревом мне что-то вколят неспросясь, а я опять выдам реакцию - рядом будет реанимация и меня спасут.. Это отрадно, конечно... Но при возможности ЕР зачем мне это кесарево нужно-то!? Но я вынуждена искать роддом и готовиться к родам как на войне - потому что наша медицина отстала от европейской в этом вопросе лет на 20... И все так и норовят прокесарить и "спасти"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И отсутствие неоправданных жестких вмешательств, приводящих к патологиям...

 

бессмысленный спор... потому что Вы пишите: отсутствие неоправданных жестких вмешательств, а я Вам в ответ могу написать отсутствие крайне необходимого операционного вмешательства, отсутствие своевременных реанимационных мероприятий, отсутствие мониторинга и т.д.

 

В моем случае с первыми родами - вообще, отсутствие неоправданного кесарева при незрелом ребенке <_< .

 

мне очень жаль. Вам просто не повезло найти правильного врача.
при моих родах консилиум собрали, чтобы принять правильное решение - надо или нет. хотя у меня абсолютно рядовой случай.

 

 

 

эээ... 8 лет назад найти акушерку, которая примет ЕР после КС можно было найти только либо в Европе, либо домашнюю :smexx: И поверьте, искала я ооочень хорошо :yess: .

вообще то я писала про "у нас нет связи между врачами, кто ведет беременность, и теми, кто принимает роды"
врач, который ведет всю беременность и как разумное завершение принимает сам же роды - абсолютная норма и 10 лет назад и сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам просто не повезло найти правильного врача.

Ну да... именно после этого я поняла, что врача надо ИСКАТЬ (а не доверять рекомендациям ;) ), и что врача надо перепроверять (лучше в нескольких местах, и лучше самой во всем разобраться...)
Потому что самый распрекрасный врач может говорить "ну что, надо делать кесарево?" А иметь ввиду в подтексте: " Ну, что, я обязан сделать вам кесарево - таковы правила. Но по моему опыту, можно и лучше еще чуть-чуть подождать и все будет хорошо. Но предложить я вам этого не могу, и если вы проявите сознательность, то можете написать отказ от кеварева, чтобы развязать мне руки..". Никогда (за редким исключением) врач не предложит написать отказ от какого-либо вмешательства, даже если сам считает его излишним. Потому что так по протоколу, так им положено и в 1 случае из тысячи это действительно нужно. Но даже если врач этой необходимости не видит, он не предложит написать отказ - это может только слелать женщина. А врач согласиться. А женщине для этого надо в теме разобраться ого-го! Лучше прям сразу акушерское образование получить ;).

 

при моих родах консилиум собрали, чтобы принять правильное решение - надо или нет. хотя у меня абсолютно рядовой случай.

ну... для меня тоже собирали, и постановили, что месяных через 2 месяца не бывает, что девочка не в себе, и надо ее спасти срочно... Консилиум - не панацея. Иногда наоборот, в консилиуме теряется истина...
бессмысленный спор..

так я не то, чтобы спорю... я ж согласна, что роды дома с нелегальной акушеркой - это экстим тот еще! Я просто пытаюсь показать, что роддом - в том состоянии в котором он сейчас есть - очень далек от места, где безопасно и где роженице будут только помогать, а не вставлять палки в колеса... И поэтому многих могу понять тех, кто идет на домашние роды. И никогда их осуждать и называть необразовщиной не буду. Но и роддома огульно обзывать "мясокомбинатами" - тоже <_< ...

 

врач, который ведет всю беременность и как разумное завершение принимает сам же роды - абсолютная норма и 10 лет назад и сейчас

мне кажется, тут вы не правы... Такие врачи ЕСТЬ - это да, я знаю. Я правда, не могу себе такого позволить. Мне бы на роды врача найти <_< Все меняется каждый день... Вон, нашла себе врача на другом конце Москвы - а ее от контрактов отстранили прям перед моими родами :parrdon: теперь я в свободном полете :parrdon: .
И даже если я сейчас найду другого врача, хорошо, если к нему будет ехать меньше часа и стоять в очереди меньше 4-х часов.... И как, скажите, у таких врачей вести беременность? Жить там поселиться у них под дверью?
Но ладно, допустим, у меня особый случай... Но если например, тут провести сейчас в беременных посиделках или в ровесниках опрос - "Принимает ли ваш врач, ведущий беременность ваши роды? (опрос для России)"
Я могу преположить процент ответов "да"... и где тут АБСОЛЮТНАЯ НОРМА, скажите!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, если говорить про мой конкретный случай - вот у меня как раз очень даже такая реальность реальная вырисовывается - рожать по контракту в роддоме, где ребенка сразу унесут на все 4 дня пребывания, мужа не пустят и вести там беременность нереально, потому что в монииаг со всей области люди едут... Вам это просто сложно себе представить, вы монииаг, я думаю, с его условиями вообще не рассматривали как вариант ;). А по моему случаю там самый большой опыт в стране. И это только потому, что это НИИ - они сами себе хозяева и не подчинялись "указке минздрава" <_< . В отличие от других, "подневольных" роддомов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что не буду я сейчас пить прописываемый мне курантил ни за какие коврижки.

а что не так с курантилом? ну для самообразования:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia*, он разжижает кровь. У большинства (практически у всех ;) ) - совсем чуть-чуть. А как будет у меня - никто не знает! Я кровотечения боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я не то, чтобы спорю... я ж согласна, что роды дома с нелегальной акушеркой - это экстим тот еще! Я просто пытаюсь показать, что роддом - в том состоянии в котором он сейчас есть - очень далек от места, где безопасно и где роженице будут только помогать, а не вставлять палки в колеса... И поэтому многих могу понять тех, кто идет на домашние роды. И никогда их осуждать и называть необразовщиной не буду. Но и роддома огульно обзывать "мясокомбинатами" - тоже <_< ...

предлагаю на этом и порешить)
я рожать больше не собираюсь, к счастью, а вам, девушки, удачных и легких родов! все будет отлично! главное, не накручивать себя на пустом месте!)
После "веселых" первых родов вторые и третьи у меня прошли просто идеально! чего и вам желаю!)
ЗЫ: я рожала именно с акушерками (мальчиков с одной, девочку с другой, потому что первая в декрете была), врачи присутствовали, но условие было такое, что НИКАКИХ вмешательств без моего прямого согласия не будет. В итоге их участие ограничилось фразами типа "Дыши, зайка!" и т.п. Потом меня чинно спросили не против ли я вмешательства в форме эстетичного зашивания небольшой трещины)
Но у меня с 29 роддомом свои высокие отношения, я там не по скорой оказалась, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут так классно пишут по 29 роддом, это тот кот при 29 ГКБ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут так классно пишут по 29 роддом, это тот кот при 29 ГКБ?

да, это роддом при 29 ГКБ в Лефортово, так называемый "турецкий"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, это роддом при 29 ГКБ в Лефортово, так называемый "турецкий"

Я вот не очень понимаю что значит турецкий..я в эту больничку попала на операцию во время бер..и почему то меня с другого конца мск повезли именно туда...
И про роддом были как обычно "из крайности в коайности"
И вообще сколько людей сто и мнений-это раз..
И по теме родов-я фаталист, верю что только случай, судьба или кто-то еще ведет нас,...поэтому у одного доктора-акушерки может быть какие угодно роды в практике..
Но я еще уверена что человек-женщина-роженица должна понимать хотя бы примерно что и как происходит в родах..да и вообще все касается здоровья..понятно что нсть врачи, но как показыаает практика-мама должна быть зоть чуточку врачом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×