Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sky

Роды Дома: Что Посеешь То И Пожнешь!

Рекомендуемые сообщения

Подниму тему
Девочки, за прошедшие пять лет никто дома не рожал?
Склоняюсь к позиции рожать второго дома, интересно есть ли какие-то издержки если рожать самой дома после КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоих младших рожала дома. 2006 и 2008гг. Но не после кесарева, а после обычных роддомовских родов. Насколько я знаю, после одного кесарева можно рожать дома, но это требует серьезной подготовки, еще бОльшей, чем обычные домашние роды. После двух кесаревых - только роддом и кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Склоняюсь к позиции рожать второго дома, интересно есть ли какие-то издержки если рожать самой дома после КС.
- честно говоря, не понимаю, зачем вам рисковать своим здоровьем, и здоровьем своего ребенка????? :pod-tches: :pod-tches: :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу, сначала тоже подумывала о подобном. Правда не о родах дома, а в специальном родильном центре. Хотелось минимального вмешательства, рассматривала роды в воде. Одно меня очень смущало... в случае чего, женщину необходимо транспортировать в госпиталь, так как никакие операции в таких центрах НЕ предусмотрены!!! Этот момент стал решающим для меня и я нашла себе врача, который всё может сделать на месте, если понадобится. Ещё добавлю, что мой врач кесарево делает только в эктренных случаях, что для меня было очень важно. Я думаю, что при желании можно совместить госпиталь с естественными родами. Главное найти своего врача, который так же видит деторождние, как и вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После кс вообще ер более рискованы, чем обычно... а дома тем более страшно. Ну я лично бы не рискнула бы :???:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы никогда не решилась рожать дома. Видела, что из этого получается. Подруга решилась на такие роды, все сначала хорошо было, а потом вдруг открылось кровотечение, ничем и никак остановить не могли. Пришлось везти в больницу. Но пока везли, она потеряла много крови, тяжело было даже рукой пошевелить. И долго потом она была на капельницах и сидерале, чтобы хоть немного прийти в себе.
С малышкой же все нормально, а вот мама натерпелась. Если бы рожала в роддоме, такого бы не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды дома? Ни за что. Слишком рискованно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоправданный риск, имхо...даже при условии, что беременность протекала идеально...роды - непредсказуемый процесс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осознанно не пойду на роды дома...с врачами поспокойней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настолько уверена в себе и своем здоровье, чтобы рискнуть родить дома.
Для меня надежнее в РД, под присмотром, но с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подниму тему
Девочки, за прошедшие пять лет никто дома не рожал?
Склоняюсь к позиции рожать второго дома, интересно есть ли какие-то издержки если рожать самой дома после КС.

мы рожали, в декабре 2009 г. вот рассказ
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...=109608&hl=
вообще на конфе то много домородящих, в основном в рассказах о родах можно поискать, в комментах к моему рассказу многие девчонки поздравляли - писали что тоже дома родили.
Насколько я знаю, после одного кесарева можно рожать дома, но это требует серьезной подготовки, еще бОльшей, чем обычные домашние роды

ППКС!
надо оооочень тщательно обследоваться, проанализировать с опытным врачом причины первого кесарева, состояние второй беременности. Чем было вызвано КС? перестраховались ли врачи или были реальные показания? наша акушерка, а я ее считаю очень адекватной в подобных вопросах, несмотря на огромный опыт приема родов и в р/д и дома, после КС берет процентов 10, не больше, риск очень велик.
Я знаю, что в МОНИАГ есть врач, которая специализируется на ЕР после КС, но в стационаре, Вам,"Невеста**" как я поняла, уже не актуально, а так, может быть кому информация и пригодиться, но она тоже не всех берет, естественно, многих девчонок опять же на КС отправляет, все надо детально изучать в каждом конкретном случае, взвешивать риски и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы родили в роддоме в итоге, делали повторно кс.
так как первый раз я в родах не была, организм не знал что такое роды и что надо делать
в итоге схватки пошли и были уже почти сутки (не жуткие и страшные, нормальные), а открытия не случилось.
но дите непривито не накормлено смесью и глюкозой, хороший, здоровый малыш, родила я к ночи, и его приносили 2 раза ночью мне на кормление, приводили мужа, пока я была в палате интенсивной терапии. Так что впринципе несмотря на кс я довольна.
Но второй раз зашили хуже. брюшко нависает над швом <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще на конфе то много домородящих, в основном в рассказах о родах можно поискать, в комментах к моему рассказу многие девчонки поздравляли - писали что тоже дома родили.

интересно другое, что все пишут о радостных исходах, прекрасные рассказ- почитать, так зачем роддома нужны - вообще не понятно. Но только, никто, у кого не столь радужно пошел процесс чета не пишут об этом. Процент благополучных родов из всех домашних ничтожно низок. Это не 5-10 девочек, описавших тут счастливый конец, это сотни неудачных родов, исковерканных жизней себе и детям. Мне очень жалко, что многие поддаются иллюзиям, начитавшись пару рассказов на локальном ресурсе <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ни за что, никогда так не рискну здоровьем и жизнью ребенкиными и своими.
Никого не осуждаю, но сама нини!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать дома-это большой риск.Вчера по новостях показывали,что одна решила дома рожать и закончилось трагедией.Ребенок умер ,а акушерка слиняла в неизвестном направлении,бросив роженицу и мужа в шоке.А причина смерти глупая,акушерка просто не удалила слизь.Просто жуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×