Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sky

Роды Дома: Что Посеешь То И Пожнешь!

Рекомендуемые сообщения

Почти также как и в Финляндии. Самое главное -что эти условия одинаковы для всех и совершенно БЕСПЛАТНО! Отношение персонала, как к родному человеку.

Вы БЕСПЛАТНО рожали в Финляндии???

 

Точно так же делали выбор, как и все. Только у вас другой выбор.
Кто-то сознательно идет рожать бесплатно. Кто-то сознательно ХОЧЕТ отблагодарить врача, не как данность, а именно благодарность.

 

В первую беременность мне например было стыдно за то,что я лежала платно и могла заплатить за роды.

А почему стыдно-то? Если к вопросу подошли сознательно, подстраховались и все такое. В конце концов, все рожают одним местом, платно или бесплатно...

 

Шепотом. В 7 роддоме в одной палате шторы в цветочек, в другой с листиками :D

 

В родзале разделение на платных и бесплатных было. Была общая палата на 6 человек и несколько боксов. Рожать все равно всех увозили в боксы. В операционной по сути все равны. Разве что врача не выбирали.
Послеродовое отделение. Платное - по 2 человека в палате, бесплатно по 3 человека. Холодильники-телевизоры есть в каждой палате.
На УЗИ после родов очередь общая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы БЕСПЛАТНО рожали в Финляндии???

 

Наверняка девушка рожала платно, потому что она не гражданка Финляндии. Она говорила, что для ГРАЖДАН все бесплатно. Т.е. в России для российских граждан должны быть роды на уровне финских и бесплатно ;) Тогда будет о чем говорить.

 

Точно так же делали выбор, как и все. Только у вас другой выбор.

 

Опять же - да, она делала выбор. И выбор был - уехать из родной страны в другую, чтобы родить. Только ведь далеко не у всех есть такая возможность. И это не вопрос свободного выбора, вернее далеко не только, а вопрос возможностей. Материальных.

 

Кто-то сознательно идет рожать бесплатно. Кто-то сознательно ХОЧЕТ отблагодарить врача, не как данность, а именно благодарность.

 

А как насчет тех, кто ХОЧЕТ рожать по станадртам, которые предоставляются только платным пациентам, но не имеет возможности за это платить? В Финляндии (и др. местах) абсолютно всем бесплатно предоставляются условия, отношения, оборудования, квалификация врачей и т.д. , которые в России можно получить только за деньги. И то еще большой вопрос. Разве это справедливо? Разве высокий уровень родовспоможения не должен быть доспупен всем без исключения, а не только "богатым"? Разве не любой ребенок, приходящий в этот мир, одинаково ценен? Или больше цене ребенок родителей, которые могут оплатить его появление на свет? И разве в России отменили бесплатное медицинское обслуживание? Почему тогда за все приходтся платить? Не подарить цветы, конфеты или сувенир врачу в качестве благодарности, а именно оплачивать лечение и роды?

 

А почему стыдно-то? Если к вопросу подошли сознательно, подстраховались и все такое. В конце концов, все рожают одним местом, платно или бесплатно...

 

Да потому, что чувствуешь себя неудобно, когда ты можешь оплатить то, что другие хотели бы, да не могут. И это не брюлики, не дорогая машина и даже не жилье. А появление твоего ребенка на свет, т.е. первейшая необходимость, как хлеб в голодный год. Необходимость, которая должна быть предоставлена всем без исключения на высоком уровне. Мне бы тоже было стыдно. И кусок хлеба перед голодным было бы жрать стыдно.

 

Насчет того, что все одним местом рожают, то это, конечно, верно. Но если уровень родовспоможения совсем не важен, потому что все ведь одним местом все равно, то тогда чего мы все в поле-то не рожаем? И вот даже дома у себя не хотим. Боимся чего-то. Везем свое место рожательное в роддом зачем-то. Наверное все-таки за квалифицированной помощью едем? А ее уровень в России сильно завсит от толщины кошелька. Что очень несправедливо.

 

Шепотом. В 7 роддоме в одной палате шторы в цветочек, в другой с листиками

 

Ты реально думаешь .что здесь кого-то волнует расцветка занавесок? :D:P;)

 

С рождением Юрия Юрьевича тебя!!!! :happy: :happy: :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет того, что все одним местом рожают, то это, конечно, верно. Но если уровень родовспоможения совсем не важен, потому что все ведь одним местом все равно, то тогда чего мы все в поле-то не рожаем? И вот даже дома у себя не хотим. Боимся чего-то. Везем свое место рожательное в роддом зачем-то. Наверное все-таки за квалифицированной помощью едем? А ее уровень в России сильно завсит от толщины кошелька. Что очень несправедливо.

Насть, ну так я и написала, что в ЦЕЛОМ ничем не отличаются роды. Разве что по контракту у тебя есть свой врач. Причем, если этот врач после дежурства, то вряд ли он приеден на роды, просто потому что тоже человек и ему нужен отдых. Он позвонит и передаст своего пациента по смене другому врачу.
У той же Марины Львовны кроме платной меня были и другие пациенты, которые приехали по обычному полису (ОМС) и она точно так же принимала у них роды как и у меня.

 

Я в этот раз вообще рожала внезапно... даже с анестезиологом не познакомилась предварительно, и анализы не сдавала заранее... т.е. это все решалось по факту... собственно, как и с теми кто как и я приехал со схватками, но без контракта.

 

Ну и разница в пребывании после. Понятно, что дело не в шторках.
В платном отделении палаты на двоих, в бесплатном на троих. Ну и в платном посещения разрешены. Шепотом. В бесплатном тоже можно... за 500 рублей охраннику. Даже дешевле контракта выходит, если уж очень надо)

 

На послеродовом этаже ведет уже врач по отделению, а не тот, который роды принимал.

 

Поэтому я и НЕ понимаю, что ужасного в отношении к бесплатным пациентам... хотя бы на уровне одного роддома. И не вижу смысла стыдится или не стыдится...
Кстати, еще можно попасть в роддом по направлению, тоже без всякого контракта. Заведующий родильным отделением один, и он всегда на месте в свои рабочие часы, т.е. родить у него шансов много, а он очень хороший врач.
У нас на форуме девушка одна недавно родила, она сознательно шла бесплатно, причем на кесарево, зная что врачи в роддоме хорошие, а рожать планово ей все равно днем, т.е. будет нужный врач))) или один из тех, кого знала. Роддом другой, не 7.

 

Да потому, что чувствуешь себя неудобно, когда ты можешь оплатить то, что другие хотели бы, да не могут.

Да нет такого неудобства.
Вполне возможно, что если б я жила в том же округе где роддом, я тоже могла рассмотреть вариант рожать бесплатно. Потому что планово и врачей знаю)))
И был запасной вариант. Если рожать днем (во время пробок) то ехать в ближайший, где контракта не было. Потому что рисковать не хотелось.

 

С рождением Юрия Юрьевича тебя!!!!

Спасибо!

 

И разве в России отменили бесплатное медицинское обслуживание?

Да все есть.

 

Насть, ну сама понимаешь, нюансов много. Кто что выбирает.
Меня в данном конкретном роддоме (не важно платно или бесплатно) очень подкупает наличие реанимации детской и взрослой.
Плюс то что это в принципе больница, роддом при клинической больнице. Если не дай Бог какие проблемы, то подземным коридорчиком в нужное отделение на обследование. Это, кстати, по ОМС, т.е. бесплатно.

 

Опять же не все знают, но что платно, что бесплатно, после родов можно обратиться в роддом в течении 42 дней, если вдруг возникнут проблемы. Но это уже лирика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... что-то мне кажется, что речь идет о разных ситуациях...
Тань, понимаешь, в твоем случае, когда заранее ясно, что кесарево, да еще и в Москве - это довольно (ну, сравнительно) простая задача. Это отлажено тут ввиду разных на то причин... Эта область медицины более-менее, (СлаваБогу!!!) у нас (опять же, в Москве) на уровне... Причем, много где КС делают не просто хорошо, а очень хорошо (повторюсь, в Москве). Если брать не Москву - так там в большинстве случаев даже разрезать горизонтально не смогут - пол России с вертикальными швами, просто потому что по-другому не умеют - учились по старым учебникам :crank: и у своих старших товарищей!
Когда же речь заходит о естественности родов, начинается уже задачка по-сложнее, т.к. сильны традиции, доказательной части медицины нет, все опирается на опыт 50-летней давности. Ну как вы думаете, если мне до сих пор врач в роддоме говорит, что ребенка лучше кормить по часам, что надо допаивать, докармливать, "а то молозивом он не наестся"... Безводный период у нас даже для первородящих не больше 12 часов, при этом прокол пузыря - поголовно и сразу - это как вообще? Причем врачей, которые интересуются современным состоянием дел в этой области - единицы. А уж если говорить о такой экзотике как ЕР после КС.. так вообще днем с огнем. До сих пор даже там, где вбак принимают - меряют по узи толщину рубца.. На секундочку, это уже давно не считается показателем состоятельности... Т.е. этот момент в Европе уже лет 15 как "проехали" а у нас все меряют..
Поэтому я скажу так. Насть, бесплатная медицина у нас пока есть. И даже некоторые ее направления не на совсем уж низком уровне.. Если бы мне сейчас сказали, что у меня вариант - только кесарево (ну, например, тазовое бы было), я вполне вероятно просто сдалась бы по прописке в 25 роддом бесплатно. Учитывая нашу финансовую ситуацию, и то, что в 25 кесарят хорошо и на потоке. Но далеко не везде и не во всех направлениях у нас так. Очень все однобоко и косо... С одной стороны - хорошо, что у нас нет очень строгих рамок, как должен действовать врач. Они, конечно, чем-то там руководствуются, но многие думающие врачи берут на себя смелость, ответственность, и делают по-другому. Если эти правила полувековой давности были более строгими, я думаю, все было бы намного хуже.. С другой стороны, должны же быть какие-то механизмы по повышению квалификации например.. причем за счет государства... А то получается, врачам платят и так не золотые горы, а чтобы съездить врачу на семинар куда-нибудь, или курсы какие - он должен свой отпуск использовать и сам же и заплатить <_<

 

Ну и конечно, все, что касается комфорта - это не про нашу медицину и этот момент вообще еще неизвестно, когда будет охвачен, т.к. есть области и правда по-важнее..
Ну, Тань, вот я конечно, извиняюсь, но о каком психологическом комфорте может идти речь во время родов (а это между прочим, один из основополагающих моментов успешных ЕР), если Проходит мимо орущей роженицы медсестра и говорит со злобой:" Ну чего орешь!? Как с мужем... это они всеее могут, а как рожать - во, орут, понимаешь!" - это лично я слышала, рожая в Монииаге... Причем, эта медсестра - или это вообще санитарка была? Просто мимо проходила. Т.е. она не принимала у этой женщины роды, не врач, никто - ЧТО такой человек, спрашивается вообще в родилке делал? Кто ее туда допустил? Да я сама тогда помню, обалдела, хоть это не мне было сказано... Мелочь? Но из таких мелочей очень многое складывается.. Т.е. Что я хочу сказать, что этики нашей системе явно не хватает! Про ободранные стены тоже сюда же - тот же 72... В первую ночь у нас так ветер свистел, таак дуло в эти старые окна... :wacko: я думала, что сбегу под расписку без всяких прививок на первый же день! Потом ветер изменился... а в 15-м еще хуже..
В Бакулевке, кстати, 6 человек в палате, духота такая, что бедным людям после операций на сердце просто плохо делается! А окно открыть если - так под окном человек лежит, простудится. Как вот в таком заведении как Бакулевка, можно было запороть систему вентилляции?

 

При этом, я же первая, кто поехал рожать в МОНИИАГ, все равно в каких условиях, потому что там ер после кс принимают. Т. е. я ни разу не ставлю хороший ремонт и вкусный суп с занавесочками в цветочек :smexx: впереди медпомощи... Но.. тем не менее.. Почему бы это не сделать на должном уровне? И почему вообще мы считаем, что на это "не надо обращать внимания"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять же не все знают, но что платно, что бесплатно, после родов можно обратиться в роддом в течении 42 дней, если вдруг возникнут проблемы. Но это уже лирика.

во! Кстати, по поводу этой лирики.. Наша Юля уже обратилась... с симфизитом... Что можно говорить о квалификации врача, если она за 30 лет работы в роддоме впервые слышит про расхождение костей таза и симфизит? Это извините, как-то уже совсем за гранью... Да там не то, что 42 дня.. Те 4, которые после родов лежишь выдержать бы.. и вырваться без потерь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что можно говорить о квалификации врача, если она за 30 лет работы в роддоме впервые слышит про расхождение костей таза и симфизит?

Насть, ИМХО, врач отмазалась.
Человеческий фактор исключить ну никак нельзя. Это не только больниц касается, к сожалению. Это практически сродни менталитету в России.
Согласись, если на тебя НЕ наорали в какой-нить бюджетной организации, то это уже вызывает удивление и восхищение. Поэтому идешь в какой-нить пенсионный фонд или в кабинет к терапевту как на смертный бой. А если не наорали, не выставили, да еще и все сделали, выходишь ошарашенная :D

 

Проходит мимо орущей роженицы медсестра и говорит со злобой:" Ну чего орешь!?

Да такое тоже помню в 10, было дело. Не рожала бы - прибила бы. Хотя и рожала по контракту, а все равно облаяли)

 

Я вполне допускаю, что за границей такого нет. И не отказалась бы, чтоб и у нас не было... могу начать только с себя, а изменить мир целиком - не под силу.
ЗЫ. А детский сад... вот уж где всякие грымзы работать не должны, тем не менее и там встречаются((( Так что роддом с хамлом - это даже не вершина айсберга...

 

Но всех под одну гребенку ну никак нельзя. Есть и врачи хорошие и условия хорошие... а соломку мы сами себе стелим, что здесь, что за границей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле за границей тоже не все так однозначно, есть очень разные места и за разные, кстати, деньги. Деньги эти просто не так заметны, вы просто оплачиваете обязательную медицинскую страховку, сумму ее вы можете выбирать сами, но на сколько оплатили, на таком уровне мед помощь и получили. Еще бывает, что ее ваш работодатель оплачивает, тоже зависит от уровня организации, в которой работаете. Да, там не обхамят, этого нет точно, но заведения бывают ооочень разные и по уровню комфорта и по квалификации врачей, они тоже, кстати, как и у нас бывают и "мясниками" и лентяями и пофигистами и врачами от Бога, тут уж опять как повезет. Это я все про Европу, а конкретно про Испанию. Что такое сохранение беременности там никто особо не знает, а если знает, то не замарачивается по этому поводу, естественный отбор, так сказать. Прокесарить просто по желанию пациента, тоже пожалуйста.
Если это обычная клиника, то рожать вы, конечно, будете в отдельной родовой, но потом вас вывезут в общую палату, где от соседок и их многочисленных посетителей вас будет отделять только шторка, а туалет также общий и фиг знает где, и вечером опять же домой (хотя из таких условий, может оно и к лучшему) Да, в дорогой клинике будет все, выше описанное, включая красивые шторы на окнах, но у нас это все тоже есть в дорогих клиниках. Беременность, кстати, ведет не один врач, и у кого будешь рожать выбрать тоже нельзя, по крайней мере в той клинике, в которой рожали мои друзья.
Не по поводу родов: там нет врача, которого можно вызвать домой, нужно с любой болячкой самому ехать в клинику, я как - то посидела с полугодовалым ребенком с ротовирусом и тем-пой 39 в очереди всю ночь. И это было, не в простой муниципальной клинике. В итоге пришлось найти русского врача, который умеет работать, как у нас: приходит к ребенку на дом и не выписывает антибиотики по любому поводу.
Моя знакомая с апендицитом ждала всю ночь, правда ее положили в палату, потому что в воскресенье у врача выходной, в итоге - перетонит. И у них это считается нормальным, вся клиника не могла понять, чем же она так возмущена.

 

Так что сама система у нас, может, и не самая плохая, вопрос в том, как она исполняется, в ужасном качестве материальной базы и в вечном российском хамстве, которое цветет буйным цветом не только в медицине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле за границей тоже не все так однозначно, есть очень разные места и за разные, кстати, деньги. Деньги эти просто не так заметны, вы просто оплачиваете обязательную медицинскую страховку, сумму ее вы можете выбирать сами, но на сколько оплатили, на таком уровне мед помощь и получили. Еще бывает, что ее ваш работодатель оплачивает, тоже зависит от уровня организации, в которой работаете. Да, там не обхамят, этого нет точно, но заведения бывают ооочень разные и по уровню комфорта и по квалификации врачей, они тоже, кстати, как и у нас бывают и "мясниками" и лентяями и пофигистами и врачами от Бога, тут уж опять как повезет. Это я все про Европу, а конкретно про Испанию. Что такое сохранение беременности там никто особо не знает, а если знает, то не замарачивается по этому поводу, естественный отбор, так сказать. Прокесарить просто по желанию пациента, тоже пожалуйста.
Если это обычная клиника, то рожать вы, конечно, будете в отдельной родовой, но потом вас вывезут в общую палату, где от соседок и их многочисленных посетителей вас будет отделять только шторка, а туалет также общий и фиг знает где, и вечером опять же домой (хотя из таких условий, может оно и к лучшему) Да, в дорогой клинике будет все, выше описанное, включая красивые шторы на окнах, но у нас это все тоже есть в дорогих клиниках. Беременность, кстати, ведет не один врач, и у кого будешь рожать выбрать тоже нельзя, по крайней мере в той клинике, в которой рожали мои друзья.
Не по поводу родов: там нет врача, которого можно вызвать домой, нужно с любой болячкой самому ехать в клинику, я как - то посидела с полугодовалым ребенком с ротовирусом и тем-пой 39 в очереди всю ночь. И это было, не в простой муниципальной клинике. В итоге пришлось найти русского врача, который умеет работать, как у нас: приходит к ребенку на дом и не выписывает антибиотики по любому поводу.
Моя знакомая с апендицитом ждала всю ночь, правда ее положили в палату, потому что в воскресенье у врача выходной, в итоге - перетонит. И у них это считается нормальным, вся клиника не могла понять, чем же она так возмущена.

 

Так что сама система у нас, может, и не самая плохая, вопрос в том, как она исполняется, в ужасном качестве материальной базы и в вечном российском хамстве, которое цветет буйным цветом не только в медицине.


Хорошо там где нас нет...во истину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла, собственно по теме:
Я дважды рожала в роддоме, мне повезло, это было в тех самых приближенных к идеальным условиях, которые, к сожалению, мало кто у нас может себе позволить. У меня отличные воспоминания о родах. Пойду и третий раз к своему врачу, которого я очень люблю и доверяю. Моя сестра, сейчас на 37 неделе беременности, решила, что будет рожать дома, потому что все роддома это "мясокомбинаты", причем своего опыта общения с этими "мясокомбинатами" у нее нет никакого, эти выводы она сделала из рассказов подруг, у одной из которых действительно были не самые удачные роды в роддоме, а двое остальных там никогда не были, а сразу решили рожать дома и у них, Слава Богу, все закончилось хорошо, правда у одной началось кровотечение, но у нее роды принимала ее мама, акушер - гинеколог, и она с ним справилась. А меня сестрица слушать не хочет вообще, т.е. она даже не хочет слушать про мой опыт, про то как родила я, вся инфа про беременность и роды исходящая от меня сразу отметается, как чуждая, и это при том, что я на нее не давлю. Она объявила, еще в самом начале, что беременность это не болезнь, поэтому она не собирается сдавать анализы никакие, делать УЗИ и посещать врача. Она общается только со своей духовной акушеркой, которая состояние ее организма и ребенка выясняет только на ощупь и прослушивает деревянной трубкой. С таким багажом она подходит к домашним родам. Я нашла место где есть палата, максимально приближенная к домашним условиям, для родов со своей акушеркой, куда врачи даже не заходят, но если вдруг что -то не так она, вызывает врачей и роженицу сразу переводят в родблок или операционную. Где есть реанимация и для мамы, и для ребенка. Но такой вариант ее почему - то тоже не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aquarelle**, ой... Прям вот совсем со своей? И совсем не заходят? Где это место... Я не нашла :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со своей духовной акушеркой,

А что это за специальность? первый раз слышу! это в Испании такая специализация акушерки есть? а чем она отличается от обычной акушерки?
Прям вот совсем со своей? И совсем не заходят? Где это место... Я не нашла

Это тоже видимо не в Москве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в вечном российском хамстве, которое цветет буйным цветом не только в медицине.

как раз в последнее время становится все лучше и лучше с этим, все вежливые прям аж удивительно! ну встерчаются конечно еще "старомодные" элементы... никуда без них... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aquarelle**, ой... Прям вот совсем со своей? И совсем не заходят? Где это место... Я не нашла :unsure:

 

Да, мне так сказали и даже показали эту палату, там ванна, мячи, турник, две комнаты два санузла, груша такая с шариками, музыкальный центр какой-то стоит. У них эта палата даже отдельно от родблока находится. Акушерку, пустят, не вопрос, сказали, особенно, если она из Садового. Но это все дорого, это в Лапино. Они говорят пользуется популярностью, проблемы с родами только пару раз были.

 

Принц Датский**

 

Это у нас. Это акушерка, с которой дома рожают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aquarelle**, понятно :) да, их я находила :) но цена :wacko: дело в том, что мои роды там не все категории врачей принимают, только начиная с 4 кажется. А это уже около полумиллиона. Дешевле во францию уехать рожать :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это у нас. Это акушерка, с которой дома рожают

А чем акушерка, с которой дома рожают отличается от акушерки в роддоме? и почему она духовная :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×