Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tukka

вкусовые предпочтения2

Рекомендуемые сообщения

На протяжении многих лет моим бесспорным фаворитом в этом вопросе был аромат Амариш от Дживанши.
паралельно увлекалась и другими запахами. в разное время нравились диориссимо (Кр. диор ,пахнет ландышами), дюна, кензо зеленый, барбарис, франк оливьер (прошу прощения за транслит,)...

 

а вот в последнее время я в жесточайшем тупике в этом вопросе.
старые пристрастия (включая амариш) перестали быть таковыми.
нового тоже ничего не могу подобрать.
мучаюсь.
поделитесь, кто что пользует. чем это что пахнет.
может мне тоже это надо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои любимые запахи это Шанель "Кристалл" и Гучи "Энви". Более подходящих для себя ещё не встречала. Лёгкие, запоминающиеся запахи. И не так распространены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мой любимый запах на каждый день Гучи "Энви" (наверное, нам с Дашкой одного типа запахи подходят, надо попробовать Шанель "Кристалл"). Если куда пойти вечером, то я пользуюсь Ревлон "Турбуленсез". Еще один запах на каждый день, мне недавно (не совсем недавно, уж год как пользуюсь) в магазине посоветовали и мне понравился "Yujin" Ella Mikao Design (честно списала с коробки, до этого о них ничего не слышала).
Тукка, а мне последнее время очень понравилось покупать парфюмерию и косметику в "Арбор Мунди", они находятся у нас в Перекрестке (Ангелов пер.). Помогают подобрать. Если что-нить дорогое покупаешь (типа духов), то дают в подарок пробнички каких-нить новинок. Дали дисконтную карту со скидкой 10%, правда, это было год назад :rolleyes: , я у них как раз очередные духи покупала. Может и сейчас дисконтные карты дают :???:. Кстати, это они мне этот "Yujin" посоветовала купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь "wish" от Шопард и "Голд Валентино" от Валентино, соответственно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тукка, а мне последнее время очень понравилось покупать парфюмерию и косметику в "Арбор Мунди", они находятся у нас в Перекрестке (Ангелов пер.).

надо дойти до этого перекрестка.
я там за последние 3 года была от силы раза 2 - уж больно не по дороге:)
да и других перекрестков и прочих Смаркетов хватает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то, почти в детстве, чуть ли не первые духи попробовала "Далиссиме". Потом много меняла духи. Старалась носить самые модные. Или самые новые. Самые продвинутые. А потом еду в трамвае, кажется. Проходит тетка, а от неё..такой сладковатый, теплый, обворожительный аромат...И такой знакомый, такой родной. Я до дома шла под впечатлением. А потом вспомнила: Это же Далиссиме! :o
В общем, я думаю понятно... :D:D:D Старье ужасное! Но, мне нравится! Я пошла и купила большой баллон чуть ли не за 300 рублей (они уже не модны, а потому жутко дешевы). И счастлива! :prig:
Вот так и становятся консерваторами. :devaha::smi1::smi1::smi1:
А летом я ношу легкие прохладные запахи. Типа "давидофф", "ё де кензо" (лень писать правильно, "голубой кензо") и т.п. С ноткой арбузной, дынной...В этом духе, в общем.

 

А самые мои любимые духи когда-то я купила в Париже и у нас их нет..По крайней мере в Питере (хоть и говорят, что все есть) это Лалик от Лалик. И их рекламу я периодически вижу в модных журналах, а духов :???: Надо поехать в Париж снова!
:smi4: :smi4: :smi4: :smi4: :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, мне кажется, тебе должен пойти аромат от Сальваторе Феррагамо. В прозрачном бутыльке. Я не спец по описанию запахов и ароматов... Ну, вопчем, попробуй...

 

Даш, вот наконец-то наши вкусы совпали, гуччи "энви" много лет люблю...

 

А сейчас пахну духами (разными, по очереди 5 разных) от Нины Риччи. Купила набор пробников в дьюти фри. Нравиться то, что ароматы очень легкие. И долго играют... Вот только в продаже никогда у нас в больших бутылочках (именно духи, а не вода парфюмированная) не встречала... Тогда в дьютике пожадничала... Когда теперь поедем куда-нить?.... Если только заказать знакомым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я много лет верна Хот Кутюр от Живанши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранше я пользовалась духами "Давидофф", :D а сейчас совсем ни чем не пользуюсь, :unsure: рядом маленький ребенок :ma: и хочется, что бы дочь знала настоящий запах мамы, :devaha: а не парфюмерии. :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу ВСЕ духи!!! :wire:
Может мне конечно не попадался такой аромат, чтоб к душе... :???:
Но то, чем НЕ ПАХНУТ, А ВОНЯЮТ большинство женщин.... :fig: В том числе и очень хорошо одетые (духи значит больно дорогие) - это кошмар, на глаза слезы наворачиваются, появляется насморк и чихание, дыхание прктически останавливается. Я на 11-ом этаже работаю, пока в лифте находишься, можно ласты склеить.

 

Девочки может подскажете, аромат, что был едва-едва заметный, свежий, не сладки и не тяжелый. Буду очень благодарна. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ненавижу ВСЕ духи!!! :wire:
Может мне конечно не попадался такой аромат, чтоб к душе... :???:
Но то, чем НЕ ПАХНУТ, А ВОНЯЮТ большинство женщин.... :fig: В том числе и очень хорошо одетые (духи значит больно дорогие) - это кошмар, на глаза слезы наворачиваются, появляется насморк и чихание, дыхание прктически останавливается. Я на 11-ом этаже работаю, пока в лифте находишься, можно ласты склеить.

 

Девочки может подскажете, аромат, что был едва-едва заметный, свежий, не сладки и не тяжелый. Буду очень благодарна. :D


Самый приятный аромат, это - помытое тело. :D Если пользоваться хорошим пахучим мылом, то и душиться не надо. :prig: От женщины должо пахнуть в первую очередь женщинной, :devaha: а не отделом парфюмерии. :zubah: Не приятно, когда запах как шлейф тянется на 20 м. :p: Это моя подруга, так любила душиться, я знала за 5 мин. до ее прихода, что она должна прийти, :smi1: запах ее духов приносил ветер. Я пользовалась духами полгода, а она такими же 1 мес. :fari: Доказать ей, что это не очень приятно я не могла. <_< Эдинственный плюс, я всегда знала, что она где-то рядом. :dance::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки духов у меня очень много..все даж не перечислю... но есть и любимые...на зиму Dior Addict, Chanel Allure, Mexx, весна осень Estee Lauder Beautiful, Ituition,White Linen... лето Elizabeth Arden Creen Tea, Rochas Aquawoman и NOA .

 

а вообще самые мои любимые были бушерон... я купила их на Тенерифе, у нас не встречала... в продаже у нас есть бушерон но совсем не тот ни по дизайну ни по запаху... потом просила маму оттуда привезди она поспрашивала а ей сказали что их сняли с производства.. мне так жаль.. я до сих пор храню пустой флакон...

 

именно эти духи как то странно действовали на всех моих знакомых мужчин... только этот запах они почему то улавливали и спрашивали ... Что это у тебя за духи??? Супер, тебе очень идут :) .... вот так вот... и это учитывая что душусь ну вот чуть чуть совсем...
а когда я собиралась сьезжать со старой квартиры ко мне зашла соседка моя и спросила .. слушай.. тут мой муж ( ее то есть) уловил какие то твои духи...до сих пор про них вспоминает... покажи флакон ! я чуть не упала :)( учитывая что мы вообще с соседями дальше здрасти не шли )
такие вот магические духи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ранше я пользовалась духами "Давидофф", :D а сейчас совсем ни чем не пользуюсь, :unsure: рядом маленький ребенок :ma: и хочется, что бы дочь знала настоящий запах мамы, :devaha: а не парфюмерии. :prig:

Ну, это само собой. Я за последние полгода 2 раза душилась, и то, выходя на улицу без ребенка...
Но это ведь не отменяет наличие любимого запаха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно эти духи как то странно действовали на всех моих знакомых мужчин... только этот запах они почему то улавливали и спрашивали ... Что это у тебя за духи??? Супер, тебе очень идут :) .... вот так вот... и это учитывая что душусь ну вот чуть чуть совсем...
а когда я собиралась сьезжать со старой квартиры ко мне зашла соседка моя и спросила .. слушай.. тут мой муж ( ее то есть) уловил какие то твои духи...до сих пор про них вспоминает... покажи флакон ! я чуть не упала :)( учитывая что мы вообще с соседями дальше здрасти не шли )
такие вот магические духи....

Вот! У меня про Лалик аналогично! Мы когда с будущим мужем встречались, то чтобы было точно хорошим свидание, достаточно было просто попользоваться этими духами и он просто млел от меня! Ну и т.п.
Мои духи были...Может тоже с производства сняли?
Что за засада? Я еле-еле подобрала себя тональный, чтобы не штукатуркой смотрелся, так ..его сняли с производства :smi4: :smi4: :smi4: Опять мучаюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ненавижу ВСЕ духи!!! :wire:
Может мне конечно не попадался такой аромат, чтоб к душе... :???:
Но то, чем НЕ ПАХНУТ, А ВОНЯЮТ большинство женщин.... :fig: В том числе и очень хорошо одетые (духи значит больно дорогие) - это кошмар, на глаза слезы наворачиваются, появляется насморк и чихание, дыхание прктически останавливается. Я на 11-ом этаже работаю, пока в лифте находишься, можно ласты склеить.

 

Девочки может подскажете, аромат, что был едва-едва заметный, свежий, не сладки и не тяжелый. Буду очень благодарна. :D


А посмотри как раз Голубой кензо: l'eau par Kenzo. А вообще сейчас очень много свежих запахов. Выбирай- не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×