Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

  

36 голосов

  1. 1. ????? "???????????? ????????" ??? ??????? ?????? 5 ??? ?? ??????????? ? ???????

    • ??????????
      21
    • ??????
      10
    • ?????? (???????? - ???)
      1


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.
Посмотрела я вчера, как дочка в автокресло усаживается, и осознала, что мой ребенок сильно вырос. Даже со скидкой на зиму и теплую куртку кресло маловато. Надо либо новое кресло (сейчас у нас кресло 9-25 кг), либо бустер, либо что-то еще. Ездим на машине не так уж часто, больше по выходным, но если за город, то дочка в машине иногда спит, в этом плане бустер может быть и хуже. Знакомые для своей 10-летней дочки купили какой-то треугольник для фиксации штатного ремня на груди, чтобы он по шее не проходил и этим ограничились, а то в кресле у неё ноги всё время на весу, что в дальних поездках неудобно.
Я в курсе, что по безопасности автокресло лучше всего остального.
Поделитесь плиз, как ездят в машине ваши детки от 5 лет и старше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автокресло: и удобнее, и безопаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а треугольник - это ограничитель ремня ФЭСТ.
http://www.fest.fest-k.ru/index.php?category=32&id=203
для 10 лет, наверно, нормально. Для 4,5 - рано.
У меня старшая 7,5 лет, рослая, ездит с ним иногда (недалеко). на дальние расстояния (на дачу) - лучше в кресел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя уже года 2 в бустере. нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как мне кажется многое зависит от роста-веса, да и от возраста ребенка тоже. Старший в бустере ездит лет с 6, ну собстна когда ввели кресла в обязательном порядке. Младшей 4 пока ездим в маленьком кресле, Пересадила бы раньше в большое, да ростом малы.... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 9 и 10-летние ездят в бустерах (когда ввели обязательные кресла, дети уже большие были, поэтому купили бустеры). Дочери к весне буду менять кресло, из которого она вырастает - но именно на кресло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас макси-козивское кресло, на мой взгляд кресло удобнее для ребенка. И вот еще, Хрюша, иногда зрительно возникает ощущение что кресло ребенку тесновато, но на самом деле ему вполне комфортно. Иллюзия тесноты может вызываться объемной одеждой и сравнением с тем, как оно было ребенку вначале (купленное с запасом) или как сидите на обычном кресле в авто вы. Ремни ребенку не давят? Сам ребенок не жалуется на тесноту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя уже года 2 в бустере. нормально.

 

И сколько раз уже в аварии попадали? Блин, большинство ответов просто убивают. Что значит нормально/не нормально? Автокресло служит для БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!!!! Не для удобства, не для отмазки для гаишников, а именно для безопасности. Ладно бы кто-то написал, что ехали с ребенком в бустере, попали в аварию и ребенок отделался испугом, тогда рекомендация еще понятна. И то, надо указывать конкретную марку бустера.

 

По поводу ремешка фэст - это НЕ СРЕДСТВО БЕЗОПАСНОСТИ!!!! Это всего-навсего отмазка от гаи и успокоение собственной совести. Поищите информацию, его тестировали в Германии на одном из заводов, вывод - использовать НЕЛЬЗЯ!!! Это смертельно опасно для ребенка. Помимо того, что он оттягивает ремень от шеи, он еще подтягивает нижний ремень вверх. И, вместо того, чтобы приходиться на тазобедренные (весьма крепкие) кости, нижний ремень проходит по незащищенным внутренним органам живота. Результат аварии - разрыв селезенки, почек и других жизненно важных органов, не совместимые с жизнью.

 

Совет автору темы: смотрите краш-тесты, выбирайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкий (3 года)- безусловно кресло. Скоро станет мало (у нас 9-18), будем покупать больше - это однозначно. Еще не знаю до какого возраста будет в кресле, пока планирую до 5-6 лет. Старшая (10,5) уже и без бустера - только ремень обычный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей дочке сейчас 8 лет, какое-то время (года 2) ездила в бустере с адаптером ФЭСТ, после того, как выросла из очередного автокресла. Но поскольку мы ездим часто, то было принято решение, что бустер- это почти ничего, поэтому было куплено автокресло по возрасту Chicco. Все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему 4 года, кресло у нас которое самое большое, чисто в сидячем положении, но у нас в машине откидывается задняя спинка сидения, поэтому делаем полулежа и он прекрасно спит.

 

Бустеры не нра в принципе. Ведь жетско на них! я ни разу не видела мягкого бустера (может не там смотрела7)

 

Треуголник итак доверия не вызывал,а теперь тем более никогда не куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам ребенок не жалуется на тесноту?

*Azazella*, ой, у меня такой ребенок - ни на что не жалуется (вовремя). На тесную обувь жалуется только когда уже натрет ногу, на холод - только когда уже замерзнет... хорошо, что всё это случается редко!
Бустеры не нра в принципе. Ведь жетско на них! я ни разу не видела мягкого бустера

Так и кресло не сказать чтобы сильно мягкое, оно ведь не для мягкости служит. Я специально сравнивала автокресло и бустер по мягкости - один в один. Да, они тоже разные бывают, и пожестче, и помягче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Ledi X) *
Бустеры не нра в принципе. Ведь жетско на них! я ни разу не видела мягкого бустера

 

Так и кресло не сказать чтобы сильно мягкое, оно ведь не для мягкости служит. Я специально сравнивала автокресло и бустер по мягкости - один в один. Да, они тоже разные бывают, и пожестче, и помягче.


а по мне так проблема бустера не в мягкости-твердости, а в том, что на нем неудобно сидеть. спина получается в неправильном положении. в районе поясницы большое пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по мне так проблема бустера не в мягкости-твердости, а в том, что на нем неудобно сидеть. спина получается в неправильном положении. в районе поясницы большое пространство.

Про это я и не подумала :crank: . Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Мика**) *
а по мне так проблема бустера не в мягкости-твердости, а в том, что на нем неудобно сидеть. спина получается в неправильном положении. в районе поясницы большое пространство.

 

Про это я и не подумала cranky2.gif . Спасибо.


эх, я тоже не подумала. дочка стала жаловаться, что в нем неудобно именно спинке.
так что нам пришлось покупать еще и кресло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×