Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дашка

Воспоминания, которые не дают покоя (навязчивые).

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я вот какую тему поднять хотела. Очень часто, раз в неделю точно, ложась спать (а спать ХОЧЕТСЯ !!) я не могу уснуть. Я лежу и вспоминаю роды. Я заново всё переживаю, обдумываю, вспоминаю всё, до малейших подробностей. Я в восторге от своих родов, и вспоминаю этот день не без улыбки на лице. Но почему это вспоминается так часто, почему мне это не даёт покоя, почему я часами не могу уснуть всё снова и снова прокручивая в голове весь тот день ???

 

Скажите, у кого бывает такое?? Это вообще когда-нибудь пройдёт ?? Нет, меня конечно устраивает вспоминать об этом, заново всё переживать и радоваться, но уж больно спать хочется. а я лежу и теряю драгоценные часы сна :splu:

 

Поделитесь, у кого как с подобными мысоями??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Даш! у меня такое бывает!!! И я очень рада этим воспоминаниям... Обычно когда гуляю с ребенком и прохожу мимо скамейки на которой сидели мы с Лешей когда гулять пошли перед тем как воды отошли. Мне тоже мои роды понравились, пусть и кесарево. но я никогда не забуду то ощущение счастья когда мне вывели нашего уже ПАПУ и показали Кирюшку... у меня до сих пор слезы на глазах.. чес слово. А дни в роддоме вообще были самыми счастливыми для меня.. когда уходили мама и муж и мы оставались один на один изучать друг друга.. я его с рук не спускала.. все смотрела и плакала.. от счастья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже постоянно вспоминаю свои роды. Может с врачебной точки зрения они был не совсем простыми, не мне судить :-), но по личным ощущениям все прошло просто супер :super: Особенно часто вспоминаю уже финал, когда дочу положили на пузо. Я тогда так растерялась и не знала на что смотреть, на ручки или на ножки, или на личико...... она мне такой огромной показалась:-))))))) И папика тоже нашего вспоминаю в тот момент......таакие у него были глаза тогда :-)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож вспоминала часто... Сейчас не так...
Проходит это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вспоминаю. Правда уже реже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я..и мне..я тоже вспоминаю.Хоть это и было до слез страшно тогда,но зато сейчас хочется помнить.Жалко не помню своего маленького,как только его вытащили из меня...я уже была где-то "там"..вообщем не на хирургическом столе..Даже и незнаю кричал ли мой малыш,помню только похвалу мед персонала за красивого парня :???: :smi4: ...Надо будет поднапрячься и вспомнить получше.
Незнаю Дашка как ты,а я рада вспоминать...а на счет сна,попробуй уделить спец время для воспоминаний :smi1: ...что б уже ночью спать..гы...шуткую :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ия вспоминаю постоянно, правда для меня наверно это было настолько замечательно - не было ни страха, ни боязни никакой - именно в моент родов, хотя за два-три часа до начала я боялась безумно за своего кроху - ведь 37 недель, две недели подтекающих вод, да и вообще - все таки мы рожали дома - а это ведь риск, пусть и осознанный, что более страшно, но я все пережида и теперь вспоминаю это как чудесную сказку, и когда смотрю на свего сына - очень хочется пережить еще раз тот момент когда мне его дали на руки - меня так накрыло, такие чувства, просто передать трудно словами....Но вспоминать это одно удовольствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по вашим воспоминаниям,рожать-это так классно!мне аж не страшно совсем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка
А почему "воспоминания, которые не дают покоя?" Я, например, свои роды с удовольствием вспоминаю. Особенно тот момент, когда малыш мой только родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вспоминаю :???: Ну то есть я помню, конечно :) но чтоб прокручивать в голове.. - не-а.. Я вспоминаю только когда говорю об этом - вот тут, например, или в реале..
ЗЫ: На всякий случай - у меня все прошло хорошо оба раза и неприятного в этих воспоминаниях точно нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все помню, но чтобы воспоминания в голову лезли помимо моей воли, такого нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вспоминала роды конечно, поначалу, постоянно с кем-то обсудить хотелось (все-таки что ни говори, а роды - одно из самых знаменательных и запоминающихся событий в жизни)... а потом как-то само прошло...помню конечно все, но совсем уже об этом не думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я постоянно "кручу"... Сначала первые :toksz: , потом вторые :super:
Эти воспоминания - ведь одни из самых ярких моментов в жизни, поэтому так. Особенно момент, когда только только родил, и тебе дают твоего кроху... ЭТО ЧТО-ТО!!!!! :love: Я все помню до секунды (особенно вторые роды, они у меня были замечательные), а вот про первые, лучше бы забыть...
А так, если роды оставили приятный отпечаток, то почему бы и не повспоминать :???: Ну разве что воспоминания спать мешают... Значит такое впечатление осталось сильное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю роды только, когда перечитываю книги для беременных. А перечитываю часто. Даже не знаю , почему...Наверное, сравниваю пережитое с тем, к чему готовилась...
Все трудное и сложное теперь кажется сглаженным и далеким, а хорошее - вот оно, есть просит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×