Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
К**

Как Правильно Объяснить Ребенку

Рекомендуемые сообщения

Девочки дорогие, возьмите себе за правило, не тратить нервы на этих чинуш.для нас это давно пройденный этап.Первое-прежде чем идти в надежде получить результат идёшь как-бы на разведку-узнать .что надо.Второе-как не печально-подмазка-"это вам к чаю..." Третье ,если чего-то нет или отказывают пишешь жалобу в двух экземплярах и один заверяешь и оставляешь у себя,второй посылаешь(подальше,вместе с чинушами :D ) по инстанциям.Четвёртое-настройтесь на образ ледокола-бьёшь 100раз,пока получится .Пятое-СПОКОЙСТВИЕ И ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!!! НЕ ОБИЖАТЬСЯ!!!Ради ребёнка надо забить на них полной программе
Люд,мы тоже живём не там где прописаны.раньше было спокойно,только нас обходили со всякими заказами , подарками,билетами ,короче с помощью спонсорской .последнее время стало сложнее.действительно гоняют постоянно,отказывают уже во многом,что положенно, мат помощь на лекарства.По типу,вы не наши.Хотя пенсию здесь получаем 100 лет
Насчёт коляски-можно купить по объявлению.Есть фирмы(но дорого),можно обратиться в красный крест в местное отделение,в центральный,в общество детей-инвалидов вашего района.Посмотреть объявления в инете.Объявления в спец учереждениях.Никакой побитой собаки-гордая волчица!!!! :victory::superman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили

раз уж столько времени потрачено я бы на месте твоего мужа (а у него хорошо получается) потопала бы с этим рецептиком к главврачу - или кто у них там заведует этими льготными рецептами? и в горздравотдел одновременно И показала бы как воплощается программа льготного обеспечения лекарств инвалидам, и проффесионализм врачей (это по поводу незнания дозировок) Письменную жалобу на то, сколько времени убито из-за их бюрократии и безгармотности, и что могло произойти с таким тяжелым ребенком без лекарств и за то время, пока мама гоняла между аптекой и поликлиникой. И заверение, что в следующий раз пройдете этот путь с видеокамерой и юристом - а результат сразу в краевой МинЗдрав - пусть там со своими дебилами-чиновниками разбираются . [/quot

Эмили, дорогая, так вот именно, что времени жалко... ужасно жалко, муж работает, когда в городе не бывает, если начнет права добиваться, то денег не заработает... В следующий раз просто я пойду в аптеку и попрошу, чтобы мне отказ на блнке рецепта написали и причину отказа... а насчет главврача, так я у нее под дверью сидела целый час (пока она чаи гоняла), чтобы она заверила рецепт... она при этом еще подозрительно смотрела на меня, спрашивала, что да почему, да почему рецепт письменный, а почему нас в комьютер не внесли, а может, а как? Интересно, в чем она меня подозревала? До сих пор думаю... Вообще этим всем надо заниматься.... ходить и добиваться, жалко я не клонированная. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В следующий раз просто я пойду в аптеку и попрошу, чтобы мне отказ на блнке рецепта написали и причину отказа...

обязательно попроси. Если откажется фармацевт зови заведующую аптекой

 

а насчет главврача, так я у нее под дверью сидела целый час (пока она чаи гоняла), чтобы она заверила рецепт... она при этом еще подозрительно смотрела на меня, спрашивала, что да почему, да почему рецепт письменный, а почему нас в комьютер не внесли, а может, а как?

надо было ей мило так сказать, что тебе тоже интересно, почему письменный, и что ты обязательно завтра сгоняешь в горздравотдел и поитересуешься, а как же выглядит правильно оформленный и настоящий льготный рецепт, заодно спросишь, каков истиннй порядок их обращения и отоваривания. Так, из чисто женского любопытства. А так как времени у тебя на сидение под кабинетами нет - не дай Бог там тоже чай пьют!!! - то сделаешь это в письменном виде через канцелярию с отметкой на твоем дубликате :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне как-то очень везло на теток в разных инстанциях -как видели, что ребенок -инвалид, сразу добрели и прееекрасно разговаривали.Ну, пришлось посидеть зряшно в очередях, когда неправильно направляли, но че тут нервничать, общались со мной очень доброжелательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,может подскажете что мне делать? как добится чтоб документы приняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha** Жаль, я не знаю... очень бы хотела подсказать, но пока только одно в голове... с оружием в руках добиться от них можно чего-нибудь... Шутка, конечно, хотя в ней есть доля шутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо было ей мило так сказать, что тебе тоже интересно, почему письменный, и что ты обязательно завтра сгоняешь в горздравотдел и поитересуешься, а как же выглядит правильно оформленный и настоящий льготный рецепт, заодно спросишь, каков истиннй порядок их обращения и отоваривания. Так, из чисто женского любопытства. А так как времени у тебя на сидение под кабинетами нет - не дай Бог там тоже чай пьют!!! - то сделаешь это в письменном виде через канцелярию с отметкой на твоем дубликате 

Она мне рассказала сама тогда как должен выглядеть правильный рецепт... говорила, что по такому рецепту мне ничего в аптеке не дадут... хотя мы по такому же депакин спокойно получили... но не суть , вела она себя так, как будто я этот клоназепам сама пью... или продаю... Аптека вообще отдельный разговор. Муж еще раньше с ними ссориться не захотел, потому как одна у нас аптека, где есть социальный отдел. Да хоть бы Депакин бесплатно получать! вот на что деньги уходят, а клоназепам и покупать согласны... лишь бы не мучиться.
А так как времени у тебя на сидение под кабинетами нет - не дай Бог там тоже чай пьют!!!
Я вообще очень часто замечаю, что любят врачи и медсестры чай пить в рабочее время... прямо какая-то напасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а мне как-то очень везло на теток в разных инстанциях -как видели, что ребенок -инвалид, сразу добрели и прееекрасно разговаривали.Ну, пришлось посидеть зряшно в очередях, когда неправильно направляли, но че тут нервничать, общались со мной очень доброжелательно.
Не знаю, дело даже у нас не в том, что ребенок больной... а просто я никогда не видела, чтобы тетки из разных инстанций вежливо разговаривали. Может у нас регион такой? :pod-tches: ... к слову о регионе: в Москву когда приезжали в РДКБ, нас на территорию не пустили заехать и пропуск не дали, мы с Сонькой так тащились по ветру и холоду, объяснили, что "регион у вас не очень"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля спрашивает, почему он болеет.
Приходится объяснять, что он не болеет, а просто все последствия.
Ну если у нас действительно врачи роддома виноваты, то что делать.
Мы ведь платно рожали, а нам все деньги через полмесяца вернулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×