Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
К**

Как Правильно Объяснить Ребенку

Рекомендуемые сообщения

Вобщем, пришло осознание , что привыкать нам надо жить в Мире Здоровых Детей  :)

Вот-вот, и я о том же - надо вам коллектив подбирать, жалко мы далеко живем :(

Нянька наша коллектив собирает, мы все работаем больше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я для чего сюда и зарегистрировалась!Чтобы вам показать-моим ребятам уже почти 16 и , 19,а я живу... и ещё выступаю и вообще нормально всё.Дорогая К**,насчёт бассейна-надо найти,где можно с ребёнком плавать,на море поедешь,там тоже.В воде вес тела уменьшается и легче движения нарабатывается,координация,спина.У нас папа ходил с Володей,сам плавал.Спину Володя до сих пор хорошо держит.Потом сейчас есть разные частные центры,садики,пошуруй,может где специализированные есть с бассейном.в Москве есть наверняка,только плати. :wacko:Удачи!

 

теперь о нас ,родителях,я постоянно говорю -две спапсительные вещи-перестать жалеть себя и перестать думать на тему,ну почему так и почему с моим ребёнком.Просто запретить себе и всё!!Все мысли-как улучшить жизнь в том состоянии,которое есть!!!!Наша семья-самая нормальная,дружная,уютная,весёлая,добрая,надёжная,тёплая,интересная-только такие мысли ,только так!!!!.Почему на меня обиделся Сергей-папа Геры(мангуст),потому,что я как бы пошатнула основу на которой они стоят-лечение и лечение и лечение.ДА,это надо(в разумных пределах,советуясь только со официальными специалистами),но главное-научиться жить так,как есть.Дорогие девочки,будем стараться и всё получится.Я потом приведу вам разные примеры,моих знакомых семей и ребят и вы сами посмотрите,кто из них прав. :privvv::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, примеры нам пожалуйста, живые и побольше! Будем на чужом опыте учиться :yess: А что уж я совсем-совсем не делаю - так это не жалею себя. Даже смешно думать про это :) Как можно жалеть, когда ощущаешь себя счастливой. С работы домой -как на свиданку летишь - с глупой улыбкой на лице в предвкушении встречи :rolleyes: Это к мужчине любовь то усиливается, то слабеет -все время меняется, вобщем. А к ребенку -она как в первый день - такая же пламенная :D Но вот ребеночка своего я жалею иногда -есть грех такой. Правда, очень тихо, в тряпочку :) Обидно просто за него иногда становится -такой активный, подвижный, любознательный -и так ограничен в своих физических возможностях. Но у всех же такие минутки черные бывают, я уверена, пустишь слезу - и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя жалею так же как и других, у кого трудности... а как же? Но жалость это не такая, что сижу и плачу, а еще хуже плачусь :cryyy: ... кому это нужно? Просто смотришь на других и нельзя не подумать, что у тебя все могло бы быть так же... но уже как есть, так и есть... маме своей сколько раз говорила, что не надо больше охать "за что же... такая была бы девочка здоровенькая, красивая..." все равно ничего не изменится, а жить надо... и стараться жить и радоваться... Кого действительно мне жалко, так это Соньку... тут уж я себя не переделаю, такая маленькая и такая больная девочка... А над собой еще буду работать... и вы, девочки, так помогаете в этом... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у всех же такие минутки черные бывают, я уверена, пустишь слезу - и вперед.
Ну а как иначе? :) Такие минутки бывают и у мам здоровых детей... когда ребенок плохо в школе учится, например... или не слушается... да и вообще мало ли есть над чем слезу пустить. Хорошо, что по пустякам плакать перестаешь.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ от меня слезы не дождётся никто,я своими детьми горжусь и могу за них глотку перегрызть и за чужих тоже...А вот жаль,что так случилось,это нет слов.У меня такие умные,красивые и прикольные парни! Не получается у меня фото вставить с моего компа.Вам бы я показала свои сокровища.Сама-то я так себе тётка,у нас папа красивый и брат мой и мужнин брат,вот ребята в них и мама у меня красавица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама-то я так себе тётка,у нас папа красивый и брат мой и мужнин брат,вот ребята в них и мама у меня красавица.

В общем, ТОма, все у тебя красивые... кроме тебя :smexx: ... наговоришь сейчас тут :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще незаморачиваюсь по этому поводу,я просто живу.
По началу да,очень переживала,а сейчас нет.Живу и получаю удовольствие от того что у меня такой сын.Единственное что меня растраивает это наши чиновники.Сегодня пришла из ФСС и ревела.Первый раз за последний год.Гады,если не сказать большего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистая правда,Вася-тоже красивый, это наш гимназист-переэкзаменовщик.И кошки и Рада-все.Даже папа мой ничего, он вообще был и есть сердцеед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вообще незаморачиваюсь по этому поводу,я просто живу.
По началу да,очень переживала,а сейчас нет.Живу и получаю удовольствие от того что у меня такой сын.

ППКС
Она знает что не все можно, но я ей и не собираюсь сообщать - что она особенная. Будет постарше - объясню про нашу болячку и все остальное.
Пусть растет с мыслью - что она просто ребенок,
Да, я первый год - чуть ли ни каждый день плакала, но в основном от бессилья. потом свыклась с мыслью, что ничего не изменить...
Да, я согдасна, что у меня немного другая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд,не плач из-за этих гадов,мы бы сдохли давно,если бы на них реагировали.Вот чего только не придумают,за какой только бумажкой не погоняют... Нам инвалидность на Веню не давали до7 лет"-у него спастики нет,ну подумаешь равновесие плохое-ходит же" и не давали.Я на этих чинуш вообще плюю. :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люд,не плач из-за этих гадов,мы бы сдохли давно,если бы на них реагировали.Вот чего только не придумают,за какой только бумажкой не погоняют...

Это точно, за всем, даже по блату, сто раз ходить приходится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три раза ходила в ФСС,сначала нас не было в списках,сегодня в списках нашли,но ! Во первых ИПР,инвалидность и пенсия Сашкина оформлена на меня,соответственно везде стоит мой адрес(я прописана у мамы),а в ФСС занесли в реестр по Сашкиной прописке(у мужа),это первая причина по которой у меня отказались принимать документы,послали в МСЭ ,чтоб там исправили адрес.Во вторых мне сказали что нас (детей -инвалидов) вообще не внесли в бюджет и коляску мы не получим,а если получим то ой как нескоро. Честно говоря я вышла от туда как побитая собака.У меня возникло несколько вопросов:
1.откуда приходит информация в ФСС?
2.исправят ли мне в МСЭ адрес? и не получится так что мне потом прийдется каждый раз туда ездить чтобы исправлять
3.Действительно ли нас нет в бюджете???
4.Можно ли где нибудь купить б\у коляску инвалидную?
Извините ,что гружу вас,просто я в растерянности...коляска нам очень нужна, а я теперь незнаю куда бежать,в какие двери стучатся,так не хочется очередную оплеуху получить от чиновников-бюрократов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас из-за аптеки бешусь, из-за рецептов льготных :ranting: ... что пришлрсь 3 раза в поликлинику ездить, ... сначала мы где-то там в аптеке не были отмечены :bkeh: , потом рецепт оказался просроченным :bkeh: , потом оказалось, что дозировки такой нет :bkeh: ... опять исправлять, потом оказалось, что уже нет и той дозировки :bkeh: ... тем временем у моего ребенка клоназепам и закончился :cryyy: ... муж поехал в поликлинику, взял у какого-то халтурщика -врача платный рецепт... он у него якобы "завалялся" неучтенный... взяли мы этот несчастный клоназепам за деньги, а нервов мне сколько это стоило :ranting: ... впредь решила, что на него лучше платный рецепт брать... с депакином попроще как-то. В общем, льготы есть, но иной раз лучше нервы поберечь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сначала мы где-то там в аптеке не были отмечены  , потом рецепт оказался просроченным  , потом оказалось, что дозировки такой нет  ...

раз уж столько времени потрачено :ranting: я бы на месте твоего мужа (а у него хорошо получается) потопала бы с этим рецептиком к главврачу - или кто у них там заведует этими льготными рецептами? и в горздравотдел одновременно :nonoo: И показала бы как воплощается программа льготного обеспечения лекарств инвалидам, и проффесионализм врачей (это по поводу незнания дозировок) Письменную жалобу на то, сколько времени убито из-за их бюрократии и безгармотности, и что могло произойти с таким тяжелым ребенком без лекарств и за то время, пока мама гоняла между аптекой и поликлиникой. И заверение, что в следующий раз пройдете этот путь с видеокамерой и юристом - а результат сразу в краевой МинЗдрав - пусть там со своими дебилами-чиновниками разбираются :nonoo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×