Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Русалочка*

Радуйся, мир! ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ!

Рекомендуемые сообщения

Как это было….

 

Предыстория.
Я была четко уверена, что рожать буду десь в первых числах ноября. А именно 2-3 го.
И смело на приеме во вторник 19го октября (ровно мои 38 недель) я выторговала у врача недельку, с тем чтоб в следующий вторник (39 недель) лечь в стационар.
Ну как же – с мальчиками ж перехаживают, ага :D ))))))
На конфе уже не появлялась в эфире – ток читала, потому как попрощалась со всеми и пост типа «и снова здравствуйте» :crank::P ))) был бы не в тему.

 

Поэтому в субботу 23 октября, я спокойненько варю борщ, жарю печенку (во время схваток я ее ой как вспоминала :wacko: …..Юля-apelsinka*, привет!! Вспоминала я твое оливье потом :privvv: )))) и тут с меня щось капать начинает…… по капельке.
Ну мало ли – выделения, думаю я. Рожать-то я собираюсь аж в начале ноября :vertag:
Когда «капание» усиливается, меня начинают терзать смутные сомнения :unsure:
Иду в душ, делаю процедуры, муж помогает (он у меня не слабонервный) – ржет «мне что – тебе клизму все выходные делать????» :smexx:
что я уже не верит ни он, ни (пока) я
И тут решаю таки набрать врача.
Звоню – описываю ситуации и получаю команду ехать в РД, меня там посмотрят, а оттуда уже звонить ей.
Сгребаем с мужем все приготовленные пакеты (чувствую себя как-то странно, вроде прихватывает поясницу) – спускаемся, я по ходу звоню Ане-Анжелике* и Наташе-Бриллиант

 

Вечерний Киев как всегда безумно красив, еду – и понимаю, что наверное без ребенка я его вижу в последний раз, потому что схватки начали накатывать уже в машине.
Схватка 40 секунд и через 3 минуты.

 


Около 8 вечера
Приехали в РД.
Меня смотрят на кресле – вот тут я первый раз заорала, врач полезла внутрь как раз на схватке:
вердикт РАСКРЫТИЕ 4 СМ.
Сами звонят моему доктору «Она в родах!!»
И врач срывается (в ночь с субботы на воскресенье) едет в РД.
Надо сказать – спасибо ей за это огромное, потому что я хоть и договаривалась с ней на роды (типа «хочу рожать у Вас»), список лекарств брала и все такое, НО ни по сумме, ни КОНКРЕТНО ни о чем мы не говорили. Не успели (я ж в ноябре собиралась – ну вы помните :histeric: ))))))

 

Возвращаюсь мужу – он ждет в предбаннике. Он мне «Ну что? Домой? Или тут останешься?»
Я ему – МЫ тут останемся. Я в родах.
Он – :eek::eek::eek:
*как он не уехал в этот день на д\р отца в другую область, и как я за 2 дня до этого бегала как раненая по Киеву по делам - эт отдельная история :tease: *

 


Далее регистрация, переодевание…
Схватки вполне терпимы. муж со мной.
Приехала моя врач

 

Раскрытие идет хорошо, шейка вообще (они сказали) идеальна.

 

Схватки нарастают. Меня уговаривают отдохнуть, типа силы еще понадобятся.
А вот дальше я не совсем поняла (при вполне терпимых схватках, больно – но я могу терпеть) мне ставят фентанил.
Конечно же мне легчает.

 


А потом наступает самое интересное. Меня переводят в родзал.
Схватки почему-то становятся больнее, но короче. И промежуток между ними удлиняется.
Меня рвет (вот тут-то я и вспомнила утреннюю печенку с луком :tongue: ))))
ставят окситоцин.
Вот этот как раз момент я не поняла – зачем сначала обезболивание, а потом окситоцин?? <_<
Но я доверяю врачу, да и не в том я состоянии, чтоб что-то выяснять.
Схватки такие, что я готова лезть на стенку :eek: (персонал говорил, что я не орала, а мне казалось – что да…)
Что-то говорю, молюсь, зову маму, муж делает массаж – кстати от массажа реально легчает.
Причем при схватках выкручивает таз – вот прям кости крутит, больно – жутко.

 

Почему-то настаивают, чтоб я лежала…хотя мне кажется, что ходить мне легче :pod-tches:

 

 

 

Прим. КАК рожают БЕЗ мужей я вообще не представляю!!!!!
муж мне ОЧЕНЬ помог. ОЧЕНЬ.
врач сказала что берет его на четверть ставки :)

 

 

 

Далее еще веселее.
Раскрытие полное! НА КРЕСЛО!
Тужимся!
И тут наступает засада, схватки идут, но за одно схватку я успеваю потужиться не три, а два раза, и потуги неэффективны!
Я не понимаю чего от меня хотят. Меня НЕ распирает, (пардон) НЕ хочется какать, просто тупо идут схватки и выкручивает кости таза.
Между схватками хочется отключиться, я закрываю глаза пытаясь чуточку отдохнуть, слышу «ОТКРОЙ глаза! Смотри на меня!»
Меня умывают водой, пугают щипцами – действует, но я все равно тужусь не так…
Мне дико больно.

 


Кто говорил, что потуги – это уже не больно??? ЭТО САМОЕ УЖАСНОЕ!
Но родовая боль очень быстро забывается, да….

 


Акушерка и вторая врач стали сверху и давили на диафрагму.
«Давай! Давай! Ты не тужишься!»
Реально тужить меня начало ток на последней схватке.
Меня разрезают, чтоб помочь ребенку. БОЛЬНО!

 


0:50
24 октября
И вот мне его кладут на живот

 

Моя первая реакции – МАМА!
Я даже до этого момента (пока не показали) не поняла, что он уже родился

 

Рассматриваю.. Маленький-страшненький))))
2770 – как же это мало….(потом вспоминала слова Ксени *FIKSY* )
Ножки-ручки как спички….
Сейчас у малыша чуть больше 4 кг – так он на человека похож)))) а некоторые ж с таким весом рождаюся…

 

И тут же забирают на обработку, муж рядом с малым…

 

Меня шьют. Мляяяя!!!! Меня не берет обезболивающее!!!! Точнее берет, но гораздо ПОЗЖЕ и слабее, чем нормальных людей. Я взлетаю чуть ли не до потолка от этого шитья…

 

Выкладывают малого на грудь, первые капли молозива… Малыш так смешно пытается по мне ползти))
Но….Он мерзнет даже под одеялком… Его быстро забирают под лампу – в детское отделение. И пятнадцати минут не полежал :(:(:(

 


О том, что и как было потом, с ребенком. Что мне говорили и самое главное чего НЕ говорили – это отдельная история… и может (если соберусь) будет отдельный пост…

 


НО ВСЕ ТАКИ САМОЕ ГЛАВНОЕ
Спасибо МОЕМУ СЫНУ
Он оказался явно умнее мамаши.
Во-первых, выбрал нужный день – я позже поняла, будь другая бригада и другая акушерка, даже при моем враче, мне б было труднее гораздо!!!! Вокруг меня было до 6 или 7 человек одновременно.

 

Во-вторых, если б он посидел в животе и набрал еще вес, а самое главное – выросла б еще и так далеко немаленькая его головешка, хрен бы я б его сама вообще родила!

 

И в-третьих, таки он скорпиончик )) Не то чтоб я имела что-то против весов, но от скорпионов, я хотя бы, знаю чего ждать)))

 


ЗЫ рассказ получился какой-то бестолковый )) говорила мне Оля-hvost** - пиши сразу ))

 

ЗЗЫ и хоть родовая боль почти забылась - как вы (многие из вас) решаетесь на вторых-третьих и т д - я не представляю :confus::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
Здоровья вам с малышом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сынульки!!!

 

а как назвали-то??? :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сына! Замечательный рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой!! я даж не думала, что кто-то откомментит)))
с френдами перетерли в журе :mascha:

 

спасибо!!!!

 

Капелька Вера*
Тюлешка
Мама Даши*
спасибо, девочки!! :mascha::mascha::mascha:

 


в роддом я шла с двумя именами Ванечка и Гордей
с первого взгляда стало понятно, что он явно не Ванечка)))))

 

меня спросили прям на кресле (када шили :wacko: ) - как назовешь??
ну я сразу и сказала - Гордей!!!

 

так и растем B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ!!! Поздравляю с сынулей!!! Крепокого здоровья Вам и вашей семье!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сына!!!! :mascha::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сongratulations!!! :mascha: :mascha: :mascha:
And HAPPY MOTHER'S DAY!!! :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha:
И С ДНЕМ ВЕЛИКОИ ПОБЕДЫ!!! :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варения, Януленька****, NEW LIFE,
спасибо, девочки :mascha::mascha::mascha:

 

уже и забылось почти все :)

 


можно сказать, что хочу второго :soother::soother::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сынульки! :happy:
Спасибо за рассказ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, как это я твой рассказ пропустила...
Очень интересная история...
Ты молодец, пережила эту боль всю и родила чудесного сына!
Муж тоже отлично себя показал в родах! Очень помогает присутствие родного человека в этот момент. Я тоже не представляю теперь, как рожать БЕЗ мужа.
Твое описание процесса - очень реалистично.
И очень по ощущениям на мои третьи роды похоже. Правда, у меня обезболивания не было вообще. А окситоцин поставили уже после родов, как сокращающее. И знаешь, я вот склонна думать, что рожала я в этот раз не с потугами, а со схватками. Потому что два предыдущих раза реально становилось легче, и сам организм помогал родить, и перерывы между потугами были, чтобы перевести дыхание и собраться с силами. А в этот раз - одна сплошная давяще-выкручивающая боль, без особых перерывов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapulya***, Fluffy Me***,

 

:mascha: :mascha: :mascha:
спасибо!!

 


мы сейчас "только что родились"
:happy::shamp:

 

 

 

каждый год с этот день я вспоминаю КАК это было... Интересно, с годами это пройдет? не хотелось бы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×