Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

завтра передача пусть говорят по орт на эту тему

http://www.kinolot.com/peredachi/9528-pust...010-satrip.html
Видео в самом начале. Это не шарм и не этот год. Этотму видео уже года два...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня краем уха слышала Малаховскую "пусть говорят",так вот, на этой передаче мысль (на мой взгляд правильная) промелькнула,что якобы после Курбан-байрама много бедных овечек-барашков арабы в море скинули....подкормив тем самым акул. :wacko:

А что в этом году первый раз курбан-байрам был? Они его вообще-то каждый год справляют и каждый год сбрасывают...
Я была в Египте 2 раза: один раз в Шарме, другой раз в Эль-Гуне - правда наверное лет 10 назад - училась дайвингу - акул не видела, но точно знаю, что нападения были уже тогда и нападения были именно на пляжах! :yess:
С ребенком ездить туда боюсь по ряду причин, теперь уже точно не поеду пока сетки не установят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.1tv.ru/prj/pustgovor/vypusk/6483 "пусть говорят" я под впечатлением....больше всего от египтян!не была в египте и не буду.дочь правда пирамиды хочет посмотреть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько опасностей, если ехать с детьми :(
И ежи, и моллюски в красивых панцерях, и кораллы, и акулы :confus:
Точно передумала везти детей в Египет...ну его к лешему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто Мария*, празднуют, да, каждый год, но сказали, что раньше жертв сжигали, а теперь сбросили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что раньше жертв сжигали, а теперь сбросили

когда строили один московский роддом недавно на курбан байран резали барана в будущем родблоке)))
Акула она по любому хищгик и раньше они тоже напали просто шума не было, вчера Малахов рассказал в своей передаче и три и четыре года назад все тоже самое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда строили один московский роддом недавно на курбан байран резали барана в будущем родблоке)))

А зачем,интересно? Жертву приносили? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь можно прочитать про различные виды акул Красного моря.

 

Жмем покрепче

 

мы не так давно, в конце октября, вернулись из Шарма.
Во время снорклинга в Ras Mohamed был один неприятный случай.
Меня вдруг охватило какое-то необъяснимое неприятное чувство страха, вглядевшись в маске мне показалось, что на глубине
подо мной проплывает акула.
Когда поднялась на борт яхты, то сказала об этом дайверам. Ответом был такой добродушный хохот и "не бойтесь, здесь только красивые рыбки".
Что-то мне подсказывает, что с Египтом я завязала ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с мужем пять лет назад отдыхали в Домине, там где сейчас мужчина пострадал. Плавали чуть дальше понтона с масками - рыбок так сказать созерцали. Вдруг вижу под собой огромную длинную рыбу, дальше истерический крик мужа - Юля, плыви к пантону немедленно, это мурена. С трясущимися руками я залезла быстрее на понтон, за мной муж. Рядом стояли двое русских, услышав наши вопли - мурена, мурена, рванули на берег за масками и в воду, быстрее пока она не уплыла. Народ у нас иногда бывает ну просто без башенный!!!

а что опасного в мурене? я сто раз ее видела и плавала рядом с ней, и ребенок наш ее видел. близко к ней приблжаться не стоит, бить ее, кидать в нее камни и все. это же не акула )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по теме - мы в египте были очень много раз, выбираем обычно места где красиве кораллы и много рыб, плюс муж уплывал так далеко вдоль побережья в дикие места, несколько раз 3-4 часа плавал.
видел и акул рифовых и даже акулу-молот, египтяне сразу не поверили, а когда видео показал - начали всех звать, чтобы посмотрели - так как она считается одной из самых опасных.
это к тому - есть ли там акулы...
но то, что сейчас происходит - это ужасно! скорее всего действительно что то произошло, что столько нападений! и получается не одна и та же акула...

 

считаю, что не в кормлении рыб совершенно.

 

теперь перед тем как поехать в египет миллион раз подумаю, а стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что опасного в мурене? я сто раз ее видела и плавала рядом с ней, и ребенок наш ее видел. близко к ней приблжаться не стоит, бить ее, кидать в нее камни и все. это же не акула )

ну если муж плавает с акулами, то наверное - да, мурена для вас не опасна. ;)
А вообще - мурены являются потенциально опасными для человека. Она прячется в щелях коралловых рифов и способна причинить ныряльщику тяжелые увечья. Мурена, нападая на человека, наносит рану, которая похожа на след укуса барракуды, но в отличие от барракуды мурена не уплывает тотчас же прочь, а повисает на своей жертве, точно бульдог. От этой хватки ныряльщику не освободиться, и тогда он погибает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

link chang, да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировала в марте ехать в Щарм. Впервые в Египет. Но после вчерашнего передумала. Поеду в ведомственный пансионат в М.О. Ну его на фиг, Египет этот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по теме - мы в египте были очень много раз, выбираем обычно места где красиве кораллы и много рыб, плюс муж уплывал так далеко вдоль побережья в дикие места, несколько раз 3-4 часа плавал.
видел и акул рифовых и даже акулу-молот, египтяне сразу не поверили, а когда видео показал - начали всех звать, чтобы посмотрели - так как она считается одной из самых опасных.
это к тому - есть ли там акулы...
но то, что сейчас происходит - это ужасно! скорее всего действительно что то произошло, что столько нападений! и получается не одна и та же акула...

 

считаю, что не в кормлении рыб совершенно.

 

теперь перед тем как поехать в египет миллион раз подумаю, а стоит ли?

 


ОЙ, капец, если бы мой (будь она даже супер-пупер дайвер) уплыл куда-то на 3-4 часа (да еще на красном море) я бы наверное с ума от волнения сошла. Вы герой!
Сама когда плавала все время вниз в глубину смотрела и как-то все равно не спокойно себя чувствовала.
Я боюсь вообще моря, для меня это особенная вселенная со своими правилами :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как раз были там с 24 ноября по 1 декабря
Я плавала 30 ноября во второй половине дня между двумя понтонами отеля Савой вдоль кораллового рифа с маской
Так случилось, что впервые пошла поплавать перед отъездом без мужа - он подхватил вирус и лежал с температурой
Про нападения акул в этот день на нашем пляже не слышали ничего, никакой информации не было
Я удачно поплавала и около 15.30, когда уже солнце заходило, начала собираться уходить с пляжа
Тогда я увидела небольшую кучку людей на берегу, которые всматривались вдаль и абсолютно пустой понтон
Я не могла понять, куда все смотрят и почему вдруг скопление людей на берегу, пока не услышала от одного мужчины слово "акула"
Честно - не поверила. Неделю плавали и даже мысли об акулах не допускали, т.е. опытные дайверы, работающие на пляже при отеле, абсолютно исключали такую вероятность.
Мы в Шарме впервые, были в Хургаде 3,5 года назад - не понравилась страна, жители, сервис - вообщем, думали, в Еги больше ни ногой.
Но желание хоть раз побывать в Шарме и посмотреть рифы, поплавать с маской, отдохнуть среди зимы как-то пересилили...
Муж, к слову, первый раз в Шарме погрузился с аквалангом и инструктором - он в восторге!
Возвращаясь к своему рассказу, уверена, что на нашем пляже акул не было, по крайней мере 30 ноября во второй половине дня, когда я там была
Скорее всего работникам пляжа была дана команда о запрете купания в связи с событиями в соседнем отеле (если речь идет о Домине, то он находится в нескольких отелях от нашего справа), поэтому всех выгнали на берег
В любом случае, я считаю, что мне просто повезло, что со мной ничего не случилось, я ушла с пляжа живой и невредимой, и на след. утро мы улетели
Узнали о нападениях мы лишь 1 декабря дома в Москве из ночных новостей - я уже спала, и когда мне муж сонной это рассказал, я не поверила

 

Моя семья до сих пор с содроганием думает о том, что могло бы случиться, не дай бог. Мама хватается за сердце уже какой день. Конечно, если бы 1,5 месяца назад не скрыли бы инфу о нападении акулы на женщину (20 октября в Шарме), то мы не стали бы покупать путевки, это естественно. Потому как мы в принципе даже представить себе не могли возможности нападения (и вообще нахождения) акул в непосредственной близости от берега, пляжей, в зоне купания людей. У нас огромное количество друзей и знакомых ездит туда постоянно и обожают эту страну (в отличие от нас), восхищаются, агитируют нас поехать, плавают с масками по нескольку часов, в том числе и в открытом море с яхт на экскурсиях, обожают Красное море и считают отдых на нем абсолютно безопасным для них и их детей. Сейчас никто из них не может поверить в произошедшее, т.к. на месте изуродованных акулами людей мог оказаться любой из нас
Жутко, просто жутко об этом думать... Но я хотела бы сказать не только об этом. Мой муж категорически не хочет больше ехать в эту страну не только из-за последних событий. Просто второй раз столкнувшись с их сервисом (причем в отеле высокго уровня), их отношением к русским туристам (может быть, и к другим нациям, не знаю), к их абсолютно равнодушному отношению к вашим проблемам, в том числе и со здоровьем (мы столкнулись с этим сами, а потом я уже слышала и видела по телевизору, как египетские спасатели "помогали" нашим истерзанным акулами туристам, и как руководство этого государство пытается замять и умолчать все эти случаи, как они не хотят платить за операции и нахождение в госпитале и т.п.), с их нечистоплотностью, с их фамильярностью, хамством и приставаниями в торговых зонах, оскорблениями в свой адрес за отказ что-то купить (причем мы сталкивались с этим и в Хургаде, и сейчас в Шарме), вообщем, я тоже считаю, что это не лучшая страна для отдыха, и тоже миллион раз подумаю, ехать туда еще раз когда либо или нет, хотя конечно тоже хочется, чтоб ребенок увидел пирамиды и красное море, но я думаю, она и без этого не станет обделенной, а рисковать нашими жизнями и здоровьем мне категорически не хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×