Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мой муж тоже единственное и потому наилюбимейшее дитятко у мамы,причём вырастила она его одна без мужа. Свекровь женщина очень сильная женщина и потому без особых усилий "сьела" двух предыдущих жён моего мужа,а вот мной "подавилась" :smexx:
Она всегда была категорически против женитьбы сына,а когда он женился лезла во всё и просто разрушала семью. Я боролось со свекровью около полугода,она приносила судочки с едой для сыночка,потому что я не так готовлю,наводила ревизию в шкафах,в моё отсутствие забирала прямо с постели наше бельё и приносила его "правильно"выстираным,поглаженым и надушенным своими духами :confus: Вообщем всего маразма не пересказать :smexx: Я устала быть вежливой и тактичной и просто выгнала её раз и навсегда из моего дома и муж меня поддержал. Муж раз в неделю ходит к ней в гости,иногда с дочкой,но особой любви к внучке она не испытывает. Когда нужна помощь,мы ей помогаем,она всегда дарит нам подарки в праздники. Я с ней прекрасно и очень доброжелательно общаюсь по телефону и даже в наши редкие встречи.
Она уже не настраивает мужа против меня,потому что бесполезно. Она поняла,что проиграла,от меня ей не избавится :D

вот автору темы надо сделать что-то в этом же духе. другого , к сожалению, не получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой)))) Как с моей свекрухи списано :bkeh:
Одна по жизни. Сын один. Но. Мадам жила для себя. А когда разошлась с очередным мужичком, Вспомнила что она бабушка,уже троих внуков :D У меня разговор короткий-Здравствуй и до свидания. Так и сказала ей-советы мне ваши не нужны, если спрошу-дадите,не спрошу-ваше мнение не учитывается ;) Встречатся с детьми-на моих условиях :vertag:
Вообщем,я к чему.....Когда я ещё была молода и неопытна,переживала над выходками..А стоило поставить рамки ей-отношения стали ровными и стабильными :coctail:
Дети ей не нужны. Просто она любит..э...показуху что ли...Все подруги стали бабушками,примерными :D С внуками гуляют,в театры, на ёлки....На море летом, из садика в садик, по гостям...А ей и похвастаться нечем))))
тут ,недавно, моя средняя срань её ещё довела.
Свекрху зовут Таня ,а моя Василинка почему то её начала называть Валя :P
Мы и сами не поймем откуда она это взяла....Свекруха вообще обалдела. А что тут скажешь??? Сама виновата,что дети её практически не знают :pod-tches:

 

Вообщем я к чему....Девоньки,меньше внимания на них- крепче нервы))) Я свою серьёзно не воспринимаю.
Живу по принципу Коко Шанель
-Мне все равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю :rolleyes::coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой муж тоже единственное и потому наилюбимейшее дитятко у мамы,причём вырастила она его одна без мужа. Свекровь женщина очень сильная женщина и потому без особых усилий "сьела" двух предыдущих жён моего мужа,а вот мной "подавилась" :smexx:
Она всегда была категорически против женитьбы сына,а когда он женился лезла во всё и просто разрушала семью. Я боролось со свекровью около полугода,она приносила судочки с едой для сыночка,потому что я не так готовлю,наводила ревизию в шкафах,в моё отсутствие забирала прямо с постели наше бельё и приносила его "правильно"выстираным,поглаженым и надушенным своими духами :confus: Вообщем всего маразма не пересказать :smexx: Я устала быть вежливой и тактичной и просто выгнала её раз и навсегда из моего дома и муж меня поддержал. Муж раз в неделю ходит к ней в гости,иногда с дочкой,но особой любви к внучке она не испытывает. Когда нужна помощь,мы ей помогаем,она всегда дарит нам подарки в праздники. Я с ней прекрасно и очень доброжелательно общаюсь по телефону и даже в наши редкие встречи.
Она уже не настраивает мужа против меня,потому что бесполезно. Она поняла,что проиграла,от меня ей не избавится :D

Вот, копия моя свекровь. И про паказуху тоже про нее. Пример: один раз, было это года полтора назад, она гуляла с ребенком на набережной. Недавно были на этой набережной в кафе с друзьями семьи, отмечали юбилей. Вышли прогуляться. Свекровь в присутствии всех гостей говорит :"Внучек, пойдем покажем всем, где мы здесь с тобой всегда гуляем". Всегда! Один раз, полтора года назад! Но у всех сложилось ощущение, что бабушка чуть ли не каждый день возит внука через весь город погулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не могу пройти мимо такой темы близкой. моя свекровь видит ребенка раз в год и это не на всякий год выпадет такое Щастье:)) мы живем в разных городах, но она вообще у нас ни разу не была, а мы у нее(точнее у них со свекром) вот так вот редко. и в принципе то не я обрубила отношения, а она нас не хочет не видеть не слышать, но при этом теже возмущения раз в год -а что это внучка не узнает ее и с радостными криками на шею не бросается бабушке (странно и правда!!). а уж прелести которые она про меня вещает своему сыну и нашему мужу и папе, вообще верх маразма. вначале я была лимитой, хЫщницой, которая зарится на ее квартиру и в принципе из-за этого сына захомутала, а сейчас другая тактика ( так как муж ездит к ней чаще и без нас, то переодически ему делают промывание мозгов и наставления на путь истинный ), я переквалифицировалась в лучшую в мире деУшку :))) и теперь ему внушается, что я такая хАрошая, что он мне в подметке не годится, и что сбегу я от него ( ну и конечно опять же возвращаемся к нашим баранам: и отниму у них жилплощадь, уж незнаю каким таким хитрым путем я смогу это сделать, даже не расписавшись еще с их сыном и имея постоянную прописку свою....но видимо они знают немного больше чем я:))))))))))))

 

так что терпения вам! и поменьше переживаний по данному поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, может я необъективна и должна с ребенком больше проводить разъяснительных бесед? Но разве можно заставить любить или не любить кого-то?

Боже упаси!!! Ребенок сам должен формировать свое мнения по своим наблюдениям.. Если вы нормально (я уверена) воспитываете ребенка, то петь на ухо и привечать к бабушке не нужно.. В подобных ситуациях.. Вам никого не нужно слушать, прислушайтесь к себе, посмотрите на сына - нормальная рядовая ситуация, ребенок отргеагировал обыденно, не стоит с ним вести беседы, а то можете потерять нить понимания между собой и сыном...
А что кажется свекрови - это ее личные проблемы...

 

ПС.Мне раньше выговаривали, что 2 летний ребенок поздоровался, а поцеловать не поцеловал..И я как дура первое время бегала за сыном - дабы выполнить эту церемонию.. А потом поняла - их желания это их проблемы, я себе и ребенку голову забивать н е буду :bkeh:
Я уверена = на все у ребенка есть собственное ощущение и мнение с которым нужно считаться :) и это не невоспитанность это сво-бо-да мышления, и она не как не влияет на хорошие манеры и чудесное поведение ребенка :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная тема и для меня особенно когда сын один они становятся просто маразматами,в такой ситуации недо мужу с ней говорить и все обьяснять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, наши то мамы тоже не подарки иногда, к ним же лояльно относимся. Вот моя любит прийти и потыкать носом, что где не так. Говорю, спасибо, исправлюсь и делаю по своему. А со свекровью подрались бы уже наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не обращайте внимания на свекровь зачем нервы трепать cебе лишний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×