Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

@Assol@, раньше марта наверно не получится.но можно и с малявочкой я все равно с двумя жуду своими,мне их не куда деть.думаю приехать на неделку к ней,а там видно будет.она живет в ласнамяе,но можно где то так погулять
да и надеюсь уже солнышко припекать начнет
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Assol@, раньше марта наверно не получится.но можно и с малявочкой я все равно с двумя жуду своими,мне их не куда деть.думаю приехать на неделку к ней,а там видно будет.она живет в ласнамяе,но можно где то так погулять
да и надеюсь уже солнышко припекать начнет
:mascha:

очень хорошо :)
когда будете тут, тогда и договоримся.
Может и получится встреча :)
На нейтральной территории, т.к Ласна далекова-то для нас

 

А пока выхдоравливай :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. живем сама я из Таллинна -муж москвич. Живу с ним и ребенком тут. Скоро опять рожать. Не подскажите где мне инфо найти до скольки месяцев надо вставать на учет,сколько платят детю и сколько если зарплата минимальная. Когда рожала первого платили от Таллинна еще и Эстонии по 5000 крон ,если хоть 1 родитель из Таллинна,а как сейчас?
Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sensia*

 

Тебе наверно ответят ,те кто недавно рожал. Я что то уже все позабывала. На учет берут с 12-14 недели как то так было.могу ошибатся не знаю сейчас. Платят материнскую зарплату,если ты на минималке,значить ее и будешь получать с рождение ребенкаминималку. Не в курсе сколько месяцев 15 или больше.От города что то получишь обязательно я из Тарту у нас немного по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sensia*

 

Тебе наверно ответят ,те кто недавно рожал. Я что то уже все позабывала. На учет берут с 12-14 недели как то так было.могу ошибатся не знаю сейчас. Платят материнскую зарплату,если ты на минималке,значить ее и будешь получать с рождение ребенкаминималку. Не в курсе сколько месяцев 15 или больше.От города что то получишь обязательно я из Тарту у нас немного по другому.


да ,я получаю минималку.а сколько материнская зарплата без минималки и с минималкой составляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки привет. живем сама я из Таллинна -муж москвич. Живу с ним и ребенком тут. Скоро опять рожать. Не подскажите где мне инфо найти до скольки месяцев надо вставать на учет,сколько платят детю и сколько если зарплата минимальная. Когда рожала первого платили от Таллинна еще и Эстонии по 5000 крон ,если хоть 1 родитель из Таллинна,а как сейчас?
Спасибо большое!

на учет вставать до 12 неделе тогда, Таллинн платит пособие по рождению, если конечно и другие требования выполнены. про это http://www.tallinn.ee/Posobie-po-rozhdeniju

 

Декретные высчитываются за прошлый год. Средняя зарплата, но там они учитывают и время проведенное на больничном. Материнская зарплата тоже зависит от зарплаты и она тоже высчитывается за прошлый год, но там вичитаетя время проведенное на больничном. Если зароботок минимальный, то материнская зарплата чуток выше минималки

 

http://www.sm.ee/rus/dlja-tebja/seme/rodit...meshchenie.html про материнскую зарплату

 


http://www.haigekassa.ee/rus/rvk/kompensat...pensatsiya-po-r про декрет

 

 

 


Декретные деньги плотит больничная касса, а материнскую зарплату-пенсионный отдел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки привет. живем сама я из Таллинна -муж москвич. Живу с ним и ребенком тут. Скоро опять рожать. Не подскажите где мне инфо найти до скольки месяцев надо вставать на учет,сколько платят детю и сколько если зарплата минимальная. Когда рожала первого платили от Таллинна еще и Эстонии по 5000 крон ,если хоть 1 родитель из Таллинна,а как сейчас?
Спасибо большое!

Декретные выплачивают за предыдущий год. материнская минимальная сейчас 283 евро... Если 1 родитель зарегестрирован в Таллинне, то от города получите деньги, правдо сумму не назову...
МЕня на учет ставили в 9 недель, но обычно до 12 недель ставят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Декретные выплачивают за предыдущий год. материнская минимальная сейчас 283 евро... Если 1 родитель зарегестрирован в Таллинне, то от города получите деньги, правдо сумму не назову...
МЕня на учет ставили в 9 недель, но обычно до 12 недель ставят...

спасибо! за инфо.
ну ,а если я не ошибаюсь 283 это минималка ,а дальше как заплата? если 300 ,то 300 и будут платить?
Не подскажешь ,во-солько на дауна сдают анализы?
Nataljasi***, спасибо за ссылочки :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо! за инфо.
ну ,а если я не ошибаюсь 283 это минималка ,а дальше как заплата? если 300 ,то 300 и будут платить?

283 евро это если ВЫ не работаете, если работали, то примерно размер зарплаты и будете получать. Не могу найти на странице больничной кассы пример расчета маминой зарплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажешь ,во-солько на дауна сдают анализы?

в 12 недель скрининговое узи. шейку мереют у малыша, а кровь сдается либо заранее либо в день узи, в зависимости как врач назначит
я кровь сдавала 17 августа, а узи было 4 сентября, результаты скринига получила 5 сентября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sensia*, Вот нашла как расчитать мамину зарплату: Берем социальный налог за прошлый год, у меня он составил 1276 евро, то 1276/0,33=3866, получаем 3866 средний доход за календарный год. 3866/365=10,59 евро в день.
10,59*30=317 евро в месяц грязными. Чистыми бы получала 270 евро. Вот. Социальный налог можете посмотреть через максуамет. В связи с тем, что я сидела пол года на больничном по легкому труду я потеряла в деньгах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с тем, что я сидела пол года на больничном

при расчете материнской зарплаты то время, что сидишь на больничном вычитается. То есть из 365 дней вичитается то количество дней, что сидела на больничном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при расчете материнской зарплаты то время, что сидишь на больничном вычитается. То есть из 365 дней вичитается то количество дней, что сидела на больничном.

ну мне теперь все равно ни светит мамина зарплата, а только снова работы... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

simsi, за тобой остается право возврата на работу? Или будешь искать что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
simsi, за тобой остается право возврата на работу? Или будешь искать что-то другое?

право вернуться есть, но у меня декрет до 24 мая.. буду пока дома, но думаю буду новую работу искать...только надо как то сообщить на работу и в кассу, но нет сил все по 100 раз рассказывать... :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×