Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Melek*

Кардинальная смена проф.деятельности

Рекомендуемые сообщения

У этой темы появилось продолжение.
Кардинально изменить вид деятельности не получилось, может, и к лучшему. Увлеклась журналистикой - стала понемногу писать обзоры и аналитику на финансовую тему. Стала ходить на различные мероприятия, пару раз даже в другом городе. И мне понравилось!
Новые впечатления, нет рутины, как в офисе с утра до вечера, есть элемент творчества плюс всегда нужно быть "в теме", что не дает расслабляться. Ну и в основном работа дома, т.е. можно и в декрете работать.
Пока накапливаю опыт и базу, конечно, работа нелегкая и иногда сидишь над материалом и несколько дней, иногда не можешь заставить себя работать, а сроки поджимают и т.п.
В целом, мне нравится. Так что не стоит бояться что-то менять в жизни. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, журналистика - это вообще такая сфера деятельности,но мне кажется, что я бы не смогла в ней самореализоваться. Я кардинально поменяла свою жизнь, когда уволилась из школы, и риэлтером в инком-митино на продажу недвижимости пошла работать. Поначалу зарплата была примерно такая же, как и раньше. Но зато сколько всего я узнала, познакомилась с новыми людьми. Поднабравшись опыта, не без помощи кураторов естественно, начала потихоньку понимать что к чему. Месяца через 1,5 я уже зарабатывала раза в 3 больше... Вот так-то. Кстати говоря, очередной клиент на покупку квартиры стал моим мужем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю менять профессию ни когда не поздно главное поддержка близких и сильно желание и все обязательно получится....у самой такая же история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа, работа, работа…. Новая работа.
мне вообще не хорошо и стыдно. потому что я тут истерила какого-то беса, у всех все получается. то, что не получается у меня, и свое и мое, и следить за мной и… и я не знаю, как на это реагировать. не, мне нравится, и интересно и забавно и развлечение своеобразное - учиться новой работе, и любопытно же. только делаешь все самое умное другие. в общем я бы сказала, что я тупое ничтожество, но я не буду, потому что это тоже какие-то тупые истеричные пафосные выкрики. просто я расстроена. я пробую сама разобраться. но я не знаю как быть лучшей. Может быть это все потому что я только сменила работу, а в определенном возрасте уже не так просто это сделать и влиться в коллектив и всему научиться и привыкнуть, а куда деваться? С прошлой меня уволили, попала под сокращение, потом пару раз нарывалась на фирмы, которые увольняли, вернее не продлевали договор после испытательного срока, потом еще читала про них на obmanoff.net , но было уже поздно. А теперь нашла работу, все вроде хорошо, но я как ребенок истерю и боюсь, что у меня не получится. Что делать, как взять себя в руки? Ведь взраслая тетка, стаж и опыт, а бывает вот такое, неуверенность в себе появилась и боюсь прокола, очень боюсь, аж руки дрожат иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы всё про себя, про женщин то есть. А у меня брат работал с института в научной сфере, а потом, когда зарплата стала больше походить на подачку, уволился. Сидел долго, не брали никуда, ему уже за 40 было и он пошёл риэлтором в инком. Там как раз шёл набор в отдел аренды, так он там уже так сработался, что о своей физике даже не вспоминает. Их же там и обучают по ходу работы, у инкома своя школа. И доход неплохой, с лихвой окупает такое неудобство, как ненормированный рабочий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в Тринити Моторс уже 3 года, после родов жену тоже устроил. По сравнению с продавцом магазина, нарадоваться не может!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менять профессию мне кажется тяжело, все любят стабильность и предсказуемость. а что будет на новой не понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, многие идут просто из-за денег, а не для карьерного роста. Конечно, если идёт повышение, это не лишнее, но всё же - кушать-то хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У этой темы появилось продолжение.
Кардинально изменить вид деятельности не получилось, может, и к лучшему. Увлеклась журналистикой - стала понемногу писать обзоры и аналитику на финансовую тему. Стала ходить на различные мероприятия, пару раз даже в другом городе. И мне понравилось!
Новые впечатления, нет рутины, как в офисе с утра до вечера, есть элемент творчества плюс всегда нужно быть "в теме", что не дает расслабляться. Ну и в основном работа дома, т.е. можно и в декрете работать.
Пока накапливаю опыт и базу, конечно, работа нелегкая и иногда сидишь над материалом и несколько дней, иногда не можешь заставить себя работать, а сроки поджимают и т.п.
В целом, мне нравится. Так что не стоит бояться что-то менять в жизни. :super:

Мне тоже нравится журналистика, еще реклама (создание идей), я вот тоже работу поменять хочу...как выйду с декрета или во время него ,что-ниб найду подходящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра работала учителем, а после долгого декрета решила кардинально сменить профессию, ушла в риэлторы. Сейчас трудится в аренде инкома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если действительно есть большое желание, то почему бы и не начать менять свою жизнь? Лучше сделать что-то и уже не корить себя потом, что ничего не делал, а если все получится - то и похвалишь себя за дальновидность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра до беременности в школе работала, учителем. Сами понимаете, как там дело сейчас обстоит, ничего хорошего учителям там не светит.
Так что она после декрета устроилась в РЖД, стала проводницей. Получает нормально, мама и я с ребенком ей помогаем, она стала спецом по части путешествий и психологии людей :) Чувствует себя на своем месте, так что мы очень рады, что она решилась сменить кардинально профессию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×