Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Melek*

Кардинальная смена проф.деятельности

Рекомендуемые сообщения

До декрета работала руководителем депозитария в одной их часных фирм.
А теперь понимаю, что совсем не хочу возвращаться обратно в эту сферу деятельности. :crank:
Так же учусь сейчас на втором высшем - экономическом, бросить не хочу, но понимаю, что вся эта финансовая область меня больше не так притягивает.
Думаю над сменой профессии на 180 градусов :pod-tches: Но как будущие работодатели отнесутся к такому? Да и легко ли перестраиваться на новую волну?
И поймет ли окружение, если я, например, стану работать тур.оператором или пойду в педагогику?

 

Если у кого-то был такой опыт, поделитесь. Или кто-то хочет сделать такой финт ушами. :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хочу возвращаться на свою старую работу, к банкам и программному обеспечению :tongue:
Как я говорила до декрета: "хочется или творчества, или тихой штабной должности " :rolleyes:

 

А вот куда податься, и с чего начать - пока не представляю
Главное для начала решить - "кем работать мне тогда, чем заниматься?" (С)
А окружение привыкнет) Пусть даже и не поймет

 

Жаль что учебу придется заканчивать, слишком многого мне стоил этот, теперь уже не слишком нужный, диплом (это мой личный Эверест однако)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот куда податься, и с чего начать - пока не представляю

У меня то же самое, но мысли уже есть, чем бы хотела заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, больше некому поделиться на эту тему?
Очень хотелось бы узнать ваше мнение. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю над сменой профессии на 180 градусов Но как будущие работодатели отнесутся к такому? Да и легко ли перестраиваться на новую волну?
И поймет ли окружение, если я, например, стану работать тур.оператором или пойду в педагогику?

 

Я тоже не хочу возвращаться на свою старую работу, к банкам и программному обеспечению

 

я тоже в банке работаю с 2001г...и с 2005 в декрете..и не хочу обратно...сидеть с 9 до 6 ежедневно в офисе на попе и за компом..не хочууууу
думала о перемене сферы деятельности. то что нравится - нужно доп образование (1-2 года)+опыт работы в новой области, а его нету...а без опыта вряд ли возьмут, если только за мизерную зарплату...а мизерная зарплата мне и на няню не хватит...

 

в идеале : чтобы за хобби хорошо оплачивалось ;) мячта :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже в банке работаю с 2001г...и с 2005 в декрете..и не хочу обратно...сидеть с 9 до 6 ежедневно в офисе на попе и за компом..не хочууууу

+100
тока я с 1995 года в банках :confus:
придется туда возвращаться, а так не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня диплом преподавателя математики. Работаю последние 10 лет в области дизайна. Хобби стало профессией. :mascha:
А работодатели...ну что работодатели? Пусть себе думают. Сначала работала за дарма практически, и бралась за любую работу которая требовала творчества и рядом полежала с дизайном.
(Но нужно конечно учитывать что на дизайнеров у нас и сейчас толком не учат, так что все практически самоучки.)

 

А вообще на работе пол жизни проводим, и, если есть идеи, как сделать ее любимой, надо делать.
Если на правильный ( в моем понимании, тот, который по-душе) путь стать, все само собой получится. Люди нужные встретятся и удача лицом будет. Правда, правда. :yess:
Дерзай и ничего не бойся - вернуться всегда успеешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же учусь сейчас на втором высшем - экономическом, бросить не хочу, но понимаю, что вся эта финансовая область меня больше не так притягивает.
Думаю над сменой профессии на 180 градусов Но как будущие работодатели отнесутся к такому? Да и легко ли перестраиваться на новую волну?

собираюсь в следующем году сделать тоже самое... на 180 гр поменять вид деятельности. Пойду учиться.. По образованиям я экономист, бухгалтер, но меня вообще не греет это все. Даже не из за профессии самой, а много других нюансов. Помучилась, пришла к единственному верному решению сменить профессию. Благо, возраст еще позволяет учиться. А почему нет? Все время мучиться мыслью, а вот если бы... так надо пойти, отучиться и наслаждаться новыми знаниями, умениями и прочее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а без опыта вряд ли возьмут, если только за мизерную зарплату...а мизерная зарплата мне и на няню не хватит...

Сначала работала за дарма практически, и бралась за любую работу которая требовала творчества и рядом полежала с дизайном.

Я подумываю, пока в декрете, устроиться туда, где мне интересно будет работать, пусть за копейки (если с детским садом или бабушкой получится ессно), а там с небольшим опытом и самообразованием уже можно будет куда-то дальше пробиваться.

 

Мне в "молодости" очень нравилось в детском саду работать, но без пед образования туда нечего и идти(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила, что девушка, на место которой я когда-то пришла, тоже решила "найти себя" в дизайне.
Дала себе год на то, чтобы реализоваться и если не получится, вернуться к прежней должности.
Не реализовалась :( Зато вышла назад сразу на з/п, большую в два раза, так как не гналась за местом и спокойно ждала, пока рыбное место найдет ее. :super:

 

Я просто думаю, что я вот еще 150т.р. отдам за учебу, а зачем тратиться впустую, если я не собираюсь работать в экономике? И как потом муж отнесется, если я после этого образования, скажу, что хочу получить другую профессию. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто думаю, что я вот еще 150т.р. отдам за учебу, а зачем тратиться впустую, если я не собираюсь работать в экономике? И как потом муж отнесется, если я после этого образования, скажу, что хочу получить другую профессию

Мой бы точно не понял такого финта :D . А поддержка это великое дело!
Мне проще было менять - ни детей ни плетей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень нравилось в детском саду работать, но без пед образования туда нечего и идти(

У нас девочки еще ничего, во многих областях можно начать сначала и добиться успеха (например тот же тур.бизнес), просто имея высшее образование (чтобы верили что не дура :D ). Вот друг, в Германии который живет сейчас, рассказывает что там совсем гаечки завинчены. Без бумажки соответствующей никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без бумажки соответствующей никуда.

Ну так у нас тоже <_< Мне б это второе высшее и не нужно было, но если хочешь продвигаться по карьерной лестнице выше - имей профильное образование.
А если хочешь вступить в интересную тебе организацию или ассоциацию, нужно окончить определенные курсы. Для бумажки само собой, ведь учиться ты можешь и сам в наше время. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы вы тут пишите хочу поменять круто! Но никто не написал на что хотите поменять....
Я в данный момент - 2 в/о (техн +псих) опыт рекрутером не маленький как резко поменяла профессию - куратор фотостудии+визажист...

 

И мне интересно - вы просто так хотите поменять или все же уже известно на кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первое высшее экономическое, работала какое-то время, уйдя в первый декрет, поняла, что возвращаться туда я не хочу, и что хочу заниматься/работать с детьми. Поступила в педагогический, родила второго ребенка, через полтора месяца защита диплома. Из бухгалтерии уйду точно. Буду ли работать по второму высшему или буду заниматься своими детьми я еще не решила. Но, я очень рада, что пошла на вторую вышку, т.к. это дает мне возможность без опасений смотреть в будущее и не переживать, что придется заниматься тем делом, которое мне мягко говоря не по душе. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×