Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Melek*

Кардинальная смена проф.деятельности

Рекомендуемые сообщения

Привет, девчата! Мне тоже хочется что-то сменить, но смелости не хватает, силы воли... Моему сынишке через месяц 1,6 и мне выходить на работу. Ох, как не хочется, но сидеть до 3-х лет за 57 рублей возможности просто нет. Думаю, выйду и втянусь, работала же как-то 12 лет, но так хочется чего-то нового. Работаю в библиотеке, не так уж и скучно, как многие считают, я в детской библиотеке, детишки постоянно, детские сады приходят, но ... зарплата мизерная, а требуют планов и отчетов выше крыши, и получается что уже не до творчества, не реализоваться . Делитесь, кто ходит на работу, как на праздник. хоть вам позавидуем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне интересно - вы просто так хотите поменять или все же уже известно на кого?

Мне пока неизвестно на кого, но что-то сделать хочется, ходить на работу как на каторгу, и не получать от нее никакого удовольствия надоело.
С другой стороны, пока мало встречала людей, любящих свою работу. Даже самое любимое занятие приносит меньше удовольствия, если становится обязательным и постоянным из года в год.
Пока вынашиваю мысль о хенд-мейд одежде (вязала немножко на заказ), ну и декор например. Но тут закавыка - надо научиться рисовать, ибо моих весьма скромных умений на мои идеи не хватает.....
Я тут ждала, пока дочка чуть подрастет, и можно будет самообразованием заняться чуть-чуть, а чем больше подрастает, тем времени все меньше, и меньше, и меньше.... Вечное заблуждение мамочек :D

 

Работаю в библиотеке, не так уж и скучно

Я тоже как-то подумывала о работе в бибилотеке, книги и систематизация как раз по мне. Но и тут, и в детском саду (работала там в студенчестве) можно работать если не стоит остро вопрос в деньгах, зарплаты там крайне небольшие. Да и отчетность и писанина в огромном количестве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что из желающих сменить свою профессию - 90 % это экономисты или бухгалтера :crank: . Честно говоря я тоже давненько подумываю о чем-то другом в своей профессиональной реализации ( я экономист, кстати :morgalik: ), но решила сначала в декрет со вторым схожу, во время которого и подумаю чем бы мне ТАКИМ хотелось заниматься, чтобы на работу как на праздник :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяла
6 лет к этому шла
последние 4 года работая паралельно
но у меня своё дело и мнение работодателя не сильно волнует
а вот клиенты-которые знают чем я занималоасб ДО этого иногда в шоке..чаще приятном))
хотя мой ректор оценив мою новую работу на 5+ долго возмущался, что вот так и теряют подающих надежды :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поменяла
6 лет к этому шла
последние 4 года работая паралельно
но у меня своё дело и мнение работодателя не сильно волнует
а вот клиенты-которые знают чем я занималоасб ДО этого иногда в шоке..чаще приятном))
хотя мой ректор оценив мою новую работу на 5+ долго возмущался, что вот так и теряют подающих надежды :smexx:

 

А какую на какую профессию вы поменяли? Что было и что стало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какую на какую профессию вы поменяли? Что было и что стало?

радиофизика (образование)-работала конструктором/технологом на мебельной фабрике
стала - аниматором/ведущей/тамадой
образование получается сейчас в сфере режиссуры массовых мероприятий и PR (но сейчас возьму академку, хотя меня саботируют на перевод на специальность доп.образование-что бы 2 года не терять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
радиофизика (образование)-работала конструктором/технологом на мебельной фабрике
стала - аниматором/ведущей/тамадой

Да уж, точно кардинальная смена :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Кьяза) *
И мне интересно - вы просто так хотите поменять или все же уже известно на кого?

Я пока даже не знаю, куда хочу податься.
Все надеюсь уйти во второй декрет и потом уже определиться :D
Вообще, думала над туристическим бизнесом, а муж говорит, что есть задатки журналиста... В общем, пока в раздрае я.
И осложняется тем, что я уже получаю 2-е высшее "финансовый менеджмент" :wacko: Мама говорит, на всякий случай пусть будет. Если что, пойдешь в банк работать, если муж перестанет обеспечивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кардинально поменяла :)
7 лет проработала в финансовой сфере и образование финансово-экономическое.
А после рождения ребенка занялать дизайном фотокниг. А теперь я еще и фотограф. И развиваю именно эту деятельность теперь :)
После декрета со старой работы уволилась и теперь занимаюсь только творческими делами. И очень рада :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первое высшее - программист. Случайно оказалась в банке после института, поработала несколько лет, решила профильное получить - получила, второе высшее - экономист. Еще через несколько лет ушла в декрет с мыслью, что больше никаких банков (у меня их 4). Но никак не могла решить, чем заниматься хочу, просто дома сидела. А потом предложили на дому редактором на интернет-сайте поработать. Попробовала, понравилось, работаю. :) Вот думаю, не пойти ли теперь на филолога поучиться... :smexx:
Ах, да, сайт - ни капли не финансовый, про путешествия по России. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже экономистом несколько лет проработала. Только после очередного декрета, поняла что не могу вернуться к старому, решила в недвижимость податься. Тем более, что знакомая в инкоме работала, в отделе аренды, потом правда она ушла и свою компанию риэлорскую организовала, но так многие делают, кто школу инкома проходит. У них обучение очень хорошее. всеми признано что школа инкома самая лучшая. Ты обучаешься в процессе работы, тебе дают куратора и с любым вопросом можно к нему обратиться, тренинги всяческие проходят, в общем. полностью лепят профессионалов. Еще многие у нас с аренды в другую сферу недвижимости ушли, потому что обучают всем этапам сделки и уже работать, например, с коммерческой недвижимостью вообще не проблема. Я пока уходить не хочу, у нас за каждую проведенную сделку сразу платят и клиентов искать не надо, потому что компания крупная и занимается рекламой качественно, клиенты сами приходят. А работать интересно и весело, на каждый праздник корпоративы, а в процессе работы знакомишься со столькими людьми разными. интересными. Я поняла, что работая экономистом мне именно общения и не хватало:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опыт смены деятельности, начиная со школы. При выборе будущей професссиии "многому" научилась :)) Школа с медиц.уклоном. Курсы в меде.... ин.языки ... Поняла, что призвания нету. Перевелась на первом высшем на туризм и гостин.хозяйство (это я хотела уехать за границу работать). Думала, ведь есть же знания 3-х языков, можно и "там" пожить немного, ведь интересно же! Потом поработала в гостинице, поняла, что ерунда ерундой. Кардинально меняю все - ухожу на работу бухгалтером, параллельно учусь на втором высшем на бухучете. Ухожу с работы и иду в контролирующие органы, где начинаю все с начала (правда, без знаний экономики меня бы не взяли). Там же защищаю диссертацию. Сейчас думаю о получении сертификата по тому, что я приобрела на работе. И можно опять менять работу. То есть сейчас идет накопление опыта и он просто более разнообразный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже работала в финансах... ушла в декрет, обящая через год вернуться :)
А заниматься с ребенком так понравилось, что на работу уже не вышла, а пошла учиться на логопеда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий сахарок, коллега! А вы в каком отделении работаете?
Я из Добрынинского, но в Инкоме я недавно (с мая), тоже прошла обучение в учебном центре, сейчас занимаюсь арендой. А еще 3-4 года назад, работая хореографом :pod-elk: , даже представить не могла, что буду заниматься недвижимостью... А попала в компанию просто - мы искали съемное жилье и разговорились с агентом, он мне и посоветовал сменить сферу деятельности на более прибыльную. Вот нисколько не жалею...Сами понимаете, какие з/п у преподавателей танцев, на голом альтруизме держалась. Сейчас я хоть и немного получаю по сравнению с теми, кто в Инкоме давно, но уже могу себе позволить покупать те вещи, о которых даже не знала :)
Так что мне смена работы точно нужна была и я рада, что удалось устроиться в крупную компанию, влиться в дружный коллектив (ну с этим у меня никогда проблем не было) и иметь возможность зарабатывать столько, сколько хочешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А заниматься с ребенком так понравилось, что на работу уже не вышла, а пошла учиться на логопеда :)

Вот я тоже думала про логопеда или психолога детского.
miette Расскажите, как у вас с логопедией. Уже закончили учебу?
Училась и работаю парикмахером-визажистом. Но сейчас хочется чего-то другова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×