Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
I`am Lenysia

Сырный суп-пюре

Рекомендуемые сообщения

Ингредиенты на 4 порции:

 

1,5 л воды;
0,5 кг картофеля;
1 луковица;
плавленный сыр для супа с грибами «карат»( 3 пачки по 90 гр);
сливочное масло/спред 1 ст. ложка;
зелень, специи — по вкусу;

 

Приготовление:

 

В кастрюльку с водой добавить очищенный мелко нарезанный картофель. Лук пассировать
до мягкости — добавить к картофелю. Как только картофель станет мягким — добавляем
в кастрюлю плавленный сыр, нарезанным мелкими кубиками. Суп все время необходимо
помешивать. Добавляем специи и зелень.
Как только сыр полностью «расплавится» - снимаем кастрюльку с огня — добавляем масла
( я предпочитаю спреды типа rama — они легче) — с помощью блендера превращаем суп в
пюре.
Кстати, этот суп можно готовить из классического плавленного сыра и добавить жаренные
вешенки.
Суп получается сливочным и очень сытным и вкусным, на закуску можно подать сухарики
из белого хлеба. Я например предпочитаю просто ломтик ржаного с маслом.
Приятного аппетита!
b176f51454a7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ингредиенты .......


О да, во времена моей молодости этот чудесный супчик имел название:"Супец сачка"

 

А вот, если еще туда добавлялся пакет размороженных овощей, то уже носил название "Нектар ботаника"..

 

Простое и вкусное блюдо, прямо в ностальгию меня, уважаемая'I`am Lenysia' , ввели :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырный суп-пюре с грибами)))

 

e3233a44d1a8.jpg

 

Понадобится - сырки плавленые (типа "Орбита" или "Для супа") - 4 шт., шампиньоны - 500 гр, мука - 3 ст.л., растительное масло - 1 ст.л.

 

Шампиньоны лучше использовать свежие, но зимой они достаточно дорогие, поэтому вполне можно заменить их консервированными (достаточно одной банки 400 гр). Свежие шампиньоны помыть, с консервированных слить жидкость. Натереть грибы на средней или мелкой терке, несколько некрупных грибов порезать на четвертинки. Выложить их на разогретую сковороду, смазанную растительным маслом, посолить, обжаривать 7-10 минут. Плавленые сырки нарезать кубиками размером 1-1,5 см. В кастрюле вскипятить воду, в кипящую воду выложить нарезанные сырки, посолить, кипятить на среднем огне, периодически помешивая, пока сыр полностью не расплавится. Когда грибы обжарятся, добавить к ним 3 ст.ложки муки, тщательно перемешать (следите, чтобы не было комочков), обжаривать еще 1-2 минуты. Затем выложить грибы в кастрюлю с сырками. Варить 3-5 минут, помешивая, досолить по вкусу. Суп-пюре получается очень сытный и вкусный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень люблю сырный супчик. Только добавляю обычный плавленный сырок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×