Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ура! Я это сделала с вопящей Мариной на руках! У меня ее периодически забирали и уносили и я старалась как могла.
Я сделала мыло с лапой для мужа, Мишку и Собачку для сына, красивый мак для сестры.
Фото не покажу,потому что терпеть не могу радикал.

 

Муж едет завтра в Москву,хочу его попросить купить все для мыла.
Темку я почитаю,но мне надо срочно написать список и сказать где купить.
Поможете?
Буду благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закажите в интернете. Например "Мыльные фантазии". Они собирут заказ, а муж купит и привезет. Сама там покупаю. Бывор хороший, есть мелкий опт. Цены приемлимые.
Есть еще один хороший интернет магаз (хорошие цены для мыла с нуля), но там в марте - отпуск, магаз не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в фантазиях закупаюсь ..
а список.. не знаю))0 у меня он бесконечный.

 

основы надо взять, красители- лучше пигментные пасты и базовые масла...
кокоса рекомендую- недорого и мылится прекрасно. Ну и еще парочку на первое время..
А! ну и формы!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за оперативный ответ.
буду сейчас смотреть и выбирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet tea**, , я знаю что сейчас приостановлена поставка белой английской основы слсфри из-за непрокрашивания диоксидом титана...
Я в последний раз брала основу козье молоко. Ну или можно на крайний случай нашу отечественную..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так купите диоксид титана и прозрачную основу, а белую не берите. Когда понадобится белая, окрасите сами, сколько вам понадобится. Я развела в глицерине диоксид титана, и добавляю в прозрачную основу когда мне надо (В спирте не стала, его достать сложнее, чем глицерин, т.ч. я его экономлю). В глицерине он быстро с основой смешивается, никаких проблем. Ну и сам глицерин - уже увлажняющий компонент мыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыця-Кыця, есть у меня все. Мне больше нравится готовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.
Мне просто один раз попалась испорченная основа белая. Не знаю почему именно, но у меня при нагреве белый цвет оседал и получалась мутная основа, но совсем не белая. Я потом все равно в нее добавляла диоксид и цвет. Потом как обычно в форму и остывать. Так у меня потом за пару дней мыло "усохло" процентов на 25% (делала паззл мыльный и все непрозрачные мылки пришлось переделывать заново из прозрачной основы с диоксом, т.к. усохшийся кусок мыла в паззл не влазил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня я сварила мыло из детского мыла.
натерла деткое мыло, добавила молоко и мед, все на водяной бане расстворила. потом всыпала овсяные хлопья и немного эфирного масла пачули. разлила по детским формочкам для песочницы. а в последнюю формочку добавила глины мертого моря. получилась красота. еще не пробовала на мылкость.

 

а муж на курской в мамамыла закупился всем необходимым. подарок такой на 8 марта. буду творить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат,а что за бисер такой??? Коробочка,я правильно поняла - и есть мыло?

 

А я не смогла к празднику наваять мылко - заказывала в "Дом мыловарова",у них написано - отзваниваемся и в течении 2 раб. дней привозим. Неделя прошла - ни духу,ни слуху <_< Придется где-нить в другом магазе заказывать,и уже после праздника всех одаривать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизунчик**,

Бисер для ванн — это своеобразные шарики, содержащие в себе экстракты, масла разных растений и соли. Они способствуют увлажнению, питанию кожи, делая её упругой и гладкой, хорошо влияют на циркуляцию крови. Нежась в ванне с душистыми благовониями, человек не только наслаждается приятными запахами, но и оздоравливает своё тело. Кроме того бисерные шарики помогают расслабиться и действуют успокаивающе на нервную систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то дошли руки и до желешки!! :super:

 

 

 

это.... восторг просто!! улет!!!

 

KSXm8vO-pbY.jpg

 

оно совершенно прозрачное:
WjMld8_Gr6c.jpg

 

bzmllf8ZKBk.jpg

 

его можно мять, крутить, тянуть:
L_WHo5Qtmrs.jpg

 

EAD6YikHgdc.jpg

 

а можно прилепить на кафель и оно там будет висеть...))

 

В сухом виде на холодильнике:
15Hqgmn30a4.jpg

 

 

 

А что я про него сегодня вычитала:

 

Благодаря содержанию коллагена, поддерживает возрастную кожу и препятствует ее старению. Молодую кожу она тонизирует, увлажняет, питает и дарит здоровый цвет лица. А при регулярном использовании на волосах, оказывает эффект ламинированных волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задвоилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Деревенщина"
Состав: олива, пальма, подсолнух 10% кокос 5%, пальмоядро 5%, касторка 3% на гидролатах мелиссы и иссопа.
Немыленные масла: ши, какао, авокадо, миндаль, облепиховое.
С добавлением меда, настойки прополиса, дегтя и лепестков календулы

 

post-68288-1369159757_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Деревенщина"

Шикарно! :super:
И внешний вид, и состав!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×