Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я делала формы, правда не для мыла. Работать с ним не трудно, главное использовать в работе то, что не жалко потом выбросить, ну и для форм выбирать заготовки, которые потом можно будет спокойно вынуть, т.е. не сужающиеся к низу. Я как-то помню фигурку засунула в компаунд, а вынуть так и не смогла не сломав. Буду дома поищу мастер класс по которому я делала.

Посмотрю МК по кампаунду с удовольствием.

 

А как вы делали такие картинки? Деды Морозы просто отпадные.

 

 

 


Картинки- это водорастворимая бумага. Знаю некоторые делают из салфеток, но тогда при мытье они будут превращаться в некрасивые лохмы. А эта бумага исчезнет без следа.

 

Вот еще новые:

 

jrgW6eMCFtY.jpg

 

AYV0jWpkzkU.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА,

 

Суперское новогоднее. :les-el:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрю МК по кампаунду с удовольствием

Я на стране мастеров вот по этому делала. Посмотреть можно тут.
Но потом нашла вот этот ТУТ и мне стало намного яснее. В качестве форм можно использовать даже продукты (зефир, шоколад, вафли). Я делала формочки для больших вафель марципановых так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнций*,
спасибо.

 

Katarinka***,
не, ну зефир это как-то.. не то.))) Такая формочка 60 рэ стоит.
А вот эта, например, 900:

 

http://www.soapdream.ru/Ingredienty-dlya-m...-romashkoy.html

 

А делов-то!! Купил резиновую игрушку и зафигачил себе форму. А если она еще и ненужная дома где-то валяется, игрушка это, то вообще сказка! У меня муж недавно целый пакет резиновых игрушек на помойку вынес.((( по ошибке.(((

 

Мне хочется что-то такое объемное сотворить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, кстати, из пластилина слепить или соленого теста. Я брала фольгу, мяла, делала каркас, чтоб у меня игрушка не особо проминалась, облепляла сверху пластилином/соленым тестом и её вставляла в компаунд. Из пластилина или соленого теста можно сотворить вообще что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно, кстати, из пластилина слепить или соленого теста. Я брала фольгу, мяла, делала каркас, чтоб у меня игрушка не особо проминалась, облепляла сверху пластилином/соленым тестом и её вставляла в компаунд. Из пластилина или соленого теста можно сотворить вообще что угодно.

да, я видела какую красоту люди делают...
Но вот я по жизни криворучко(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще новые:

 

jrgW6eMCFtY.jpg

 

AYV0jWpkzkU.jpg


Наташа!!!!!!! какая красота! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА, классные работы! Как говорится, с места в карьер :) Очень аккуратно и красиво, неожиданно для новичка. Поздравляю! Уверена, что мылотворчество захватит надолго, радуйте нас своими работами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа!!!!!!! какая красота! :clap:

Иришк, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАИС ЗАХАРНА, классные работы! Как говорится, с места в карьер :) Очень аккуратно и красиво, неожиданно для новичка. Поздравляю! Уверена, что мылотворчество захватит надолго, радуйте нас своими работами :)

Спасибо! Захватило уже.. )))
Вот все думаю- где бы мне щелочь найти.. :pod-tches: Самое смешное- я раньше работала снабженцем на хлопчато-бумажном комбинате, у нас своя красильная фабрика была и каустик вагонами поставляли))) Кто б знал, как грится.)))

 

А мыло с картинками вообще дается через раз, если честно... Но пузырь откуда-то вылезет, то картинка станет прозрачной.. Набиваю руку, ищу ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пылу-с жару! ))))

 

Первые картинки, которыми я довольна!

 

Z92YDm6upkY.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотища!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarinka***, спасибо.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С пылу-с жару! ))))

 

Первые картинки, которыми я довольна!

 

Z92YDm6upkY.jpg

 

Вот красотиииища! Золотые ручки у Вас. У меня сын уже давно просит купить ингридиенты, то же хочет мыльце сотворить. Подскажите, где лучше купить их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот красотиииища! Золотые ручки у Вас. У меня сын уже давно просит купить ингридиенты, то же хочет мыльце сотворить. Подскажите, где лучше купить их.

спасибо. :mascha:

 

я беру в "мыльных фантазиях". Но мне почему там удобно- они могут и наложенным платежом выслать при необходимости. А если предоплата, то скидку делают. Хотя у них и так цены нормальные.

 

а сейчас затарилась в одном СП всякими маслами!!!! Сейчас новогодняя лихорадка пройдет, буду новые рецепты опробовать... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×