Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

продолжаем разговор :D

 

Sowa*,

Т.е. в мыле-мозайке, где в белом разноцветные кусочки - белый цвет окрасится со временем?

ну да.. вам Ptaha** все ответила :)
но это если вы хотите мозаику сделать с прозрачными кусочками.. если будете красить кусочки пигментами тогда все останется на месте
вот кстати в прозрачном мыле прозрачная мигрирующая мозаика смотрится ооочень симпатично во мноих случаях :) а в белом на мой взгляд плохо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! с новой темкой :D
Только сейчас ее увидела :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урра!!! Я не ошиблась - у моей свекрови есть заначка спирта на хоз. нужды :super: Мне немного отлили, так что буду в ближайшее время пробовать свои идеи реализовать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sowa*, ну вот и замечательно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сама над собой ржу, честное слово, вот прям как никогда у меня ручки не оттуда растут :tongue::smexx:

 

Вобщем, нифига у меня не получается :bop: Пузырьки! чтоб их
Спиртом брызгала на каждом этапе, но все равно пузырьки <_<

 

Вот, сделал специально чтобы было видно, вся поверхность в мелких пузырьках и следах от лопнувших пузырьков (внутри тоже есть((( )

 

0e68232d94e5.jpg

 

Как сделать прозрачное мыло без пузырьков??? Оно еще и мутноватое получилось почему то((((( Состав - только основа и масло миндальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sowa*,
может основу перегреваете?
в кастрюле когда греется она тоже с пузырьками?

 

мутноватое оно от масла и плюс у английской (я так помню у вас англ.основа ведь?) у нее ведь изначально цвет не чисто прозрачный.. у меня тоже всегда мутноватая

 


пы.сы .. елка забавная особенно снежки : )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowa*,
может основу перегреваете?
в кастрюле когда греется она тоже с пузырьками?

Да может((( В кастрюле тоже с пузырьками, но я сразу вытаскиваю, как растапливается, лишнее время не держу....
Прям хоть микроволновку покупай(((( (ставить, правда, вообще некуда).
мутноватое оно от масла и плюс у английской (я так помню у вас англ.основа ведь?) у нее ведь изначально цвет не чисто прозрачный.. у меня тоже всегда мутноватая

Да, английская, что то я не подумала, что она не особо прозрачная изначально :tormoz:
пы.сы .. елка забавная особенно снежки : )))))))

Я старалась :D Шарики из еще теплого мыла скатала, елку ножом вырезала из тонкого мыльного кусочка.
Елка еще и с блестками (дочка сыпала :D ) и пока я сверху не залила - было гораздо симпатичнее :tongue:

 

Эх, я бы что-нибудь цветное сделала, но мне красить пока нечем))) Не доеду никак до магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня спирт хорошо пузыри убирает :crank: . Можно сказат что полностью за редким исключением.

Прям хоть микроволновку покупай(((( (ставить, правда, вообще некуда).

она может и не спасти. Мне вот наоборот кажется что в микроволновке их больше. Плюс основа быстрее сворачиваться начинает. В микроволновке делаю когда надо по чуть чуть и много разных оттенков. А так больше на водяной бане люблю растапливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, у меня спирт хорошо пузыри убирает cranky2.gif . Можно сказат что полностью за редким исключением.

Наверное у меня какой-то не правильный спирт :smexx: Кто знает, чего мне там свекровь налила :D
Я думаю, что все-таки что-то я не так делаю...Будем дальше пробовать :rolleyes:

 

А микроволновка - это я мастер-классов насмотрелась Королевы мыла)) Так у нее там все быстро, аккуратно, я тоже так хочу :P

 


Девочки, а вот такой вопрос еще, по красителям. Цветное мыло не красит руки? Нет какого то пигмента, который не стоит покупать?
Хотела на подарок "шоколадных" мылец сделать, а кофе красится, планировала пигмент коричневый купить, не будет ведь он тоже красится? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цветное мыло не красит руки?

с жидкими красителями не наблюдала :D , вроде оранжевыми и зелеными не ходили :D

 

с пигментами не пробовала работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sowa*,
пигменты не красят
вот если просто взять красители в руки не растворяя в основе тогда красят.. а в основе нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!
Надеюсь, все у меня сложится в субботу с магазином, куплю я краску и формочек несколько :nyaam::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тож пришли новые формочки и ароматизаторы :rolleyes:
столько надо наварить к НГ в подарки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :privvv:

Хотела на подарок "шоколадных" мылец сделать, а кофе красится, планировала пигмент коричневый купить, не будет ведь он тоже красится? :unsure:

Я делала шоколадное мыло, в прозрачную английскую основу добавляла шоколад горький, масло какао и ароматизатор Капучино.
Цвет получился шоколадный:) Никаких красителей не добавляла. Показываю какое оно получилось:
091bb491f95c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арктика**,

Показываю какое оно получилось:

:super: :super: :super: :super:
очень натурально! :)))
сообщите пожалуйста если побелеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×