Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ой, Кики.. какая же ты молодец!
просто фантастическая энергия прет и завидная сила воли видна!!!!
я желаю тебе дойти до поставленных целей!! (нисколечко не сомневаюсь, что так и будет).

 

Про себя могу рассказать только, что нежданно-негаданно мне повезло, и я через 3 месяца после родов на 4 килограмма меньше вешу, чем до беременности. И брюки пришлось в магазине купить на размер меньше, хотя я ВСЮ ЖИЗНЬ боролась с лишним весом и страдала от каждой съеденной булочки. В 19 лет я весила 72 килограмма при росте 165, позанималась шейпингом полтора года - стала 65, потом стала активно конным спортом заниматься - 60кг. С эти весом и забеременела. С моей склонностью к полноте, я готовилась к примерно такой же борьбе с весом, как у тебя :-) но при этом ела в ЖУТКИХ количествах, особенно последние 2 месяца перед родами, и пошла рожать +18кг *ну не могла я остановиться!!*. 9кг остались в роддоме, еще 8 испарились в течении следующих 2 недель. Потом вес встал на 3 месяца, а теперь я снова худею. На сегодняшний день вес колеблется между 56 и 58 килограммами (очень большие скачкИ почему-то).

 

ВОПРОС такой: наберу ли я вес обратно, когда перестану кормить? или эта лафа навсегда? (ну, например, у меня изменился обмен веществ :dance:

 


с пожеланиями удач в этом деле!!!

 

буду следить за твоей нелегкой борьбой :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОПРОС такой: наберу ли я вес обратно, когда перестану кормить? или эта лафа навсегда? (ну, например, у меня изменился обмен веществ :dance:

 


с пожеланиями удач в этом деле!!!

 

буду следить за твоей нелегкой борьбой :-)


Спасибо за пожелания! :l004:

 

По поводу твоего вопроса: у меня так тетя похудела после родов и ВСЁ! Да, у неё изменился обмен веществ! Везет!
Хотя в то время она страдала от этого и хотела хоть немного пополненеть. Но ничего не вышло :???:
Тебе того же! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но недавно я наткнулась на запасы спортивного питания моего мужа. Есть замечательная вещь - чистый протеин. Муж его так пьет, но на мой взгляд это жуткая гадость, я делаю кашу и просто добавляю его в молоко.

Риша, ты бы поаккуратнее с протеином!!! :vniman: Ты с врачом советовалась по этому поводу. Может, в нем и нет химии, но и пользы особой тоже - мой муж посадил себе печень, когда пил протеин и качался. Так что это нагрузка на пищеварит. систему - это точно

Протеин делают практически из генетически модифицированной сои. Да и просто из сои очень плохо для беременных мальчиком (она содержит фитоэстрогены) -= я что-то такое читала.
Я не рисковала. Хотя у меня в доме и валяется такая радость. И я их люблю. На вкус они мне нравятся!
Попробуй детскую смесь - хоть какая-то гарантия безопасности.

 

Протеины дают лишнюю нагрузку на почки. А она и так у беременных двойнная. Впрочем, если ты (Риша) во время "жора" съедаешь не меньшее кол-во протеина с другой пищей, то баш на баш и получается.
Протеины дают довольно сильный мочегонный эффект. Это может и неплохо беременным.
Протеины при их утилизации распадаются до кетоновых тел. Простейшее кетоновое тело : ацетон. От людей , придерживающихся белковой диеты, даже пахнет ацетоном. Кетоновые тела действуют на психику (человек становится агрессивнее ). Я во время беременности даже ногти красить избегала именно из-за ацетона. Токсическое вещество, однако.
При белковой диете расходуется очень много кальция!!! Имей в виду!!!
Белковая диета повышает свертываемость крови.

 

Я это к чему? А к тому, что ИМЕЙ в виду и ...делай выводы. Проще сказать: НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙ!
Это даже не для тебя, а скорее для тех. кто прочтет твой способ (мало ли?) и решит кушать только белковые коктейли.
Таков мой вывод.


Кикимора абсолютно права, имеено эти слова сказал мне диетолог, когда я советовалась с ней по поводу белковой диеты. Я употребляю только яичный протеин. И к тому же у меня здоровые почки и печень. Не посоветовавшись с врачом, НИКОМУ нельзя это есть :vniman: Я рассказала частный способ. И, конечно, не заменять белком всю пищу. Тогда "полетит" не только печень, но и желудок и кишечник. Я не отказалась от "нормальной" пищи, типа мяса и овощей. Просто жуткий "жор" сошел на нет. А во время "жора", начинаешь потреблять все подряд, типа булок, пирожных и макарон, в огромных кол-вах. Что гораздо хуже чистого белка.
:vniman: Я никому не советую есть протеин без предварительной консультации с врачом :vniman:
А если, больные почки или печень, даже консультироваться не надо, белковая диета в таких случаях вредна.

 

И еще хочу добавить: не надо, ни в коем случае, заниматься самолечением. Не надо использовать диеты по совету подруги или вычитанную из журнала. По поводу любой диеты лучше посоветоваться с врачом. Если диета помогла одному человеку, она может навредить другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой люди добрые!Попробовала я сегодня на себе медовый массаж...Как дом от моих воплей не рухнул-не знаю...Делал мне его муж...а я орала хватит... :smi1:
Короче я теперь знаю как с живых кожу сдирают...

 

Но !ПОСЛЕ ТАКАЯ ГИБКОСТЬ В ТЕЛЕ ОБРАЗОВАЛАСЬ... :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой люди добрые!Попробовала я сегодня на себе медовый массаж...Как дом от моих воплей не рухнул-не знаю...Делал мне его муж...а я орала хватит... :smi1:
Короче я теперь знаю как с живых кожу сдирают...

 

Но !ПОСЛЕ ТАКАЯ ГИБКОСТЬ В ТЕЛЕ ОБРАЗОВАЛАСЬ... :smi1:


Welcome to the club!!! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой люди добрые!Попробовала я сегодня на себе медовый массаж...Как дом от моих воплей не рухнул-не знаю...Делал мне его муж...а я орала хватит... :smi1:
Короче я теперь знаю как с живых кожу сдирают...

 

Но !ПОСЛЕ ТАКАЯ ГИБКОСТЬ В ТЕЛЕ ОБРАЗОВАЛАСЬ... :smi1:


Угу!
А вы мне не верили :devaha: , что МЕДОВЫЙ массаж - это больно :oki::oki::oki: ! "Откуда там боль может быть?!"
:p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот ввыше сказанном сообщении у меня к тебе возник вопрос о вибрирующем поясе,который сжигает жир.( я не помню по какому каналу,может по ТНТ рекламируют).Веришь ты в такие средства или нет? И вот еще ПОЛЬЗУЕШЬСЯ ли ты поясом для похудания? Мне он не понадобился,но знаю многих спортсменов,которые носят его и есть результаты. Талия уменьшается. Уверяю на100%

Никогда не использовала ничего подобного и честно говоря. имею предубеждение. Я знаю просто по своей жизни. что только то, что ДАЕТСЯ С ТРУДОМ остается со мной. доставляет мне удовольствие и т.п.
Именно к вибрации как метода физиотерапевтического воздействия на организм отношусь с большим недоверием и опаской. Я была наблюдателем одного эксперимента (еще в мед.институте). Занимались 2 группы. Но одна группа спортсменов еще добавляла виброупражнения на спец.тренажерах. Результат был очень быстрый и мы уже начали хлопать в ладоши. Но тут резко пошел травматизм. Очень серьезный. И к сожалению как итог та группа спортсменов для спорта была практически потеряна. Это всего за 2 месяца вибро-тренировок :(
По поводу пояса НИЧЕГО не знаю.

 

Предпочитаю при проблемах с поясницей поясницу закреплять. Поясницу тренировать. И делать массаж у хорошего массажиста.

 

Именно для талии есть ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ упражнение: берешб гриф от штанги. Кладешь его на плечи. придерживаешь руками и просто поворачиваешься из стороны в сторону 100 раз. Или делаешь повороты стоя на космо-диске (так этот суперский тренажер называется? диск очень сильно вертящийся. неустойчивый на полу. как тарелка и на него встаешь)

 

Я НЕ ВЕРЮ в любые ленивые способы коррекции фигуры. Хотя вот и хочу хотя бы посмотреть, что такое миостимулятор. :devaha: Зная свой характер: я сделаю одну-две процедуры и пойду в тренажерный зал. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кики, япришла тебя поддержеть, когда первый отчет, сколько кг и см??? :D
По поводу чая я стормозила и неписала у себя, сорри :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь упражнения для мышц пресса с иллюстрацией:
http://www.devichnik.ru/fitnes/zona1.phtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кики, япришла тебя поддержеть, когда первый отчет, сколько кг и см??? :D
По поводу чая я стормозила и неписала у себя, сорри :)

Спасибо за поддержку.
Отчитывать особо нечего. Результат ЗЕРО!
4 тренировки в фитнесс-студии. Первый день села на диету Протасова. Чувствую себя хорошо. Килограммы пока тоже хорошо себя чувствуют. :smi1:
До этого уже начала каллорийность считать - до 1700 было вместе с печеньем.
Сейчас вопрос сахара в чай не стоит: пью зеленый без сахара.
Как было 70, так и есть. РОВНО! 70кг! И ни тудема, ни сюдема. :???: Наверно. все таки плато. Я вообще скачками худею. Так что нормально все.
Но я стараюсь.

 

Ты на Протасове уже сидишь?
Я не ем совсем соль, сахар, масло. Ни грамма (это я первый день так говорю :unsure: ). ТОлько кефир, творог, сыр, овощи (половину овощей просто нельзя из-за мелкого и его диатеза), яицо, яблоки. Йогурты надо купить, но точно без фруктов будут. Не сладкие. Я Данон Активию ем обычно.
Сегодня 2 яблока запекла (см. я у тебя в топике написала почему я стараюсь все-таки НЕ сырые есть овощи). Одно сырым слопала. Уже поллитра кефира выпила. Съела одну свеклину отваренную, просто порезала и съела. Зеленый чай. Яицо отварное.
Так что я НЕ УВЕРЕНА, что у меня диета подействует :???::???::???: . Ведь я отвариваю часть овощей. Запекаю в микроволновке. Но вообще без всего: без соли. без соусов. без сметаны. сахара и т.п. Просто ОДНИ овощи.
Не знаю. Посмотрим. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кики,привет!
насчет Протасова...
первые 4 дня никакого уменьшения не было..ну грамм 200 не больше..а на 5 день встала на весы и сошла в шоке-1500 гр...так что держись и не бросай!!!!!
(Исправленому верить)..Птичке :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..а на 5 день встала на весы и сошла в шоке-1500 кг...

Может все-таки грамм? :D Тонну сбросить, это не шуточки :D:D:D

 

А вообще, молодчина!!! :super::super::super: Горжусь тобой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не на Протасове, я думаю это слишком круто для кормящей матери :D до лета далеко, успею еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, привет! Вот проштудировала всю тему, ты молодец! У меня возник вопрос к тебе, как к специалисту... Занятия на стэппере - какого эффекта от них можно добиться? И что это за нагрузка, я так понимаю аэробная? Хорошо ли эти занятия корректируют фигуру? А вообще, я к вам присоединяюсь... После прочтения этого топика как-то иначе стала к себе относиться, смотрю, что я ем, стараюсь побольше двигаться, и постепенно готовлю себя к новому образу жизни...Ну а за поддержкой, конечно, прихожу сюда...к тебе... Спасибо тебе огромное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, привет! Вот проштудировала всю тему, ты молодец! У меня возник вопрос к тебе, как к специалисту... Занятия на стэппере - какого эффекта от них можно добиться? И что это за нагрузка, я так понимаю аэробная? Хорошо ли эти занятия корректируют фигуру? А вообще, я к вам присоединяюсь... После прочтения этого топика как-то иначе стала к себе относиться, смотрю, что я ем, стараюсь побольше двигаться, и постепенно готовлю себя к новому образу жизни...Ну а за поддержкой, конечно, прихожу сюда...к тебе... Спасибо тебе огромное!!!

Ой. ну прям специалист!!! :devaha:

 

Но кое-что скажу. Степпер относится к аэробной нагрузке. Т.е. это фактически тренировка сердечной мышцы на выносливость. Еще это хорошая разминка перед основной тренировкой. Хорошо разогревает. Мне кажется, что бедра реально задействуются.
"Регулярные занятия на степпере тренируют сердечно-сосудистую систему, а также мышцы ног (бедро и голень) и таза. "

 

И вот еще:
Источник Fashuionline.ru
После рождения малыша женщине хочется поскорее восстановить фигуру, обрести утраченную спортивную форму. Ошибочно думать, что ежедневне физические нагрузки от стирки, глажки, пеленания и т.п. способны сделать женщину прекрасной. Для достижения желанного результата необходимы именно спортивные занятия.
К сожалению, не у всех есть возможность посещать спортивные клубы и центры. Кому-то не с кем оставить малыша, кому-то пришлось бы ездить на другой конец города. Но спортзал вполне можно устроить прямо у себя дома. Просто выберите то, что вам более всего подходит.

 

Степперы позволяют имитировать интенсивные восхождения, как по лестнице, так и в условиях высокогорья - что кому подскажет фантазия.

 

Простейшая модель этого тренажера - две педали с автоматической регулировкой ритма. Устройство компактное, оно идеально для маленьких квартир. Модель с более широкими возможностями имеет ручку с электронным индикатором. На нем высвечиваются цифры, обозначающие количество шагов, темп и время занятий, количество сгоревших калорий, пройденная дистанция, ваш пульс. Занятия на степпере воздействуют на мышцы голени, бедер (на простом велосипеде), в моделях с эргономичной ручкой - на мышцы спины и плеч. Тренировки улучшают работу сердца и легких. Упражнения выполнять легко в отличие от занятий, проводимых на твердой поверхности, например на полу, земле или беговой дорожке. Устройство этих тренажеров безопасно, оно исключает вывихи и другие травмы.

 

Внимание: занятия на степпере не рекомендуют проводить людям, имеющим проблемы с позвоночником.

 

Стационарный велосипед активизирует мышцы ног во время усилий, имитирующих езду на велосипеде. Он используется также при реабилитации людей, страдающих заболеваниями конечностей, но в первую очередь этот тренажер используют люди здоровые. "Езда" на нем прекрасно влияет на общую физическую кондицию, укрепляет ноги, руки и брюшные мышцы. Молодежная версия - облегченная конструкция, рассчитанная максимально на вес до 90 кг. Но такие велосипеды, к сожалению, менее устойчивы. В профессиональной версии исполнения руль управления велосипеда подвижный, благодаря чему на этом же тренажере можно заниматься и греблей. Электронный монитор покажет, кроме прочего, скорость, число сгоревших калорий и ваш пульс.

 

Весла - тренажеры наиболее универсальные. Занятия на них развивают и укрепляют мышцы бедер, голени, брюшные, спинные и плечевые. Они помогают регулировать работу сердца и легких. Тренировку на веслах можно отрабатывать как движением вперед, воздействуя таким способом на брюшные мышцы, так и движением назад - на более дорогих моделях, - воздействуя на спинные мышцы и ягодичные. Упор на тренажере для занятий греблей устанавливается автоматически. Таким образом, сиденье, в котором вы находитесь во время тренировок, изменяет положение, имитируя движения спортсмена в лодке. Электронный монитор (имеется не на всех моделях) высвечивает следующие данные: количество ударов веслами, темп вашей работы, время тренировки, количество затраченных калорий.

 

Эспандеры - рукоятка, к которой прикрепляются от 1 до 5 пружин, позволяющих тренировать мышцы рук, грудную клетку и спину.

 

Гантели разного веса развивают мускулатуру рук и грудной клетки. Многократно повторяемые упражнения даже с небольшими гантелями укрепляют мышцы без увеличения их массы. Начинать следует всегда с небольших нагрузок, чтобы от 8 повторений постепенно дойти до 12 в минуту.

 

Не переборщите:

 

Не стоит тешить себя надеждой, что неделя интенсивных занятий совершит чудо, и вы легко сбросите лишний вес. Неподготовленный к нагрузкам организм может взбунтоваться. Разрыв мышц, растяжения, блокировка позвонков и другие серьезные травмы могут надолго прервать ваши тренировки. Организм сам определит, посильна ли для него программа тренировок. Если вы перестарались, он отреагирует собственными сигналами моментально: вы побледнели, задыхаетесь во время бега, у вас появились "мушки" перед глазами, тошнота после тренировки, продолжительные усиленные сердцебиения после нагрузки и т. д. До такого состояния лучше, конечно, себя не доводить. Все перечисленные признаки - серьезный сигнал, означающий, что нагрузка превысила возможности организма.

 

Берегите мышцы!

 

Перед тем как приступить к выполнению самых разных силовых упражнений, будь то занятия с гантелями или работа на тренажере, имитирующая усилия гребца, обязательно выполните серию упражнений на растяжение. После них мышцы получают как бы защиту от натяжения и разрывов.

 

Упражнения, сопряженные с большими нагрузками, противопоказаны детям до 14 лет. Кости скелета, как известно, растут у человека до 20-летнего возраста и в этом временном отрезке наиболее подвержены травмам.

 

Форсированное выполнение силовых упражнений может спровоцировать ощущение жжения в мышцах. Если только вы почувствуете колющую боль, вам следует немедленно прекратить тренировку.

 

Успехов вам!

 

Сама я люблю два тренажера: больше всего велотренажер. Летом я (до беременности и родов) в день по пару часов на велике каталась. Я ленивая: мне бегать лень. А здесь сиди и сиди! У меня ноги сильные.
А еще люблю гребную машину. Почему-то когда я на ней. то как-то сразу психологически комфортно и просто воочию вижу проплывающие берега и т.п. Или гонки на байдарках. В общем, очень реалистично у меня получается. Но не во всяком клубе есть гребля. к сожалению.

 

УДАЧИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×