Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Оленька!УМНИЧКА!
Такой раздел открыла!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даже я сегодня,полистав все твои отчеты,вытащила свой велотренажер и покрутила на нем,мин 5 :D:devaha:
Пишу даже,потому как активно двигаться уже просто разучилась...
А твой топик меня просто оживил,как энергией обдал,заново в себя заставил поверить...
У меня даже вопросик к тебе появился...опять про эти банки :devaha: а чье это производство?
Я ж тоже хочу,но не знаю есть ли они здесь,и как называются :???::unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже я сегодня,полистав все твои отчеты,вытащила свой велотренажер и покрутила на нем,мин 5 :D:devaha:

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня даже вопросик к тебе появился...опять про эти банки :devaha: а чье это производство?
Я ж тоже хочу,но не знаю есть ли они здесь,и как называются :???:  :unsure:

М-да...
Производство нашенское. Я даже не знаю, а делают ли подобное за рубежами... делает эти банки тот же завод, что и...грелки. кружки Эсмарха (клизмы, т.е.), презервативы (резиновые такие, я в них анализы Санькины собираю) и т.п.

 

ЕЩЕ ПРО БАНОЧНЫЙ МАССАЖ.
Вообще, суть у массажа одна. Он - ВАКУУМНЫЙ. В частности вакуум создается банками. И разницы. какими банками, нет!
Поэтому или попытайся спросить что-нибудь в аптеке для "вакуумного массажа". А в общем есть и приборы, в частности и Жезана. Или найди еще чего-нибудь...такое...ЗАСАСЫВАЮЩЕЕ. Но боюсь, что туалетный вантуз великоват будет даже для моей попы (для твоей тоже, наверно).
Или: берешь любую маленькую баночку (от детского питания в частности), зажигалку и вперед! немного сложнее в том плане, что придется силу вакуума контролировать временем держания зажигалки. Я надеюсь, что ты понимаешь о чем речь. Как самые обычные банки ставим! В детстве мне мама постоянно ставила при кашле.
Т.е. на кожу наносим ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО. На нем делают в наших салонах, я узнавала. Ну. может не во всех. Вообще, любое растительное масло пойдет. Затем берем банку. подносим к ней зажигалку. Огнем надо сжечь в банке воздух и быстро хлопаем на кожу. Пока воздух опять туда не набрался. И водим по коже. И все!
А эти банки специальные (я где-то выше расписывала их название..чего-то там "пластикатные..." тра-ля-ля), они просто удобнее в плане контроля втягивания. Не зависишь от огня. Можно вот и в душе делать. И у них шарокий, округлый край. Удобнее водить по коже.

 


Откапала еще про баночный массаж подробности!!!
ВАЖНО! Я очень мучалась этими вопросами и вот нашла.
НЕЛЬЗЯ останавливать банку! Последнее движение идет по направлению К СЕРДЦУ. Кожа затягивает не более, чем на 1,5 см.

 

Вот загляните сюда. Здесь про баночный массаж. http://www.etosos.ru/show.php?o=2&p=23&m=60
А вообще прикольный сайт, иного процедур расписано. Но, жаль, что московские оздоровительные центры только учитываются. http://www.etosos.ru/index.html Может, кому пригодится. Загляните там на курту сайта. Много статей интересных и профессиональных. (Однако, они мне должны заплатить за такую рекламу! :break: )

 

:hi::hi::hi::hi::hi::hi::hi::hi::hi::hi:
МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ О БАНОЧНОМ МАССАЖЕ ВООБЩЕ, НА ДОСУГЕ.
Сравнивала прочитанное. И может быть я где-то повторюсь.
Я думала о физиологическом действии вакуума. О сущности этой процедуры. И подобных ей.
И вот к каким выводам я пришла. Вакуум заставляет кровь устремляться в его сторону. В обычном состоянии у человека раскрыто примерно 30% каппиляров. Это во всем организме. И это мало. В коже (дерме)совсем мало, до 10%. Мы же, устремляя кровь к коже распахиваем капилляры, заставляем их работать.
А это значит, что вместе в коже улучшаются обменные процессы. Она оживает.
И главное, происходят окислительные процессы. Окисляется (а значит, СЖИГАЕТСЯ) жир в частности. Я сделал вывод, что "если долго мучаться..", то можно даже похудеть. Смешно, но все сейчас с ума сходят по поводу кислородной косметики. Народ! Так вот вам и кислород!!! Вместе с кровью поступает этот самый кислород. Ну и конечно, кроме кислорода. А еще происходит вымывание того, что некоторые называют "шлаками", другие "недоокисленными продуктами обмена". Третьи же считают, что в жировой ткани накапливается вся гадость, которую мы съедаем за жизнь (антибиотики, гормоны, яды и т.п.) И именно в вымывании этих прелестей видят причину плохого самочувствия при активном сжигании жира. И именно поэтому рекомендуют много пить воды и принимать почаще душ.
Это кроме тех эффектов, о которых я уже писала.

 

НО: некоторые косметологи видят и минусы в процедуре (собственно, минусы есть у всего). Я сторонница баночного массажа. Хотя бы после того, как у меня сгладился очень заметно целлюлит. Поэтому, комментарии соответствующие. Но я все-таки сообщу и минусы. о которых я читала или слышала.

 

-возможно перерастяжение кожи. Некоторые косметологи считают, что массаж вреден любой. Что лучше не прикасаться к коже. Но я думаю. что кожа у всех разная. К какой-то может и не надо прикасаться. Если говорить о перерастяжении, то здесь видят угрозу растяжек. Но я думаю. что если уж беременность не растянула мою кожу, то банки... Да и растягивание там такое, как при щипке обыкновенном. Но про щипание никто вроде ничего плохого не говорил.

 

-вредно прислабых сосудах. Здесь я согласна. Сначала надо пролечить состояние, которое называется "ломкость капиляров". Оно часто бывает при недостатке в оргинизме витамина С и Р. Вместе они есть в таблетках "Аскорутин" (от слов : аскорбиновая кислота и рутин, т.е. витамин Р). Я иногда принимаю профилактически. Или когда просто синячков много на коже появляется. До синяков при баночном массаже доводить не стоит все-таки. Не такие мы звери!!!

 

-нельзя при беременности. Я думаю потому, что процедура очень мощная по своему воздействию, да и просто больно. А это уже отрицательная эмоция, адреналин и т.п. Процедура НАГРУЗОЧНАЯ!

 

-по причине сильного воздействия нельзя при склонности к истерическим реакциям в частности. Но я думаю, одно дело, когда какая-то тетя ставит эту банку. Засасывает по полной . И начинает во всю шуровать, отрабатывая заплаченные деньги. А у тебя на лоб глазки лезут. -То это одно. А когда ты сама делаешь себе. Осторожненько начиная. Да и с каждым разом уже не так больно. -Это другое.

 

-Нельзя, не рекомендуют при склонности к образованию сосудистых звездочек на коже. В общем, оно логично.

 

-Нельзя при высыпаниях на коже. Они травмируются и усиливаются. Пройдет, тогда уж и массаж сделаете.

 

-Ну, и общие противопоказания:повышенная температура тела и т.п. Когда любая нагрузка на организм противопоказана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль я купила массажер Филипс он с засасывающим эффектом... не банка с вакуумом конечно , но все таки чуствуется.. там такие два валика. они засасывают кожу и прокатывают меж собой... жаль что делаю правда редко.. вот достала его себе и положила чтоб на виду лежал :) авось буду чаще пользоваться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представить себе этого не могу... а почему больно-то???
Нада попробовать... <_<

такое чуство что кожу от косточек отдирают :))) оказывается мед ооочень липкий :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять вопросы появились - после массажа, у меня не то что синяки появились, а такие маленькие синие точки в некоторых местах (как крошечные синячки), это и есть эти сосудистые звездочки или нет? а то может мне делать нельзя, а я стараюсь :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня опять вопросы появились - после массажа, у меня не то что синяки появились, а такие маленькие синие точки в некоторых местах (как крошечные синячки), это и есть эти сосудистые звездочки или нет? а то может мне делать нельзя, а я стараюсь :???:

Ты какой массж делала? Кажется. ты про медовый говорила. А я описывала противопоказания к баночному! :umn:
Сосудистые звездочки они на то и звездочки.
Похоже это не на синячки. А на такую тоненькую сеточку. неправильной формы, синего цвета. Как такие паутиночки под кожей святятся.
к слову, у меня есть буквально одна, ноона меня не остановила.
А то, что ты пишешь, это нормально! А ты что думала? Так себя отхлопать по попе?! :smi1::smi1::smi1:

 

А выглядит это вот так, как на фотке. Но здесь случай ооочень тяжелый!

post-24-1074024622_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАРОД!!!
Ну что всё я, да я?!
В основном я все пишу, за редким исключением. Мне очень интересно читать ваши сообщения! И спасибо тем, кто все-таки поделился и своим опытом.

 

Остальные участники конференции! :hi: Ау-у! Вы где?! Делиться своими секретами и наработками будете?
Ну не поверю я, что никто больше не худеет и не худел. И не собирается!
Хотя сегодня сообщений много на топике! СПАСИБО!!! :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоила :D Значит, буду продолжать... :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась я уснуть все бесполезно,вижу,что уже синяки под глазами.ЕСЛИ МОЖЕШЬ ПОМОГИ! ОЧЕНЬ ПРоШУ,зайди на мой топ.Ну уж раз никак не могу уснуть ,то буду писать пока не свалюсь.Отвечать на твое сообщение хотела еще раньше на 13 01 04 в 13: 45 (кажется),но дела, дела и дела. И прости ,если где-то сумбур будет вск же глухая ночь и я еще НЕ СПАЛА!Во-певых,очень рада за тебя и так здорово,что можно идти с ребенком. Начну по поводу мужчин,а потом к похудению. Ты абсолютно права в том,что мужчины более спокойны,когда их жены полные,типо никуда не денутся. Но мой мне всегда говорил,что я похудею, потому что спорт у меня в крови и он как всегда оказался прав. ДА, конечно, он будет меня любить, какой бы я не была,потому что любит,как человека.Но мне самой очень хотелось,чтобы он чувтвовал мою талию и стройные бедра. НУ НЕ ХОТЕЛА ОСТАВАТЬСЯ Я ЖИРНОЙ КОРОВОЙ. ( КСТАТИ,ПОКА С ЦВЕТОМ И РАЗМЕРОМ БУКВ НЕ РАЗОБРАЛАСЬт.так,что пишу пока обычно,ну ты понимаешь о чем я).И так начнем. Давай я буду писать о своем представлении о похудении,ссылаясь иногда на те ошибки,корорые я вижу у тебя.Я поняла теперь,что все же в этот топ можно писать свои рассуждения. Чтобы не получилось так будто я тебя учу я буду писать вроде своего дневника, иногда поясняя что-то тебе и буду писать от своего имени т.е Я. (ЗАМЕЧУ- это касается лично моей конституции тела,я склонна к полноте)
Мои записи в моем спортивном дневнике.
Я хочу худеть постепено. Я знаю,что у женщины есть 3 возможности поправиться.Это
1 Беременность(не отказывала себе не в чем,и поправилась на 20 кг,но об этом все же не жалею).
2 Кормление грудью. ( здесь срабатывает привычка есть и еще многие женщины, боясь забеременнеть принимают противозачаточные табл. А есть , в принципе,нужно, ведь ты кормишь,а на это тоже уходят силы,да восстановить себя после родов.)
3 Когда уже не кормишь грудью,то махом набираешь.

 


Отсюда следует вывод что между пунктом 2 и 3 нужно что-то делать! А нужно подготавливать себя к пунту №3.В мою подготовку входит ограничить себя в еде(я писала уже как я это смогла сделать). Войти безболезненно в правильный образ жизни т.е спорт,правильное питание.Чтобы при прекращении лактации я не потплстела,а уже вела во всю этот образ,но в спорте умеренно. Наша проблема состоит в том,что мы кормящие мамы. А это следует,что нужно привести себя в порядок,оставив за собой называться КОРМЯЩЕЙ МАМОЙ. Правильно,говорю? При своих небольших,а может и больших нагрузках,но вообщем я пью лактационный чай, обязательно нужно принимать витамины. Я больше делаю упор на повышение гемоглобина т.к крови потеряла много при родах. и ем маточное молочко пчел из компании " Тенториум" Этот продукт намного лучше, чем " Апилак" в таблетках. И еще больше выпивать жидкости в день, не менее 1,5 литра в день. !,Это очень важно делать! Молоко должно оставаться. Далее о той белковой диете. Да, я знаю,там черный кофе. Но не кто и не говорит ,что маме кормя-ей можно сидеть на строгой диете. Я беру ее,как за основу. Например.
Завтрак: не черный кофе(он противопаказан),а зеленый чай с молоком или без. Потом следуют мюсли или овсянная каша с грецкими орехами и тертым яблоком на воде.и обезжиренный йогурт .Как говориться завтрак сешь сам, с обедом поделись с другом,а ужин отдай врагу. Ну а дальше следуя диете....И так 2 недели.
Что касается спорта. с учетом того,что очень много сил отнимает домаш работа и ребенок переусердствавать ЗАПРЕЩЕНО! Все должно быть пошагово. Я знаю,Оля, ты уже занималась до фитнесс-клуба. Но хочу тебя предупредить,помнишь,что я писала в Интиме " Полнота и сексуальность" Не помнишь,зайди.Я понимаю твое восторжение и эмоции и огромное желание захлестывают тебя. Тебе даже плакать хочется,сама ты писала. А теперь окатись холодным душем. Ты переходишь в крайность. Ты собираешься сесть на белковую диету, заниматься кучей дел в виде спорта( опять ты писала, прости уловила только суть).А еще ребенок,дом и СЕКС. А для него тоже силы нужны и ,кстати,это лучший вид спорта!.Я не представляю, как ты будешь успевать это все делать? :???: Ты просто истощишся,а это вредно для здоровья!Знаешь похоже либо на большой азарт, либо на максимализм. Может не права,но те кто этим страдают,хочу предупредить: не спешите с результатом,а кайфуйте от самого процесса,вот почему не люблю весы. Ты говоришь,что будешь ходить каждый день,поверь,да ты и сама знаешь-это может позволить делать уже только спортсмен,но никак кормящая мама.А еще,как бывшая спортсменка скажу, что мышце,как и любому,что создано природой нужен отдых Вот тебе пример моих бывших тренировок их составляли мастера и чемпионы.(так пока не могу найти тетрадь,ночь все же, свет включать не буду).Но я и на память помню,да и без прблем могу составит сама,научили.
Понед:Ноги, пресс,ягодицы.
Среда:Грудь.Руки (бицепс,трицепс)
Пятница: Плечи, спина,пресс.
Как видешь между тренировками есть отдых,а,например,отдельной мыщце аж неделю.Мыщцы болеть будут-это хорошо,но им НУЖЕН ОТДЫХ тем более после такого застоя долгого. И еще совет:Когда болят мыщцы,то следует ее разогреть,немного позанимавшись,например,махами рук или ног. Да ладно,что я тебе все расписываю,я видела твою медаль и твою фигуру. Просто задумайся вот и все над своим тренировками и кормлениями.Ладно все же иду спать,ДО скорого.
" Дневник никогда не врет.Большинство людей недооценивают,сколько они едят
,и ПЕРЕОЦЕНИВАЮТ,сколько занимаются спортом"

 

P.S ВСЕ НАПИСАННОЕ НЕ ОТКУДА НЕ СПИСАНО И НЕ СКАЧЕНО- ЭТО МОИ МЫСЛИ И МОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ так что можете не воспринимать в серьез и быть не согласны с многим. Мне ,кстати,будет полезно узнать с чем. Ведь я тоже всему хочу новому учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе баночки купила... Садизм... Как же это больно :kapkap: . Я так старалась, что у меня на одной ноге сегодня синячки мелкие появились. Вот и думаю, а можно ли делать массаж сегодня? Или не стоит?!

 

И еще!!! Лучше его делать (если хочешь избавиться от целлюлита) на антицел. креме. Т.к. улучшается кровообращение все вещ-ва хорошо впитываются и воздействие становится намного эффективнее.

 

Зато после массажа такое кайфовое состояние в ногах... Расслабление полнейшее. И еще просыпаются интересные желания... Вот что делает улучшение кровообращения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и думаю, а можно ли делать массаж сегодня? Или не стоит?!
...

Лучше ЧЕРЕЗ ДЕНЬ делай.
И не надо так сильно уж засасывать. Поихонечку! Без фанатизма! :smi1:
Я вообще не сторонник очень уж жесткого садизма. :D В салонах делают один день антицеллюлитный, один день баночный. Или с медовым чередуют. Но я делала в конце уже утром один, вечером другой.
Но начанала осторожно.

 


Состояние после массажа точно кайфовое. Массаж. потом душ. потом кремчик. И ощущение, как из бани вышел. Легко, кожа дышит. Супер! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жене:

 

Женя!
Сразу оговорюсь, что ДА, я пишу про себя, как Я худею. Напомню, что до 4 месяцев я сильно страдала от ГИПЕРлактиции. Так что я наоборот пью шалфей и черный чай, чтобы лактацию снизить. Я больше боялась, что ребенок от груди откажется. И обрадовалась, что этого не произошло.

 

По поводу гемоглобина. Так как я несклонна к анемии, я очень быстро восстановилась. Я беремена была и у меня гемоглобин был до 135. К выписке из роддома было 98, маловато, но уже нормально. К месяцу я подняла гемоглобин до 128. Это для женщины просто супер!
Но я надеюсь, что твои советы помогут еще кому-нибудь.

 

Как бывшая спортсменка бывшей спортсменке: силовая нагрузка (про которую пишешь ты) у меня еще только предстоит раз в неделю. Я писала, что договорилась с подругой в тренажерный зал ходить. Сейчас я делаю упор на аэробную нагрузку. И именно её планирую каждое утро, с исключениями. Я всегда планирую максимум. Запланировала каждое утро - есть шанс бывать в зале 2-3 в неделю. Запланирую 2-3 в неделю - могу и не доползти до зала. Я просто свой темперамент научилась учитывать. И вот даже удается саму себя иногда обмануть.
Вот...Нагрузку на пресс я даю каждый день. Но она такая смешная....Ну раз 50 сделаю(это верх, низ. прымой. косые мышцы - по 10 на все). Это не нагрузка. Я делала 1000 раз подъем туловища до беременности. И раньше раз 300 за тренировку. Как и отжимания до 300 раз. Качание пресса - это вообще особый разговор. Надо уметь его качать и тогда будет все равно, сколько раз ты поднимешься. Здесь техника важнее силы. В карате это называли тренировкой ЖИЛИСТОЙ СИЛЫ. То же и к трицепсу относится. Да и вообще ко всему. Важно чтобы мышца была в особом тонусе и тогда при должной технике можно избежать собственно нагрузки. Но это вообще особый разговор. И это немного непонятно тем, кто не занимался восточными единоборствами. Хитро все. Я просто тонизирую мышцы. Но не нагружаю.
Ты права, что это надо подчеркнуть.

 

По поводу моих сверх-эмоций на открытие клуба. Да, я просто счастлива, что МОЖНО С РЕБЕНКОМ пойти. Это такой прорыв! Это так удивительно (особенно в нашей стране). Честно признаться, у меня надежда на это была..ну 2%..что мне разрешат. Вот это просто СУПЕР! Это серьезная эмоция.
Кстати, мне легче пойти с ребенком, чем оставить ребенка с папой и волноваться и за ребенка, и за папу. И оставив на папу и пойдя в клуб вечером, вы бы от меня не услышали таких эмоций.

 


Я оправдалась? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О МОЕМ МАКСИМАЛИЗМЕ и о том, как я все успеваю.
Байка (т.е. почти правда).

(Открытое письмо Жене и тем, кто спрашивал, как я успеваю. А так же всем, кто хочет поверить в себя и добиться большего. Даже в своей борьбе с весом!)

 


Женя! Ты права в принципе, что я максималистка.
Но я себя не истощу, для этого я себя слишком люблю :smi1: . И вообще я легко восстанавливаюсь: мне больше всего помогает много спать. Тогда я действительно на многое способна. А сплю я (ттт) не менее 8, а то и 10 часов в сутки. Т.е. у каждого есть свой метод восстановления. А я по жизни такая. Я сколько на сайте? Больше года. А и будучи беременной работала, ходила в бассейн, гуляла до 10км в день, и обед не забывала приготовить. Я вообще такая, темпераментная. :???: Мне просто НРАВИТСЯ ЖИТЬ.

 

Ты права еще и в том, что мне не хватает выдержки и терпения постеннно худеть. Мне легче голодать, чем есть мало. Мне легче тренироваться каждый день, через раз в неделю.
Я не насилую себя. Я делаю это с удовольствием. Я вхожу в ритм и держу его. А мне присущ быстрый ритм. Поэтому для меня насилие (новые уговоры самой себя и т.п.) пойти потренироваться раз в неделю.

 

Я из тех людей, которые быстро облениваются, если не заняты на 200%. И тогда я перестаю вообще чего-то делать. Для меня, ЧЕМ БОЛЬШЕ ДЕЛАЮ, ТЕМ БОЛЬШЕ УСПЕВАЮ. Это все о том же, называется. ДЕРЖАТЬ РИТМ, входить в струю. Мне именно так легче жить, чем сидеть дома и ...отдыхать. Я отдыхая, устаю. Единственно, что мне нужен продолжительный по времени сон. И вот с этим я ничего не могу поделать. Сутки ну никак не растянуть.

 

Мне легче копать, чем не копать. Ничего не делая, я начинаю дохнуть от скуки. Я бы умерла от "простого сидения с ребенком".

 


Ты пишешь, что надо меня остудить. Разумно и рационально говоришь. И поэтому похвально.
НО:
А может еще скипидарчику под хвост?

 

Все в наших руках. Точнее в головах, если ты пишешь, а значит, ты этим вопросом интересовалась, что я "мыслью притянула фитнесс-центр". И поэтому ты должна знать, что психология значит очень много. НАСТРОЙ!!! Это ключ ко всему. И к активной, красивой, интересной жизни. Даже к избавлению от болезней (если уж рак побеждают правильным настроем, а тому есть много свидетельств) В общем, я в это верю.

 

Вот такой пример. Может быть, он подходит только к моему характеру, к моему темпераменту. Но я, не побоюсь этих слов, раньше я была другой и что я сама себя сделала. Самовнушениями, психологическими тренингами, самонакачкой. Я очень хотела быть яркой личностью, радоваться жизни, я искала счастье и т.п. И я искала способы, методы, как прийти к этому.

 

Собственно, вот и пример, как действует правильный настрой.
Тебе сказали, что до цели надо идти 10 км. И ты пошла. Но цель оказалась на расстоянии 2 км. Какой ты к ней пришла? Веселой и отдохнувшей. Ты рассчитывала свои силы на 10км. А тут такая экономия сил и времени!
И наоборот: тебе сказали, что цель в 800 метрах. А ты шла к ней 2 км. Какая ты придешь? Злая, раздраженная, уставшая и т.п.
Расстояние объективно одно. А субъективные ощущения совсем разные.

 

Вот поэтому я ставлю себе гиперцели, чтобы добиться того, что я хочу. Всегда проси большего (заповедь какого-то восточного мастера).

 

И еще очень важный момент. Я стараюсь ЭКОНОМИТЬ свои силы, свою жизнь. Я - Эгоистка. С большой буквы! Я люблю себя. Я ценю свою жизнь. И поэтому я не разбазариваюсь на то, что не приносит отдачу, что мне не нужно.

 

Я знаю, что мои жизненные силы съедаются пессимизмом, жалобами (если я кому-то жаловаться вдруг начинаю, то потом все из рук валится). Я стараюсь не общаться с теми, кто мне жалуется. Я имею ввиду деструктивное поведение. Бессмысленные посиделки с разговорами "за жизнь" я вычеркнула из жизни. Почему-то много сил отнимает телевизор. А дает он реально мало. Но просмотрев 2 часа телек, я потом почти не способна пойти приготовить обед и т.п. :???: Я не переношу спиртное. Вообще. Т.е. выпив даже 1 глоток даже пива или вина (не шутка!) я буду плохо себя ощущать в этот и на следующий день. Я не говорю, что "голова болит" и т.п. Просто меня спиртное выбивает из ритма. И восстановить потом ритм мне тяжело. Такая вот индивидуальная особенность. Я не общаюсь с людьми, после общения с которыми мне некомфортно. Стараюсь не общаться. Я просто внимательно отношусь к себе и стараюсь избегать таких моментов. А если и иду на подобное общение, то, я знаю, на что я иду. Что я потеряю..столько-то часов, столько-то дней жизни...Я знаю это.

 

Я адепт движения "лень - двигатель прогресса". Я ооооочень ленивая!!! (Поверьте мне, пожалуйста!) И поэтому я оооочень рационально использую свой потенциал. Я ищу способы, как можно сделать тоже самое еще и еще проще. У меня собран огромный материал по... назовем это: "улучшению качества жизни". И он не лежит мертвым грузом. Я листаю и перелистываю. Читаю и перечитываю. Я ищу способы как сделать жизнь красивее, удобнее, СЧАСТЛИВЕЙ! Я постоянно экспериментирую. Я пробую использовать описанные методы и т.п. Предварительно я облазаю все справочники, интернет, другие издания. Сделаю вывод о безопасности метода (я себя люблю опять же!) и только тогда пробую. И кое-что работает. Поэтому то, что я сейчас пишу это такая "отсебятина". Но её или нечто похожее на неё можно прочитать во многих изданиях. Ничего нового!

 

По поводу рационального использования времени. Вы знаете сколько нужно времени на , например, приготовление борща? 15 минут вашей жизни. Это время на: достать кастрюлю, достать, почистить, порезать. покидать овощи, мясо, специи. запраки и т.п. А смотреть , как он кипит нет необходимости. Всего 15 минут.
ОК, пироги: тесто замесить и поставить 5 минут от силы. Потом его вымесить (если это дрожжевое тесто, да еще с вымешиванием; а я даже здесь в рецептах писала о способе дрожжевого теста без вымешивания) миксером 5 секунд: включить миксер. Начинка? творог смешать с яицом сырым, чесноком и специями, например - 3 минуты. Вот вам и пироги. сколько вы варите макароны? Я 3 минуты. (я считаю время реально потраченое из своей жизни)-т.е достать кастрюлю, налить воду, включить плиту, засыпать соль, макароны, помешать, потом откинутьна дуршлак. Я еще много взяла, целых 3 минуты.

 

Еще момент: помыть посуду 5 минут (я беру стандартный "наш" набор, вы можете посчитать ваш). А вот рассказывать, что "надо помыть посуду" можно полчаса. И ходить кругами, и не делать ничего, а только "готовиться к процессу". Вместо 5 минут потрачено 30. У меня муж когда начинает страдать по поводу того, что "надо сделать", то сразу и получает: "Надо - иди и сделай! И забудь!" Реально тратится даже не полчаса. а больше. Так как в это время еще и сгорают наши силы. Вот эти переживания и есть лишние. Бессмысленные. Вместо "1 единицы своей силы", потрачено 25 :p: . Вот вам и бездарная трата внутренних ресурсов.

 

Если я знаю, что печать всеми десятью пальцами слепым методом - это рациональней, чем печать двумя пальчиками. То я пошла и научилась печатать. И потому мне совсем немного времени требуется на общение в интернете. Я быстро печатаю.
А заодно и будучи бухгалтером быстро по «клаве» стучу.

 

А еще я , если вижу, что кто-то что-то делает быстро, хорошо, и ловко, то я изнасилую человека :devaha: , но выведаю (или просто подсмотрю) КАК он это делает! Даже если он...быстро сапоги одевает :smi1:

 

Так во всем! Я очень рациональна.
Я стараюсь не тратить свою жизнь на пустое.

 

Возьмите и напишите в дневнике (те, кто ничего не успевает) чем вы занимаетесь в течение дня. Вот поминутно. И проанализируйте. Сколько вы сделали РЕАЛЬНО? сколько хотели? Что помешало? А мешают лишние переживания, пустые разговоры, пустое чтение, просмотр телевизора (у меня). А что РЕАЛЬНО вы сделали ДЛЯ СЕБЯ? Для своей жизни?

 

И вы спрашиваете (а меня здесь многие спрашивают), как я так много успеваю: ребенку полгода, дом веду, работаю (сейчас дома на компе), заочно учусь в экономическом вузе, хобби, интернет, друзья, занятия спортом, чтение книг и т.д., и т.п. а еще я слежу за собой. люблю прошвырнуться по магазинам. Погулять в парке. Съездить потусоваться. Я не мыслю себя без ежедневной ванны с пенками, травками, солями, массажами. (Для меня было суровым испытанием во время беременности и после родов месяц не принимать ванну. Это было очень тяжело!). Я слежу за собой. Делаю масочки и т.п. Маникюр, педикюр (сейчас без лака из-за маленького). И т.д., и т.п.
Ребенок все время на руках. Даже сейчас я печатаю, сидя верхом на стуле, а он стоит на стуле и держится за его спинку. Я же руками по сторонам еще и защищаю его от случайного падения.
Когда мы гуляем с ребенком, я или наматываю круги (для нагрузки физической), или любуюсь окрестностями, или пробегаюсь по рынку, или читаю книжку.
Я сплю 8-10 часов в день (для меня не важно, что сон прирывистый - в этом мне повезло). При этом именно я по ночам вожусь с ребенком, а не муж. Кстати, кормлю я ребенка по требованию. А обед свеженький и вкусный готовлю ежедневно. Я не признаю еду на второй день.
Еще я успеваю пристать к мужу с недвусмыслнными требованиями.

 

Есть три модальности : НАДО, МОГУ, ХОЧУ. Реально работает только «хочу». А можем мы всё! Надо только в это верить. Вы почитайте книгу Гиннесса. Почитайте, что вообще может человек. Вы - такой же человек! Люди, которые прыгают через 2 метровые заборы, изучают 20 иностранных языков и т.п. - ничем не отличаются от вас. Разве что может быть чуть-чуть собранне и целеустремленне. Но это легко тренируется. А ресурс у них такой же! Они не сверх-человеки. ТАКИЕ ЖЕ!
Надо найти «хочу» там где "надо".
Я вот вспомнила пример, как мне удалось себя научить делать гимнастику утром «не вставая с постели». Ну там потянуться и т.п. Очень рекомендуют. Смешно. Но таким стимулом стала фраза «Доброе утро, Я!» И дальше: доброе утро, ножки…доброе утро, ручки…Меня это сразу настраивает на какой-то веселый, кокетливый, смешливый лад. Сразу вызывает улыбку. Конечно, кому-то подойдет друга формула.
Или вот как я научилась любить любую погоду. Во-первых, я полюбила дождь, когда первый раз, еще давно привезла суперский зонт из Парижа. Я мечтала о дожде!
Потом я прочитала, что самая противная, слякостная и т.п погода очень полезна для кожи. Так что я в такие дни (а в Питере их 80%) радостно подставляю мордочку навстречу ненастью!

 

Можно найти плюс в любом минусе. Об этом кричат все восточные философии (перекидывание мандалы, принцип инь-ян и т.п.). Так что, если что-то НАДО и никак не выходит. Времени не хватает и сил. То значит, не хватает желания. Когда мы чего-то очень хотим или не хотим, мы наизнанку вывернемся, но своего добьемся.
Я в «глубокой юности» не всегда хотела идти в школу, и я «заболевала». Серьезно, с температурой и т.п. Но если вечером мне звонил молодой человек, приглашал встретиться, то даже температура проходила. Потому что ХОТЕЛОСЬ! Моя мать меня так отучила болеть: если болеешь в школу, то болеешь и на свидание.
Вы с легкостью найдете примеры из своей жизни.
А когда мы влюблены? Это же песня! ЧИСТЫЙ ПОЛЕТ!

 

Даже изначально деструктивное поведение можно направить в нужное вам дело. Злость, зависть и т.п. Не надо их прятать. Ими надо управлять.
Вот пришла ко мне подружка. 51 кг! Работает косметологом. Вся на массажах. лифтингах, масочках. обертываниях и т.п. И мне все это рассказывает, щебечет! Я её чуть не придушила. Но она жива. А я побежала в зал тренироваться! Злость свою на сжигание жиров тратить.

 

Я не сверх-человек. Конечно, бывают и проколы. И у меня бывают запары и авралы. Но я вижу, что они происходят не из-за того, что мне некогда. А из-за того, что я не до конца следовала своим принципам. Что я потратила куда-то время и силы впустую. Я четко вижу причину, почему я что-то не успела. И причина во мне, а не в "нехватке времени" и т.п.

 

Так, меня здесь штрафанули на работе на 50% зарплаты за несданные вовремя документы. У меня есть отмазка: не работая в декрете, мне все равно пришлось выполнить всю работу. Т.е. я работала в 2-3 раза больше обычного. Отчеты я уже сдала. И все равно. Если бы я была более дисциплинированной, то не то, чтобы успела: я бы сдала все на месяц раньше. Но...мне далеко до идеала.

 

Конечно, я не волшебник. Я только учусь. Я начала интересоваться как можно полноценно использовать время, отведенное судьбой лет в 20. Т.е. почти 9 лет я пытаюсь "поймать за хвост" жизнь. Не существовать, а жить. Полнокровно. И я многого хочу.

 

К сожалению, я мало успеваю из того, что мне хочется еще. Я очень себя ругаю за это. Я знаю людей, которые успевают еще больше чем я. Я завидую им страшно!!!

 

Так одна девочка моего возраста имеет семью, троих детей, работает в нескольких фирмах. Уже заработала квартирку неслабченскую, машину…. Посещает фитнесс-студии. Выглядит суперски (лучше, чем я). Всегда улыбается, всегда все успевает. Да! Забыла! учится тоже на заочном еще. Второе высшее получает. Очень общительная. Веселая. На встречи с друзьями сбегать успевает и т.п. Потанцевать, повеселиться, отдохнуть тоже умеет.
Еще одна девочка в 20 лет (она подружка моего однокурсника). Я когда её вижу, мне начинает казаться, что ВСЁ пропало! Что я еще никто и ничто. А вот она!!!! Точно не помню. Расскажу примерно: 3 высших образования (школу экстерном. образования также. да еще и одновременно в двух вузах училась), третье образование что-то типа Оксворда/Гарварда. Знание порядка 3 европейских языков. Занимает какую-то должность толи в ООН, толи в ЮНЕСКО. Выступала уже перед английским парламентом. еще перед какими-то там высокопоставленными лицами. Речи толкает на международном уровне. Что-то там имеет в спорте...пару медалек. И при это суперская девчонка! Классная! Красивая, заводная, веселая, общительная.

 

Я просто начинаю рядом с такими паниковать, что Я БЕЗДАРНО ТРАЧУ ЖИЗНЬ!!! Что надо быть собраней! Дисциплинированнее! Целеустремленнее!
Мне 29 лет (будет через несколько дней), а я ничего не успела по большому счету.

 

ИТОГ:
Я верю, что мы используем данный нам природой (богом, космосом, вселенским разумом - нужное подчеркнуть) процентов на 10. Что мы (люди то бишь) можем гораздо больше. Во всех планах.

 


Кстати, все, что я написала, относится и к эмоциям. Я тоже их стараюсь рационально использовать. Я не буду плакать из-за разбитой чашки, потому что плач не поможет. И даже не расстроюсь. Я эмоционально во многих вещах просто не присутствую. Я и работу выбрала бухгалтером еще и потому, что в ней экономятся эмоциональные силы. И поэтому у меня остается запал, завод, желание на жизнь кроме работы. Я эмоционально не выматываюсь на работе. Поэтому я очень эмоциональна в общении с друзьями и т.п.
Я стараюсь контролировать и направлять в нужное русло ненужные мне эмоции. Контролировать свой разум. И свое сердце. – У меня не всегда получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крантиссимо :smi4: сегодня вечером напал такой жор, что просто невозможно, и я сорвалась - наелась всякой гадости, типа бутербродов с колбасой, котлет, картошки и даже пирожное :wire: :smi4: :help:
Кидайте в меня гнилые помидоры, нет у меня силы воли... :smi4: :smi4: :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×