Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


НО! Я сделала (насколько вы видите, совсем не регулярно) раза 4 и почти каждый день баночный массаж. НАРОД!!! У меня практически гладкие бедра!!! АБАЛДЕТЬ! :prig:  :prig:  :prig:

 


А сколько его по времени нужно делать? Пока терпится? И я так поняла, что целлюлит исчезает? Правильно? Блин, хочу попробывать! А то, что-то попа начала подводить... :(

Вика! Смотри выше! Я все так подробно расписала , еще и выделив!
Да, у меня целлюлит явно проходит. По крайней мере могу смотреть на себя без содрогания :smi1:
ГЛАДКИЕ У МЕНЯ НОГИ! Хотите - верьте, хотите - нет! :prig: Сама потрясена просто!
Я все написала. Может, это вообще помогла гимнастика на фитболе :???: Но я "грешу" на медовый и баночный массаж.
По времени это совсем мало (до 15 минут медовый и 2-5 минут баночный..я под душем делаю, сообенно не считаю его...как кожа покраснеет сильно и краснота долго держаться начнет).
Я сама удивилась :oki::oki::oki: , что целлюлит проходит! :prig::prig::prig: Я думала, что надо похудеть в начале..и вообще, что целлюлит непобедим :smi1:

 

Единственно, говорят, что не всем помогают массажи.
И..ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Абсолютный садизм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, привет! Ты-молодец, такая сила воли!!! так держать!!!!! я вот сижу и думаю, получится ли у меня похудеть до своих прежних 54 кг? сейчас 60.. я такая ленивая, а сейчас зима, тоже особо никакой нагрузки нет, ходить некуда, сижу дома, ем, сплю, кормлю ребенка, вот и все дела и много сижу... а жир скапливается.. Я хотела бы спросить насколько эффективно крутить обруч и прыгать на скакалке? или это все фигня? Я уже начала потихоньку заниматься упражнениями, но пока эффекта от них ессно никакого, вес застыл на отметке 60, ни туда ни сюда, главное-что не прибавляю. на мяче занимаюсь, пружиню по 15 минут каждый день, очень нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,
ты как всегда молодчина! Спасибо тебе за этот раздел!!!
Я, хоть еще и не родила, но уже задумываюсь о предстоящим приведении себя в норму!

 

Так что скоро я к тебе присоединюсь!

 

А в свое время я вывела для себя простую формулу. Каждый раз, когда руки тянулись к плюшкам, говорила себе - что важнее - съесть вкусность сейчас и потом ненавидеть себя, глядя в зеркало, или сдержаться и на утро любоваться плоским животом? Почти всегда выбирала второй вариант.

 

И еще - я обеими руками за раздельное питание - проверено на собственном опыте. И ...так намного вкуснее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра иду на тренировку в фитнесс-центр. :super::super::super: Рядом с домом открыли!!!!! :prig::prig::prig: УР-Р-РА!!! Там еще мало клиентов и (я думаю именно поэтому) НАМ РАЗРЕШИЛИ ПРИЙТИ С САНЬКОЙ!!!!
Потом расскажу!!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хотела бы спросить насколько эффективно крутить обруч и прыгать на скакалке?

Я читала, что это только АЭРОБНАЯ нагрузка.
Но мне лично кажется. что крутя хула-хуп (оно же обруч) все-таки какой-никакой массаж и да и персс автоматически вынужден напрягаться. Так что обруч я люблю и уважаю. Просто нравится мне его крутить. А эффективно? :???:
Скакалка ОЧЕНЬ эффективная кардио-тренировка. Боксеры перед тренировкой прыгают . кажется. 10 минут (когда-то мне такое говорили). Я пробовала без остановки пропрыгать - не получилось. Потом прочитала. что 3 минуты безостановочного прыганья говорят о хорошей кардио-выносливости.
Вот то, что я знаю. :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля готова писать долго . Оля,я похудела! :p::dance: Не знаю с кем я могу поделиться этой радостью? Но я так счастлива,ты не представляешь! :super: Тебе в топик об этом не писала,потому что боялась,что вот напишу,выложу все,что задумала делать ,а сама с места не сдвинусь. Похудела я ровно за 2 ,5 месяца. Я не знаю на сколько кг,не знаю на сколько см. Я противница всяких цифер и особенно весов,а то потом начинаешь впадать в депрессию и портить себе настроение. У меня метод по ощушениям. Вначале стала чувствовать талию,потом бедра,далее руки и,конечно,лицо. Все,что писала в своем топике " Почему так относятся к полным?"То сейчас того,что было не имею.Сошел второй подбородок,моя шея стала тоньше,а значит и выгледит длиньше,у меня вместо круглых щек появились прежние скулы,теперь я могу их подводить румянцем,подчеркивая контуры лица.Вместо ЗАДницы появляется округлая попа,кстати,целлюлит "ушел" после берем-сти. Удивительно,правда? Спасибо сыну.Я так действительно рада,что избавилась от комплексов,от этой не свободы. Даже та,что назвала меня Толтячком хуже выглядит т.к у меня из-за молока груди большие и талия видна,как Памела Андерсон.А те,что после родов со мной общались и говорили,что нам не догнать теперь стройных и не рожавших,то видя меня, они не слова не говорят о моей похудевшей фигуре,кроме моей мамы,котора хвалит меня и моей подруги.Вот я и делюсь с тобой. Потому что считала,что я обречена уже на полноту,но видя твое упорство,протест против этого и большое желание я тоже решила идти в бой с самой собой.Потому что вижу только именно такую борьбу,а не в доказательство кому-то.А бороться пришлось с едой! :wire: Как хочется поесть, за 9 мес я не отказывла себе в еде,что хотелось,что просил ребенок, то и ела. Очень тяжело отказаться от еды на ночь,если это уже привычка. Вот уж точно, где борьба с собой. Я расписывала :writing: все в своем дневнике и даже есть такие записи,где я себа ОЧЕНЬ уговариваю НЕ ЕСть лишнего!Я также, как и ты срывалась,но все же шла.В принципе мне просто надоело отражение в зеркале.Сейчас остался еще маленький животик и бедра,особенно внутренняя часть бедер.Но это уберется путем физических упр.Я бы выслала фотки для сравнения,но программирование никогда не было моей целью. Вот тебе иногда и "прихожу" за советом,что б хоть темноту просветить.Мне понравились очень твои выводы,которые ты сделал после Нового года,я с тобой на 100% согласна. Ты знаешь,мой ребенок не отказывается пить молоко ,может это особенность детей? А еще ему скоро 7 мес мы уже многое едим и врач говорит:даже,если у мамы молока 50- 100 мл за эдно кормление, то уже для имуннитета ребенка хорошо и продолжайте кормить, он получает ценные витамины.А я думала,что придется уже к 8 мес грудь перетягивать,чтобы заняться собой. Опять же ты меня обо всем усведомила. Спасибо,Оля.А,если честно перетягиваться не очень хотелось,но и быть в той форме,что была тоже. Теперь и спина стала изящной,чувствуется где ребрышки находятся,а что самое замечательное,что появились коленки(чашечки),а то ноги были толстыми и заплывали жиром.На самом деле все оказалось просто,но для меня трудно.Я старалась не перекусывать,лишнего не есть,а если есть, то маленько. Правильно,что нужно из маленькой тарелки есть и выходить из-за стола с чувством голода.Но лучше всего найти себе дело,которое бы тебя захватило. Это оказался Родим . ру,я писала об этом. Я была занята ребенком,домашими делами и сайтом. Я стала забывать про еду, а то от НЕЧЕГО НЕ ДЕЛАНЬЯ я то и дело заглядывала в холодильник ,думая над вопросом,а чтобы такое перекусить? Конечно совесть меня потом мучала и я себя начинала за это даже не навидеть. НУ,как можно так скоро перестроить организм? Только со временем и с делом все пройдет.Кстати,не помню у тебя это читала или в другом месте,что вместо того,чтобы потратиться на сладкую булочку,отложите эти деньги на салон красоты. Я вот салонам красоты больше отдала предпочтение.Спортом я тоже не занималась за исключением того,что 10- килограмового ребенка верчу,кручу и часто ношу на руках,затаскиваю и спускаю коляску(трансформер,а они гадство нелегкие) на 2 этаж(ладно не 5,а то от меня уже ничего не б осталось) и занимаюсь домашними делами,да,кстати,еще когда прогуливаюсь,то выбираю такое место,где нужно подниматься в гору, наверное там свою ЗАДНИЦУ большую и оставила.Это очень тяжело,особенно зимой и еще быстро хожу. Я до беременности любила бегать по вечерам, а с беременностью пришлось полюбить хотьбу,чем сейчас и занимаюсь.Да и потом,где можно пройти с коляской не проедешь,так или иначе,но лишние метры,а в сумме километры обеспечены.В занятии спорта начну с гантель,чтобы привести мыщцы в порядок(хорошо,что у них есть память)те кто до берем-ти занимался спортом будет легче вернуть форму тела,Мыщцы вновь откликнуться на ваши тренирвки и будут восстанавливаться.Потом упор на пресс и на внутреннюю чась бедра. На днях"сяду"на белковую диету, я уже ее пробовала и она мне нравиться,в ее основе лежит мясо и рыба,еще сырые и вареные овощи и фрукты. Эта та диета,там так и пишется,что предпологает человека вывести на правильное питание так скажем вырабатать привычку и ее можно делать только 1 раз в год.Мясо и рыба очень ценно для кормящей мамы. Просто так легче скинуть кг,когда знаешь,что ты на диете и дни твоего питания расписаны. Длиться 2 недели и могу потом написать свой результат.Надеюсь,что к лету я залезу в свою одежду- это я в целях экономии и ,вообще, хочу носить то что мне нравиться,а не то,что налезло.Хотела избавится от компплексов и я избавилась. А все началось-то в принципе с того,что я загллянула в топик,который называется: Я ХОЧУ ПОХУДЕТЬ.Большое спасибо за твои труды, за твое поразительное " зомбирование" и "заразу" Пишу так от того,что как в незначай не гляну что-то новенькое есть и это оседает в тебе и ты берешься за себя!Желаю,чтоб ты стала такой, какой себя видишь в мечтах,какой хочешь быть. До встречи! :hi: А еще слышала,что мысль материальна?Ты и притянула этот фитнесс-центр,который открылся рядом с вашим домом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка!!!!
Ну вот и наши первые результаты :D Правда, ты меня обогнала! И я рада за тебя и...немного завидую.

 

Да, я упорная. Хотя когда я начала читать твое сообщение, то мне показалось, что ...вот...все УЖЕ ПОХУДЕЛИ, а я тут бьюсь-бьюсь.
Я поздравляю тебя с первыми успехами. И себя!

 

Да!
И я тоже сегодня подумала. что вот когда мне ОЧЕНЬ понадобился фитнесс-центр, когда я готова была уже ходить на расстояние 40 минут быстрым шагом в другой центр (до беременности туда бегала), то ОТКРЫЛСЯ РЯДОМ фитнесс-центр. Да и еще и с нормальными ценами!!! Да еще и разрешили с ребенком ходить! Знаешь, мне просто плакать хочется от счатья! (это про "мысленное притяжение")

 

И еще я думаю, что как нам, современным мамам, все-таки везет, что мы можем с полугодовалым ребенком пойти заниматься спортом. Есть памперсы и т.п. Это - счатье, будучи кормящей мамой, не зависеть от мужа. Я имею ввиду, что моего мужа не очень то оставишь с ребенком. А нам никто больше не помогает . Один раз в неделю приходит няня. но я использую это время для магазинов, отоспаться, съездить по делам и т.п.
Муж согласится, но сделает такое личико... ;) Что я раза два выдержу это выражение, а потом...И еще мой муж (как, наверно, и многие) говорит, что любит меня всякой, т.е. : лучше ты, дорогая, сиди дома, ТОЛСТАЯ, но ТОЛЬКО МОЯ!!!
Хотя, конечно, он одновременно хочет иметь и красивую жену. Но у меня муж ..не очень прогрессивный. Он дейстительно не то чтобы считает, что жена и мать его ребенка должна сидеть дома. Просто, это стереотип. Да еще и сильно навязаный его семьей. Но мы с этим успешно боремся :smi1: и ему это тоже нравится. Но ...он постоянно делает вот такие глаза :oki: на мои новые порывы.
Сейчас же он ходит немного ударенный (от моих спортивных подвигов). :smi1: и только головой качает. Но уже начинает ревновать!!! И каждый день хочет :devaha:

 

УДИВИТЕЛЬНО! Женя, мы с тобой идем в ногу! :prig::prig: Я тоже собралась сесть на белковую диету. Но я просто взяла список продуктов разрешенных и..я не могу взять готовую диету, т.к. у меня у Саньки еще и диатез. Т.е. вот, например, кофе (это составляющая японской диеты) мне нельзя. Да и всем кормящим вроде не рекомендуют. Хотя одну чашку может просто кормящей можно, а у нас аллергия - нам точно нельзя.

 


Теперь самое главное, что я хотела сегодня сказать! МЫ БЫЛИ НА ПЕРВОЙ ТРЕНИРОВКЕ! Санька вел себя очень хорошо минут 45-50. А в конце (занятие 1 час) начал поскуливать. Был с нами в зале и даже успел поесь (сам, из бутылочки). Ну, я его иногда ловила в другом конце зала - уползал :smi1: А еще мы пришли одни на тренировку. В 10 утра не все могут, а кто может, те не всегда просыпаются.
Мне очень понравилось!

 

Была "Латина". Вела профессиональный хореограф. Я раньше смотрела на полненьких, как они прикольно так на аэробике скачут...как слоники :smi1: и удивлялась. А сейчас сама как слоник, легкость вообще исчезла. Я повороты с трудом успевала делать. Такая я стала прямо медлительная. Нет "порхающего" момента, тонуса, подвижности суставов. А еще ... рядом с тренером я ВООБЩЕ не могла смотреть на себя! :devaha: Только на неё и смотрела. :naiv: Хочу быть такой же и даже еще красивше!!!

 

:vniman: Все-таки в зале лучше заниматься. Пока общаешься, то и не замечаешь. что уже 7 потов сошло. Дома все-таки себя жалеешь, да и того настроения и бодрости все -таки нет.
А еще дома , когда с ребенком сидишь, то особо вокруг красавиц не видишь. Разве, что по телевизору - но "там же другая жизнь!". По улице (зима, однако!) все ходят одетые. Особо не поймешь. И начинаешь говорить себе что-то вроде: "70 кг - это не много, вон у скольких 90". Конечно, в основном в поликлинике, на улице, редко в магазине, на рынке бываешь...
Кстати, в поликлинике, я себя чувствую стройненькой. Как-то большинство ...не худее меня мамочки.

 

Это я все к чему? А к тому, что когда видишь ПЕРЕД собой красивое, подтянутое тело. слегка загорелое....которое так "прыг-скок" делает...и ты рядом :devaha: ....и делаешь так "В-ВУХ! Б-БУМ!" В общем. желание еще покушать куда-то сильно улетучивается.

 

Пришла домой, покормила и уложила спать Саньку. Потом приняла душ и ..развесила спортивный костюм (футболка и штаны из х/б трикотажа- вчера купила Fishbone, красивые! модные! чтобы быстрее хотелось побежать тренироваться!) сушиться - они были мокрые от пота! а к концу тренировки у меня лицо было просто пунцового цвета! Во, как меня погоняли! Прикол: стою под душем и смотрю: у меня даже бицепсы появились :smi1: . Хотя мы руками не работали. Просто танцевали.
Настроение супер! :super: Отрыв и полное счатье!
Пришла и вот жду 2 часа после тренировки, чтобы покушать. Но заметила, что я уже той точки, когда ТАК ХОЧЕТСЯ ПОХУДЕТЬ, что и есть уже не хочу! Но кушать надо.

 

Купила абонемент на 8 занятий. Собираюсь ходить каждое утро (как получится, не зареаюсь), кроме воскресенья. И еще договорилась с подругой в воскресенье ходить в тренажерный зал. Бассейн пока..в раздумье.
Не удивляетесь. Это немного. Я же уже целый месяц каждый день занимаюсь на фитболе, качаю пресс и ягодицы. А еще хотя бы 2 раза в неделю делаю гимнастику по-серьезнее: С.Крауфорд, гимнастика для бедер, для молодых мамочек и т.п. по кассете.
Массажи прекратила (баночный и медовый). Через месяц еще сделаю раз 5-10. Решила курсами делать.
А сейчас еще в фитнесс-центре пресмотрела себе (для кожи, боюсь, что обвиснет) подводный массаж. :dance:
Ну и надо еще массаж лица поделать. Курс пройти. Это просто для удовольствия! :smi1:
Такие вот планы.

 

ОТЧЕТ:

 

Результаты за предыдущий месяц потом напишу подробнее. Но в общем, я не похудела по килограммам (кроме 2 кг, что сбросила в начале - видимо, это были отеки. лишняя жидкость). Но вещи уже потихоньку сваливаются. Мышцы тонизируются и выгляжу я заметно лучше. А самое важное, я лучше себя чувствую! :super:
Кажется (но еще не измерялась). что объемы стали меньше.

 


Вот такая я вся сегодня восторженая и эмоциональная!
Вы уж извините, это я такая прилетела с тренировки! И сразу к вам! Делиться впечатлениями!
Чувствую себя просто птичкой. Ну..не совсем еще...жирным бакланчиком :smi1: Но уже летаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Очень заразительно, читаю и тоже хочу уже начать худеть! Ребеночку пока только 3 недели, наверное надо подождать, пока лактация установится. Но гимнастику уже делаю!.
Оля, как ты думаешь, а баночный и медовый массаж можно уже мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово! Очень заразительно, читаю и тоже хочу уже начать худеть! Ребеночку пока только 3 недели, наверное надо подождать, пока лактация установится. Но гимнастику уже делаю!.
Оля, как ты думаешь, а баночный и медовый массаж можно уже мне делать?

Не знаю точно. Но я бы подождала до 2 месяцев как минимум. Я говорю, как бы я сделала. Вроде бы до этого срока ничего нельзя :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, проконсультируй, пожалуйста...
Ты писала про массаж медовый, мол наносишь, похлопываешь, пока на руках не получится белая э-э масса, что ли... А что дальше? Тот мед,который изначально на бедрах был, он что полностью впитывается, или потом салфеткой излишек снимать. Я вот этот момент не догоняю... :unsure:
Может, я читала невнимательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЩЕ РАЗ ПРО МЕДОВЫЙ МАССАЖ:

 

Если у тебя будет излишек, то массаж просто не получится! Излишко быть НЕ ДОЛЖНО!
Наносишь на ладошки и обхлопываешь ноги, так чтобы просто они все были (нужные тебе зоны) липкими. Мазть ноги не надо. На руку я наношу немного, буквально отлила мед в отдельную баночку и пальцем оттуда зачерпываю.
Если будет излишек, то и белая масса типа воска не получится (это взбитый мед). Также взбить мед можно просто хлопая в ладоши.
Пробуй!
Белая масса очень легко потом смывается. одним движением душа. И еще: в начале было ОЧЕНЬ больно и я не доходила до "белой массы", раньше заканчивала массаж.
Это , что называется, из личного опыта.
Удачи! в садо-мазохизме! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо за разъяснения, я попробовала уже...
Действительно БОЛЬНО!!! :smi4: , до белой массы я таки дошла, но через силу... Ноги и попа стали ярко-красными. :fari: Надеюсь результат себя оправдает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представить себе этого не могу... а почему больно-то???
Нада попробовать... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представить себе этого не могу... а почему больно-то???
Нада попробовать... <_<

Я тоже не верила, пока не попробовала.
кстати, что мне особенно нравится, так это смачный звук при этом процессе :smi1: :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, спасибо за разъяснения, я попробовала уже...
Действительно БОЛЬНО!!! :smi4: , до белой массы я таки дошла, но через силу... Ноги и попа стали ярко-красными. :fari: Надеюсь результат себя оправдает...

Подруга! Я тобой горжусь!!! :zdrya: Конечно же, будет результат! Если больно, значит, кровь разгоняется, а это как раз то, что нужно!

 

Сегодня же и я приступлю... живая буду - расскажу! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×