Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ой девочки я ни разу не была на аквааэробике вы меня прям заинтриговали ! мож пойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТЧЕТ

 

Сегодня 10-ый день и с утра я вешу 69,4! Т.е. уже 2,6 кг скинула :prig::prig::prig: ! А ведь позавчера сорвалась на пирожки (5 штук!), а вчера половинку белого шоколада слопала! Но после 8 старюсь не есть, мясо - только телятина/говядина. Без хлеба (почти :D ). И тренировки-тренировки-тренировки! Минимум качаю персси ягодицы и на фитболе занимаюсь (это минут 15-20 не больше занимает). А так вот еще занималась по кассете для молодых мам (там упражнения с ребенком!). И еще делаю массаж. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все таки решила худеть. Не смотря на то, что кормлю еще грудью. Так дальше просто не может продолжаться. Всему есть предел. Я пошла в разнос как на дрожжах просто.
Долго думала, выводить ли эту тему? Но потом решила, что это лишний раз не даст мне расслабиться! Поэтому выношу на ваш суд.

 

Кто со мной худеет?
:hi:

 

На фотке я "в молодости". Здесь во мне 47-49 кг. Было это больше 12 лет назад. Фото отсканино со слайда. Простите за качество.


Эх больная тема я вот правда и поправилась больше вас всех на тот период когда мы с Пузами были ( май месяц) аж на 30 кг зато теперь я все скинула за 5 месяцев щас вот месяц уже как не худею и не набираю .
А похудеть дпже не знаю что помогла стресс , нервы , ела на ходу отказалась от многих продуктов пила чаи морозник пила кремами мазалась вообщем даже не знаю что и помогла
Зато щас снова 56 - 57 вешу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А похудеть дпже не знаю что помогла стресс , нервы , ела на ходу отказалась от многих продуктов пила чаи морозник пила кремами мазалась вообщем даже не знаю что и помогла
Зато щас снова 56 - 57 вешу)

ТО, что ты скинула - это класс. Но МОРОЗНИК - это такая гадость. На нем как раз и худеют потому, что в нем содержатся ЯДЫ и организм,п ытаясь избавиться от ядов, избавляется и от остального. Но травить себя? Даже ради красоты??? Красоту хочется иметь здоровую все-таки. (Подозреваю, что ты просто не знала о морознике в подробностях, купилась на рекламу...)
Морозник содержит не просто этот яд. Яд обладает свойством накапливаться в оргнизме!!! И поэтому он особенно опасен. А рвоты, понос и т.п. - это симптомы передозировки. Вообще, при внутревенном введении веществ, содержащихся в морознике наступает остановка сердца. Это один из методов афтаназии. Фармацевтическая промышленность отказалась от того, чтобы использовать морозник как сырье для этих ядов (а они применяются в медицине под строгим контролем дозировки в стационарах при сердечных заболеваниях), потому что морозник - непредсказуем. В один сезон много яда в нем, в другой - мало.

 

ИТОГ:::: Не надо себя травить! Только НЕ морозник! :rupor: :rupor: :rupor:
Я это написала для тех, кто захочет так же начать худеть и прочитает эту страничку.
Тем более, если вы кормите ребенка! :baby: На мышином яде тоже худеют! Не верьте рекламе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты и ужасы написала :fari::fari::fari:
Спасибо, буду знать. :l004::D
Ждем следующего отчета о диете, :dance: интересно ж ведь. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще статьи из сети. Они мне ОЧЕНЬ понравились. особенно вот эта статья:

 


Хочу вам рассказать о том, как я посещала курсы "Похудеть путём изменения мышления". Они мне во многом помогли. Не могу сказать, что полностью изменилась, но начало есть и я продолжаю работать над собой. Делюсь с вами полученными знаниями с надеждой, что они вам будут полезны.
Этот курс состоял из 10 встреч, о которых я вкратце расскажу.
НА ПЕРВОМ ЗАНЯТИИ (а курс вела врач-диетолог, которая сама страдала проблемами избыточного веса, и решив их для себя, решила открыть вот такие курсы, я её для краткости буду называть - лектор) лектор сказала, что мы должны чётко представить, что на самом деле происходит. Хотя мы часто жалуемся, что кушаем автоматически, несмотря на то, что неголодны ; жалуемся, что не можем контролировать процесс питания; жалуемся, что приходим в себя, только после того, как еда уже лезет из ушей и желудок вот-вот лопнет и т.д.
...несмотря на все наши жалобы, еда сама к нам в рот не заскакивает. Мы едим, только потому, что сказали еде: ДА! Т.е. до того, как еда очутилась у нас во рту, мы сделали много физических действий: например - встали, подошли к холодильнику, открыли его, взяли что-то с полки, закрыли холодильник, вернулись на место, протянули руку и положили еду в рот. На каждом из этих этапов мы могли сказать: НЕТ!, но мы сказали: ДА!
Задание на первую неделю у нас было такое : мы можем продолжать кушать как мы хотим, но перед каждой едой, или перед каждым хватанием еды без разбора (как в моём случае) мы должны себе говорить: Я ем, потому что я так решила, потому, что я сказала: ДА, но всё находится под моим контролем (ну естественно, что это примерный текст, каждый подбирает подходящие слова.)
На ВТОРОМ ЗАНЯТИИ лектор дала нам задание, всю неделю думать о том, что будет, если ты никогда не похудеешь. Вот всю жизнь останешься такая. Что будет в семье (здесь, я думаю важно не только отношение мужа, но и детей, потому что дети хотят гордиться своими родителями), на работе, в отношении с коллегами и, главное, что будет с твоим внутренним самоощущением.
Многие, когда пришли на ТРЕТЬЕ ЗАНЯТИЕ буквально рассказывали со слезами на глазах о своих ощущениях (надо сказать, что как раз эти люди и преуспели потом в похудании), т.е. цель была такова, что мы должны не только умом понять и захотеть похудеть, а, образно говоря, всем нутром захотеть этого. Поэтому следующее задание было такое - мы в течение всей недели должны себе представить некий образ: как бы мы хотели примерно выглядеть, какими мы себя видим, после достижения желаемого веса.
Хочу заметить, что эти задания, эти мысленные упражнения надо было делать постоянно, стараться как можно чаще возвращаться мыслями к этому (чего я, к сожалению, в силу разных семейных причин и хлопот, не делала как следует, поэтому и не достигла того результата, которого достигли те, кто это делал.)
На ЧЕТВЁРТОМ ЗАНЯТИИ лектор спросила нас, какие ассоциации вызывает у нас слово "диета" и слово "еда". Ну, естественно, диета у всех вызвала ассоциации типа "кошмар, ужас, тюрьма, напряжение и т. д." Еда - "удовольствие, кайф, желание и т. д.". Т.е. когда мы думаем о еде открывается в голове один ящичек, а когда мы думаем о диете - другой. Так вот - надо их поменять местами. Надо тренироваться вызывать у себя при мыслях о диете ощущение: о, это - удовольствие, кайф (каждый подбирает подходящие слова сам), и при мыслях о еде - кошмар, напряжение, неудобство и т. д...
Далее лектор нас спросила, о чём мы думаем, когда видим себя в зеркале. Каждый думает о разном, но, в общем-то, мы привыкли себя видеть такими, какие мы есть (т.е. грубо говоря, просто толстыми людьми), и подсознательно смирились с этим: "Ну что ж, такова, видимо, наша участь". Мы привыкли к определённому образу питания, к постоянному руганию себя после этого, т.е. всё по замкнутому кругу. Довольны или недовольны, но мы так живём уже много лет (речь шла об участниках курса), и ...увы! привыкли к этому. А теперь мы должны привыкнуть с точностью наоборот: изменения в питании, определённые трудности, чувство голода и все приятные и неприятные моменты, связанные с ограничениями в еде - "ну что, говорим мы себе, это наша жизнь, нравится или не нравится, по другому мы уже не можем". Еда сравнима в какой-то степени с огнём, или какой-то другой - полезной, но при определённых обстоятельствах опасной вещью. Мы пользуемся огнём, но боимся обжечься, а если обжигаемся, то инстинктивно отдёргиваем руку, так и с едой, надо кушать, получать удовольствие, но соблюдать определённые правила, чтобы себе не навредить.
На ПЯТОМ ЗАНЯТИИ мы говорили о том, что у каждого есть какие-то планы и мечты, и, как правило, у полных людей эти планы и мечты откладываются на период: Вот когда похудею, вот тогда, ого-го!!! И, увы! Всё отодвигается назавтра!
Так вот, сказала лектор, ваше завтра наступило. Больше откладывать некогда. Каждый составил себе список самых желаемых вещей, которые он не может осуществить сейчас и которые сможет исполнить после достижения желаемого веса.
Эти желания были самые разнообразные - от похода на пляж, бассейн, дискотеку и до смены места работы, рождения ребёнка и т.д. Лектор (она же врач) посоветовала каждому выбрать оптимальный режим питания, причём она категорически против различных низкокалорийных диет (никогда не начинайте то, чего вы не сможете придерживаться всю жизнь). Для желающих она помогла составить режим питания с учётом особенностей каждого, и мы должны были начать придерживаться этого режима, и каждый раз нарушая его, мы должны были говорить себе: "Я отказываюсь от своей мечты, я выбрасываю её в мусорный ящик". Можно не просто говорить, а писать себе на бумажке, и к концу дня проанализировать, сколько раз мы отказывались от своей цели.
На ШЕСТОМ, СЕДЬМОМ и ВОСЬМОМ занятии лектор объясняла нам азы физиологии, анатомии и биологии и связанных с этим разными методиками. Также мы говорили о правильном подборе физической нагрузки. Опять-таки, главный принцип - никогда не начинай делать то, что ты не сможешь продолжать всю жизнь. В плане питания, желательно делать перерыв в приёме углеводов 12 часов, т.е в один из приёмов еды кушать белки и жиры. Кстати, одна из слушательниц, сказала, что теперь, когда она голодна, она представляет, как в это время сжигается её жир, и она получает большое моральное удовлетворение.
На ДЕВЯТОМ и ДЕСЯТОМ занятиях делились впечатлениями об изменениях в своём мышлении, в своём взгляде на многие вещи, рассказывали, какими методами для изменения образа жизни они пользуются.
В общем, курс был очень полезным и познавательным.
О себе: к сожалению, я не очень продвинулась в претворении жизнь всех полученных знаний (хотя и я без напряжения сбросила пару кг к концу курса). Но были люди, которые менялись прямо на глазах.
Я думаю, что очень важно было, не просто принять к сведению то, о чём говорилось на курсе (надо сказать, что и тогда, во время курса, и сейчас, по прошествии полугода я согласна с каждым словом и с каждым советом, который давала нам этот врач-диетолог), но и сосредоточиться на этих заданиях, чего мне, к сожалению, не удалось, так как навалились разные семейные проблемы. И сейчас, когда моя жизнь вошла в более-менее спокойное русло (тьфу-тьфу), я хочу сама для себя провести этот курс сначала. Может кто-то хочет ко мне присоединиться?
Ирина vulfirina@hotmail.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь что-типа такого же сборника советов, как я вначале топика написала:

 

 

 

Неумеренная тяга к еде - начало болезни. С ней надо бороться настойчиво и терпеливо. Как это сделать, советует врач-диетолог из Киева Тамара Дзюба.
В период "отвыкания" от чрезмерного аппетита старайтесь носить узкие платья или брюки - это хорошо уберегает от чревоугодия...
С пагубным соблазном переедания вы справитесь за два месяца - это вполне достаточный срок для "перестройки" организма на уменьшенные дозы.

 

После приема пищи никогда не засиживайтесь за столом. На вопрос: сыта ли я? - отвечайте только через дваадцать минут после еды. Удовлетворение чувства голода приходит не сразу - отрывайтесь от трапезы с чувством легкого недоедания. Небольшая прогулка после еды, даже пятиминутная, прибавит чувства сытости.

 

Никогда не ешьте стоя - вы съедите намного больше. Избегайте всяких, особенно краткосрочных, диет - после диеты вы все давно наберете свои сброшенные килограммы...

 

Никогда не отказывайтесь от Завтрака Именно он будоражит систему обмеs веществ и способствует сгоранию жиров.

 

На завтрак обязательно съешьте проросшие зерна злаков - овса, пшеницы. ржи. Витамин В, которым богаты злаки, предотвратит отложение жира во внутренних органах и задержку воды в организме.

 

Овсяные хлопья быстро насыщают организм и помогают похудеть. Они медленно перевариваются в желудке, и вы долго не будете испытывать чувство голода.

 

Пшеничные отруби лучше готовить так: залить стаканом нежирного горячего молока, завернуть в полотенце и настоять 15 минут.

 

Тем, кто склонен к перееданию, следует изменить, трехразовый прием пищи на пятиразовое питание. Почувствовав голод, не впадайте в панику - устройте себе дополние питание. Подойдет яблоко, стакан кефира или йогурта. Они гасят аппетит и являются самостоятельным кормлением. Когда вы едите яблоки, обязательно съедайте все зернышки. В зернышках одного яблока содержится суточная норма йода. Он затормаживает позывы к еде.

 

В вашей сумочке всегда должны быть несколько яблок, листья капусты, морковка. Разжевывайте их медленно, тщательно - тогда для насыщения потребуется меньше еды.

 

Полстакана отвара свежей петрушки заставит забыть о пище на два часа. Аналогичным действием обладает прополаскивание рта мятной водой, которую можно приобрести в аптеках или заварить самостоятельно: пучок мяты на стакан воды.

 

Отлично обманывает аппетит настой плодов инжира и слив. Полкилограмма залить 3 л воды, варить, пока жидкость не упарится до 2,5 л. Пить по полстакана до еды вместе с фруктами.

 

Если очень хочется есть - сжуйте ложечку обезжиренного сухого молока. Введите в свой ежедневный рацион бобовые - фасоль, горох. Они улучшают пищеварение и быстро наполняют желудок. Очень полезен картофель, сваренный в "мундире" или запеченный.

 

Если вы любите макаронные изделия, не стоит отказываться от них. Но есть их надо без мяса и без грибов, можно добавить не- много сыра и овощей.

 

Не злоупотребляйте блюдами, в которых большое количество сахара сочетается с жирами: пирожными, тортами...

 

Овощи - сырые, тушеные, вареные - должны украшать ваше ежедневное меню. Их суточное потребление - не менее 300 г в день.

 

Если перед приемом пищи выпить стакан томатного сока или минеральной воды, необходимые для утоления голода порции сократятся на треть.

 

На бутерброды старайтесь намазывать мягкое масло, а еще лучше - легкий маргарин. Салаты предпочтительнее заправлять постным маслом или свежим кефиром. Чаще варите постные супы.

 

Очень способствует появлению аппетита кофе - ограничьте его норму до двух чашек без сахара.

 

На ужин, не позднее чем за 2 часа до сна, стоит съесть овощи с куском мяса. Содержа- щиеся в мясе аминокислоты во время сна ак- тивизируют гормоны, сжигающие жир.

 

Вы никогда не задумывались, на чем основаны чаи для похудания, препараты от лишнего веса, капсулы, бросающие вызов аппетиту? Все они стимулируют работу кишечника. От его состояния зависит здоровье женщины. Недаром французы говорят, что "красота начинается с желудка"...

 

Кишечник любит продукты, богатые растительной клетчаткой. Они усиливают перистальтику. Ржаной хлеб грубого помола, каши - гречневая и перловая, фрукты - яблоки, сливы, особенно чернослив, овощи - морковь, свекла, зеленый лук — все они уникально стимулируют моторную функцию кишечника. Клетчатка капусты даже выводит из организма излишки холестерина.

 

Лютый враг аппетита - чеснок. Разотрите три дольки чеснока и залейте стаканом кипяченой воды комнатной температуры. Через сутки настой готов. Принимать по столовой ложке перед сном. Можно просто проглатывать один зубчик чеснока в день, не рзжевьшая. Он заберет все болезнетворные микробы и поможет справиться с неуемным аппетитом.

 

Чувство голода притупляет такой самомассаж: несколько минут нажимайте подушечкой среднего пальца на точку между верхней губой и носом.

 

Не менее чем на час поможет забыть о еде такое упражнение: встать перед открытой форточкой, ноги - на ширине плеч, руки - в небо, над головой и сделать 10 очень глубоких вдохов.

 

Источник: журнал "Здоровье"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль не ругайся что я тут влезаю в твой похудательный процесс.. :D просто очень захотелось расскать про две реальные истории похудения... Если ты не против... :devaha:

 

вопчем есть у меня две подруженции... обе похудели на 20 кило. тока одна за 2 года а другая за 6 мес.. так вот та которая за 6 месяцев мучается по сей день . лопает пареную морковку ( на которой и похудела ), ничего даж отдаленно напоминающего хлеб, мучное , сладкое и т.д. иначе все это опять полезет в бока попу и прочие места откуда незаконно и быстро выгнали...
вторая никаких совершенно усилий не прикладывала.... просто познакомилась с молодым человеком! стали встречаться. он спортивный товарищ был вот и брал ее везде с собой, зимой лыжи коньки, летом пляжный волейбол и плавание... теперь про питание. она ничего не меняла в своем рационе карднально... ну разве что вместо 3 кусков хлеба стала кушать 2 и просто потихоньку сокращать ( не убирать совсем а именно сокращать) количество тортиков плюшечек и т д. своим весом она была совершенно не озабочена ( то есть каждое утро на весы она не вставала ) и вот в один прекрасный день она встала на весы и задумалась.. а куда делись 20 кило который тут были раньше ???? и сейчас она може позволить себе кушать то что ей хочется .. ( может и тортик и все такое) просто за два года организм несколько перестроился и не требует он такого кол ва сладкого и вредного... короче вес ей свой поддерживать легко и спокойно.....
обе девочки мои подруги поэтому я и сама удивилась когда вот одна из них так незаметно похудела .. незаметно ни для кого.... когда она сказала своему мол человеку что весила на 20 кг больш когда они с ним познакомились он ей не поверил! сказал.... нет ты всегда стройная была.... :) а вторую я не видела месяца 4 и вот приезжаю а из аппетитной плюшечки она превратилась в мадам плохо выглядящую.

 

я это все к чему. к тому что я например настроилась именно на такое долгое равномерное похудение.... конечно у меня хватит силы воли чтобы не жрать неделю и потом встав на весы не обнаружить там 4 кило... но это не правильно... и 4 кило обернуться 5-6 через туже неделю обычного питания... вопчем я обещаю вас порадовать своими результатами через годик :)
и вообще как мне кажется муж не должен знать о том что для вас существует такая проблема как лишний вес... :) мой вот уверен что у меня ничего лишнего нет и вообще все прекрасно и замечательно... а в спортзал я хожу исключительно в целях поддержания свой прекрасной формы ну и с подругами пообщаться , а уж никак не затем чтоб лишний вес сгонять :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вообще как мне кажется муж не должен знать о том что для вас существует такая проблема как лишний вес... :) мой вот уверен что у меня ничего лишнего нет и вообще все прекрасно и замечательно... а в спортзал я хожу исключительно в целях поддержания свой прекрасной формы ну и с подругами пообщаться , а уж никак не затем чтоб лишний вес сгонять  :smi1:  :smi1:  :smi1:

Алена! Ты- супер! :super:
Спасибо, что помогаешь мне. Ведь я пишу не просто отчет о проделаной работе. Я пишу..пример что-ли. Рассказываю как раз о попытке похудеть БЕЗ суперусилий. Хотя бы потому, что я не имею права сейчас худеть резко. Ведь я кормлю грудью. Так что даже если бы я хотела бы поголадать, но ..НИЗЯ!
А еще я тут как раз прочитала научно подтвержденные данные о том, что на ПРАВИЛЬНОМ питании разумной физической нагрузке МОЖНО сбросить даже быстрее (и конечно, лучше), чем на голодании.
Именно поэтому я тут роюсь в журналах и книгах по диетологии и здоровому образу жизни. Сравниваю. Думаю.
Спасибо, что поддержала мое начинание! :l004:

 

Еще я абсолютно согласна про мужа! Я вот даже начинаю не любить выходные :smi1: Муж привык, что я "съедаю 3 кусочка хлеба", и удивляется, что я беру 2. :smi1::smi1::smi1:
Мне тоже не хочется чтобы муж знал о диете и т.п. Дело даже не в знание о похудени. А в том, что мужчины НЕ ЛЮБЯТ женщин, ОЗАБОЧЕННЫХ своей внешностью. Но просто обожают КРАСИВЫХ! Им проблемы наши не нужны. И это нормально! Я тоже СКРЫВАЮСЬ. Ну не надо им знать, что мы для того, чтобы ноги были гладкими..их бреем <_< . И т.п. Женщина должна сохранять свою тайну, свою КРАСОТУ божественного происхождения ( а не диетического или...посредством клизмения :smi1: , и даже не потного в тренажерном зале). Просто...а ВОТ ТАКАЯ Я ЗАГАДОЧНАЯ! Ела полгода пирожные и трескала пирожки, а теперь ХОЧУ грушку. А что удивительного? НАЕЛАСЬ ПИРОЖКАМИ!
Вот так! Я вот счастлива, что муж был 3 дня дома и я не вернулась обратно к 72, а только к 70 :smi1::smi1::smi1: На сегодня мой вес 69,4. Видимо первые 2 кг ушли просто с лишней водой. Но я рада, что хотя бы не прибавляю. Я вот тут думаал и "решала" что взвешиваться буду раз в 2 недели. А на самом деле каждое утро взвешиваюсь (или почти каждое). Меня это подстегивает. Вообще, хорошо, когда женщина САМА НЕ ЗАМЕЧАЕТ, когда худеет, НО! Я не верю, что твоя подружка этого не замечала. Извините, а штанишки с неё не сваливались? 20 кг - это еще и разные размеры одежды. Так что она - молодец! но она лукавит! :p: А про вторую девочку: плохо она хочет похудеть! А вот поныть и порассказывать, как она "ничего" не ест, кроме морковки, и целыми днями в тренажерном (я беру типаж! а не твою подругу лично) -это называется "поддержать беседу". Кто хочет - тот добивается! И держит вес! Это мое глубокое убеждение. Если ты полгода будешь есть здоровую пищу, бегать в спортзал, в бассейн и вокруг дома, то РЕАЛЬНО ты привыкнешь ТАК ЖИТЬ! Это становится образом жизни. И потом это сказки про то, что ничего не ем, но похудеть не могу. Это ничего надо посчитать. Я тоже помню, как в деревне одна молодая дама (она такая..дама...необъятная) решила худеть. И "ну ничегошеньки не ела!" На поверку она брала тазик (именно ТАЗИК! я в таком бы бельишко стирала) - резала туда помидоры и огурцы..и заправляла сметаной...сметаны больше литра наверно. И с батончиком (ЦЕЛЫМ!!!) съедала! А так: "Ну ничего не ем! Ну, что тут, вот овощи одни!" :smi1::smi1::smi1:
Я видела многих, кто приводил себя в порядок из 100 кг веса исходного и продолжал бегать в спортзал и т.п. И ел пирожки и тортики (иногда) . И ДЕРЖАЛ ФОРМУ!
Но ты права!!!!!!!!!!!! Что РЕЗКО нельзя худеть. Это вредно для здоровья. И если повторить несколько раз, то становится все слдожнее и сложнее научить организм реагировать на воздействия на него. Добавлю: Не стоит резко худеть еще и потому, что кожа обвиснет. Я вот когда 2 кг так резко сбросила, так даже испугалась. Так действительно нельзя! Но я ничего такого уж и не делала. И уж точно не голодаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль не ругайся что я тут влезаю в твой похудательный процесс.. :D просто очень захотелось расскать про две реальные истории похудения... Если ты не против... :devaha:

Я не ругаюсь , и я НЕ против! Я ПРИВЕТСТВУЮ! Давайте делиться опытом, как привести себя в порядок после родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dance::dance::dance::dance: Ну, если позволите и я всавлю пару строк. Постройнее я тоже хочу! Но делать я буду т.е начинаю так. Я принципиально не покупаю весы , иначе зациклюсь на цифрах, да и ,вообще, не хочу расстраиваться. При беременности я набрала 20 кг и конечно похудела,но не такая, какая я была. А я между прочим другого мнения. Зачем быть такой, как раньше? Я лучше и буду еще лучше, потому что Я-мама! Я не стараюсь худеть, а просто делаю себе установки,что я- супер! И еще приучаю себя к здоровой жизни. Хочу выводить шлаки из организма ,будет сходить живот.Потом диета невредная при вскармливании и еще легкие упр, уже по весне спорзал. Мне хочется ОТВЕТИТЬ МОИМ ОБИДЧИКАМ,КОТОРЫЕ НАЗЫВАЛИ МЕНЯ - ТОЛСТЯЧОК или КАКАЯ ТЫ ТОЛСТАЯ? Как я плакала в ванне и переживала, не хотела на улицу выходить. Муж уговаривал и сыпал комплиментами. Сейчас же многие говорят, что я похудела. Но я -то знаю, это не предел. Самое важное,на мой взгляд, видеть себя каой вы будете. Не ставить себе кумиров или желать вернуться в прошлый вес. А видеть только себя новой! А еще на заметку, что начать лучше с мин. упр. Вы не будете себя корить, что вы лентяйка. Свою силу воли начать прявлять нелегко в начале. А позанимавшись , станет жаль потраченных сил и кусок вкусного в рот не полезет. Это исследование ученых. Я же больше всего не хочу ругать себя за то ,что я чего-то не могу или не сделала. Поэтому на мес яц ставлю мин , а попривыкнув буду брать другую вершину. Я не спешу. Думаю, что напишу еще что-нибудь потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите какая статейка! :dance: В инеет так мало статей на подобные темы. Как будто беременной женщине и кормящей мамочке не хочется быть красивой!

 

СТРОЙНАЯ МАМОЧКА ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА
(про беременность, кормление и фигуру – воззвание к беременным и кормящим)
Давно уже кануло в Лету убогое утверждение, что во время беременности женщине нужно "есть за двоих". Беременной нужно есть за одного, но постоянно думая о другом, который в утробе: о том, чтобы ему/ей было легко появиться на свет и при этом получить здоровую красивую мамочку, а не расплывшуюся бесформенную тушу или тощую мерзлявую дохлятину.
Питание женщины при нормальном течении беременности должно быть полноценным и сбалансированным по белкам, жирам и углеводам — никаких диет с "перекосом": белковых, углеводных, обезжиренных, "водных", "суповых", фруктово-овощных (последние годятся только для беременных обезьян). Рекомендуемый ежедневный калораж беременной (с учетом современного образа жизни, рабочего режима и двигательной активности) — 2300-3000 ккал в день. Разумеется, не надо скрупулезно подсчитывать калории, но старайтесь держаться в допустимых рамках и соблюдать указанные примерные пределы калоража. Никаких низкокалорийных диет (ниже 1500 ккал) и ни в коем случае не систематическое переедание! Потребление воды в первую половину беременности может быть 2 литра и более (в зависимости от погоды), во вторую — лучше не более 1,5 л во избежание отеков.
Один из врагов мамы и ребенка — неправильное питание. Специальной диеты для беременных нет, но имеется ряд общий диетических рекомендаций. Следует избегать пищи, способствующей ожирению и задержке жидкости. Полезна же пища, активизирующая пищеварение и выделение шлаков. Не стоит забывать, что в период беременности возрастает опасность появления целлюлита, поэтому питание должно быть полноценным, но при этом антицеллюлитным. После родов может появиться значительная жировая деформация в области талии, бедер и живота — это в большой степени зависит от того, насколько вы поправитесь во время беременности.
Из рациона беременно должны быть исключены (особенно при наследственной предрасположенности к целлюлиту) или сильно сокращены в количестве: жареные блюда, жирное мясо, птица с кожей, колбасы, паштеты, высокожирные сыры, копчености, соленья, маринады, острые соусы, калорийные кондитерские изделия (особенно с кремом). Рекомендуется избегать заменителей еды или еды с "искусственными" добавками (красителями, ароматизаторами и имитаторами вкуса), готовить птицу без шкуры, сократить потребление жирно-молочных продуктов. Хлеб лучше употреблять из муки грубого помола, молочные продукты с низкой жирностью, рыбу, птицу, мясо желательно без соусов. Рекомендуются сырые овощи (особенно салат и капуста), огородная зелень, бобовые, фрукты, зерновой хлеб, каши на воде, рыба, морепродукты, растительные масла.
Спиртные напитки в период беременности отменяются, но можно оставить небольшое количество сухого красного вина (50-100 г в день). Стоит сократить потребление кофе, крепкого чая (и черного, и зеленого), "газировок" типа колы, спрайта и фанты. Допустимы молочно-сливочные коктейли, какао (ограниченно), кофе-гляссе и сладкие чаи (но не закусываемые тортами и пирожными). Рекомендуются свежевыжатые фруктовые и овощные соки.
Очень важно сильно сократить (но не исключать совсем!) количество сахара и соли. Чем меньше соли, тем меньше воды задерживается в организме и усиливает отечность. Но при этом не стоит сильно ограничивать количество жидкости (если только это не прописано врачом – при проблемах с почками). Лучше пить не во время еды, а за полчаса до еды или через час после еды.
Вполне допустимы разгрузочные дни, но не полное голодание на воде, и не соковые дни, а творожные (нежирный творог), овощные, фруктовые дни (но не постоянное фрукто-овощное питание!).
Для нормального течения беременности важно иметь хорошее пищеварение. Вспученный живот не красит маму и мешает ребенку. Чтобы этого избежать, полезно употреблять отвары аниса, укропа и тмина; помогает также нежный самомассаж живота по часовой стрелке. Проблемы с пищеварением могу быть из-за вялости кишечника, плохой перистальтики. Для активизации работы кишечника введите в рацион свеклу и чернослив, можно добавлять в еду пшеничные отруби.
К сожалению, при калораже современной женщины 3000 ккал и ниже даже самое сбалансированное питание не может обеспечить организм всеми необходимыми витаминами и минералами (макро- и микроэлементами). Именно поэтому важен дополнительный ежедневный прием витаминно-минеральных препаратов. Лучше принимать специальные препараты для беременных и кормящих, в которые входят витамины и минералы, подобранные именно для организма беременной женщины и кормящей женщины с учетом внутриутробного и грудного питания малыша. То, что витамины и минералы очень важны и это регуляторы важнейших химических процессов в обмене веществ, известно каждому человеку. И, естественно, при беременности их роль становится еще важнее. В организме будущей матери "строится" новое "клеточное государство", поэтому для организма беременной женщины особенно важно регулярное поступление полного набора всех необходимых витаминов и минералов. Иногда именно недостаток витаминов и минералов может пагубно сказаться на здоровье малыша.
Какие витамины особенно важны и для чего? Перечислим. Витамин А участвует в образовании зрительных пигментов ребенка. Витамин D и кальций необходимы для формирования костной системы малыша и профилактики рахита у него и для укрепления костной ткани у матери (все же знают, сколь легко беременные теряют зубы). Витамин Е участвует в синтезе гормонов беременности и лактации, важен для обеспечения нормального роста плода.. Витамин С и цинк повышают иммунитет. Фолиевая кислота необходима для нормального образования клеток крови. Витамин В1 предотвращает токсикозы. Витамин В2 необходим для роста малыша. Никотинамид нужен для нормального энергетического обмена, кровообращения и синтеза жизненно важных ферментов. Витамины В12, В6 и железо предотвращают нарушения кроветворения.
Можно ли принимать какие-либо БАДы помимо витаминно-минеральных препаратов? Только, если их назначит ваш врач. Никакой самодеятельности, какой бы целесообразной она вам не показалась: пилюли для очищения, капсулы для пищеварения, травные сборы для "цвета лица" — оставьте все это на период после окончания кормления. Обратите внимание, что на упаковках многих БАДов и фитопрепаратов (особенно для очищения и похудания) стоит предупреждение "не рекомендуется беременным и кормящим женщинам".
В отношении питания даже у самых разумных беременных женщин, которые все понимают и все предписания врача выполняют, возникают некоторые сложности.
Первая проблема — это нормальный токсикоз беременных. Ну не хочется есть и все тут, еда вызывает отвращение. Ничего страшного, несмертельно, токсикоз в пределах нормы бывает почти у всех беременных. Вырвало, попили водички или чаю, через какое-то время что-нибудь съедите. Чаще всего тошнота и рвота по утрам, а вечером уже хочется покушать (только не наедайтесь на ночь). Через силу есть не надо — даже если весы показывают потерю веса. Другое дело, патологический токсикоз и неукротимая рвота неделями — здесь уже нужна срочная консультация вашего врача, самостоятельно вы не справитесь с ситуацией. Не прибегайте к добрым советам друзей и близких без консультации вашего врача — акушера-гинеколога.
Вторая проблема — безудержное обжорство, присущее многим беременным. Вот оно-то и легло в основу порочной тезы "есть за двоих", которой некоторые мамочки прикрывают свои постыдные обжорные порывы, и послужило оправданием систематических перееданий. Но как их притормозить — эти кушательные экстазы? Что делать, когда очень хочется есть, но понимаете, что съели уже предостаточно? Постарайтесь отвлечься. Думайте о ребенке. Можно думать о работе (ведь многие беременные женщины не прекращают своей профессиональной деятельности), смотреть фильм, читать книгу, готовить приданое малышу — но не так, чтобы в своем творческом запале или приятном времяпровождении машинально поглощать печенье за печеньем.
Третья проблема — тяга к какому-либо неполезному, а то и вовсе запрещенному продукту: соленым огурцам, селедке, копченой ветчине или рульке. Настроение "умираю-хочу-селедки" очень свойственно беременным. В данном случае стоит пойти на компромисс со своим взывающим к селедке организмом и слегка уступить ему: съесть ма-а-аленький кусочек селедки, но есть его очень медленно, долго пережевывая.
С питанием разобрались. А как быть с движениями? Какой физический режим избрать беременной женщине, чтобы родить здорового ребенка и в то же время сохранить форму? Разумеется, аэробику в быстром темпе и силовые упражнения придется отменить — это угроза выкидыша. Но заниматься "домашней" гимнастикой не только можно, но и нужно — ребенок тоже нуждается в ваших движениях: движения улучшают снабжение кислородом и обмен веществ у матери и плода. Из спортивных развлечений беременным отлично подходят плаванье и лыжи (конечно, без заплывов и гонок на скорость). Во время беременности можно принимать холодный и контрастный души, делать легкие щадящие массажи, пользоваться антицеллюлитными кремами. Носить антицеллюлитные пояса и штаны для похудения не стоит даже на ранних сроках — ну зачем вашему малышу преть в одежде с эффектом сауны? А вот умеренное утягивание живота не повредит ребенку, и увлажнение кожи живота кремами и гелями пойдет на пользу. Необходимо беречь кожу живота от перерастяжения, так как это может привести к растяжкам, которые будут сильно заметны в послеродовом периоде.
Если ваша первая беременность, роды и кормление прошли без ущерба для вашей фигуры, это не значит, что вторая беременность пройдет также безупречно. Поэтому женщинам, рожающим не в первый раз, не стоит расслабляться в уверенности, что следующая беременность пройдет также хорошо, как и предыдущая(ие) — без последствий для вашей внешности. Бывает, что первая беременность протекает нормально, а во время второй или третьей разносит до немыслимых размеров.
Все беременности протекают по-разному, и это не позволяет давать те или иные конкретные рекомендации. Серьезные проблемы женщине следует обсуждать с врачом. Основная задача на данном этапе вашего жизненного пути — родить здорового ребенка. Заботу о фигуре иногда приходится "уводить на задний план".
Но вот настал счастливый момент — вы стали мамой: в первый или очередной раз. Как правильно питаться во время кормления (лактации)? Разумеется, прежде всего так, чтобы это не отразилось негативно на качестве и количестве молока. Кормящей подходит большинство диетологических рекомендаций для беременных (включая обязательный прием специальных витаминно-минеральных комплексов), но в жидкости можно себя уже не ограничивать.
Когда и как начинать худеть после родов? В первый год после рождения ребенка организм еще "не пришел в себя" — продолжается его эндокринная перестройка. Поэтому в первый год жизни ребенка не надо принимать средства для похудания (, даже если вы не кормите грудью). Но и в еде усердствовать не стоит— это еще одно устаревшее представление, что кормящая мама должна есть "за себя и за того парня". Разумеется, низкокалорийные диеты абсолютно не показаны кормящей маме, да и некормящей тоже — в первый год после родов не стоит ни голодать, ни недоедать. Допустимы только вышеупомянутые разгрузочные дни.
Зато в послеродовой период — как бы загружены вы ни были — неплохо бы изыскать время для небольших, 10-20-минутных, разминок. Ограниченное в движениях тело истосковалось по широким размахам, бегу, прыжкам – так почему бы тело не побаловать? Можно начинать активно двигаться через 2-4 недели после родов — в зависимости от самочувствия. Если у вас уже есть дети, можно делать гимнастику и бегать наперегонки с ними, если нет, то "в одиночку", а потом к вам примкнет ваш подросший новорожденный.
Ольга Зайкина,
кандидат биологический наук,
ведущий научный сотрудник Института иммунологии МЗ РФ
Статья написана для газеты "Худеем вместе"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!!!!!! Я тут вот заглянула почитать о том, как похудеть после родов.. Для меня эта проблема не очень сильно актуальна, так как пока я кормлю, и всего месяц ребенку, поэтому сейчас ем столько сколько надо и когда хочу. Во время беременности я набрала 14 кг, весила 55, стала 69, после родов похудела сразу до 60, сейчас спустя еще недели 2 вешу 59, то есть 10 кг. я сбросила. Но остались "уши" на бедрах, живот, складки жира кругом, в старые вещи не влезаю, с трудом.. Через месяц можно начинать активно заниматься упражнениями.. А когда можно садиться на диету? после того, как перестану кормить? или можно месяцев с 4 уже садиться на диету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ты что-то говорила опоследствия твоего худения. Так ты советуешь худеть или нет? ты уже приобрела опыт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать как похудела я,только это наверное подойдет не беременным и не кормящим.Опыт большой,выстраданный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×