Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Pony**

Рождение моей Оленьки!

Рекомендуемые сообщения

Почитала рассказики и решила написать свой)
Сначала немного предистории.
Это была моя вторая и очень долгожданная беременость. Я очень хотела рожать вместе с мужем, но...он отказался, приведя кучу аргументов, наверное просто испугался, а я почему-то тоже начала бояться родов, ведь первые роды были мягко сказать не простые. Но видно так Богу было угодно, моя малышка перевернулась с "головы на ноги" и уже не захотела поворачиваться обратно, хотя я очень старалась её "перевернуть": делала упражнения специальные, музыку давала слушать и даже пила какие-то таблетки для расслабления матки, и в результате из-за того что у меня было тазовое предлежание, я решила что рожать сама не буду, а пойду на КС, в связи с чем искала роддом, где мне 100% его сделают, так как боялась осложнений для ребенка в результате ЕР. оказалось что РД при ГКБ № 7, который находится недалеко от моего дома, "любит" кесарить и с тазовым точно будет КС. Предполагаемая дата родов была 11 сентября, врач ЖК хотела подстраховаться и положить меня заранее в конце августа, а семерка была закрыта на мойку, пришлось уговаривать врача подождать немного и мы договорились что 31 августа (день открытия 7 РД после мойки) я прихожу за направлением на госпитализацию.
Утро 31.08.09 я собираю сумку и иду в ЖК, беру направление, иду домой за сумками и мы с мужем едем в роддом. Как же долго идет прием, осмотр, узи и всё остальное. Мне подтвержают, что у меня будет плановое КС ориентировочно числа 3-4 сентября, на что я собственно и расчитывала. Поднимаюсь в палату патологии, выбираю кровать, раскладываю вещи, знакомлюсь с девчонками и готовлюсь ждать операции и собственно готовиться к ней.
Так прошел день и наступила ночь, вроде и устала и спать хочется, но что-то не спиться и беспокойно как-то, и вроде живот потягивает немного. Двенадцать часов ночи, час, два, три - дремлю, но не сплю, появились небольшие схватки, или мне кажется???
01.09.09 около 5 утра я почувствовала хлопок внутри, у меня начали отходить воды, я сходила в сестринскую, при этом залив весь коридор))), вернулась в палату, позвонила мужу и стала ждать.
в 7.00 меня после необходимых процедур повезли в операционную, поставили катетр оставили в коридоре и.... ушли, оказалось что передо мной поступила ещё одна девочка с экстренным КС, а в 8.00 у врачей пересменка. Вобщем лежу, жду, воды текут, мокро и холодно, и сватки по-тихоньку усиливаются, хорошо что проходила мимо добрая женщина-санитарка, укрыла меня одеялом, потом пришел анастезиолог, рассказал мне про СМА (спино-мозговая анастезия) и около 9 часов меня повезли в операционную. Положили на операционный стол, к рукам прикрепили датчики, ввели СМА и стали ждать действия лекарства. По ногам стало растекаться тепло и что меня поразило, даже я бы сказала испугало, что врачи, переговариваясь между собой и решая пора ли резать, говорят "-ну попробуй" :eek: Я лежу и думаю, что значит попробуй, а если ещё рано??? Но было уже пора, операция началась, а я лежала и смотрела в отражение ламп, которые висели над операционным столом, было сташно и интересно одновременно и вот в 9.24 на свет появилась моя Ляля. Я её увидела в отражении этих самых ламп, попросила приложить к груди, но врачи сказали, что нельзя, т.к. мне уже ввели антибиотики. Её обтирали, а я смотрела на неё и меня переполняла радость, радость материнства и ещё удивления, потому что я ожидала увидеть темненькие волосики, а дочка оказалась светленькой. Потом её положили ко мне на грудь - непередоваемые ощущения - наконец-то такая маленькая и тепленькая рядом с тобой и можно её поцеловать :P После этого её унесли, а меня стали зашивать и что меня тогда поразило, это когда я увидела, именно увидела, но не почувствовала! как перекладывают мои ноги! а потом меня перевезли в палату интенсивной терапии. Первые часы после КС это отдельная история, СМА - это конечно хорошая вещь, в том смысле, что ты всё видишь что происходит с твоим ребенком и можешь его увидеть сразу после рождения, но когда она (анастезия) отходит :rus-rul: ужасно, нижнюю часть тела не чувствуешь, хочешь ногой пошевелить - не получается, трогаешь себя - никаких ощущений, зато трясет так, как-будто тебя подключили к току и зубы стучат, так что приходилось трубочку для питья воды зубами сжимать и так где-то часа 3-4. Потом появляется чувствительность ног и вместе с ней боль :cryyy: Переодически колят обезболивающие, которые немного помогают Вобщем вот так. Где-то в 17.00 меня перевели в палату, а в 19.30 детская мед. сестра привезла мою крошку, как она сказала "познакомиться" Я на радостях первый раз после операции поднялась с кровати и села, было больно, но желание видеть своего ребенка было намного больше. Я сидела, смотрела на неё и не могла оторваться, конечно сфотографировала, а через час её увезли и сказали, что утром можно будет взять к себе. Вот так 1 сентября 2009 года, решив, что пора, на свет появилась моя долгожданная крошка, моя дочка, моя Ольенька!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shamp: Поздравляю с рождением доченьки! Здоровья и крепких спокойных ночей :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ! Поздравляю с рождением дочурки! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением дочурки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lapulya**, !knopka, Мама Даши*, спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ! Очень душевный и теплый.
Здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочкой!!! :happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас с дочкой! :soother:
У меня р/д 7ГКБ самый близкий к дому, но как раз из-за того, что там любят кесарить, я туда и не хочу. А как там пребывание с ребенком раздельное или все таки совместное? У вас контракт был или б/п? Посещения там разрешены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой замечательный рассказ! И очень здорово, что Оля сама решила выбрать, когда ей родиться! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с рождением дочурки!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюлешка, Самсончик*, India**, Чайная соня, Лука**, спасибо!!!

 

Какой замечательный рассказ! И очень здорово, что Оля сама решила выбрать, когда ей родиться!

Да, Оль, я на самом деле рада была, что начались роды, я же до последнего надеялась, что она перевернется и я буду сама рожать и думала, что вот сделают плановое КС, а вдруг бы она завтра или послезавтра перевернулась бы, а так сомнений нет и не мучают угрызения совести :)

 

У меня р/д 7ГКБ самый близкий к дому, но как раз из-за того, что там любят кесарить, я туда и не хочу. А как там пребывание с ребенком раздельное или все таки совместное? У вас контракт был или б/п? Посещения там разрешены?

Чайная соня, ну если всё будет хорошо, то и КС не понадобится, а если какие-то проблемы возникнут, то зачем мучить себя и подвергать опасности ребенка? Хотя это лично моё мнение, и я его никому не навязываю. Вообще пребывание совместное, но на том этаже где я лежала, там все после КС лежат, там раздельное, но мед. сестры не возражают против того, чтобы мамы забирали своих деток, даже я бы сказала настаивают. Я свою забрала на день на следующий день после родов, а на ночь оставила на третью ночь, а больше из моей палаты на ночь никто не оставлял. Так что пребывание по желанию. Я лежала б/п, контракт заключать смысла мне не было, ходить ко мне было не кому, так сложились обстоятельства, а за саму операцию плать я не стала и не пожалела, отношение было хорошее, шов наложили очень аккуратный, и кормили на мой взгляд нормально, вобщем я осталась довольна. Посещения только по контракту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением дочки! Я тоже там свою дочь рожала! И тоже КС было по показаниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×