Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tation*

Появление на свет Екатерины Евгеньевны.

Рекомендуемые сообщения

В 36 недель я заключила контракт на ведение родов в МОПЦ г. Балашиха с врачем Рабиновичем Дмитрием Михайловичем.

 

Начну с того, что самым сложным во вторых моих родах было жить пару недель с предвестниками.
Начались они после 38 недель. Каменел живот вначале раз в 1, в 2 часа. К 39 неделям стал каменеть чаще и мне уже казалось, что вот-вот зарожаю. 15 октября я была на приеме у врача в РД. По УЗИ с ребенком все в порядке, готов рождаться, головка опустилась, живот постоянно в тонусе, реагирует активно на датчик УЗИ. Говорят не больше нескольких дней мне осталось – довольная, иду на осмотр к своему врачу. Но раскрытие всего 1 палец, шейка не готова, не сглажена и длинная (более 3 см.) Говорит, что с такой шейкой могу еще долго проходить.
Еду домой, дома в ночь начинаются схватки (для меня это потягивает низ, а потом накатывает волна, бросает в жар). Часа через 2 все стихает. Живот продолжает каменеть каждый день по 4-5 раз за час. Так я благополучно догуливаю до 20 октября. Ночью 20-го живот начинает каменеть каждые 5 мин. по 30-45 сек. Но вопрос в том, что чувствую я это руками (что на животе), особых болей нет. Мой врач говорил, что все индивидуально и болей по началу может вообще не быть. Стоит обращать внимание на тонус матки.
Звоню врачу, объясняю ситуацию – говорит выезжать. Мама на такси приезжает сидеть с сыном Сашей. Мы с мужем в РД в Балашиху. Приезжаем. Меня принимают – все процедуры (клизьма и т.п.) Я прошу врача посмотреть на кресле прежде, т.к. болей то нет. На что он говорит – будут и велит подниматься в родбокс.

 

На КТГ показывают регулярные схватки, но очень слабые сами по себе.
Это не роды – констатирует врач и сделав мне укол но-шпы и демидрола отправляет меня с мужем спать в палату. Днем схватки стали совсем редкими 1 раз в 30 мин. и реже.
Едем домой и потом на ДР к родственнице. Там к ночи мне уже совсем не в моготу – живот каменеет довольно часто. Звоню врачу – предлагает принять 2 таб. но-шпы, аналгин и заварить валерьяну. Сделав все это дома – на утро я проснулась без единой схватки. Живот не каменел …

 

Я решила - таки готовить «свою шейку матки» …

 

По совету стала пить по 2 капсулы 3 раза в день «масло вечерней примулы», съела в течение дня 1 пучок укропа, 1 лимон и 1 шоколадку (типа после такого питания роды должны начаться через 3 дня), ночью «приласкала» мужа. Итак с 21 по 23 было все тихо. Живот периодически каменел …

 

23 октября вечером я была у мамы в гостях. Мы всем семейством (еще сестра с мужем и с сыном) пошли гулять. Я даже поиграла в футбол стоя в воротах. И не отдавая себе отчета чуток пробежалась за мячиком… После этого стал тянуть низ. В 23.00 мы были уже у себя дома и я легла спать почувствовав схватки. С 23 до 4 ночи схватки были переодические и давали мне спать. С 4 ночи стали более болезненные и частые. В 5 часов ночи муж лег в постель (он все это время какие-то документы разгребал на компе) и стал посапывать. Уснуть не удавалась и я пошла гулять по квартире. Приняла но-шпу, но боль не исчезла, схватки тоже. Прилегла в гостиной – к 7 утра период между схватками не постоянный – 15-10 мин. и по силе тоже разный. Может и 1 мин. держаться, а может по быстрому отпустить, за 30 сек. Звоню врачу – просит дожидаться 7-5 минут и более стабильных по продолжительности схваток. К 8 утра схватки ослабевают и я засыпаю. Просыпаюсь в 12 дня без схваток. Сын меня уже разыскивает по дому … В постели не нашел и лежит притаясь, не понимая куда мама делась ..??

 

В 13 часов отходит повторно пробка!!! Первый раз отошла 20-го.
Звоню врачу – как «зазубренное» - ждем 7-5 минутного перерыва в схватках. Советует погулять и не думать о родах. Как тут можно не думать!!!
Вообщем, беру я машину и мы с сыном едем гулять к моему отцу. Он живет в частном доме рядом с городом. Идем в лес – погода просто волшебная. На небе не облачка! Золотая осень! Солнышко. Сынок даже жалуется на то, что его припекло…

 

К 16.00 мы уже дома. Папе в 17.00 к зубному. Трусит идти …
Потихонечку начинаются схватки. Пробуем с папиной женой просчитать переодичность.
Снова не регулярные и по силе разнятся… Время уже ближе к 18.00 а изменений нет. Я начинаю паниковать и ныть. Смотря на икону со слезами на глазах прошу Бога дать мне долгожданную боль и нормальные схватки. Только бы все они были РОДОВЫМИ, а не трениками!!!

 

18.00 – приехал папа от зубного. Начинаю продыхивать схватки, т.к. уже болезненно, что меня не может не радовать. Но периодичность – 12-10-8 и т.п. минут. Вообщем никакой.

 

19.00 – периодичность 7 минут!!! По силе 45 – 1 мин., болючие. Звоню врачу, а там на протяжение 10 мин. ЗАНЯТО.
Вообщем пока вызваниваю маму – сидеть с внуком и мужа, чтоб ехать в РД. Врачу дозваниваюсь, говорю, что буду часа через 2 – он уже торопит.

 

19.20 – папа везет нас с сыном домой.
Схватки в машине через каждые 5 минут, приходится дышать.
На что мне сын говорит: «мама, хватит так дышать, у меня уже голова от тебя болит»!
Успокоила Сашу тем, что и его я так же рожала и дышала. 

 

19.35 – мы дома, муж уже выносит сумку и др. вещи. Через 5 мин. подъезжает паникующая мама. Садимся на дорожку и в путь. Выходя из дома, плачу – осадок от расставания с сыном. Как оказалось, он тоже плакал от радости, что скоро увидит сестру.

 

19.55 – подъехали к роддому города Балашиха. Всего за 20 мин. Обычно по пробкам 1,5 – 2 часа! Схватки в дороге через каждые 5 мин., но мы успели даже заехать на BP заправится и перекусить булочкой с чаем. «Не известно ведь, когда еще придется поесть …»

 

В приемном покое несколько человек в очереди. Меня должна осмотреть зам моего врача. Мой врач еще в пути. Схватки учащаются, идут через 3 мин. уже и все сильнее по боли. Попросили меня передать документы и пройти в смотровую. Подошла врач. Поинтересовалась, что я так глубоко дышу? И с чем я типа приехала?? Прикол что ли у врачей так спрашивать?! В общем, заставила на схватке меня раздеться и осмотрела. Раскрытие 5 см. и плоский пузырь (как я и предполагала, т.к. и со старшим он у меня такой же был. Пыталась донести эту истину врачу, на что он постоянно говорил, что это не правило и роды как и беременность не повторяются по ощущениям). Сказала, что они меня принимают и велела готовить родовую. А я пошла занимать почетное «тронное место». Понимая, что это последняя возможность отдохнуть, я достаточно долго там медитировала, а потом еще и под душем. Медсестра еле выгнала меня из туалетной комнаты.

 

21.05 - Нас с мужем проводили на 3 этаж, в платное крыло и попросили пока расположить свои вещи в конференц зале, так как пока нет свободных палат! Рожать мы пошли в розовый бокс (там стены и разные мелочи оформлены в «девчачьих тонах»). Бокс очень приличный – все необходимое оборудование там есть (КТГ, УЗИ и т.п., для ребенка кислород, лампа и т.д.). Родовая кровать 2 в одном. Ты пережидаешь схватки и рожаешь на одной кровати – она трансформируется. Нет этой мрачной больничной плитки – есть обои под покраску. + Джакузи и мяч! Обстановка приятная. Поставили мне КТГ, а мужа попросили сесть рядом и отслеживать схватки. Я взяла руку мужа и он предупреждал меня о том, что схватка начинается и мы вместе начинали дышать на схватке. Так мне было легче. Схватки были уже на 60 -70 чего-то там … А когда треники от 20 до 35. Подошел врач. Подтвердил, что пузырь плоский и надо бы проколоть … А то родовая деятельность может еще долго быть на таком уровне и есть даже вариант, что вообще затихнуть. После прокола еще раз КТГ на 5-6 схваток, а потом можно походить и подготовиться к эпидуралке (если будет еще можно …). Прокололи – воды светлые, всего гр. 100 совсем чуть. Все остальное осталось за ребенком.

 

22.30 – Отмучилась я с «лежачими» схватками. Не помогало от боли уже ничего – ни море и ты по нему плывешь, ни слова мужа. Основная цель – перетерпеть 5 схваток и походить. Но встав, я не почувствовала облегчения. Вижу отражение свое в оконном стекле – Фурия. Прошу мужа помассировать поясницу, что-то сильно тянуть стало вдруг и где там обещанная мне эпидуралка!!?? Принесли обещанный мяч – села на него и понимаю, что вроде как тужить меня стало!!! Не может быть, я еще так и не осознала, что рожаю, а тут вдруг потуги. Пришел врач – полное раскрытие. Помог вручную встать головке правильно (я была в шоке как он по «родничкам» определяет положение плода). Теперь надо повернуться на левый бок, чтоб головка правильно прошла там шейку. И так 6 потуг я просто дышу. Это был самый тяжелый момент в родах – не тужиться! Мне казалось, что это не возможно, т.к. тебя просто всю распирает! Муж зажал что есть мочи мне нос, т.к. я просто не могла сосредоточиться на дыхании. Схватки уже каждую минуту! Где-то внизу меня разбирается кровать, все что-то суетятся, а я с нетерпением жду когда мне разрешат родить!?

 

22.39 – разрешили рожать. Быстро повернули меня на спину, одели все стерильное на ноги и голову. Под ноги опоры и в руки упор. Можно начинать! С радостью! Так как мне уже казалось, что я не выдержу и без разрешения рожу.

 

22.40 - С первой потуги я родила головку, на второй вылетела моя крошка! Для меня все закончилось через чур быстро, т.к. через минуту я уже родила плаценту. Пуповину не удалось отпульсировать, т.к. она была короткой. Через три минуты муж уже стал записывать все на камеру. Девочку нашу положили мне на грудь. Потом понесли измерять. 3,165 – вес, 55 – см, 33 см грудь и голова. 9-10 по Апгар.

 

23.20 – первое прикладывание к груди. Кушали аж целых 40 минут, что-то усердно посасывая …

 

До 14.00 25 октября мы провели в родовой. Потом приехала моя мама и мы смогли переехать в нашу палату. 28 мы выписались домой. Как выразился наш сын Саша – « нас стало четверо – два мальчика и две девочки»!

 

Спасибо большое всему персоналу МОПЦ Балашихи, а в особенности Дмитрию Михайловичу (за терпение) и "золотым" акушерке Жанне и детской медсестре Екатерине. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением доченьки!!!!!!! :happy::shamp::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с рождением доченьки!!!!!!! :happy::shamp::mascha:

 

СПАСИБО! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ!!!
С рождением дочурки!!!!! :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно было читать!!! :)

 

С рождением доченьки! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением доченьки!!! :happy: Поздравляю! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за "интересный рассказ"! А то я боялась, что у меня со слогом не очень ... Когда-то я была журналисткой ... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением дочурки! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением доченьки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился рассказик!
Поздравляю с рождением доченьки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением доченьки!!! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×