Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки - вот ответьте мне пожалуйста...
От многих слышу как они нахваливают врачей-мужчин данной профессии... И простых врачей-гинекологов и гинекологв-акушеров...
Многие говорят - о том как-бы попасть именно к мужчине... на роды или на прием в ЖК...

 

Неужеле я одна такая, что с ужасом думаю о том, что ни дай Бог - попадеться мужик... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужеле я одна такая, что с ужасом думаю о том, что ни дай Бог - попадеться мужик... :mascha:

зря так думаете, как показывает опыт, да простят меня коллеги -женщины, мужчины- гинекологи более внимательны...
хотя в некоторых других медицинских специальностях, я предпочту коллегу -женщину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как в других мед специальностях, но в гинекологии мужчины намного лучше, во всяком случае мне помогали в родах очень и осмотры делают на схватках так, что ничего не чувствуешь, да и вообще они внимательнее в разы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вроде у женщин рожала - так тоже довольна. Оба раза попались - просто чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на врачей смотрю как на специалистов, а не как на людей :D :D :D
поэтому мне все равно, мужчины они или женщины :mascha:
в ЖК наблюдалась у женщины, рожала и наблюдалась на последних сроках у мужчины :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала и у мужчины, и у женщины. Понравились оба :rolleyes:
А с мужчиной только так кажется, что это ужас... мне когда в первую беременность порекомендовали врача-мужчину, я тоже как-то стеснялась... но это до первой встречи и первого осмотра ;) а потом ходила к нему чуть ли не как на праздник :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что не хотела бы к мужчине попасть... А вот когда ждала первую дочку и с кровотечением пришлось ехать в больницу - а там врач-мужчина дежурил. Так я только после осмотра и т.д. поняла, что попался мужчина - мне в тот момент настолько не до этого было... Так что главное, чтобы врач был хороший и со здоровьем мамы и малыша пусть тоже все будет в порядке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - ну я смотрю все больше о родах...

 

Я просто врач-гинеколог? В ЖК? Тот который ведет просто плановые осмотры...

 

Что касается профпригодности - я не разделяю на женщин и мужчин. Не может быть что мужчины на 100% лучше, бывают и хуже...
Я когда практику проходила в 5роддоме в послеродовом отделении - так там был врач-мужчина, который вообще женщин за людей не считал... Вот попади к такому?!

 

Потом, что касается непосредственно родов - роды принимает акушерка, а не врач. Акушерок - мужчин = нет. Мужчин не принимают на данное обучение...

 

((За себя скажу, что у меня-то дело не то чтобы мужчина-гинеколог = я вообще не могу пойти к мужчине-врачу - любому))... До меня кроме мужа никто не дотрагивался... Видимо - это уже мои "тараканы" в голове и сие не излечимо... :crank: )) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi100, для меня абсолютно все-равно, мужчина или женщина... я в первую очередь ищу Специалиста. Если этим специалистом оказывается мужчина - пойду к мужчине... Но у меня таких "тараканов" просто нет :D ... я врачей-мужчин воспринимаю только как врачей :rolleyes:
Но если у вас есть - ну и что? ну у каждого свои тараканы, в конце концов! Хороших женщин гинекологов тоже много :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не роды, а просто плановый осмотр - не пошла бы.
когда то давно проходила осмотр у разных врачей
когда очередь дошла до гинекол. был выбор женщина или мужчина
ну думаю пойду, куда получится
и вдруг вижу выплывает из кабинета мужч. доктор - молодой 30-ти лет красивый армянин, в это же момент я поняла, что к нему не пойду НИКОГДА!
ну вот значит я такая - с комплексами.

 

а вот рожать бы пошла, если спец. хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с дочкой полбеременности пролежала на сохранении, так вот заведующий отделением патологии роддома был (он и сейчас есть :D ) мужчина. Врач от Бога! роддом этот в Твери, но со мной несколько девчонок лежали, которые именно к нему приехали сохраняться из Москвы и Питера! Благодаря ему, его профессионализму, у меня все благоприятно закончилось. Он и швы мне на шейку матки накладывал. И мне было абсолютно по барабану, что он - мужчина. И если б даже в ЖК у нас был врач-мужчина, пошла бы не задумываясь. Вот скажите мне, чего они (мужчины-гинекологи) ТАМ нового могут увидеть? :D для них это каждодневная работа, повторюсь - главное - профессионализм! а непрофессионализм врачей как среди мужчин, так и среди женщин встречается. Так же и наоборот.
Может это просто я такая, без комплексов в этом плане?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже наблюдаюсь у мужчины-гинеколога, конечно, сначала было неловко, но потом я перестала думать, что он мужчина. Он в первую очередь врач, и врач с огромным опытом работы и огромным багажом знаний, по-моему, доктор медицинских наук. У меня были серьезные проблемы по-женски. Мой на тот момент гинеколог, кстати, была женщина, не смог мне их помочь решить, они как были так и оставались. Я обратилась в Прополис Сервис - компания, которая помогает выбрать хорошего специалиста. Они мне порекомендовали обратиться к Зуеву В. М. Он чуткий и тактичный человек, как оказалось. Очень рада, что попала именно к нему. Теперь иду на поправку.
Хотя и не исключаю, что и женщины-гинекологи есть отличные специалисты, но на моем пути пока не встречались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в беременность периодически наблюдалась у Вершинина, хотела сним рожать, но не доехала)))))))))))
Он врач от Бога, руки "легкие". А какое мужское спокойствие и уверенность и в голосе и в действиях, после общения оставалаь твердая уверенность, что всё будет просто шикарно, ведь я в таких надежных руках. Как о мужчине о нём даже и не думала, он просто врач и всё....

 

Предвзято можно думать и о врачах женщинах, типа "....вот, меня смотрит женщина, лезит во все интимные места, ох да она просто извращенка!!!")))))))))))))
Нет! Это просто врач и для меня врач пола не имеет.

 

И рожала я с мужчиной. Точнее роды принимала акушерка, а вот с ней какой то доктор, наверно, практикан какой то (не знаю как это у медиков называется). Он держал меня за руку и так искренне меня поддерживал, говорил "не переживай, родим, я тебе помогу" :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно - а вот с чем связан выбор такой професси именно мужчиной? Почему они идут гинекологами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывала на консультации у мужчины-гинеколога, шла к нему целенаправлено, как к хорошему специалисту, и неудобства не чувствовала совсем. А совсем недавно, как то неожиданно для себя, попала на прием к мужчине-маммологу, записывалась по страховке и фамилию врача не уточняла. Вот тут я себя очень неловко почувствовала почему то, хотя грудь у меня ничего))))) А после осмотра он меня повел на УЗИ и узист оказался тоже мужчиной) И они в 4-ре руки меня исследовали...Еле дождалась команды одеваться)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×