Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Анализы в норме. Говорят: Ждите <_<

 


А что анализами что-то можно определить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 11 месяцев было два зуба. Сейчас в 11,5 еще два выросли. посетили мы стоматолога, я поныла, что типа зубов маловато))). На что она мне ответила: раньше был постулат на который ориентировались и стоматологи и педиатры и мамочки: году должно быть 8 зубов. А сейчас на это внимания не обращают. Лезут зубки и хорошо. Теперь придерживаются точки зрения: к 3 годам 20 зубиков)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже переживала - дочке 3,3 года и все жду 20 зубик. первые 4 появились вовремя, как по книжке, а дальше....
Советовалась с стоматологом - говорит нужно исключить паталогию развития сделать ренгенограмму всей челюсти.
Делать ее не стала.
И вот долгожданные 17,18,19.... и ждемс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самой зубов не было до года, зато потом выросли сразу 8 штук, причм, по рассказам мамы, без особых проблем.
Julch**, у вас самой и у мужа зубы когда появились? возможно наследственность тоже играет роль..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня самой зубов не было до года, зато потом выросли сразу 8 штук, причм, по рассказам мамы, без особых проблем.
Julch**, у вас самой и у мужа зубы когда появились? возможно наследственность тоже играет роль..

 


Бабушки говорят в 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже переживала - дочке 3,3 года и все жду 20 зубик. первые 4 появились вовремя, как по книжке, а дальше....
Советовалась с стоматологом - говорит нужно исключить паталогию развития сделать ренгенограмму всей челюсти.
Делать ее не стала.
И вот долгожданные 17,18,19.... и ждемс!!!

 

 

 

Я вот тоже об этом думаю. Но вредно детку облучать. А если и есть патология от неё уже никуда не деться. Жду 1.5 лет. А там буду решать. Пока 1 вырос, как-то странно. У меня у старшей парами лезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока 1 вырос, как-то странно.

У нас в 9 мес. вырос 1 нижний, второй через три недели. Потом через 2 с половиной месяца одновременно еще одни нижний и верхний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам год и 3 месяца. У одной 5 зубов, у другой - 2. Первый зуб появился в один день чуть позже года. Кстати, десны не чесали вовсе (конечно, совали в рот что попало, но не больше обычного).
Уважаемый мной и еще многими доктор Комаровский пишет, что сроки появления зубов зависят от генетики и ничего для ускорения процесса не поделать. Ждать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,эти зубы такая проблема-ждешь пока вылезут,ждешь пока поменяются,а потом всю жизнь лечишь. :bop:
Вот у меня зубы в 5 месяцев полезли-так весь период их молочности мы из поликлиник не вылезали.А у мужа первый только в 1,3 вылез,у них это семейное-поздние зубы,да зато эти зубы у стоматологов были-по пальцам пересчитать можно.
Так же и у детей наших-у старшей в 6 месяцев 2 первых вылезло,а следующие 2 аж в 11 месяцев.А у сына в 11 месяцев сразу 4 друг за другом,и потом быстренько за 6 месяцев и вылезли все 20. Только у младшей все более-менее - в 8 месяцев первый появился и потом друг за дружкой ровным строем. Но,ТТТ,дети пошли зубами в папу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки! Лизе 9.5 ,а зубов нет.Творог ест, кисломолочку пьёт (не много) вит Д даю. Идти ко врачу? Но к какому? Волнуюсь...

Не стоит волноваться. Вы видели хоть раз беззубых детей? Я - нет. Вырастут зубы, никуда не денутся. У нас первые зубы в 4 месяца появились, но я бы предпочла, чтобы попозже: кормить грудью неудобно с зубами, кусается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживайте,вырастут,никуда не денутся,у моей первый зуб за несколько дней до года вырос,причем верхний левый,а через пару дней еще один рядом с ним показался,еще левее,смотрится странновато,но выросли же :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже зубы очень поздно вылезли. В годик всего 4 было. А все где-то к трем годам вылезли. И сколько я детей знаю-беззубых нет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×