Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки! Лизе 9.5 ,а зубов нет.Творог ест, кисломолочку пьёт (не много) вит Д даю. Идти ко врачу? Но к какому? Волнуюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки первые два зубика вылезли после 10 мес. К 2,5 годам был уже полный комплект. У сыночка ещё позже - около года примерно. Сейчас нам 3г. и все 20 зубов на своих местах. Так что думаю Вам волноваться ещё рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшей первый зуб вылез прям к году) Сейчас у нас 2 зуба (год и 11 дней)
тоже немного волновалась, но меня знакомая стоматолог успокоила - сейчас это частое явление, к ним приходят дети в 1,3 в 1,5 совсем беззубые, ну что они могут - максимум посоветуют кальций и витамин Д, а так - это все индивидуально, в сад еще никто беззубым не приходил ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у старшей первые 4 зуба выросли ровно в год, не волнуйтесь, здоровее будут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не волнуйтесь, не было в природе таких случаев, чтобы человек беззубым вырос, обычно сами выпадают или врачи выдирают))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) ВСем спасибо за ответы. Просто на просторах инета вычитала о врождённых патологиях.Вот и забеспокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не было в природе таких случаев, чтобы человек беззубым вырос

 

Не хочу расстраивать , но бывает. одного такого знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый зубик имеет право появиться с 5 до 11 месяцев. Имеет право, но не обязан! :P Как зубастые новорожденные, так и беззубые годовасики - просто редкий вариант индивидуального развития. Если есть зачатки зубов, то они скорее всего вырастут :yess: Если их нет(а об этом можно узнать, сделав рентгеновский снимок челюстей - жесткач для такого малыша), то надо обращаться к детскому ортодонту или ортопеду-стоматологу. Но до полутора-двух лет можно спокойно подождать.
Julch**, не накручивайте себя, скоро вырастут :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего племянника, ему 1 год и 1 мес - еще нет ни одного зубика. Врач тревогу не бьет, родители ждут конечно зубки...но так тоже бывает :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А врачи в принципе в такой ситуации тревогу не бьют. Это ведь не заболевание, которое можно вылечить своевременным лечением. Это называется- что выросло то и выросло. Зубки закладываются внутриутробно. И ни какими творожками делу не помочь. Автор, вы еще очень маленькие, чтобы бить тревогу. Вот если к 2 м годам не вылезут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначала испугалась думала "нам 10" ЛЕТ, а вам пока только месяцев... такое бывает.. вырастут :morgalik:

Автор, вы еще очень маленькие, чтобы бить тревогу. Вот если к 2 м годам не вылезут....
:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу расстраивать , но бывает. одного такого знаю.

 

кошмар :confus: , и как решили проблему :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас первый вылез в 10, второй в 11, 3 и 4 в 13. сейчас лезут только 5 и 6 (((((
так что у всех разная норма. ждите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей старшей первый зуб вылез в 10,5 и тоже переживала. Как раз тогда получила ответ от врача, что сейчас в норме появление первого зуба до полутора лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и как решили проблему

 

Импланты, под общим наркозом, но не раньше 2,5-3 лет. и потом замены по мере роста челюсти. Я правда не знаю- каково ребеночку- заснул, проснулся -полный рот зубов :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×