Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
businka-22

Рождение моей любимочки

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, попробую и я рассказать...
18 апреля 2008 года мы с мамушкой готовились к отмечанию ее юбилея, наготовили всяких вкусностей и я, каждый раз заглядывая в холодильник, предвкушала как я буду это все завтра кушать :D . Не судьба, как оказалось...
Ночью не спалось, были периодические спазмы в животе, часам к 5 утра я подумала, что наверно началось, так как довольно болезненные стали. Вызвали скорую, привезли меня в роддом, оказалось ложная тревога, это были так называемые предродовые схватки. Но меня оставили, положили в предродовую. Сделали УЗИ, сказали, что все хорошо - вес 3500 и вод нормально (оказалось ошиблись) Начались томительные часы ожидания, матка никак не хотела раскрываться. Уже пара девушек, которых клали в мою палату, благополучно отстрелялись, а я все нет и нет... Но правда, врач ко мне довольно часто заходила-смотрела. Очень хотелось есть, это я помню очень хорошо :D Но не кормили :(
Где-то в обед, подключили меня к аппарату КТГ (вроде так называется). Сначала все шло неплохо, схватки стали более частые, но матка никак не хотела раскрываться, да и воды не отходили. Потом, во время схваток, КТГ стал показывать, что у дочуни резко падает сердцебиение, а как схватка заканчивалась снова восстанавливалось. Насколько, я помню часа три мы с врачом и медсестрами наблюдали за этой картиной, чего ждали - непонятно. Уже и пузырь прокололи, правда, вод практически не было. Я уже стала просить кесарево (больно было очень), но сказали еще подождем. Подождали...
В какой-то момент (я уже нечетко соображала) все забегали, засуетились и в срочном порядке отвезли меня в операционную. Там вкололи анестезию и дальше я ничего не помню. Начала приходить в себя я уже в коридоре, причем возврат к сознанию сопровождался обалденными глюками - кругом все казалось такого яркого цвета, прям кислотного и люди были с рожками и похожими на инопланетян (сейчас-то смешно, а тогда жутко было). В общем, глюкануло меня не по-детски :smexx: Я думаю, надо приходить в сознание, стала вспоминать как меня зовут, где живу, ну всякое такое. Пришла в себя, мне принесли, показали мой маленький комочек, мое солнышко, мою девочку - и опять унесли. Как потом, выяснилось, она запуталась в пуповине, головка вошла в родовой канал, а пуповина ее дальше не пускала (кесарить уже поздно было) и мне сделали 5 разрезиков и вытащили мою крошку 19 апреля в 20:30. Весом всего в 2,5 кг (на 1 кг меньше, чем по УЗИ сказали, как так бывает - непонятно... :pod-tches: )
Я вот думаю, кесарили бы пораньше, и не мучался бы ребенок от нехватки кислорода бог знает сколько времени. Хорошо, что все обошлось вроде без последствий (тьфу-тьфу)
Еще я очень хорошо помню, как было холодно, когда положили грелку со льдом, меня аж прям трясло (от голода и холода). А в палату меня привезли где-то часов в 10 вечера, кормить было нечем. Благо нянечка оказалась просто золотая, принесла второе одеяло, сделала мне горячего чая и принесла пару печенек (я еще год после этого ела такие печенья и мне казалось вкуснее не бывает :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, что все хорошо закончилось! Здоровья вам!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с дочуркой живы и здоровы - это главное!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что все у вас хорошо! Здоровья вам!!!
P.S. Такие ошибку у узи бывают, что просто поражаешься :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо один в один мои роды... http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=102404
Тоже ждали неизвестно чего, протянули, потом пришлось ребенка назад из малого таза выпихивать...

 

Очень рада, что у вас все обошлось! А сколько сейчас малышке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, девочки! :flowers:

 

А Катюшке моей уже 2,6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что все благополучно закончилось! Счастья вам и крепкого здоровья! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце рассказа даже прослезилась!

 

Как хорошо, что все благополучно закончилось!

 

Ростите крепкими и счастливыми!

 

PS: а какой срок был беременности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми,хорошо что так закончилось.Здоровья доченьки!!!!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tation*,

PS: а какой срок был беременности?

 

40 недель без 2-х дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсончик*, Tation*, Януленька***,

 


Спасибо, девочки :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×