Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Hipparion**

Про дюймовочек и мальчиков-с-пальчиков

Рекомендуемые сообщения

старшему скоро 4 весит (наконецто) 14 кг рост 100. младшему год и 3 вес 10 рост 74.
надеюсь летом на кольцах побесятся и вытянутся. сама я тоже мелочь 160 - этим себя и успокаиваю. не всегда правда помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сама я тоже мелочь 160 - этим себя и успокаиваю. не всегда правда помогает.

 


дети растут с разной скоростью. то, что сейчас маленькие, еще не значит, что такими и вырастут. и наоборот.
у меня есть одноклассник, который до 8-го класса был на голову выше сверстников, девчонки все за ним бегали. А потом расти перестал. и остался 160. сейчас толстый, лысый колобок.))
Так что все еще может кардинально измениться.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть кто еще такой мелкий???

 

Я надеюсь, что это их конституциональные и наследственные особенности, тк мы с мужем тоже некрупные (160 и 175),
а не гормональные проблемы.


Про гормональные проблемы я незнаю, если они у вас или нет.
У меня детки тоже не большого роста.
Старший пошел в бабушку, она метр с кепкой. Рост примерно 154 см. :eek:
Я такой вывод сделала потому что муж у меня тоже 180, я 164.
Одна свекровь маленькая и низкая,брат у мужа тоже не высокий 170 примерно.

 

Меня вот как раз вес ребенка волнует в свои 3 и 7 он весит всего 14 кг. Глистов у нас нет, проблема что нам ничего из еды не нравится и аппетита постоянного нет.
Хотя в год весил 12 кг и ел хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня вот как раз вес ребенка волнует в свои 3 и 7 он весит всего 14 кг. Глистов у нас нет, проблема что нам ничего из еды не нравится и аппетита постоянного нет.
Хотя в год весил 12 кг и ел хорошо.

 

Ох, мне кажется это из разряда "маму хлебом не корми, дай только повод поволноваться".)) Моя в 3.8 до 12-ти не дотягивает! Причем, кушает хорошо и глистов тоже, пардонте, нет. )) Но я никак не могу представить, куда ей еще 2 кг, например, чтоб до ваших 14-ти догнать! Она тогда будет конкретно полненькая, что совсем ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мы мелкие!
Дочка 5,5 лет - 108 см и 15 кг

Нам тоже 5,5 лет и мы ели дотягиваем до 110 см, вес в районе 15 кг, размер ноги 28. Я по поводу веса и роста не волновалась и не волнуюсь. Хотя тут моя мама выдала недавно <_< она по телевизору посмотрела какую-то программу, где рассказывали про нехватку гармона роста и как ее можно решить и что нужно обратиться в клинику какую-то, которая занимается этими вопросами. Но я все-равно спокойна по поводу роста. Я и сама в саду и в школе была самая маленькая среди сверстников. И мне это никогда не мешало. У моей мамы рост 162, а у отца 198 см. Я выросла до 162 - вроде нормальный рост. Я вообще на эту тему никогда не зацикливалась. Плюсы свои есть: мне скоро 27, а у меня до сих пор паспорт проверяют в кафешках, если спиртное заказываю, или мужу сигарету в магазине покупаю. У меня рост 162, у мужа 178 см и какая вырастит дочь не известно. Муж до 8 класса был самым маленьким в классе, а потом после лета резко вытянулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже маленькие. Дочке 6 лет,рост-105см вес-17.:) Самая маленькая даже среди детей младше на 2 года :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая в год весила 7800, мне ее даже предлагали нутренным салом откармливать )) Родилась, к слову, 3800 и рост 52. Сама я 178см. Сейчас, в 5 лет - 110 рост и вес 16 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вторая мелкая. Рост около 80 вес 10300. А уже 1год и 5 месяцев. Очень кстати переживаю. Но она и ест у меня очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julch**,
Совершенно нечего переживать.)) Ребенок вписывается в нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julch**,

 

моя младшая точно такая же, один в один. А ей уже почти 1,7
Недавно были как раз на взвешивании-измерении, сказали, что все ок, в нормы вписываемся.

 

А старшая все такая же мелочь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизка просто родилась 56 и 4200. Вот врачи и говорят сильный недобор и там и там. Шли бы лесом.

 

Один плюс-одежду носим по долгу :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя младшая в свои 3.5 на фоне сверстников самая мелкая 92-12.5 и ножка 24

Моя чуть-чуть подросла к 4 одам за 7 мес. Весит 13.500, рост 98, нога - 26. Тише едешь, дальше будешь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дочка была очень мелкой, в годик 71 см, в 3 года 90 см. В детском саду были меньше всех на голову.

у меня младшая такая же была.
По весне весила 14 кг при росте 102 (4,5 года).
Сейчас сколько весит не знаю, нужно померить и взвесить.
все зовут её "Дюймовочка! :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша сейчас, в пять лет, весит 15 килограмм и рост 108 см.
ножка сейчас 17 см. - длинная, но очень узкая)))

 

тоже называют дюймовочкой :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наша сейчас, в пять лет, весит 15 килограмм и рост 108 см.
ножка сейчас 17 см. - длинная, но очень узкая)))

 

тоже называют дюймовочкой


может, я отстала от жизни и мне пора волноваться, если уж в 5 лет при росте 108 см считают дюймовочкой. Вообще-то, 108 см стандартная маркировка для европейской одежды на возраст 5 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×