Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Hipparion**

Про дюймовочек и мальчиков-с-пальчиков

Рекомендуемые сообщения

Зашла я тут случайно в темку про "пончиков-сиропчиков", читала и думала "эх, нам бы ваши проблемы " :)
НУ это понятно, что сытый голодного не разумеет. Там мамы переживают, что детки крупные, а я вот, наоборот, печалюсь,
что у меня совсем мелочь растет. Не растет, точнее.
И хотя у местных врачей претензий к моим девицам пока нет, все равно, я же вижу, что старшая - самая мелкая что в саду, что на площадке среди сверстниц. Она сейчас 90 см и 13 кг (вес меня не волнует абсолютно, волнует рост).
Младшенькая тоже недорослик - 70 см и 8,5 (вес опять же нормальный, а роста не хватает)
Успокойте меня, что ли. Есть кто еще такой мелкий???

 

Я надеюсь, что это их конституциональные и наследственные особенности, тк мы с мужем тоже некрупные (160 и 175),
а не гормональные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои тоже мелкие)
Светик только в последние 3 года вытянулась(начиная с 4-5 класса), сейчас довольно таки крупная, меня догнала по росту
а Минька - мелкий он и есть мелкий) на полголовы ниже одноклассников - но тоже думаю, вытянется немного
им тоже кстати, сильно высокими быть не в кого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя доча тоже мелкая - 94-95 см. и 13 кг. - 3.2 года - в саду и на площадках тоже обычно самая маленькая.
я не переживаю - девочке и маленький рост нормально :mascha: - у нас кстати есть в кого (бабушка и прабабушка - 153 см. и 147см. соответственно, хотя мы с мужем 170 см. и 188 см., т.е. не мелкие).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшая покрупнее - 88см и 11 кг, а старшая сейчас (13 лет) 146см и 31кг. В год была 72 см. Ничего, вырастут! Я до 15 лет была ростом 140см, а потом за лето выросла до нынешних 163.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже переживаю. сейчас правда меньше - старший 98 12,4 кг ему 3.5 г. мелкий 69,5 9,4 кг. я 160 см муж 175 см. у старшего в группе есть такие некрупные как он мальчики. ест хорошо, претензий к нему от врачей тоже нет - он из тех кто "не в коня корм". хотя нет и нет с завистью посмотрю на какого нить "пончика"
сама я групп всегда была смаая маленькая и меньше всех весила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все детки растут по разному кто-то плавно, кто-то рывками. Каринке моей 3 года и 6 месяцев рост 95 см, вес где-то 13,5 - 14 кг. А носим мы 23 размер!
Я с 1 по 3 класс была самая высокая (меня еще дылдой дразнили), а начиная с 9 класса стояла на физре в линейке пред последняя. До 10 класса была 44-46 размера. А сейчас ношу 40-42 - хотя я не худела никогда!!!! Все в свое время! НЕВОЛНУЙТЕСЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже была очень мелкая, но вот за последнее лето (как раз летом исполнилось 4 года) вытянулась сантиметров на 6, ножка тоже хорошо подросла, да и вес прибавила.
Так что я уже не переживаю - всему свое время!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя младшая в свои 3.5 на фоне сверстников самая мелкая 92-12.5 и ножка 24. В годик была 8.5 кг. Зато вещей на долго хватает, шустрая и веселая. Я не переживаю абсолютно по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в вашу мелкую компанию. В 4 года мой Мишка весит 14 кг , а рост 99 см - самый мелкий в группе! Девочке маленькой быть нормально, даже хорошо. Я сама всю жизнь самая маленькая была и в группе, и в классе. Сейчас 158, тоже немного, но мне хвататет. Папа у нас не маленький - 183 см, надеюсь, что Мишка в него пойдет. Вот подрастет и вытянется. А ножка у нас не такая уж маленькая - 26-27 размер покупаем, а чувствуется, что скоро еще больше будем покупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла друзей по несчастью :)
Старшему 3 года 11 месяцев, рост 95, вес 14,5 кг.
Глист :) Вещи носим на 2-3 года, все широко, штаны покупаю только с утяжками на талии и затягиваю их по самое некуда :)
Ну правда я сама 160 см муж 172 см и 65 кг весом, по сравнению с его детскими фотографиями наш ребенок просто жиртрест :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой в 3 года был 92 см. сейчас в 6.5-115см.
вес-17.5 кг. мы с мужем среднего роста. врач говорит-все нормально.

 

согласна, что все меняется, брат мужа вырос только в 21 год (со 165 до 178).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sayskela,

 

а у врачей есть претензии к вашему старшенькому или говорят, что все в пределах нормы?
И как растет млалшая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка была очень мелкой, в годик 71 см, в 3 года 90 см. В детском саду были меньше всех на голову. А лет в 6 начала усиленно расти. Сейчас ей 11 лет, рост 160 см и судя по всему скачка роста предподросткового не было, растем вовсю. Я сама до 13 лет была самая мелкая в классе, а после 14 лет пошла расти и росла лет до 17. Нельзя сказать, что очень высокая, 169 см. Хотя мама 157, а папа 171 см.

 

Младший тоже не очень крупный. В три года были 96 см и 14 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже мелкие, зато Первые с конца :)))))

 

Я сама маленькая, и как-то не волнуюсь по этому поводу. Единственное, очень надеюсь, что сын в старших классах вытянется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мы в вашу мелкую компанию. В 4 года мой Мишка весит 14 кг , а рост 99 см - самый мелкий в группе! Девочке маленькой быть нормально, даже хорошо. Я сама всю жизнь самая маленькая была и в группе, и в классе. Сейчас 158, тоже немного, но мне хвататет. Папа у нас не маленький - 183 см, надеюсь, что Мишка в него пойдет. Вот подрастет и вытянется. А ножка у нас не такая уж маленькая - 26-27 размер покупаем, а чувствуется, что скоро еще больше будем покупать

О! и мы такие ж: 4года рост метр, вес 14,5 нога 26 полный.
я то сама мелковата 160, а папа очень даже ничего - 185 :crank:

 

С одной стороны - ну мелкий и мелкий.. вырастет еще, а с другой: он у меня вообще гномик посравнению с детками в группе, все тааакие здоровые! Так на площадке или в группе когда все в разброт еще не очень заметно, а вот на утренниках... когда построются.... афигеть...!
Вчера буквально, забираю ребенка вечером с улицы и чья то бабака приходит и говорит: "ой, я что это за малыш такой у вас?!" Мой деть так гордо ей отвечает:"я не малыш, я Арсений!" а потом пол дороги домой сокрушался, что мол мама я ведь не малыш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×