Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МаринаСтрукова***

Спите ли вы совместно с ребенком в одной кровати

Рекомендуемые сообщения

Сплю с малышом рядышком
Кроватка в 3й раз не пригодилась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка спала со мной почти до 3-х лет - детскую кроватку не признавала категорически... Потом купили диванчик и отселили её. Но до сих пор засыпает в нашей кровати, а потом приходится ее перекладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим как на фотографии на первой странице, я хотела спать вместе, кормление и все такое... Но один раз я так вымоталась, что во сне ударила сына локтем по голове с разворота,благо, что я в последний момент вспомнила, что он там и затормозила руку, но инерция сделала свое дело((((( он успокоился быстро, я потом много раз еще прокручивала на практике ситуацию( без него конечно) что бы выяснить силу удара... переживаю до сих пор. Но на утро ни покраснений ничего такого в месте удара не было. Вот тогда я стала стала бояться и перекладывать его. Поставила кроватку к своей кровати, сняла одну сенку, так и спим. Очень редко беру к себе, и то чаще днем, он днем. Днем плохо засыпает и может долго плакать. Но из этой ситуации тоже выход был со временем найден =) мы теперь спим на балконе, второй, последний этаж, балкон не застеклен. На воздухе спится лучше. А мама дела успевает поделать =) Ну а ночью мы уже месяца два не просыпаемся....если бы не нужно было работать, я была бы самой отдохнувшей мамой =))) а так все равно не высыпаюсь ниразу. Иногда и хочется его к себе, но уже не хочется будить, так как когда я ложусь, сын спит сладким сном)) Вчера правда ложусь спать часа в три ночи, слышу зашевелился. Отвернулась к стене. После беременности привычка осталась на правом боку спать. Но шевеления не утихают. Разворачиваюсь, смотрю, а он глазища открыл и смотрит. И ручки к лицу тянет. Я лицо дала потрогать, он что-то пролепетал, на бочок положила и уснул =))) Видимо проверил наличие мамы на месте =)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спит отдельно. Мы ее с детства так приучили. Сама просится даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей малышке уже 6 (как летит время!) но часто ещё засыпает с нами. А до 3 лет спала часто с нами. Это легче нам всем было, чем мучиться спросоння подскакивать к её кроватке по ночам. Мы потом кроватку поставили вплотную к нашей, чтобы можно было дотянуться и не спотыкаться в темноте об спящую под кроватью собаку )))
Сейчас дочурка спит в своей кроватке. Если засыпает в нашей, мы не против - лишь бы спала. Потом переносим в детскую. Ниче, спит спокойно. Иногда, правда, приходит под утро обратно к нам ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю вместе с ребенком, но зато СПЛЮ! За 4 месяца нельзя сказать чтобы я не высыпалась. Старшего до полугода, как положено, перекладывала в кроватку, для этого приходилось вставать, он сам просыпался, потом заснуть не мог... Жуть. Спала по несколько часов за ночь, потом днем заторможенная ходила, из рук все падало... Потом перестала перекладывать, стало получше. В 2, как перестала кормить, без проблем переселился в свою кровать.
Младшего с самого роддома кладу рядом с собой и кормлю почти не просыпаясь. Вот оно счастье! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой внук спал в манеже до 3-х лет, потом вырос из него и спит со мной. Сейчас ему 6 лет. Я счастлива! Дочка с рождения спала отдельно, так я наверстываю упущенное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ничего такого предосудительного в том, что дети спят с родителями, нет. Мы сначала переживали, говорят что привыкнет и не отучишь. В традициях Японии, например, вся семья с малыми детьми спит вместе. Если есть возможность выделить детям комнату - подростки спят раздельно. Но у них с жилплощадью обычно напряженка - дорого очень, поэтому спят вместе, пока дети не вырастут до состояния "сами с усами, не мешайте нам жить". А потом после школы дети уходят жить отдельно, снимают себе жилье или ещё как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю ничего такого предосудительного в том, что дети спят с родителями, нет. Мы сначала переживали, говорят что привыкнет и не отучишь. В традициях Японии, например, вся семья с малыми детьми спит вместе. Если есть возможность выделить детям комнату - подростки спят раздельно. Но у них с жилплощадью обычно напряженка - дорого очень, поэтому спят вместе, пока дети не вырастут до состояния "сами с усами, не мешайте нам жить". А потом после школы дети уходят жить отдельно, снимают себе жилье или ещё как.

 

Ой, как они там умудряются других то заводить, после того, как старшим лет 5 стукнет :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обе спали и спят по кроватям. беру к себе только если совсем не спится в кроватке ей. но с младшей как то больше вольностей.. прижались)) и спим кайф))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дочка спала со мной до 5 лет, а потом сама сказала "я теперь буду спать одна". Сына с собой не клала до 5 месяцев. Спал замечательно в люльке, просыпался, поест и опять в люльку. А потом попали в больницу, теперь спит с нами. Зато и ему спокойней, и я сплю. пробовала после больницы укладывать в кроватку, просыпался сразу же. приходилось спать сидя в кресле с ним на руках. Несколько дней - и стала укладывать с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доча с нами спала до трех лет - детская кроватка была как склад игрушек...
потом купили подростковую кровать - 900*2000 и проблема решилась сама собой - она больше не захотела спать с нами))) у нее же есть своя взрослая кровать)))

 

иногда сейчас к нам приходит - но чаще по выходным, под утро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вообще не представляю, как некоторые в отдельную комнату младенца грудного отселяют

:D А наш папа очень боится спать с этим самым младенцем в одной кровати, а отселять папу - тут уже мама против :D Вообщем, мои дети спят в детской с самого роддома, и все довольны, да , конечно мне приходится вставать-кормить, но у нас спальня и детская рядом, поэтому вполне по силам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка маленькая была, иногда с нами засыпала. Но один раз муж проснулся, а его рука на ней лежит, чуть не поседел. А в другой раз я проснулась и нашла ее под одеялом. :unsure: И вообще я не могу с ней глубоко заснуть и отдохнуть, лучше пусть на своем месте спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместный сон или раздельный - решать, конечно и безусловно, самим родителям и больше никому.

 

Единственное, хочу привести рекомендацию ВОЗ - "До 6 мес детям желательно спать в одной комнате с родителями"
А по исследованиям врачей, занимающихся СВДС (синдром внезапной детской смерти) - это важно и до года.

 

объяснение этому явлению простое - дети "настраивают" свое дыхание на дыхание мамы, "синхронизируют" его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×