Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МаринаСтрукова***

Спите ли вы совместно с ребенком в одной кровати

Рекомендуемые сообщения

В возрасте 3-х нед. спал с нами, летом из-за "психов" мужа отучала почти месяц, но т.к. деть с рождения ночью сосет, все равно после 4 часов утра спал с нами. Меня устраивало, т.к. не надо ночью вскакивать, потом привыкла и даже кайфовала, и не могла заснуть когда деть в кровати у себя спал. После болезни с 6 месяцев, с вечера клала с собой, так и до сих пор спим! Иногда просто застрелится хочется, потому что бывает деть всю ночь сосет и только я отползу от него чтобы немного тело расслабиться, сразу писк, "сисю давай", редко когда ночью совсем не просыпается!
Отучать пока не собираюсь, жду пока закончаться ночные кормежки или ГВ полностью!
Жаль нет места чтобы его кроватку к нашей поставить! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим вместе,с вечера укладываю в её кроватку,ночью забираю к себе.Тесно, не высыпаюсь,периодически пытаюсь отправить мужа спать в другую комнату-сопротивляется :smexx:
Зато малышка спокойнее :soother: кушает ,когда захочет, и утром сисю дашь и можно ещё поспать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы укладываем спать в свою кроватку. Когда ночью встает на кормежку, то перекладываем к себе и досыпаем все вместе до утра. Летом жили с ней на даче без мужа, спали вместе отлично, потом вернулись домой и сразу отучили от этого. Но она особого дискомфорта не испытала-мне кажется, ей самой как-то кайфовее одной засыпать: развалиться как ей надо и спит :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим все вместе.
Живем в четвером в одной комнате. Диван у нас огромный.
Старшая спать отдельно не хочет, хотя у неё есть кровать на втором ярусе.

 

Мы очень тактильная семья, мы с мужем работаем, видимо подсознательно хотим в свободное время быть поближе к детям.
Поэтому не стремимся отселять их на свои кровати. Хотя у маленькой своей кровати то и нет.

 

У каждой семьи свой уклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя с рождения спала одна в своей кроватке и в своей комнате,истерик по этому поводу не было. Т.е. засыпала сама-без укачиваний и танцев с бубном. Были моменты у нее,когда например днем она отказывалась спать в своей кровати-нет проблем-спала на диване(я с ней ложилась и она засыпала) или в манеже,наигравшись. Потом этот период прошел и снова стала спать в кроватке днем. Потом в более сознательном возрасте(уже когда стала спать в более большой кровати)-у нее появилось желание,чтобы я сидела с ней,пока она засыпает-нет проблем,так и делала. Но все равно спала она отдельно. Я с дочкой даже в одной комнате сплю с трудом-она просыпается от наших звуков,я просыпаюсь от ее шевелений-жесть вобщем на отдыхе,когда в однокомнатном номере! Один раз спали в одной кровати-так она меня запихала в самый угол,у меня потом все тело болело :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не сплю, но со мной почему-то спят :D Спят до того в наглую, что у моей 2-месячной дочери нет никаких шансов спать не отдельно :wacko::D
Т.е. оба старших спокойно засыпают в своей комнате под сказку. Но под покровом ночи, прихватив одеяла и подушки, часа в два чешут к нам с мужем :wacko: отправить их по местам естественно нет никакой возможности - ибо в дреме они невменяемы. И запретить не запретишь - засыпают то как положено.

 

Что делать - не знаем. Благо кровать 2 метра. А младшая рядом в отдельной кроватке :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая приходила к нам спать каждую ночь до 5 лет, потом как-то сама отучилась от этого. Маленькой 3.5 года, кормила ее до 2, поэтому спала всегда с нами, даже ее кроватку отдали друзьям, сейчас засыпает со мной или с папой, потом спит одна и среди ночи приходит к нам или я к ней иду. Меня это не смущает, мужа тоже, обнимаемся все и сладко спим. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2 месяца и первый мы спали вместе - на покормиться !
Сейчас засываем в кроватке , ночью кушаем и под утро к маме !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спали вместе, до 9 мес. я скакала к кроватке, потом мне это дело надоело, и я ребенка укладывала с нами.
Папа наш этого режима не выдержал, стал спать ложиться в другой комнате.
Так было до трех лет, потом мы дочери купили уже новую более взрослую кроватку и перевели ее туда.
Ребенка пришлось психологически готовить, так как она хотела спать только с мамой.
Ну ничего, после моей обработки все прошло нормально и она была счастлива, что ей купили новую "волшебную" кровать.
А вот мне самой было не очень, не хватало рядом сопелки моей.
Сейчас она у меня иногда, не часто, просит со мной поспать, я не отказываю. Папу на эту ночь в др. комнату выселяем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим вместе,сынуля засыпает у себя в кроватке,потом берем к себе.Он с нами и просыпается ночью реже,да и удобнее лежа кормить,чем вставать по 3 раза за ночь.Хотя летом,когда жара была,спать с нами не просился,предпочитал отдельно,хитрюга :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы тоже с огромным удовольствием папу бы отселила в другую комнату от себя... Но у нас я чаще к детям ухожу... Т.к. - храп - ну просто невыносим... иногда убить хочется... :voin:

ППКС, и била и подушкой накрывала уже... ничего не помогает... и самое инетересное, старшая уже тоже его пихает, если захрапит рядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спали до годика, потом меня предупредили, что переучить очень сложно после, поэтому я переложила туда и с нами не разрешала, это и ему удобнее и мне :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшей, когда она маленькая была, раздельно спали. А с младшей примерно с 4-х мес вместе спим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладываю спать в свою кровать, а под утро беру к себе.
Спать вместе всю ночь не удобно всем.
Да и вообще Ростику как-то все равно где спать, просто мне хочется утром поспать подольше и лень вставать больше двух раз (у моего организма лимит - два раза встану - высплюсь, а если больше - то уже нет ;) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с самого детства чередовала, то со мной спит, то в коляске, потом в кроватку перебрались когда в коляске уже не безопастно спать было. Мама первое время ругалась что я дочу с собой укладываю, потом поняла что бесполезно. После года доча больше в своей кроватке спит. НО я до сих пор бывает с ней сплю или забираю с себе. Нам почти 4 года. Но у нас есть договоренность, что она приходит ко мне когда папа на работу уходит. Со второй тоже самое практиковать буду, а если старша попросится, то мужа на ее диванчик переселю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×