Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МаринаСтрукова***

Спите ли вы совместно с ребенком в одной кровати

Рекомендуемые сообщения

Прежняя тема превысила лимит сообщений, мне предложили открыть новую, что собственно я с удовольствием и делаю :drrd:
Тема я думаю актуальна и волнует многих, так что не могу не отметиться.

Сколько мам на нашей конфе спят/спали вместе с своим ребенком А ГЛАВНОЕ чем это кончилось - перебрался ли ребенок сам в свою постельку или были проблеммы... :pod-tches:

мы спим вместе!
со старшим, пока жили у Свекров, честно три месяца мучилась с кроваткой. За три месяца спала наверное часов десять всего, была как тень отца гамлета. Потом просто плюнула на всех советчиков.а так каюсь, даже по методу доктора Спока пытались пару раз уложить Ростика, типа наорется сам уснет... до сих пор себе этого простить не могу.
Закончилось все отлично, с двух лет деть спит отдельно, вместе получалось только в гостях, если нет отдельного спального места :yahooo:
С младшим спим вместе с рождения.
С ГВ проблем нет, со сном проблем нет, с секасом :sexxx-sm: тоже проблем нет, предвосхищая вопросы на эту тему, отдельная комната или просто отдельный диванчик знаете ли рулят! :morgalik:
планирую с младшим точно до полутора до двух вместе засыпать, и днем и ночью,
а там как он готов будет перекладывать к брату в комнату.
Кстати, высыпаюсь, выгляжу ттт отлично, и еще работать дома успеваю)))
так что наш рецепт это совместный сон :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сынулю отселила в детскую в 3,5 года без проблем, раньше сама не хотела...сильна привязана к сыну :shuffle:
А с дочей лет до 2х планирую вместе спать, потом в детскую к братику
Оба дитеныша на ГВ (сын - был, дочь - еще :shuffle: )
Для меня совместный сон, это отличный вариант поспать и выспаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы до сих пор спим вместе.....
а муж отдельно в другой комнате (временно по обстоятельствам - но все же неприятненько)
отселить нереально - она сразу в рев - она боится спать одна....
передем в новую квартиру через месяц - будет место для ее кровати - буду пробовать отселить (но не в отдельную комнату) - спать вскоре с двумя детьми как-то не вообще не улыбается
планирую на неближайшее будущее к 2 годам младшего ребенка отселить детей вместе в отдельную детскую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим раздельно с самого рождения.
С 1.8 спит в отдельной комнате.
Для меня спать в одной кровати с ребёнком- не приемлемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сыну - уже 8 и если ночью придет к нам в кровать, то так и спит... Не выгонять же его. Мало ли что там может приснилось...
Да и дочь как-то раз ночью приходила - что-то страшное причудилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi100,

Да и дочь как-то раз ночью приходила
Да, у нас тоже раньше приходила, не выгоняли..НО что-то давно уже не заходит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с сынулей - проблемы со здоровьем были не маленькие (ну немножко остались).... но не об этом... у нас он до 6 лет на руках, соответственно и спал не один... Поэтому ему сейчас даже засыспать одному не можеться, иногда приходиться с ним сидеть или ложиться... привычка уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы спим вместе, зачем только люльки покупала оба раза? :rolleyes: совершенно не нужны, мы там только мобиль зырим :morgalik: я вообще не представляю, как некоторые в отдельную комнату младенца грудного отселяют :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сплю с дочерью, а папа отдельно :rolleyes: укладывать одну пока не собираюсь :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже с огромным удовольствием папу бы отселила в другую комнату от себя... Но у нас я чаще к детям ухожу... Т.к. - храп - ну просто невыносим... иногда убить хочется... :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже с рождения почти вместе спим, пыталась отселять - не могу без дочки заснуть, все время вскакиваю, прислушиваюсь, да и тускло без нее как-то(
В кроватке сидит если мне надо выйти куда-то)
Сначала на мобиль там смотрели, теперь кинотеатр там - развиващки из кроватки на компе смотрит

 

Т.к. - храп - ну просто невыносим

У нас ночь проходит так: одной рукой я дочку поглаживаю если проснется, другой папу, если захрапит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю, кормлю. Достало - сил нет. Че делать - не знаю, спать в своей кроватке не хочет категорически.
Даже с нами спит очень плохо, часто просыпается.
Мужа отселила, чтобы он высыпался и чтобы нам места побольше было. Не высыпаюсь страшно.
Думаю, надо завязывать с гв и тогда отселить будет проще. иначе я скоро :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас ночь проходит так: одной рукой я дочку поглаживаю если проснется, другой папу, если захрапит

Нашего гладь - не гладь - бесполезно. Его уже и бить - бесполезно... Не помогает... Ладно раньше на спине храпел, вроде перевернешь - угомониться. Приучила спать его на животе - молчал 2-3 года, так он и так научился "издеваться" надо мной... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, надо завязывать с гв и тогда отселить будет проще

Не факт. Ну уж дотяни до годика, жалко отнимать от груди, если еще молоко есть... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо завязывать с гв и тогда отселить будет проще. иначе я скоро

А поможет? что-то я сомневаюсь( Сама думаю чтоб такого изобразить, чтобы место в кровати себе отвоевать... Нам папу некуда переселять, а дочка ооочень широко спит.
А кровать если приставить к родительской, не поможет?

 

Жаль что я вот такую штуку не увидела до рождения дочки, купила бы обязательно, ибо у нас детскую кровать не поставить к нашей, слишком узкое пространство, а такую - как раз
1492p.jpg

 

Нашего гладь - не гладь - бесполезно

Ну "гладь" тут несколько неверно, это больше пихания, и требования перевернуться на бок-живот )))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×