Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МаринаСтрукова***

Спите ли вы совместно с ребенком в одной кровати

Рекомендуемые сообщения

сына спал снами до года пока кормила и ночью так было удобна,а в год сам ушел от нас,но его кроватка рядом стояла с нашей.а доча спит в своей кроватки,покормлю и перекладываю если заснет,ночного кормления у нас нет,только утром бере к нам когда посыпается и просит кушать ,так оставляю рядом с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне повезло, мы с рождения спим раздельно, но в одной комнате. Был на ГВ, придвигала кроватку к нашему спальному месту, держались за ручки :rolleyes: или на ручках засыпал (потом перекладывала), а теперь спит сам( иногда может попросить, чтоб полежала с ним). Вообщем повезло! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим,когда у бабушки в готях,а так с первого дня отдельно.Сон хоть и чутким был,но я боялась,что или муж или я придавим,вообще не могла расслабится!Для нас кроватка стала спокойствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вместе спим)) У меня неудобств не вызывает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7 месяцев переселили в детскую, засыпала одна в темноте, быстренько и без слез. Просыпалась ночью редко.
В 1,1г. были в больнице, там кроватки металлические и дочка была какое-то время без меня. С тех пор спать боится одна в комнате и от кроватки периодически шарахается.
Сейчас моей Масяньке 2,4г., заспает в своей кроватке, только если я лежу напротив в своей и доооолго рассказываю сказку. Но через пару часов просыпается и бегом ко мне, боится все равно. Без меня не спит вообще. Спим в обнимку. У меня хронический недосып :(
Переходить на свою кровать побольше в детскую, где спят все игрушки - отказывается категорически, боится. Уговорить не вариант пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1,1г. были в больнице, там кроватки металлические и дочка была какое-то время без меня. С тех пор спать боится одна в комнате и от кроватки периодически шарахается.

еще бы... в наших больницах иногда просто драконовское отношение к младенцам. мы сами из за этого просто сбежали из больницы... не захотела грудника одного на ночь там оставлять... искренне сочувствую, надеюсь, все у вас наладится обязательно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынулик спал со мной с рождения. Мало, но часто ел. Плохо спал. Не было сил тащиться до кроватки. Сейчас иногда пьет ночью. Спит с папой.
Дочка с рождения спала в колыбельке, теперь в кроватке. Очень этому рада. Хронический недосып постепенно исчезает. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын родился недоношенным на 32 неделе беременности. 2 недели в провел в реанимации, еще две - в отделении интенсивной терапии, потом был со мной в палате. Кормить надо было каждые три часа, а после каждые два, т.к. ел плохо. А вес набирать надо было обязательно. После выписки домой все продолжилось. А ел он сцеженное грудное молоко. Недосып был страшный. Уже даже не соображала что именно делаю.
Вобщем, когда ребенок стал брать грудь, я была очень рада. Положила малыша вместе с собой. Можно было спать и кормить одновременно. Спала очень чутко, просыпалась в той же позе, в которой и засыпала. Так что для меня совместный сон стал спасением. А в 1,5 года я дите плавно переместила в его кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило спит со мной. Точнее так: укладываю спать в 10-11 вечера в кроватку.. потом время на себя любимую (душ, форумы и тд).. потом как раз подходит время первого ночного кормления - забираю к себе и дальше под настроение: или оставляю у себя, или отношу в кроватку, если ломает вставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая спит в детской с папой, младший спит со мной. Кроватку даже ставить не стали.
До рождения младшего спали все вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спали и не спим. Когда родилась сразу в кроватку переложили и каждые 3 часа муж ее приносил я кормила и он уносил, тоько когда на работу уходил клал под бок ее мне и все. У меня был бзик, что если приучю спать с собой то это навсегда)))) А сейчас мы засыпаем везде и всегда в одиночестве, только просит ночник маленький ей включать, она засыпает я выключаю и все спит спокойно, одна и в темноте))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня был бзик, что если приучю спать с собой то это навсегда))))

у меня тоже был такой бзик))) а муж был против, потому что боялся придавить его во сне..
периодически все равно брали к себе
сейчас после болезней приучился засыпать на нашей кровати, потом, сквозь сон уже, просит отнести его в кроватку
а вот у друзей сын спал с рождения с ними, потом они выселили папу спать в другую комнату, сейчас ребенку год с небольшим, ситуация не изменилась, никак не могут приучить к кроватке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом они выселили папу спать в другую комнату, сейчас ребенку год с небольшим, ситуация не изменилась, никак не могут приучить к кроватке

ну это уже экстрим какой то. зачем папу бедного выселять?? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это уже экстрим какой то. зачем папу бедного выселять??

 

У наших друзей была такая же ситуация. Дочка спала с ними, потом папу выселили, так прошло 4 года. Ну и в конце концов развелись...
Естесственно, развод -- не прямое следствие. Но раздельный сон добавил проблем в и без того неидеальные отношения мужа и жены...
А девочка так и спит с мамой. ей уже 5 с лишним лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим вместе. Это ужасно. Раньше младшая хоть не каждую ночь приходила, а с Нового года вообще кошмар. Только уложу на ее диване, пока домашние дела, а она уже к нам прибежала. Спать невозможно. Я просыпаюсь от каждого ее шевеления, потом долго не заснуть. Втроем нам жарко, тесно. Как отучить-не знаю. Ей ведь 5 лет почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×