Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Всемила

Имя Злата. Ваше мнение.

Рекомендуемые сообщения

:D Приветик!!! Девочки, мне еще нравится имя Злата! Как вы считаете, насколько оно сейчас распространенное?! Просто не хочется, чтобы года через три в группе дет.сада пять девочек оборачивались при обращении к ним! :) И чтобы по фамилии всех называли... К сожалению, сейчас такое явление встречается не редко... :wacko: И еще, как вы считаете, лучше, когда Злата - самостоятельное полное имя или как сокращенно-уменьшительный вариант, например, Златомиры (Златовласы)?! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Злата будет довольно распространенным именем в скором времени.По поводу полной формы - Златомира красиво! Златовласа, ИМХО, слишком "прикладное" значение (имеющая золотые волосы; "волосы" эти уводят от более широкого значения, которое заложено в имя - красивая). Но и Златомиру все равно будут величать Златой. Мне имя, в целом, нравится, совершенно не ассоциируется с материальной стороной жизни :no: Золотая, хорошая и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramazza, спасибо за ваше мнение! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственница Злата была, очень меркантильная особа. Материальная выгода собственная всю жизнь была выше всего - любви, родственных отношений.
Но вряд ли дело именно в имени, скорее от воспитания зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашу детскую площадку приходит одна девочка из соседнего дома с именем Злата.
Вредина еще та! :bop: (Уменьшительно-ласкательное имя Златочка)
Она приходит-детки с родителями срочно меняют место для прогулок.
Другой персоны с обозначенным именем не знаю,поэтому только такое сравнение! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное имя Злата, причем имя самостоятельное, а всякие Златомиры (Златовласы) представляются мне архаичными и кроме улыбки ничего в душе не трогают ...
Отностительно персоналий... знаю одну взрослую, одну девочку с таким именем - обе весьма коммуникабельные особы, любят в гости ходить и принимать у себя гостей, не лишины упрямства, но и здравого смыла тоже. Любят красивые вещи, прижимисты..
Всемила, а вы спросите у *МамаЗлатыВлады*
http://www.rodim.club/conference/index.php?showuser=52838 кто кроме матери больше знает о своем ребенке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой брат так назвал собаку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злато красивое имя, я таких сама ещё не встречала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю одну маленькую Злату, лет 5-6. Очень балованный ребенок (но это скорее всего не имя, а воспитание).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою дочу зовут Злата, умная, упрямая, великолепная память, самостоятельная, самая лучшая девочка на свете...в влияние имени на характер верится мало, большую роль, мне кажется, имеют гены, воспитание и т.д. имя достаточно распространенное становится, но оно, ИМХО, безумно красивое.
А про собаку как-то не очень красиво упоминать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про собаку как-то не очень красиво упоминать

она для него как вторая дочка он ее и зовет злата андреевна. Каждый как хочет так и называет при чем здесь красиво некрасиво, коты васьки тоже имеют право на существование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слишком "прикладное" значение (имеющая золотые волосы; "волосы" эти уводят от более широкого значения, которое заложено в имя - красивая)

знаю девочку лет 15 которой имя Злата ну просто очень идет и именно для нее это имя прикладное
при всей свой симпатичности у нее ШИКАРНАЯ блондинистая КОСИЩА и милые завитушки волнистых волос !
девочка целеустремленная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя красивое, сказачное, как вариант Златомира- не менее красивое, но более оригинальное :) Злат уже знаю несколько, средней распространненгости имя, я бы сказала)
А по характеру... тут правда, больше зависит от воспитания - мне подруга много рассказывала про бывшую жену брата Злату, всё нелестно- меркантильная, не очень хорошая мама, характер оч сложный. Но это только одна Злата и думаю, не лучшая представительница))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще мое ИМХО - если Злата, то "золотые кудри", светленькая или русая:) Брюнетки тут немного проигрывают) Но опять таки, это лишь субъективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне скорей, кажется красота, а не меркантильность... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×