Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
taira

Насколько близкие родственники имеют право вмешиваться в ваши семейные

Рекомендуемые сообщения

Сейчас девушка беременна ,и как по мановению волшебной палочки ,появилась свекровь:
"Вы должны переехать ко мне, а квартиру сдавать. И если будет мальчик назвать так-то, а если девочка так-то."
Вот это действительно клиника... :crank:

вот правда что клиника :wacko:
бедная девчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Вы должны переехать ко мне, а квартиру сдавать. И если будет мальчик назвать так-то, а если девочка так-то."
Вот это действительно клиника...

Маман лишить ключиков от квартиры и на ее опусы не реагировать! :vertag: Бедная девочка :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уууу.....то ли еще будет....невестка еще не родила....а вот там начнется самое-самое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллега, год назад вышедшая замуж, поделилась наболевшим:
В первую брачную ночь, вернее утро, Мамо (свекра) пришла к молодым в 7 утра :) Прифегевшая молодая сквозь ресницы наблюдала, как Мамо полюбовалась спящим сыном, поправила заботливо одеялко и удалилась...
Где-то через неделю, она припёрлась в воскресенье с утра в квартиру к молодым, чтобы проверить, как невестка кормит завтраком сына.
Сын в этот раз заботы не оценил и вежливо препроводил маму восвояси.

 

Невестка со свекровью больше не общались. Сейчас девушка беременна ,и как по мановению волшебной палочки ,появилась свекровь:
"Вы должны переехать ко мне, а квартиру сдавать. И если будет мальчик назвать так-то, а если девочка так-то."
Вот это действительно клиника... :crank:

 

100% мой случай. У меня свекровь еще и врач. И все ее советы проходят под этим соусом. Живем отдельно, когда она приезжает в гости, может запросто залезть в холодильник и проверить какие у меня там продукты, не хочу ли я ее сыночка накормить, например, жирным мясом или копченой рыбой. Во время застолий запросто заявляет мне "Вот это больше не готовь, это есть вредно и тд". Кроме того, постоянные бескомпромисные заявления, что я неправильно храню хлеб, не такими губками мою посуду, не тем порошком стираю и даже не правильно глажу (я когда глажу складываю простыню в два раза, а в их семье принято в четыре!). В самом начале замужества у нас с ней вышел грандиозный скандал на тему того, что я должна каждое утро ее сыночку "класть на стульчик рядом с кроваткой чистый трусики и носочки". На мои заверения, что в шкафу всегда есть чистое белье и он в состоянии сам его взять, она заявила, что она 30 лет так делала и может быть только так и ни как иначе. А потом еще всем знакомым рассказывала, какая я ужасная жена и совсем не хочу заботиться о муже.
К счастью у мужа других родственников нет, мои родные вообще никак не вмешиваются, советов не дают, если не попросишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллега, год назад вышедшая замуж, поделилась наболевшим:
В первую брачную ночь, вернее утро, Мамо (свекра) пришла к молодым в 7 утра :) Прифегевшая молодая сквозь ресницы наблюдала, как Мамо полюбовалась спящим сыном, поправила заботливо одеялко и удалилась...
Где-то через неделю, она припёрлась в воскресенье с утра в квартиру к молодым, чтобы проверить, как невестка кормит завтраком сына.
Сын в этот раз заботы не оценил и вежливо препроводил маму восвояси.

 

Невестка со свекровью больше не общались. Сейчас девушка беременна ,и как по мановению волшебной палочки ,появилась свекровь:
"Вы должны переехать ко мне, а квартиру сдавать. И если будет мальчик назвать так-то, а если девочка так-то."
Вот это действительно клиника... :crank:


:confus: все в сад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года нас не трогали вообще
т.к. брак не был принят моей семьей, родители мужа за 100 км да и череда внутренних проблем не давала лезть к нам
потом было года 3 ада-без конфликтов..но ооочень сложно на открытом нерве , повод дала правда сама.т.к 1-2 раза на неделе не успевала забрать ребёнка из сада на доп занятия- и это делала моя мама
и плюс у меня с мамой совместный бизнес тогда стал только нарабатываться(а это и без родственных отношений сложно) да и жить мои родители стали буквально в 3 мин ходьбы
потом было многое
но как-то удалось выстроить отношения достаточно ровно
сейчас меня устравивает более чем..но так это 10 й год однако))
НО кто никогда не построится ЭТО МОЯ БАБУШКА
как она гоняет маму-это словами не передать
я так рада, что на меня и мою семью падает всего 30-40% её энтузиазма в плане советов и опеки, влезания во все вопросы и дела, касается-не касается (зконок в 6.30 утра с вопросом не было ли у правнука вчера соплей-это уже норма , ответила и сплю дальше)
маме достаётся больше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас же свекровь даёт советы как-бы невзначай (типа добра же желаю вам) и частенько получается "масло масляное", говорит много, я очень долго соблюдала дистанцию, "проглатывала", а в последнее время я стала делать абсолютно наоборот, когда совсем одолеет своими "заботами." Стараюсь редко видеться с ними, и не позволять себе ссор с ней. Но, в принципе, она умная женщина, но достаёт уж иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что избавиться от опеки довольно сложно - родственников приходится воспитывать постоянно, напоминать, что это не их дело (они обижаются, потом снова все по новой)... Тут я поймала себя на мысли, что становлюсь с возрастом все больше похожей на свою маму - чувствую, что тоже буду лезть во все дела своего ребенка ( :ranting: иначе прямо психологический дискомфорт какой-то)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама живет далеко, а потому особо влиять на нас не может. А вот свекровь не очень. Периодически, она высказывает мысль, что мы с мужем должны переехать к ним, т.к. мы живем далекои нам на работу добираться трудно. А вот когда у нас будут дети, она почему-то думает, что мы тут уж точно к ним приедем, но я то знаю, что этого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРАВО ВМЕШИВАТЬСЯ,- думаю не имеет право никто из близких и даже самых ближайших родственников - ведь кроме нас самих НИКТО не в ответе за нашу жизнь и никто другой за нас не будет нести ответственность и тем более исправлять наши ошибки, даже если они из-за принятого совета со стороны.
право дать совет - ну может и имеют право, и то, только если мы сами просим.
а беспардонно вмешиваться и еще обижаться если не воспринимаешь их совет или отметаешь даже попытки - это я считаю неприемлимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРАВО ВМЕШИВАТЬСЯ,- думаю не имеет право никто из близких и даже самых ближайших родственников - ведь кроме нас самих НИКТО не в ответе за нашу жизнь и никто другой за нас не будет нести ответственность и тем более исправлять наши ошибки, даже если они из-за принятого совета со стороны.
право дать совет - ну может и имеют право, и то, только если мы сами просим.
а беспардонно вмешиваться и еще обижаться если не воспринимаешь их совет или отметаешь даже попытки - это я считаю неприемлимым.

 


это все хорошо, конечно... про права... но на деле как? сказать родной маме - не твое это дело или услышать такое от своего ребенка - вот это неприемлемо... здесь тонко все - чтобы и не обидеть и при этом поступить по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это все хорошо, конечно... про права... но на деле как? сказать родной маме - не твое это дело или услышать такое от своего ребенка - вот это неприемлемо... здесь тонко все - чтобы и не обидеть и при этом поступить по-своему.

 


"не твое это дело или услышать такое от своего ребенка - вот это неприемлемо... здесь тонко все - чтобы и не обидеть и при этом поступить по-своему." - ну вот не соглашусь, ИМХО неприемлимо лезть в чужую жизнь. это конечно ребенок матери/отца , НО надо понимать что СЫН/ДОЧЬ это уже ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК, у него/нее ДРУГОЙ ПУТЬ, СВОЙ. и если родители не понимают этого - это уж извините их косяк. да, все мы хотим соломки подстелить или советов надавать с нашей колокольни, но колокольня у каждого своя. что подойдет одному, не подойдет другому.

у меня с моими родителями не всегда и не во всем сходилисьи сходятся мнения, как в личной жизни, так и в других вопросах. но у них хватало мудрости не обижаться(не вынуждать тем самым меня выкручиваться а как бы так сделать вид что я согласан с их мнением а потом ломать голову а как бы сделать по-своему но чтобы они не заметили) на мои протесты или отклонения их советов, они могли высказать свое мнение, но они не навязвали никогда мнение и никогда не попрекали, если я ошибалась или спотыкалась. что меня заставляло лишь больше уважать педагогический талант родителей и не отталкивало в следующий раз, когда и если я сама шла за советом.

 

а как иначе воспитать в ребенке ответственность за свои поступки и самостоятельностьв решении своих проблем???? и я воспитана в итоге так что отдаю ясный отчет в том, что, чтобы я не делала - это только МОЙ выбор и МОЕ решение, и винить кроме себя мне не кого и сваливать свои обиды тоже ненакого. и я очень постараюсь и надеюсь, что смогу воспитать своего ребенка в таком же духе - личной ответственности за свою жизнь и самостоятельности в принятии решений, при этом не чураясь подойти ко мне с вопросом или за советом.
как то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настолько насколько молодая (или нет) семья зависит от своих родных. Если ты живешь с родителями, пользуешься "их" холодильником, если мама (свекровь) готовит, стирает и убирает в квартире (есть такие примеры среди знакомых), то имхо тогда родственники имеют полное право вмешиваться, а точнее совместно решать вопросы.
Не хочешь, чтоб к тебе лезли с советами - живи отдельно и никогда не проси помощи.. и будет тебе счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что ни кто не имеет право вмешиваться в мою личную жизнь и я считаю ,что решать все проблемы должны я и муж и не спрашивать совета(например у свекрови),потомучто ни кто не зает нашу проблему лучше нас самих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В самом начале замужества у нас с ней вышел грандиозный скандал на тему того, что я должна каждое утро ее сыночку "класть на стульчик рядом с кроваткой чистый трусики и носочки". На мои заверения, что в шкафу всегда есть чистое белье и он в состоянии сам его взять, она заявила, что она 30 лет так делала и может быть только так и ни как иначе. А потом еще всем знакомым рассказывала, какая я ужасная жена и совсем не хочу заботиться о муже.
К счастью у мужа других родственников нет, мои родные вообще никак не вмешиваются, советов не дают, если не попросишь.

 

Немного знакомо.... Моя свекровь тоже пыталась мне навязать позицию что я ее сыну должна дать и подать... Я ей сказала-вот шкаф, вот в нем вещи... А она мне-а вдруг он не найдет?!! Ну чтож-пойдет с голым задом...

 


Вообще конечно свекровь периодически пытается указать нам-как ставить мебель, как сделать то, да се... Ей никто не перечит, но никто по ее советам и не действует..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×