Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер! Читаю темку,актуальна она мне сейчас.... т.к моя няня, похоже, покинуть хочет! Пришла с бумагой, долго мялась, потом говорит - читай! Там написано следующее: Хочу, чтоб оплачивала дни простоя - 100%, отпуск свой(т.е работодателя) - 100% и отпуск няни - 50%. Да и почасовую подняла со 150 руб в час до 180 руб в час. О няне - девушка обязательная , чистоплотная, с Украины, без гражданства, 32 года. Речь нормальная (если не придираться), с ребенком по многу гуляет, занимается, читает, Работа 3 раза в неделю, иногда 4 раза с 9 до 18. Гладит детские вещи, складывает их, не готовит (всегда есть обед) как максимум- кашу сварит и т.д. Иногда кормит старшего, т.е наливает суп и потом моет за ним тарелку - и ВСЕ. День у нас получался 1350. Сейчас 1700. Я готова платить больше, но оплачивать отпуска (свой и ее), простой - она новогодние выходные и майские тоже простоем считает. Как вы поступаете? Платите ли вы отпуск, новогодние праздники, майские???? Я в ужасе, новую няню искать - страшно, вроде к этой привыкли. Но как подумаю, что только за новогодние праздники просто так 10 000 отдам - недоумеваю.... или я не права?
[/quote
у нас няни всегда на окладе были поэтому я оплачивала все 100 процентов. а почасовая я так поняла не оплачивается это все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у подруги няня тоже в самом начале как то подняла вопрос по повышению оплаты и тд. в итоге и оплата не поменялась и обязанностей у нее прибавилось и самый прикол что няня довольна теперь и как няня просто супер у них.... можно только поучиться и позавидовать такому умению....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**, да нет, это бред при почасовке оплачивать какие то выходные и простои... пусть идет лесом эта няня...вообще как то озверели они с зп, воспитатели в дет саду по 15 тыщ получают, а эти няньки непонятно откуда по 30 тыщ хотят, я не готова выше 15 тыщ платить за пол дня, плюс у меня дети большие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vikaklubnika**, да нет, это бред при почасовке оплачивать какие то выходные и простои... пусть идет лесом эта няня...вообще как то озверели они с зп, воспитатели в дет саду по 15 тыщ получают, а эти няньки непонятно откуда по 30 тыщ хотят, я не готова выше 15 тыщ платить за пол дня, плюс у меня дети большие...

мои тоже большие поэтому в обязанности еще входит дом работа и плачу 30 чтобы отдельно 2 человека не брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**,

Платите ли вы отпуск, новогодние праздники, майские???? Я в ужасе, новую няню искать - страшно, вроде к этой привыкли. Но как подумаю, что только за новогодние праздники просто так 10 000 отдам - недоумеваю.... или я не права?

нет,мы не оплачиваем Нг праздники и майские. Это общие выходные-государственные! Откуда мы возьмем деньги,если мы не работаем и с чего это надо платить деньги няне!
Поговорите с ней! Что за бред???!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это общие выходные-государственные! Откуда мы возьмем деньги,если мы не работаем

ну логики в вашем высказывании нет;) т.к. все равно в январе всю зарплату люди получают... просто каждый рабочий день "дороже" стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. все равно в январе всю зарплату люди получают... просто каждый рабочий день "дороже" стоит

Не везде. Во многих коммерческих фирмах январские праздники не оплачиваются. :)
У друзей няня работает три раа в неделю с 9 до 18-19. Выход 1000 рублей. Ребенку 8 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Свет Эоренделя*)
Это общие выходные-государственные! Откуда мы возьмем деньги,если мы не работаем

 

ну логики в вашем высказывании нет т.к. все равно в январе всю зарплату люди получают... просто каждый рабочий день "дороже" стоит


Я тоже на оклад не проживу - что натопаю - то и полопаю. ЗП у большинства работников на сегодняшний день состоит из оклада и бонусов, при этом бонусы много больше оклада - стимулирут - мотивация!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей няне отпуск оплачиваю.
Считаю это правильным..
все-таки у няни должна быть заинтересованность в работе..

 

Скажите мне вот еще что :D
моя няня спросила: " "носить ли ей еду с собой или я ее буду кормить?
меня вопрос удивил, честно..

 

а вы кормите своих нянь?
вот прям обеды им готовите?

 

мы договорились - на чай-кофе "за мой"счет, а обедает она своим..

 

а что нянь сейчас кормят?! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я своей няне отпуск оплачиваю.
Считаю это правильным..
все-таки у няни должна быть заинтересованность в работе..

 

Скажите мне вот еще что :D
моя няня спросила: " "носить ли ей еду с собой или я ее буду кормить?
меня вопрос удивил, честно..

 

а вы кормите своих нянь?
вот прям обеды им готовите?

 

мы договорились - на чай-кофе "за мой"счет, а обедает она своим..

 

а что нянь сейчас кормят?! :eek:


мои берут то что есть в холодильнике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже праздники и отпуск оплачиваю, плюс она готовит для ребенка и для себя из наших продуктов, то есть она на продукты себе домой может ваще не тратиться, ну тока в выходные, после НГ хочу поднять ЗП до 25 тысяч, все-таки она старается, и считаю, что это хорошая ЗП для няни. А воспитатели в садиках получает 15 тыщ и это хорошо, а то и еще меньше в некоторых садиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы договорились - на чай-кофе "за мой"счет, а обедает она своим..

 

а что нянь сейчас кормят?!

 

И вы таки отлично договорились! :D

 

Как правило, если няня на полный день то кормят. Не обед их трех блюд конечно, но что найдется в холодильнике, у нас обычно сосиски, бутеры, макароны, гречка или если с ужина что-то осталось. Специально конечно для нее не готовлю.

 

А воспитатели в садиках получает 15 тыщ и это хорошо, а то и еще меньше в некоторых садиках.

И тем не менее воспитатели, по крайней мере в Москве, не торопятся уйти из сада в няни. Говорила с воспиталкой из нашего садика недавно на эту тему, все-таки там и стаж, и больничный, и отпуск оплачивают и гарантии какие-то социальные, а няни народ более подневольный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игла**,

своей няне отпуск оплачиваю.
Считаю это правильным..
все-таки у няни должна быть заинтересованность в работе..

 

Скажите мне вот еще что
моя няня спросила: " "носить ли ей еду с собой или я ее буду кормить?
меня вопрос удивил, честно..

 

а вы кормите своих нянь?
вот прям обеды им готовите?

 

мы договорились - на чай-кофе "за мой"счет, а обедает она своим..

 

а что нянь сейчас кормят?!

 

мои няни кушают все то,что и мы ечение дня...утром они приходят ,позавтракавшие дома, и унас только чай могут попить..а в обед полноценно с детьми:супчик,чаек с десеротом..на полдник тоже все,что и дети...что есть: бутеры,пирожки,тортики...с чаем..вечером - ужином детей кормят и сами едят,если хотца - тот же самый ужин..так что готовлю суп уже в 7л кастрбле,чтобы на всех хватило :D и ужин в самой большой посуде

 


отпуска месяц оплачиваю раз в год....больничные не оплачиваю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игла**,

 

мои няни кушают все то,что и мы ечение дня...утром они приходят ,позавтракавшие дома, и унас только чай могут попить..а в обед полноценно с детьми:супчик,чаек с десеротом..на полдник тоже все,что и дети...что есть: бутеры,пирожки,тортики...с чаем..вечером - ужином детей кормят и сами едят,если хотца - тот же самый ужин..так что готовлю суп уже в 7л кастрбле,чтобы на всех хватило :D и ужин в самой большой посуде

 


отпуска месяц оплачиваю раз в год....больничные не оплачиваю..

 

не, ну если бы я сидела дома, то тоже бы наверно готовила, и ее кормила ;)

 

тока я целый день на работе, муж тоже, старший в школе до 7 вечера..
а мелкому я готовлю САМА- она тока греет
т.е. мы дома тока ужинаем, да и то не всегда :D

 

я лично худею :D у мужа часто вечером встречи- ужинает в ресторане, у старшего в 17.30 ужин в школе, а он еще тот едок ;)

 

поэтому часто бывает, что ужина просто нет, как и обеда :D
а те, кто работает? тож готовит обеды для няни ?:eek:

 

если честно, то пипец, у меня нет сил даже телек смотреть вечерами, не то, что бы супы няне готовить, я так понимаю, что няня нужна для облегчения жизни, а не наоборот :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, ну если бы я сидела дома, то тоже бы наверно готовила, и ее кормила ;)

 

тока я целый день на работе, муж тоже, старший в школе до 7 вечера..
а мелкому я готовлю САМА- она тока греет
т.е. мы дома тока ужинаем, да и то не всегда :D

 

я лично худею :D у мужа часто вечером встречи- ужинает в ресторане, у старшего в 17.30 ужин в школе, а он еще тот едок ;)

 

поэтому часто бывает, что ужина просто нет, как и обеда :D
а те, кто работает? тож готовит обеды для няни ?:eek:

 

если честно, то пипец, у меня нет сил даже телек смотреть вечерами, не то, что бы супы няне готовить, я так понимаю, что няня нужна для облегчения жизни, а не наоборот :D


все правильно. поэтому логично что няня либо берет и ест что найдет в холодильнике либо чтото готовит. пусть мелкому тоже готовит этот же должно входить в ее обязанности и себе заодно супец сварит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×