Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kolobok71

Плоско-вальгусная стопа

Рекомендуемые сообщения

Стельки стелькам рознь. У нас персеевские индивидуальные по гипсовому слепку ноги с боковым жестким высоким берцем. Не считаю разводом их стельки.


Спасибо за инфу. Я заказывала где-то в Люберцах( вроде нормально ), но уже надо опять заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не знаю - ортопеды, видимо. тоже разные и руководствуются разными мотивами.....
в одной очень хорошей клинике нам ортопед только и твердил, что надо стильки заказывать, советовал какие........
в другой - только ЛФК нас спасет.......
в итоге - последние два лета ездим на море - и на песочек, и на камешки......босиком у бабушки все лето практически....в этом году в бассейн ходим.......
в итоге замечательный ортопед в районной поликлинике сказал, что волноваться не надо.......развивается все по возрасту.......вальгус постепенно выравнивается..........до 12 лет при таком же образе жизни все будет в порядке.......

 

но у нас и не так критично все было, на мой взгляд......(а не на взгляд первого ортопеда, который прям не на шутку перепугал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в итоге замечательный ортопед в районной поликлинике сказал, что волноваться не надо.......развивается все по возрасту.......вальгус постепенно выравнивается..........до 12 лет при таком же образе жизни все будет в порядке.......

 

++ практически у всех детей такой диагноз!!
и ето даже не диагноз) ето констатация факта)))
стопа формируется!! и ето нормально!!!! и формироватся она может до 5лет и выше
сужу опять таки по Греции) что то все бегают босыми ортопедической обуви не носят и ничего)))
естественно какой то процент взрослых детей и взрослых имеют плоскостопие но отнудь по дургим причинам ))
моей старшей ставили такой "диагноз")) ничего не делала по совету другого ортопеда) дома босиком,на улице в обуви желательно кожанной,новой( детям очень нежелательно носить обувь за кем то ,потому что каждый ребенок имеет свою стопу) когда совсем маленькие с хорошим тыердым задником) можно ортопедические стельки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сужу опять таки по Греции) что то все бегают босыми ортопедической обуви не носят и ничего)))

 

ну так ортопеды только за - босиком, но не по плоской поверхности (не дома). по гальке, песку хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так ортопеды только за - босиком, но не по плоской поверхности (не дома). по гальке, песку хорошо...

 

мои дети дома ходят только босиком)
у меня есть знакомая которая одела ребенка в год в обувь дома так досих пор и не снимают) ребенку уже 5 лет) все боялась плоскостопия)) так оно есть!!!! в наследство от папы досталось видать) так что невижу смысла ребенку насиловать ноги в обуви дома)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже дома босиком, только маленькие пока были - в туфельках с задничками.........
я вот даже и не представляю это чисто практически - они ж везде лазают - по диванам, столам, лестнице - везде ж тогда обувь снимать надо....(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам вчера диагноз вальгус поставили.Ортопед сказал отдать сандалики в мастерскую,чтоб там на подошве сделали уклон 8 мм,с внутренней стороны,показал такие сандали.Ну и по камешкам ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже такой диагноз ставили, никаких стелек мы не стали покупать, т.к. сын был еще мал, а до 5 лет стопа только формируется. Покупаем хорошую обувь, делаем сами дома массаж, дома бегает то босиком, то в обуви, дома стелем коврики разные, есть всякие сейчас в магазинах, и с пупырышками, и как ежики, по ним очень полезно бегать, такие коврики можно самой сделать. Обувь, особенно зимнюю и осенне-весеннюю, покупаем с жесткими задниками, не валенками, которые не держат ногу. Ну и летом почти всё лето босиком на даче, с утра по росе и до самого позднего вечера. Всё исправилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на днях получили вожделенный вердикт у ортопеда "Здоров!". Нам уже 6 лет. Мы к этому шли долго и кропотливо, тем более, что стращали нас, что выправляется это только до 5 лет, а потом и рыпаться поздно. Диагноз плоско-вальгусные стопы нам поставили еще до года, но сказали, что это еще не вердикт, а нужно обратить внимание. К году мы купили ребенку спорт-комплекс со шведской стенкой, с года он уже лазил до потолка. К двум годам диагноз утвердили, в ход пошла уже ортопедическая высокая обувь, ортопедические стельки, море-песок как минимум на месяц в год, пупырчатый коврик дома, около года на развивающую гимнастику ходили (это было супер, с кучей видов упражнений, игр, атрибутики, взяли нас в 4 года, ходили бы дольше, но переехали). Еще был массаж в поликлинике уже в 5 лет и занятия детскими танцами (там тоже всякие разминки делали), плюс рыбий жир зимой, он помогает кальцию усваиваться, детские витамины периодически давали, когда не забывали. Труд, труд и переживания, но главное, сейчас мы уже на крепких ногах. :-) Нам сказали, что даже стельки специальные можно не носить! и на осмотры не приходить!
Я уверена, что это нужно поддерживать, подключаемся с этого года к бассейну. Ну дальше надо спортом заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Это огромный труд, сама знаю, но оно того стоило. Главное со спортом не завязывать и будет всё отлично. А то большинство детей сейчас не на турниках висят, к сожалению, а за компьютером сидят большую часть времени, и сил и желания заниматься спортом у них нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то мы пошли в ортопедический сад! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×