Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kolobok71

Плоско-вальгусная стопа

Рекомендуемые сообщения

У моей старшей был плосковальгус, мы с двух до пяти лет носили стельки ортезовские. Раз в полгода ходили к ним на прием, корректировали стельку, а раз в год вообще меняли. Там дороговато, но нам помогло, плюс пошли на бальные танцы в 4,5 и бальные туфельки на каблучке одевали на занятия, к пяти годам ортопед снял диагноз... но наблюдались все равно. Сейчас восем нам и вроде все хорошо ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего ребенка тоже вальгус. Носим индивидуальные стельки, гимнастику нужно делать, только вот забываем переодически...
У маленькой тоже есть предрасположенность, буду ей ортопедические ботиночки брать. хотели ей стельки сделать, так она так кричала. Не смогли. Позже еще раз попробуем.
У меня у самой плоскостопие продольное. Сделала в этом году операцию по исправлению. Операция тяжёлая, уже полгода прошло, до сих пор прихрамываю.
Так что, мамочки, не запускайте, противная эта штука, плоскостопие. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врачи из Зацепина

Ксюнций*, а Вы у кого конкретно из врачей в Зацепина были? Можете кого-нибудь посоветовать? А то прочитала отзывы, как-то неуютно стало: 50% ругают и советуют идти к другим врачам, 50% хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксюнций*, а Вы у кого конкретно из врачей в Зацепина были? Можете кого-нибудь посоветовать? А то прочитала отзывы, как-то неуютно стало: 50% ругают и советуют идти к другим врачам, 50% хвалят.

 

А мне там не понравилось, поэтому рекомендовать не могу, мы в Сокольниках наблюдаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне там не понравилось, поэтому рекомендовать не могу, мы в Сокольниках наблюдаемся.

А нам в Сокольниках отказали в приеме, даже платно. Сказали что там наблюдаются только из области, а москвичи в Зацепина. По отзывам я уже подсознательно не хочу туда ехать. Прочитала, что лучше обратиться в ортопедическое отделение Филатовской. Писали люди, бывшие на приеме и там, и там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам в Сокольниках отказали в приеме, даже платно. Сказали что там наблюдаются только из области, а москвичи в Зацепина. По отзывам я уже подсознательно не хочу туда ехать. Прочитала, что лучше обратиться в ортопедическое отделение Филатовской. Писали люди, бывшие на приеме и там, и там.

 

А, точно, только для МО. Тогда вам надо почитать еще отзывы о Зацепина, все таки у них очень большой опыт в этой области и ехать к конкретному врачу. Мы были у Караяниди, ее не советую, мне не понравилась.
Ну или в Филатовскую, там и стельки кстати делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Зацепина. По отзывам я уже подсознательно не хочу туда ехать

Были сегодня в Зацепина. Прочитав кучу отзывов в инете выбрала врача, врач, кстати адекват.
Теперь нам предстоит покупка обуви Персей :cryyy:
Ребенок итак не любит обувь даже профилактическую носить, а тут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь нам предстоит покупка обуви Персей
Ребенок итак не любит обувь даже профилактическую носить, а тут....

 

А чего рыдаете)) из-за цены или что носить не будет? По мне, так она гораздо удобнее таши и ортека. А вам какую обувь рекомендовали, сандали или босоноги?

 

Мы своему в игровой форме придумали, что сандали это колеса и их надо носить, чтобы ножки были крепкими и быстрыми и тогда он/Ваня, Петя и т.д. будет быстрым как Маквин и сильным как Мэтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из-за цены или что носить не будет

:yess::yess:
А вам какую обувь рекомендовали, сандали или босоноги?

:confus:
нам сказали чтобы повыше были
а в ортек сказали стельки дополнительно покупать надо
Мы своему в игровой форме придумали, что сандали это колеса и их надо носить, чтобы ножки были крепкими и быстрыми и тогда он/Ваня, Петя и т.д. будет быстрым как Маквин

эту идею я, наверное, передеру у Вас, :smexx: бум с ребенком договариваться

 

Ксюнций*, а Вы всю обувь носите персеевскую? Ну страшненькая она какая-то... Я вот думаю, может у нас в СП покупать на размер больше, чтобы можно было стельку вставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам сказали чтобы повыше были
а в ортек сказали стельки дополнительно покупать надо

 

Не поняла вам надо и Персей и Ортек носить? Зачем?
У сандалет и босоног высота одинаковая, сандали чуть более открытые, нога не будет потеть.

Ксюнций*, а Вы всю обувь носите персеевскую? Ну страшненькая она какая-то... Я вот думаю, может у нас в СП покупать на размер больше, чтобы можно было стельку вставить?

 

Страшненькая и расцветки яд, но я уже привыкла. :)
Мы носим только сандали открытые, ну они конечно не совсем открытые, но по сравнению с босоногами там нос открыт. В сад на липучках, дома на шнурках. Врач рекомендует на шнурках, т.к. более плотная фиксация идет, я согласна, но в сад это нереально, воспитатели не будут шнуровать. Поэтому у нас 2 пары сейчас.
А в Сп что покупать? Ортек? Не могу понять зачем, :crank: 2 совершенно разные фирмы и подход к пошиву обуви разный.

 

В уличную обувь мы вставляем индивидуальныу стельку с высоким берцем, жесткие. Делаем в Персее на заказ по слепку ноги и вставляем потом в обувь, если надо переставляем в другую.

 

На осень-зиму суперфиты мембрана, смотрела с более жесткой пяткой, весной в кроссы СФ стельку переставляю, летом одеваем сандали уже без стельки естетственно.
Осенью круг по новой с заказом новой стельки и обуви.

 

 

 

эту идею я, наверное, передеру у Вас, бум с ребенком договариваться

 

:smexx:Лишь бы на пользу.
Это хорошо вам тутторы не надо носить, а нам в них всю ночь и дневной сон (кроме сада) спать. :wacko: Там мы целую историю придумывали, чтобы он их одевал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поняла вам надо и Персей и Ортек носить? Зачем?

нам сказали что Персей конечно лучше, но если денежные средства позволять не будут, то купить Ортек, но в Ортек покупать дополнительно стельку. В Персее супинатор жестче и больше (как-то так).
Про СП спрашивала про СФ. Врач сегодня (уже вчера) посмотрела обувь, у нас как раз СФ, и сказала, что они мягковаты, стелька обязательно нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам сказали что Персей конечно лучше, но если денежные средства позволять не будут, то купить Ортек, но в Ортек покупать дополнительно стельку. В Персее супинатор жестче и больше (как-то так).

 

Теперь поняла, да Ортек выйдет дешевле. А стельку какую, готовую или делать по ноге и где конкретно рекомендовали делать?

 

У нас, кстати, стопы намного лучше стали, выемка боковая появилась (или как там она правильно называется), но икс пока не убирается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксюнций*, а у нас и выемка появилась и икс убирается,как только именно ортек одеваю,но в сумме с бассейном,если без него то эффекта долго нет

Нам Ортек не подошел.

 

Вот мы не ходим в бассейн, постоянно в этом саду болеет. Боюсь, если еще в бассейн будем ходить, вообще не вылезем из соплей.

 

А вы с дочкой в группе плаваете или она отдельно, а вы наблюдаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А стельку какую, готовую или делать по ноге

Сказали готовую купить, но я так понимаю, что сделанная по ноге всё же лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×