Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kolobok71

Плоско-вальгусная стопа

Рекомендуемые сообщения

А у ребенка было нежелание обувать ортопедическую обувь?

Нет в полне хорошо носила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже поставили, кроме хорошей обуви ничего не сказали делать...массаж по желанию... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам тоже поставили, кроме хорошей обуви ничего не сказали делать...массаж по желанию...

От врача зависит и от степени ухудшений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От врача зависит и от степени ухудшений.

наверное, были у 2-х врачей, практически одно и тоже говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я купила o---r##s***e-t-t-o, мой ребенок не хочет её обувать. Иногда даже плачет, ругается (на своем языке). Из чего я делаю вывод, что ему неудобно в ней.

 

Мой тоже сначала отказывался, у нас были ортек с высокими жесткими берцами-это пипец :eek: вообще, они очень жесткие, но потом уговорила. Сначала пол дня носили, потом уже целый, привык. Я думаю в них не то, что неудобно, а идет нагрузка на ножки, т.к. обувь фиксирует ножку в правильном положении.
Мы сейчас носим индивидуальную обувь Персей, тоже в первый день вообще отказывался одевать, потом кое-как одели, ну тут я думаю просто каприз был у него, привык к старым. Кстати многие родители жалуются, что дети отказываются носить ортопедическую обувь.

 

А Орсетто разве не профилактическая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Орсетто разве не профилактическая?

Да :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки с таки диагнозом ходят в ортопедический детский садик? Знакомая мама сказала, что с таким диагнозом деток не берут в ортопедический садик, нужен диагноз пострашнее. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обувь ортек,но не профилактическая а берцами нужна,первый раз одевали натирала даже,носить не могу сказать что отказывалась,но носим до сих пор(поставили диагноз в июле 2010 года)
Леччения нам никакого больше нельзя кроме бассейна,коврика и обуви.
kolobok71, мне направление на комиссию дали,но у меня у дочери инвалидность еще,но мы не пошли,и в обычный хорошо ходим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в обычный хорошо ходим

а в обычный у нас мест нет :wacko: , и ортопедический к дому ближе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам такой диагноз поставили. сказали все время ходить в обуви. как раз мы приходили в орсетто. спросила пойдут ли такие. ответили, что вполне...так что носим не снимая. или практически не снимая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обувь ортек,но не профилактическая а берцами нужна

Я спросила про такую обувь, мне ответили что хватит пока минименов, орсетто, хотя стопы у нас тали еще больше заваливаться внутрь. Ортопед сказал купить стельки Джуниор, не пользовались ими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ортопед сказал купить стельки Джуниор, не пользовались ими?

 

У меня негативный отзыв, нам не помогло, только время потеряли.Врачи из Зацепина и МОДОХа тоже забраковали их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я спросила про такую обувь, мне ответили что хватит пока минименов, орсетто, хотя стопы у нас тали еще больше заваливаться внутрь. Ортопед сказал купить стельки Джуниор, не пользовались ими?

значит пока не все так плохо :mascha:
стельками не пользуемся вообще,у нас сложная обувь и там так поставлена подошва что супинатор не нужен,нога формируется сама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у дочки сама вижу вальгусные стопы + плоскостопие. Но при этом она еще и косолапит. Разве та может быть?

 

Кстати наследственный плосковальгус может быть ? У меня, у мамы , у бабушки - у всех плосковальгус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у дочки сама вижу вальгусные стопы + плоскостопие. Но при этом она еще и косолапит. Разве та может быть?

Может, у моей младшей аналогично, врач рекомендовал массаж и обувь орсетто,ортопедия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×