Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Аврелия

Электронные ридеры

Рекомендуемые сообщения

Недавно появились очень классные и удобные приспособления - электронные ридеры. Стоят прилично, но штуки реально классные. Я положила глаз на Cybook Opus - компактное стильное устройство, 1 гигабайт памяти, удобный интерфейс. Хотелось бы узнать, у кого есть опыт использования и кто что может посоветовать?
вот, чтоб было понятнее, о чём я говорю: http://www.bookeen-rus.ru/cybook/opus/obzor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 2 года пользуюсь PocketBook 360

 

Из недостатков - не очень качественный корпус, плохонажимающиеся кнопки, серый и бледный экран.

 

Впрочем, экран у всех читалок на технологии "электронных чернил" бледносероватый, нужно посмотреть в реальности и оценить, насколько такой экран подходит именно Вам. Лично мне подходит, но многие ругаются и отказываются читать с таких экранов.

 

Ещё народ хвалит Сони, у них красивые и качественные корпуса, в принципе, те же экраны. Но у они не понимают формат fb2, саммый распространённый формат книг в рунете.

 

Про Амазон Киндл вообще молчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую 2 года PocketBook 301. Меня все устраивает. Недостатки есть у всех моделей и сони не исключение. Так что крутите в руках, смотрите, что Вам больше подходит по качеству и деньгам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PocketBook 301

меня более чем устраивает, просто стараюсь соблюдать меры предосторожности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня более чем устраивает, просто стараюсь соблюдать меры предосторожности.
А какие меры предосторожности при работе с читалками? Убедиться в наличии заземления, надеть каску и страховочный пояс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Христиан Бенедикт,
у читалок очень хрупкий экран, если его бросать где попало и как попало его можно разбить.
У меня знакомая, носила его просто в обложке в сумке, и между обложкой и экраном попали ключи, а в метро её толкнули в сумку и ключи раздавили экран. так же у меня младшая дочка, может вывести из строя даже то что в принципе сломать невозможно. Поэтому бережливость и осторожность...
хотя чувство юмора как человек с техническим образованием я оценила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у читалок очень хрупкий экран, если его бросать где попало и как попало его можно разбить
Ааа... в этом смысле. Да, согласен, хрупкий. Как и у ноутбуков, там тоже можно что-нибудь между экраном и клавиатурой зажать.

 

Я пока от дочки свою читалку успешно сберегаю, ноутбук тоже пока держится, но ему достаётся больше - читалку дома не достаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь, очень нравится.
для глаз все же получше будет, чем электронные читалки со светящимся экраном.
и удобно в поездку брать - берешь сразу много книг :) в по весу - меньше, чем одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы маме на др подарили ридер Sony PRS-300, такой

 

sony_reader_pocket_edition_prs_300_1.jpg

 

неделю он был у меня пока я туда книжки закачивала, прочитала одну книжку - понравилось.. тоже себе такой хочу :P

 

Но у они не понимают формат fb2, саммый распространённый формат книг в рунете.

конвертировать в LRF дело двух секунд :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Onext, сенсорный экран. Дизайн нравится очень. Но через месяц после покупки девайсик стал виснуть не по-детски, пришлось отдать в сервис, где за месяц поменяли вообще всю начинку. Это нормально, да? Т.е., когда забирала, мне парень так и скзаал - у вас по сути теперь новая книжка :D Ну. с тех пор не виснет, хорошо работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Sony PRS-505. Очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас на Амазоне очень дешево продаются ридеры (как мне объяснили - ниже себестоимости, они планируют на самих книжках (текстах) бизнес делать).
мне очень нравится. второй думаем купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я книги читаю на смартфонах Нокиа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня киндел 5, шикарная читалка! Чернила электронные, заказала чехол с подсветкой,уже год пользуюсь,так что покупка удачная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×