Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
miucats

Ноябрьские Тигрята-малыши 2010

Рекомендуемые сообщения

Приветик=)

 

Выздоравливайте)))))

Спасибо! Как мы сильно заболели :( сейчас вроде получьшеТТТ!!! Поставили подозрение на воспаление легких..сразу антибиотики стали пить,в понедельник врач должна прийти,посмотрит нас..перепугалась я капитально.
по ходу начался "кризис трех лет", ну и что что нам еще только 2,3!!! Все сам!

У нас тоже=)) только не так проявляется, а такими выкрутасами :eek: типа-не буду одеваться,не принесу горшок (сама неси), на замечания рычит,вчера бабушку ущипнул, за то что пожурила=((( Нравиться ему выбирать кто его кормить, одевать, спать укладывать будет, пальму первенства заработала я :parrdon:
Кричит в основном, года дерется и мы за это его наказываем, тоже ждем когда сам успокоится..Так,этот жук еще и подлизывается(где только научился!) Накажет папа,подлизывается ко мне, или наоборот.
Такой не понятный для меня ребенок :pod-tches: не могу понять мотивы его поступков..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))) вот зашла сюда случайно и приятно удивилась, что вы продолжаете общаться!!! Очень рада вас видеть и читать! Немного о нас: Макар сам ест, раздевается, говорит все и длинными предложениями, всем интересуется, только и слышим вопрос: как называется?)))) очень смышленый и смешной с белыми кудрями))) Знает все марки автомобилей, цвета, все виды транспорта, все буквы, ну и еще много всего, все не упомнишь) Но есть у нас проблема: мы до сих пор ночью просыпаемся раза 2 минимум попить компотик, и если воду суну, то такую историку закатит, еще и прикажет идти на кухню и варить))) вот как можно так просыпаться? Днем ужасно тяжело уложить, спит не каждый день днем, а на ночь засыпает сам и спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик=)

 

Немного о нас: Макар сам ест, раздевается, говорит все и длинными предложениями, всем интересуется, только и слышим вопрос: как называется?)))) очень смышленый и смешной с белыми кудрями))) Знает все марки автомобилей, цвета, все виды транспорта, все буквы, ну и еще много всего, все не упомнишь)

Ого!Какой Макар молодец!!! Кто намечается братик, сестричка?=))

 

Мы поправляемся потихоньку.В садик не торопимся.На днях,наш малыш,умудрился выкрутить шурупы из порожика (которыми прижимают в дверных проемах ламинат, линолиум) :confus: Андрюша в этом месте стоит наказанный, пока стоит, что то ковыряет,пыхтит..Один шуруп я вообще не знаю где,второй мы уже вырвали у него из рук! Как!? шурупы вкручены (шуруповертом),шляпки утоплены..как он подцепил?..ну это ладно,как у него хватили сил прокрутить первый оборот?..Теперь смеемся,что если в следующий раз накажем-он нам полы вскроет :smexx: Вот такой самоделкин растет=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем приветик=)

 


Ого!Какой Макар молодец!!! Кто намечается братик, сестричка?=))


Братик)))) думаем Мирон будет :P
Рита, вы наказываете в угол? Я в принципе не наказываю, но есть у нас одно наказание: ни айпада, ни айфона, ни шоколада))) я если говорю Макару, что он наказан, то он сразу с интонацией начинает перечислять, что ему нельзя сегодня))) иногда еще что нибудь свое добавит) а так не наказываем, просто пытаемся объяснить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Братик)))) думаем Мирон будет tongue.gif

Здорово! :mascha: Имя красивое,сочетается с Макаром :yess:
Рита, вы наказываете в угол?

Ага,ну там не совсем угол,скорее тупик между двумя комнатами(которые в разные стороны.Самое обидное,что приходится туда его ставить (подумать) только из-за того,что дерется :( В остальном даже не знаю, за что и наказывать то..=) Мелкое хулиганство, порча имущества (нечаянно) меня скорее умиляет=)
Лишать всякими гаджетами не получается, т.к.изначально не даем вообще в руки.Очень-очень редко могу показать короткий мульт, и то скорее для отвлечения например в пол.-ке. Шоколад тоже не даем :unsure: Скорее еще реже чем планшеты=)) и вот,как мне ему показать, что он неправ?...В апреле собираемся к психологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик, мы даем айпад, я туда накачала приложений детских, он благодаря ему и цвета и цифры и буквы выучил, у нас смешно получилось, пришла свекровь как-то и спрашивает: что тебе подарить на ДР, Макарчик не думая, айпад)))) пришлось ей покупать)
А зачем к психологу? Что дерется? Может перерастет!!!! Если Макар не прав, то я ухожу в другую комнату и говорю, что не хочу с ним разговаривать сейчас, и хочу побыть одна, он сразу плачет и бежит ко мне извиняться и обнимать) потом ему спокойно объясняю в чем он был не прав и что так делать нельзя. У нас пока это работает, в принципе он очень послушный, но иногда просто нервная система не справляется с эмоциями, например не спал и т.д., но тут ведь и понятно, что он в этом не виноват...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы даем айпад, я туда накачала приложений детских, он благодаря ему и цвета и цифры и буквы выучил

Я по старинке всему учу=) Больно быстро дети привыкают к телефонам,играм, очень трудно потом их ограничивать в этом, ИМХО.
А зачем к психологу? Что дерется? Может перерастет!!!!

Ага,дерется..Меня смущает сам факт, что если у него плохое настроение, или что то не получилось, а иногда и просто так он может ударить,без разницы кого. Получается он не может по другому выразить свои эмоции? или что? Бьет,чтоб посмотреть реакцию,или от нехватки внимания..Если бы он дрался с детками,или хотя бы с братом просто из-за игрушек например я бы еще поняла..
Сам по себе он очень ласковый,со всеми обнимается,целуется,но вот как найдет на него :confus:
Сейчас тоже уже понимает, что не прав, после "выходки"-обнимает,по голове гладит (жалеет). Проговариваем ему,что драться нельзя,больно..вроде соглашается,а потом все по новой=((
Бабушка у нас тоже говорит перерастет..Я видела у знакомых деток которые,тоже были драчливые. Но там четко было видно почему ребенок так себя ведет и было,понятно что перерастет( и перерастали).У Андрея-это подругому..как то трудно описать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
У нас все по старому, Мишка растет, с каждым днем говорит все больше. Сам выдумывает игры и сам играет. Стал спрашивать "вот это че?", и так на любой предмет. Не так давно стал пытаться считать до 5, но пока только с моей помощью.
Еще мы в пятницу летим в Египет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет=))
У нас тоже все по старому, мелкий говорить не хочет,сидим на больничном. на улице метель, морозы :cold: Уже так хочется весны!!!
Устала жить с бабушкой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!
У нас все по старому, Мишка растет, с каждым днем говорит все больше. Сам выдумывает игры и сам играет. Стал спрашивать "вот это че?", и так на любой предмет. Не так давно стал пытаться считать до 5, но пока только с моей помощью.
Еще мы в пятницу летим в Египет.

Привет!!! Наш тоже любопытный, но спрашивает: как это называется? Про людей тоже: как эта тетя называется?)))) вот почемучки потом будут :P

 

Ежик, поправляйтесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю вас с 8 марта!!!


Желаю весеннего настроения,гармонии в душе и здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик=)
Кто как поживает? Мы выписались,сходили в сад 3 дня,и опять сопли.. :(
Несколько дней нас заваливает снегом, сугробы уже в рост=) детям раздолье,а у взрослых дорожный коллапс :tongue:
даже не представляю,как это все будет таять с учетом нашего рельефа города :eek: будем плавать.
Похвалили Андрюшу в садике,что кушает сам :clap: Но стал проявлять характер (я сразу им говорила, что ребенок с выпендрежем..) не верили :rolleyes:
Видела,как дети в группе родителям истерики закатывают..это нечто!!! У нас слава богу, такого не было :confus: Толи я на корню это давлю, толи у ребзи еще нет потребности=))
Как наши ожидающие поживают? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :mascha:
у нас все постарому,ходим в садик по пол дня,пока до 12 дня,но с апреля думаю уже на целый день оставлять буду.
сама ужастно устала,муж постоянно в командировках,тяжеловата.эх
а погода у нас хороша,ночью -13-20,а днем солнышко и тем.0 тепло и все таит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на 3 дня сходили и заболели, а у меня с 1 марта первый рабочий день был))) хожу набегами, если есть кому с кирой посидеть дома, сама тоже заболела.
Снега намело, но как-то привычно уже, что 3 месяца зимы пережили и четвертый в подарок.
В среду надеюсь ее выпишут и я начну хоть получше на работу ходить, а то неудобно как-то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж весело с этими болячками,хорошо у нас бабуля сидит.
А теперь у нас морозы :cryyy: -30 с утра..Ну понятно,что на севере живем,но хотя бы -5-7,а то не погулять,нормально ничего..Зимняя одежда просто бесит!!! Вот,хоть немного поныла=)
Взяла мелкому карточки по Доману вроде называются, так этот "кулибин" выискивает из пачки карточек только одну..машину =))И готов сидеть с ней,только,что не в обнимку, муж предложил покупать ему журнал "за рулем",или брать рекламные проспекты в автосалонах-дешевле выйдет :smexx: Какойто машиноман :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×