Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у нас тоже вторичная микроцефалия. сейчас нам 2 годика и мы не сидим и не ползаем. кто чем лечит? поделитесь опытом

Мы сидеть начали в 9 месяцев, а вот садиться только в год и 4. Не ходим, не ползаем.
Мы наблюдаемся в НИИ педиатрии у невролога. Она нам советует раз в три месяца колоть кортексин, пить в ампулах когитум (для прироста головы), глиатиллин раз в 4 месяца, гимнастика, массаж. Массаж нам, кстати, оч.хорошо помогает. Главное найти хорошего специалиста.
А интересно, у кого-то микроцефалия, как основной диагноз стоит? а то нам про нее много раньше говорили, а в диагнозе что-то упомянуть забыли.

У нас это основной и единственный диагноз. Ну еще пишут ЗПМР, раньше писали ГРУБАЯ ЗПМР, сейчас просто ЗПМР. Но это как последствие.
Некоторые врачи пишут просто микроцефалия. Но мне кажется, что надо уточнять - первичная или вторичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, ну у нас основной диагноз порок развития мозга.. А кстати, когитум и мі пили, не знаю от него ли, но головушка чуток віросла, чего-то больше его не назначают, хотя может потому, что мі на депакине и привікаем к нему пока :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я вас нашла :D а то думаю куда все пропали
ходили тут к глазному... сказал сосуды сужены и возможно внутречерепное давление.... но ничего не выписал. У другого были там церебрализин назначили. Кто-нибудь колол? Был Эффект? Вообще нам никто ничего не назначает, все чего то ждут. Придешь на прием и только и слышишь "давайте подождем, приходите через месяц"..... Даже как то не посебе... А вдруг потом поздно будет, что то делать....
На старой теме кто то писал, что покупает питание без глютена... а чем он так опасен? Тут купила детскую кашу, а там написано "возможны следы глютена" и что то не знаю теперь, что с ней делать.....
еще прочла что в РДКБ глазной врач советует кружочки перцового пластыря на лоб на ночь прикладывать... кто-нибудь сталкивался с такие его применением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ходили тут к глазному... сказал сосуды сужены и возможно внутречерепное давление.... но ничего не выписал. У другого были там церебрализин назначили. Кто-нибудь колол? Был Эффект?

Мы вот будем только колоть впервые. А до этого только кортексин кололи, и актовегин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На старой теме кто то писал, что покупает питание без глютена... а чем он так опасен? Тут купила детскую кашу, а там написано "возможны следы глютена" и что то не знаю теперь, что с ней делать.....

загляните в темку питание по Доману. глютен содержится практически во всех злаковых кроме риса, гречки, кукурузы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с ней спорила, она повезла нас в Филатовку к самым главным генетикам.

Вы не у Гузеева (генетик) случайно в Филатовке были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
загляните в темку питание по Доману. глютен содержится практически во всех злаковых кроме риса, гречки, кукурузы

спасибо за совет.... просмотрела что смогла.... поняла, что это впринципе расчитано на детей-аутистов.... спрошу у врача поподробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У другого были там церебрализин назначили. Кто-нибудь колол? Был Эффект?

Мы кололи, нам 4 месяца было тогда, после уколов стали игрушки в ручки брать, но я только потом узнала что церебрализин может судороги спровоцировать, незнаю насколько это правда, но у нас нормально все, даже не плакал почти когда кололи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за совет.... просмотрела что смогла.... поняла, что это в принципе расчитано на детей-аутистов.... спрошу у врача поподробнее.

Диета рассчитана на детей с повреждением мозга - в том числе и аутистов конечно. Любой врач - голову даю на отсечение - ничего толкового по диете не скажет и даже удивится, при чем тут мозг ит диета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы кололи, нам 4 месяца было тогда, после уколов стали игрушки в ручки брать, но я только потом узнала что церебрализин может судороги спровоцировать, незнаю насколько это правда, но у нас нормально все, даже не плакал почти когда кололи

у нас тоже все слава богу пока.... а лекарств без побочек не бывает. Ни одно, так другое... а вы сколько курсов сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы сколько курсов сделали?

Один раз только прокололи, потом на гомеопатию перешли, пили церебрум-композитум, эскулюс, лимфомиазат. троумель, плаценту-композитум, еще витамин В3 кололи, сейчас уже не помню. уколов 8 сделали, и после них у нас звуки новые появились, но мы тогда и массаж делали, поэтому незнаю что больше помогло, еще БАД пили церебрамин, особого эффекта не заметила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то теперь расхотелось колоть церебрализин (из-за судорог). У нас их нет, и что-то не оч.хочется провоцировать. Тьфу-тьфу-тьфу. Поэтому будем колоть кортексин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а были ли у кого-нибудь такие проблемы:
1. У меня деть отказывается стоять за ручки и шагать, хотя весной делал это просто замечательно. Конечно, все с поддержкой, но без крика. Сейчас же в положении стоя он начинает орать!
2. Еще перестали сидеть в коляске. Орет как потерпевший, когда его хочешь только посадить туда.
Вот что это такое? Со зрением у нас проблемы. Сейчас вроде получше стало. Вот думаю, может стал бояться открытого пространства? Хотя в прыгунках замечательно прыгает (тьфу-тьфу-тьфу). Вторые прыгунки уже меняем - пружина лопается. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего был период ,когда он отказывался стоять и вобще вставать у опоры, я аж перепугалась, а потом вспомнила, что как-то малой упал, обычно стоит и падает на попк, а тут упал на спину и головкой ударился, перепугался и после этого вставать перестал, но через время опять начал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего был период ,когда он отказывался стоять и вобще вставать у опоры, я аж перепугалась, а потом вспомнила, что как-то малой упал, обычно стоит и падает на попк, а тут упал на спину и головкой ударился, перепугался и после этого вставать перестал, но через время опять начал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×