Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
liberia

Бабушка постоянно спорит с матерью и делает по-своему

Рекомендуемые сообщения

для кого-то и 21 разумно.

 

Я не могу спать, если в спальне больше 18 градусов и нет хотя бы легкого сквозняка.
21 - поддерживаю только в гостиной, где дети все время на полу тусуются. Раздетые и босые :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют определенные нормы СанПиНа для жилых помещений.

 

Так что тут даже можно и не спорить, уже все решено МинЗдравом за нас...
СанПиН 2.1.2.1002-00
ЗДЕСЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существуют определенные нормы СанПиНа для жилых помещений.

 

Так что тут даже можно и не спорить, уже все решено МинЗдравом за нас...
СанПиН 2.1.2.1002-00
ЗДЕСЬ


:confus: по нормам жить?... может еще и есть и спать? ВОЗ вон тоже решил, что кормить грудью до 2-х лет надо, и прикармливать с 6 месяцев... но чет наших педиатров это не впечатляет. (ну эт так.. к слову).

Хотя +24 вполне санпин допускает... и меня устроит... Но только добиться я этого даже при желании не могу, разве что поменять батареи на регулируемые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может еще и есть и спать

А как надо? Днем спать, а ночью гулять. Или питаться не продуктами, а чем?...Как не крути - а все-равно все живем по нормам...

 


Что-то никто не рожает в подворотне - а идут в стерильные условия... И не дай Бог в родблоке не будет соблюдаться эта самая стерильность - также по СанПиНу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как надо? Днем спать, а ночью гулять. Или питаться не продуктами, а чем?...Как не крути - а все-равно все живем по нормам...

нееее... мы ночью спим и едим продукты совсем не потому, что это нормы кем-то придуманные. А потому что так хочется. Нормы может кто-то вывел по количеству еды... а вот тут у каждого свои предпочтения.
И спать ложимся и встаем тогда, когда приятней: кто-то сова, кто-то жаворонок... и общее количество сна для всех разное, а по норме 8 часов. Да я загнусь если буду 8 часов спать, мне НЕ КОМФОРТНО! Ломать себя под нормы?!
Что-то никто не рожает в подворотне - а идут в стерильные условия... И не дай Бог в родблоке не будет соблюдаться эта самая стерильность - также по СанПиНу...

не знаю как другие, но я в роддом не за стерильностью шла. Я бы лучше дома родила, если бы были врачи рядом и оборудование на всякий пожарный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОЗ вон тоже решил,

ВОЗ не решил - а рекомендует, это даже не является нормой... разные вещи...

 

((Специалисты Минздрава РФ и ВОЗ рекомендуют продолжать естественное вскармливание до 2х лет или более, до 6 месяцев рекомендовано исключительно грудное вскармливание (после 6 месяцев следует вводить прикорм, после года молоко матери рекомендуется как дополнительное питание))

 

А там - это уже дело каждого - сколько кормить грудью... Есть люди у кого молока - нет, что теперь ?... Поэтому - это и есть только рекомендация ВОЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я бы в роддом не пошла, мне дома - спокойнее...
Только не соблюдай роддом условия - и занеси он инфекцию маме или малышу - речь бы шла уже о другом... Без соблюдения норм-стерильности там никуда...

 

 

 

едим продукты совсем не потому, что это нормы кем-то придуманные

Здесь речь идет - о житейских нормах. И их не кто-то придумал - а само время... цивилизация, так сказать... Мясо мы жарим/варим, а не едим сырым...
А если смотреть более точно - то в изготовлении продуктов также существуют нормативы, И все что мы покупаем в магазине - имеет свою норму ГОСТ...
Просто об этом опять же не мы думаем, а те кто проверяют и изготавливают то, что потом попадает к нам на стол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу поддержать автора этой темки. Мы вот тоже со свекровью живем. На свою квартиру пока не можем накопить (на машину еле наскребли). Постоянные ЦУ с ее стороны. Порой просто выматериться хочется, но терплю, так как живем в ее квартире. Хотя она постоянно твердит, что ей эта квартира не нужна, что она наша, что я в ней хозяйке(при этом на кухне сама ничего сделать не могу-не пускают). Ну да ладно, не об этом речь. Просто если не хотите скандалов делайте как считаете нужным со спокойным лицом. Считаете, что нужно теплее одеть-одевайте, нужно раздеть-раздевайте. Это ваш ребенок и вы за него отвечаете и больше никто. Все равно как ни сделаете найдется повод вас упрекнуть напрямую или косвенно(знаю-проходили). Терпите, мужайтесь, а там глядишь и дойдет до вашей мамы, что это именно ВАША дочка, а не ее. Свою то дочку (то бишь вас) вырастила, пусть теперь вам даст шанс растить свою. Терпения вам. Потому что помощь ценится когда ее ждут, а не когда мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекрови - это отдельная тема. Моя вообще наших с мужем детей не видит - они ей не нужны... Тут-то - мама.
Я думаю, что дочка с мамой рано или поздно все-равно найдут общий язык... Терпение только должно быть у обоих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не соблюдай роддом условия - и занеси он инфекцию маме или малышу - речь бы шла уже о другом... Без соблюдения норм-стерильности там никуда...

ну это-то другое... конечно стерильность уже требование обстоятельств, но не это же причина почему в роддом идут.
о житейских нормах.

чет мы потеряли нить... речь же шла о нормах санпина... я о том, что если санитарная норма противоречит моему комфорту, то зачем я буду ее строго соблюдать?!
ВОЗ не решил - а рекомендует

по мне так рекомендация это тоже решение.. но дело конечно не в терминах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чет мы потеряли нить... речь же шла о нормах санпина... я о том, что если санитарная норма противоречит моему комфорту, то зачем я буду ее строго соблюдать?!

Ну я больше , конечно потом уже написала, что в любом случае то что мы едим - тоже сделано по нормам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я загнусь если буду 8 часов спать, мне НЕ КОМФОРТНО!

 

Простите за полный и полнейший ОФФ - мы тут уже в любом случае совсем от темы ушли )) - а сколько Вы можете позволить себе спать с двумя детьми? Мне просто любопытно. Понятно, что комфортно лично мне было бы спать по 10-12 часов в сутки ))), но это невозможно. Я счастива, если мне удается поспать 8 часов. Удается редко, восновном сплю по 6 в лучшем случае. Работаю на полную ставку, 1 ребенок и домашние дела на мне. И это еще при наличии приходящей раз в неделю уборщицы. Неужели Вы с двумя при том, что младшенькой 6 месяцев можете спать больше???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите за полный и полнейший ОФФ - мы тут уже в любом случае совсем от темы ушли )) - а сколько Вы можете позволить себе спать с двумя детьми? Мне просто любопытно. Понятно, что комфортно лично мне было бы спать по 10-12 часов в сутки ))), но это невозможно. Я счастива, если мне удается поспать 8 часов. Удается редко, восновном сплю по 6 в лучшем случае. Работаю на полную ставку, 1 ребенок и домашние дела на мне. И это еще при наличии приходящей раз в неделю уборщицы. Неужели Вы с двумя при том, что младшенькой 6 месяцев можете спать больше???


дети спят ночью по 9-10 часов. Но это в лучшем случае, да и мне не удается всегда лечь с ними. В выходные муж с ними встает, а мне еще дается возможность часок другой подремать.

Но я же не говорила, что сейчас испытываю полный комфорт! ;) Я все время почти спать хочу. Ну ничего.. подрастут - отосплюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я же не говорила, что сейчас испытываю полный комфорт! Я все время почти спать хочу.

 

ААА! А то уж я приготовилась услышать супер рецепт, как высыпаться по-полной при двоих маленьких детях! :D

 

У меня только иногда получается ложиться вместе с дочкой. А встаю я в 6:15 в рабочие дни :wacko: , так что с высыпанием проблемы.... Но это как у всех практически, так что я не жалуюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аЗдесь проблема не в бабушке, а в том, что Вы не способны этому давлению противостоять.
Если считаете, что Вы правы - отстаивайте свое мнение. Очевидно, что Вы морально зависите от своей мамы, поэтому происходят такие ситуации.
Жить отдельно - самый простой вариант. Если нет возможности, учитесь не зависеть от мнения мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×