Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
apelsinka*

Помидорный Суп

Рекомендуемые сообщения

да, я вот тоже лучше бы из свежих...
и макароны мне в нем не понравились, я их не очень :fieee:
а кто еще какие рецепты томатного супа знает? Поделитесь!

652890[/snapback]

 

я делаю вот такой томатный супчик...

 

Что нужно:
- 1 ст. ложка томатной пасты
- 2 помидора
- ложка сливочного масла
- 1 стакан муки
- 1 стакан молока
- тертый сыр
- соль и черный перец по вкусу

 

итак...
Поставить кастрюлю на плиту, растопить сливочное масло на слабом огне, поджарить муку до розового цвета, добавить томатную пасту. Медлено влить молоко. Постепенно добавить воду до 1,5 л. и оставить до закипания. Очистить помидоры от шкуры, измельчить в блендере. Добавить в кипящий суп и варить 10 мин. перемешивая. Добавить соль и перец. Перед подачей на стол посыпать тертым сыром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо , вкуснотища !
У меня свекровь варит что - то подобное . Надо у нее рецептик попросить , потом выложу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, хороший супчик, спасибо! я правда ризони не пробовала класть, но думаю, что МИля оценит, она их любит очень.
И вот к вопросу о свежих помидорах в супе. я один раз делала с томатным соком (ну протертыми томатами в смысле, готовыми), а другой раз со свежими. Мужу несказанно понравился первый, а второй без эмоций. я думаю, что если жить в италиях и грециях, где помидоры вкусные, то можт и лучше свежие класть, а если помидоры как у нас тут - просто на вид помидоры, а вкуса никакого, то лучше сок или пасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такой супчик делаю:

 

нужно:
6 помидорок средних (соочненьких)
оливковое масло
лук репчатый
чеснок
сливки 20%- 0,5 стакана
сыр
сухарики белые
соль, перец, базилик

 

помидорки кладем в кастрюлю с водичкой, оставляем их там покипеть минутки на 3, очищаем кожуру и мнём их( если лениво,можно прям вилкой помять), ну или через сито пропустить. в другую кастрюльку наливаем масло оливковое, обжариваем лучок+чесночок, кидаем помятые помидорки. Хорошо, если помидорки сочные и дают много влаги, если мясистые помидорки, можно чуть водой разбавить. Прогреваем это все(минут 10) переодически помешиваем, заливаем сливки, солим,перчим и забрасываем тёртый сыр, ставим на медленный огонь и помешивая,ждем когда сыр расплавится. разливаем по тарелочкам, кидаем сухарики белые и украшаем листочками базилика!!
нямка невероятная!!

 

сухарики лучше туда самодельные с чесночком!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусное описание.
Сразу захотелось приготовить и поКУшать! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×