Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МишкаГамми*

Родительский коммитет в детском саду

Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что в соседней темке посвященной РК в дет садах... тема строго ограничена автором выбором подарков к НГ.
Открываю еще одну. Так как хотелось бы узнать мнение, не только относительно подарков. но и других нужностей для группы.

 

Предлагаю в этой теме обсуждать ВСЕ вопросы касающиеся детского сада.
В том числе давайте делиться, местами где купить концелярские товары, спортивную форму и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и собственно наболевший вопрос спортивной формы.

 

у вас в группе она покупалась организованно или каждый покупал сам?

 

с прошого года у нас осталась форма. но многим она уже понятное дело мала...
а цвет маек желтый. найти сложно. с черными шортами проще...

 

вот и встал вопрос частичной докупки формы, или полностью всем новую купить.

 

ну и еще с размерами беда. нужны 120 и 128 из самых больших... все что видела было максимум 110 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с формой у нас вопрос стоит не остро. белый верх, черный низ. покупают каждый сам.
и то, далеко не все переодеваются.
но у нас пока 3-летки. думаю на следующий год будут этот вопрос стоят острее.

 

салфетки-туал. бумагу - покупали каждый родитель сам.

 

всю канцелярию, игрухи, книги в группу покупала я (род.комитет) на оптовом складе.

 

еще воспиталка попросила в группу купить эл.чайник. вот все руки не доходят купить. в ашан съезжу или в м-видео простенький-дешевенький куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княжна Потоцкая*,

 

а что за склад оптовый? туда как-то можно попасть? в этом году мы почти все купили в Олимпийском... но цены на что-то там дешевле... а на что-то и подороже чем в том же ашане.

 

чайник наши воспитатели попросили им подарить на прошлый день воспитателя.

 

а форма у нас аж с яслей такую требовали, чтобы на соревнованиях все группы отличались...

 

в этом году мы тоже склоняемся к белому верху, и черному низу... но заведующая намекает, что желтая форма смотрится наряднее на фотках, которые делают во время соревнований...

 

я воспитательнице предложила на случай соревнований... напечатать наклейки цветные и приклеить их на белые майки... :pod-tches:

 

а еще и носки с пупырышками надо купить...

 


собирали по тысячи на канцелярку и форму.... одна мама, когда сказали принести еще и кросовки для физ-ры... очень удивилась мол мы же тысячу сдали... что на нее еще и кросовки нельзя купить... :crank:

 

хотя после всех покупоком на форму остается 500р у каждого... вот как-то кросовки сюда по моему уже не вписываются... да и как брать кросы без примерки... :crank: или я чего-то не понимаю :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с формой у нас вопрос стоит не остро. белый верх, черный низ. покупают каждый сам.

у нас так же. в прошлом году были чешки, в этом новые требования - кеды/кроссовки
Yagmur*, у вас уже соревнования проходят? мы в средней, но пока о таком даже не слышали :)
Можно на футболках не наклейки цветные напечатать, а номер или название группы. :pod-tches:

 

может вам с футболками вот эта ссылка поможет http://www.trisar2008.ru/shirt_child/ ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia*,

 

у нас с яслей соревнования проводят. 2 раза в год осенью и весной...

 

спасибо за ссылку :super::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с формой у нас вопрос стоит не остро. белый верх, черный низ. покупают каждый сам.

Аналогично.
Салфетки-туалетную бумагу-бумажные носовые платочки закупала одна мамка из род. комитета, канцелярку всю закупала я, в КОМУСе. Сегодня игрухи на дни рождения детей закупаю.
А соревнований у нас пока никаких не было.
Но нас в том году склоняли к закупке формы для ритмики централизованно, типа красиво смотрится, когда все одинаковые, но мы не купились))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя после всех покупоком на форму остается 500р у каждого...

Т.е. у вас на всю канцелярку по 500р. с человека ушло? Там без изысков список был?
Еще такой вопрос - как вы узнаете про дни рождения воспитателей? Это в принципе - важно или можно не поздравлять подарками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Княжна Потоцкая*,

 

а что за склад оптовый? туда как-то можно попасть? в этом году мы почти все купили в Олимпийском... но цены на что-то там дешевле... а на что-то и подороже чем в том же ашане.

 

мы в том году дарили чайник.
а в этом году новая группа-воспитатель - опять чайник. <_<

 

склад - ээээ, не знаю. я туда ездила по знакомству так сказать.
а вообще, вот здесь в СП у нас посмотрите - тоже оптовый склад http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=127449

 

слава богу в этом году приняли решение оставаться до выпуска с одной воспиталкой. так что надеюсь чайник в следующем году не нужен будет :smexx: и так, канцелярка по 20 шт каждого наименования, игрухи, книжки, для улицы: лопаты-прыгалки и прочее обошлись в 11 000. хорошо у нас с прошлого года еще много денег оставалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. у вас на всю канцелярку по 500р. с человека ушло? Там без изысков список был?
Еще такой вопрос - как вы узнаете про дни рождения воспитателей? Это в принципе - важно или можно не поздравлять подарками?

 


у нас в прошлом году на видном месте висел список, типа перечислены воспитатели-нянечки-ФИО и в скобочках у каждого дата ДР. <_<
в этом году новая воспиталка и такого списка нет. вот тоже в раздумьях - спрашивать у нее про ДР? как-то ИМХО не очень это....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. у вас на всю канцелярку по 500р. с человека ушло? Там без изысков список был?
Еще такой вопрос - как вы узнаете про дни рождения воспитателей? Это в принципе - важно или можно не поздравлять подарками?

 

500р с каждого ушло на концелярку, подарок на ДР ребенку, бытовую химию и прочие мелочи для группы типа ростомера, крючков, рамок А4 и т.д.

 

еще и не сдали 5 человек...

 

в прошлом году про ДР воспитателей я спрашивала у медсестры.
в этом году о том когда ДР у новенькой воспитательницы и новенькой нянечки спрашивала у нашей воспитательницы которая с нами второй год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но нас в том году склоняли к закупке формы для ритмики централизованно, типа красиво смотрится, когда все одинаковые, но мы не купились))

 

и молодцы!!!

 

я в этом году уже предложила воспитательнице, что мол пусть каждый сам майку шорты купит и хватит...

 

она говорит, что проходила уже через это. пол группы в итоге на занятиях без формы... и ладно если принести забыли... а то и попросту купить не соизволили.

 

а так вся форма хранится в группе... после каждого занятия ее стирают в местной прачечной...

 

единственное что хочу сделать, так это каждому форму подписать согласно размеру,а то в прошлом году... мой однажды надел явно не свою майку, а первую попавшуюся и меньшего размера... как она на нем по швам не лопнула не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княжна Потоцкая*,

 

а тогда ясно со складом.

 

у нас в СП я брала как раз подарки на ДР детям.

 

теперь еще осталось выбрать подарки на 23 мальчикам и девочкам на 8-е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
белый верх, черный низ. покупают каждый сам.

так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
500р с каждого ушло на концелярку, подарок на ДР ребенку, бытовую химию и прочие мелочи для группы типа ростомера, крючков, рамок А4 и т.д.

У меня почти по 1к ушло на канцелярку + футболки для физ-ры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×