Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Решили мы с мужем поменять обручалки, старые уже и маловаты, да и побогаче хочется, благо есть возможность...
Как думаете, можно менять? А если несчастливые будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы нет?
на юбилей свадьбы одеть друг другу новые кольца!
здорово,мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы меняли...ТТТ, все нормально у нас...
Расписывались серебрянными....(ндя.. и так бывает), а вот уже на четвертом годочке жизни совместной купили золотые и мне с брюликом...
Я не знаю.. Может просто как к этому относишься, так и будет... Так что смелее и только с хорошими мыслями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже маюсь этим вопросом. у меня кольцо все покоцаное, и изнутри тоже. прям носить не хочу. а еще наверно есть примеси в метале, у меня на пальце вечное от него раздражение. хочу поменять кольцо и боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну девченки... Ведь кольца, это символика... ну вы чаво....?
Не бойтесь их менять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это зависит от того, как ты сама к этому относишься. Если не суеверная - можно и поменять. Но вообще, как считается на Востоке, в жизни человека есть три важных события - рождение, свадьба и смерть. И только за одно человек ответственен. Обручальные кольца - как нательный крестик - не являются украшением, а являются символом и оберегом. Если обручальное кольцо уже потеряло внешний вид, не налезает на руку или еще что-нибудь в этом роде, его лучше вообще не носить, а если хочется купить кольцо в качестве украшения, то нельзя для этого покупать обручальное. Кольцо, если оно мнется, царапается и т.д. - отражает жизнь молодых и забирает на себя всякую гадость типа сглазов и т.п., и эта гадость проявляется в виде царапин, вмятин. Но, опять же это все суеверия. Так что каждому свое - не веришь во все эти дела, поменяйте кольца. А если есть сомнения, то лучше не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте спокойно! Это же вещи, а главное отношения. Весь эмоциональный заряд, который может нести эта железяка или каменюга, туда вкладываете Вы сами. Поэтому если будете переживать, думать, вот, теперь всё, кранты, то так себя и настроите! А если будете к этому нормально относится, как к вещи, любимой, важной, дорогой, но ВЕЩИ, то и вреда никакого от замены не будет.

 

Всякое бывает, подруга у меня крестик крестильный утопила в пруду нечаянно, другую воры "раздели" - серьги, кольца обручальные всё сняли. Представьте, как бы девчонки переживали, если бы в "магию" вещей верили? Если Вы православные и из-за венчания/освещения переживаете, на самом деле Вам даже проще, вспомните Библию в конце концов - "не сотвори себе кумира". Колечко, крестик - это всё с позиции церкви - барахло, главное смысл, который ВЫ им придадите.

 

Короче, на мой взляд если есть возможность, то стоит поменять и не задумываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуановна, это ж все условности ;) И что называть обручальным кольцом? (нет-нет.. я не собираюсь вдаваться в дебри насчет обручения, помолвки, женитьбы... :wacko: )
Просто если это те кольца, которыми вы.. скрепляли союз - так перестав их носить и став носить другие на этих пальцах - вы же не поменяете их в "глобальном" смысле :P Это я тебе (как опытный демагог :smexx: ) клоню к тому, что если ты так уж волнуешься насчет всяких там примет - :vertag: ну считай, что вы просто сделали себе подарок на годовщину свадьбы .. ( вы когда поженились? в июне 2001? Ну вот - 22 августа 50 месяцев будет, чем не повод! :yahooo: ) Ну вот.. подарили стало быть, друг другу по колечку.. и стали носить.. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы :flowers:
У меня тоже видать кольцо с какими-то примесями, вечно раздражение, кожа под ним облазиет... жуть! Хотим купить из якутского золота в фирменом магазине, может там не будет подделок. А то муж золото добывает, а колец приличных нет ;) Мужу кольцо безнадежно мало, иногда даже палец опухает :(
Тайгер_Лили**

Ну вот - 22 августа 50 месяцев будет, чем не повод!

Кстати, отличная идея! Как раз мужа в Хабаровск поедет на следующей неделе, пущай купит :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другое кольцо, не то, что было на свадьбе...
Так как перед свадьбой мы жили в разных городах, а кольца все-таки надо мерить, то я купила себе сама и несколько необычное (из желтого и белого металла, переплетенные).
Ну и что? Муж сказал, что кольцо красивое, но не обручальное :confus::no:
И через год, когда мы венчались, ему на смену пришло "правильное" ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО, КОТОРОЕ Я И НОШУ ТЕПЕРЬ :D

 

Ноя думаю, если вы оба хотите поменять кольца - то нет для этого препятствий. Главное - правильный антураж и положительные мысли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из желтого и белого металла, переплетенные).
Ну и что? Муж сказал, что кольцо красивое, но не обручальное

Cinnamon
А у нас как раз такие и обручальные, и у мужа и у меня. Муж, вообще, в восторге был. И сказал, что раз двойное кольцо, значит и чувства еще сильней. Смешно, конечно, но факт. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже расскажу (раз с советами разобрались, теперь можно флудить :D )

 

А я моей подруги ТРИ обручальных кольца :P Дело было так: у нее было одно любимое кольцо, которым она и собиралась скреплять союз. Купили жениху подходящее.. А ближе к свадьбе он раззуделся вдруг - "вот у К. и Ш. (еще одни друзья, как раз недавно поженившиеся.. Дело было давно, поэтому особо больше в пример и некого было привести.. :) мы все пока холостые ходили..Прим. Тайгер) - одинаковые колечки, сразу видно что семья, а наши разные.. :vertag: нее.. давай тоже одинаковые купим..." Ну и купили они классические обручалки еще до кучи. Ими и женились .. А взяли с собой и те и эти ( уж не помню зачем - может, раздумывали жо последнего)
А на выходе из ЗАГСа - на улице уже :D - они друг другу по приколу нацепили сверху еще по одному..
А носят теперь они их в результате так: он - одно, а она три :D (он невысокий, а она пухленькая.. так что размер колец получился один)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и так 2 обручальных кольца - одно из обычного золота (его мне в Загсе муж одел), а другое - из белого купили потом на полгода свадьбы :) А то не буду же я с украшениями из белого золота носит желтое кольцо :vertag: Так что ничего страшного.
Моей маме ее обручальное кольцо уже давно на палец не налезает, так что у нее тоже новое. Ну и что - через полгода 27 лет свадьбы отмечают.
Так что не верьте приметам, все в порядке будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщен то кольцо можно по размеру подогнать :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL
можно, конечно, но его ж раскатывать будет, что не очень хорошо накачестве скажется. Тем более у нас что-то типа такого, т.е оно двойное - нижняя часть золото, а верхняя какой-то металл с алмазной крошкой
KA1240.jpg
А хочу что-то типа такого
LR6875.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×